Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Нася у нас тоже, по пятницам показывают какие-то специальные фильмы (не каждую пятницу, а через одну).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
Надо в нашем мини-саду поинтересоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
У нас точно тетушку Сову и Непослуху показывали.
Нася
Матюшина мама
У вас это платно или бесплатно?
С нас берут 60 рублей :%) , как за театр который приезжает в садик.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Тося
У нас эти занятия бесплатные, проходят именно как занятия (наряду с рисованием, музыкой, апликацией), фильмы и мульты не показывают (и слава богу)... проводит воспитатель...Наши воспитатели работают по программе,которое утвердило министерство образования, для средней группы (дети от 4 до 5 лет) жта программа включает 12 предметов, в том числе и ОБЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Нася мдя..нас сад всегда отличался финансовой заинтересованностью в свою пользу :%)
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Аннаksanamun, ребенок мой каждый раз закрепляет свои знания сам, если идет через дорогу он мне сам объясняет, мама надо сначала посмотреть на лево направо, мама горит зеленый значит можно переходить дорогу, и я ему отвечаю что все правильно. На счет когда дома один чтоб друзья проверили, надо проверить, думаю не откроет просто спросит кто там, надо проработать чтоб не открывал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аннаksanamun писал(а):
А Вы никогда не проверяли, как он знания закрепил? Например, не просили кого-нибудь из друзей постучать в дверь, когда малыш дома один? Откроет или нет? Я когда решусь одного оставлять, обязательно проверю.

Я сама проверяю... Приходится иногда оставлять детей одних (пока коляску вверх-вниз тягаю), сыну говорю дверь закрыть, потом прихожу и стучусь, он спрашивает "КТО ТАМ" и бывает тут же дверь открывает, не дожидаясь моего ответа или я сама специально молчу...Ну а потом опять в который раз проводим инструктаж - а помнишь как волк пришел к козлятам и они открыли ему дверь? и что с ними случилось? ....Вобщем, мы репетируем, в последнее время осечки нечасто но случаются
Или перед светофором, он уже сам частенько напоминает "Ждем зеленого человечка и тогда переходим дорогу", а поначалу я каждый раз обращала его внимание на это
Ну и постепенно добавляем новые правила безопасности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2008
Сообщений: 36
Я своей дочурке провожу инструктаж по ходу: при переходе дороги, при виде выпившего, так сказать наглядно. Моей Светуле исполнилось 7лет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 63
Я тоже думаю, что как себя вести на улице, на дороге, во время пожара и т.д. детям нужно рассказывать каждый день, когда вы гуляете, смотрите телевизор, читаете книгу. Со временем он уже сам будет вашими же словами поучать младших деток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 2392
Изображений: 6
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 438 раз
Недавно пришлось оставить сына одного дома часа на три, до этого он так на долго не оставался, дверь открыть сам не сможет, воду не включит, муж поставил ему мультики, чтобы не скучал, про поведение проинструктировал. Я считала, что предусмотрели все, но......
Позвонила на домашний телефон, сын взял трубку и не дожидясь что там скажут, сообщил, что папы и мамы нет, он дома один :%)
Теперь учу, что сначала нужно молча послушать, что скажут, если это родители, то мы сразу это скажем, а если нет, то просто класть трубку и ничего не говорить. Хотя можно домашний отключать, а ребенку оставлять сотовый с его симкой (номером, который никто не знает).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 234
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девочки, есть хорошая книга по безопасотности. "Безопастность вашего ребенка" автор Анна Гипиус, издательство Прайм-ЕВРОЗНАК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 33
Откуда: владивосток
да, это правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ночной ангел писал(а):
Недавно пришлось оставить сына одного дома часа на три, до этого он так на долго не оставался, дверь открыть сам не сможет, воду не включит, муж поставил ему мультики, чтобы не скучал, про поведение проинструктировал. Я считала, что предусмотрели все, но......
Позвонила на домашний телефон, сын взял трубку и не дожидясь что там скажут, сообщил, что папы и мамы нет, он дома один :%)
Теперь учу, что сначала нужно молча послушать, что скажут, если это родители, то мы сразу это скажем, а если нет, то просто класть трубку и ничего не говорить. Хотя можно домашний отключать, а ребенку оставлять сотовый с его симкой (номером, который никто не знает).

И у нас такая же ситуация. Я только до сберкассы добежала, звоню, а ребёнок сообщает, что папа и мама ушли по делам,а он один дома...(сыну четыре года) :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
ночной ангел писал(а):
Позвонила на домашний телефон, сын взял трубку и не дожидясь что там скажут, сообщил, что папы и мамы нет, он дома один

Это не самое страшное, я писала в соседней темке, что произошло в нашем доме. Могу только добавить-взорвался телевизор, как я только что узнала.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский инструктаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Случай из жизни заставил задуматься об еще одном пункте в инструктаже. Случай был такой. Мы гуляли, и нечаянно потревожили шершней, они атаковали, папу покусали в несколько мест. Когда я крикнула сыну, чтобы он срочно бежал к тете Кате (в безопасное место), он меня не послушал и рванул к нам (в самую гущу событий), получил укус в попу. Мы потом с ним много раз разговаривали и договорились, что есть очень опасные случаи. Поэтому когда мама или папа кричит "ОПАСНО. Олег срочно беги (например) из дома", то значит ему нужно бежать из дома, Если ему кричат "ОПАСНО. Беги к тете Кате", то нужно бежать не к маме, а к тете Кате. Вобщем, сейчас мы тренируемся, чтобы после слова ОПАСНО у него не возникало никаких сомнений и противодействий, и он делал так как ему говорят. Тренируемся конечно перед тем, как перейти дорогу "ОПАСНО, стой. Маму за руку. Вперед"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]