Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 479 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Пэрсик
А, ну тогда без паники. Малыш все чувствует.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарил: Пэрсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз
Пэрсик писал(а) 29 окт 2014, 15:45:
Хлеб крепит его сильно, картофельное пюре не ест. Дам вечером кашу овсяную. Большой урок я себе преподала :-( :cry_ing:

Тоже хотела посоветовать картофельное пюре, нужно что-то сразу поесть мягкое, объемное, чтобы предмет шёл в пищевом комке (может банан, если ест). Опять же, вряд ли он смог так объесть мякоть, чтобы косточка была острой. Второй момент. А уверены ли вы, что косточка вообще была. Часто ведь попадаются среди без косточек с косточками и наоборот. Если он проглотил довольно крупный предмет, и вы были рядом, должны были заметить, что он давится или рвотные позывы, это же не горошина. И ещё, может можно попробовать заварить семена льна или в кашу его обычную добавить, они дают слизеобразную консистенцию, улучшают передвижение по кишечнику,единственно не знаю в столь нежном возрасте можно их давать :du_ma_et: . Смотрите на самочувствие, бросьте интернет, там ещё и не такие страшилки встречаются :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТС, съездите на рентген, если же у вас такая паника.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз
Crystallina писал(а) 29 окт 2014, 16:10:
ТС, съездите на рентген, если же у вас такая паника.

Сомневаюсь, что рентген что-то покажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Отпишусь и закрою тему. Всем спасибо за советы! :ro_za: Сегодня выкакали косточку :ps_ih: . Вс ночь я не спала , как орлица над орленком , так и над дитем. Слава Богу все хорошо! Для меня это большой урок! Берегите деток :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Пэрсик
Слава Богу! Поздравляю вас всех :-)



За это сообщение автора Aspidistra поблагодарил: Пэрсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Пэрсик
Ура! Можно выдохнуть :-)
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))



За это сообщение автора oksuta85 поблагодарил: Пэрсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 5 раз
Хорошо что все хорошо закончилось! Вообще за малышами нужен глаз да глаз, я столько одно время начиталась, одна мамочка при помощи пипетки, точнее стеклянной части, хотела газики выгнать и пипетка попала внутрь кишки..... ужас( И читала, про то, как детки магнитные шарики глотают или батарейки, вот это вообще страшно. Берегите деток, за малышами нужно не два, а 22 глаза :sh_ok:



За это сообщение автора Marshmellow поблагодарил: Пэрсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
да уж, чего только не бывает ) моей крохе делали операцию как-то, разбили губу, так, чтобы шов не тянул нос книзу, сказали в носу носить месяц вкладыш пластиковый, так вот он был на нитке, нитка через несколько дней оборвалась, и вкладыш ушел в глубь, я попыталась его достать пинцетом, но загнала еще глубже, пришлось ехать в больницу, сколько было криков и нервов, жуть!!! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
mamuLI4KA писал(а) 03 дек 2014, 23:47:
да уж, чего только не бывает ) моей крохе делали операцию как-то, разбили губу, так, чтобы шов не тянул нос книзу, сказали в носу носить месяц вкладыш пластиковый, так вот он был на нитке, нитка через несколько дней оборвалась, и вкладыш ушел в глубь, я попыталась его достать пинцетом, но загнала еще глубже, пришлось ехать в больницу, сколько было криков и нервов, жуть!!! :sh_ok:

Ойеей... какие вещи страшные пишите ((. как достали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
Пэрсик
Кто тебе сказал, что ты плохая мать? Из своей практики знаю что дети самые непредсказуемые существа!
А вообще, хорошо, что всё закончилось благополучно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пэрсик
не видела, врач сразу ребенка забрал в кабинет, вынесли уже без, но натерпелись ужасу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Школьник в Приморье чуть не задохнулся из-за канцелярской кнопки
Спасли ребенка от удушья специалисты медцентра ДВФУ (ФОТО)


Владивосток, 19 апреля, PrimaMedia. Школьная перемена для второклассника из села Покровка чуть не обернулась катастрофой. Во время игры он чуть не проглотил канцелярскую кнопку. Специалисты медцентра ДВФУ спасли школьника от удушья, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-центре медицинского центра.

"Мне позвонили из школы и сказали, что мой ребенок кашляет и задыхается. Мы сразу обратились к специалисту. В больнице педиатр назначил флюорографию. Буквально через несколько минут мне сообщили, что на снимках виден инородный предмет, похожий на гвоздь! Я была просто шокирована! Нас сразу отправили в больницу в Уссурийск, а оттуда в медицинский центр ДВФУ, где уже через 20 минут после приезда операция была выполнена. Как только мой ребенок отошел от наркоза, сразу сказал: "Мама, хочу кушать". Я поняла, что все страшное позади", — рассказывает мама школьника.

Как отметил хирург-оториноларинголог Дмитрий Корнев, "в этой ситуации никто не виноват. Это просто несчастный случай. К сожалению, дети часто глотают и вдыхают инородные предметы. Даже взрослые от этого не застрахованы".

Изображение

Хирург-оториноларинголог медцентра ДВФУ Дмитрий Корнев

Пациенту была выполнена операция — экстренная трахеобронхоскопия. С помощью дыхательного бронхоскопа хирург через естественные дыхательные пути удалил инородное тело.

Изображение
Канцелярская кнопка, которую вдохнул школьник




"Позже врачи показали мне обычную канцелярскую кнопку, которую они извлекли из легкого сына, — добавляет мама ребенка. — Я не представляю, как он умудрился ее проглотить. Я хочу сказать большое спасибо специалистам медцентра ДВФУ за то, что спасли моего ребенка, оказав ему качественную медицинскую помощь".

Подробнее: http://primamedia.ru/news/incidents/19. ... nopki.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Мой чуть было не проглотил батарейку плоскую от пульта, не крошечную, а широкую, а я как раз ногти нарастила тогда и благодаря им и достала из горла ее уже :ps_ih: это ему было месяцев 8-9
А начиная с 3 лет сын пихал в уши и в нос все подряд - макароны, рис, хлеб, отломанные детали машин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
ВишнЁвая, вот у нас та же проблема с 1,8 пихает в уши и нос всякую ерунду, делает это за считанные секунды. Недавно силиконовую фишку от игры засунул в носик :zvez_ochki: и главное молчит, не говорит, что засунул, что больно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Сеничка,
Я не знаю как с этим бороться :ny_tik: тоже не говорит ничего но ходит ковыряется потом и я догадываюсь сама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
ВишнЁвая, никак, просто ждать, что повзрослеет и само пройдет и следить, хотя особо не уследишь, в том же садике. Я беседую, объясняю, что опасно, что поедем к врачу, будут доставать, вымывать и т.д. действует не надолго, я думала, что мы это уже переросли, но нет вот эту фишку силиконовую недавно из носика достала (хорошо что у меня есть пинцет медицинский как у лора, потому что достаточно далеко засунул, ее было видно, но пальцами я бы не подцепила). Из ушей у лора вымывали. Я уже поседела с этим ребенком :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ага, пройдёт. Сыну 7 лет, первоклассник, несколько месяцев назад стеклянный декоративный шарик проглотил, диаметром около сантиметра. На вопрос, зачем, ответил, что учился метко плеваться, вдохнул поглубже, чтобы плюнуть подальше, шарик и провалился.
:ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
sana, аааа :shout: не хочу, я то надеялась, что скоро пройдёт. Ну ладно когда пуговицы или шарикиглотают, но когда кнопки, иголки и т.д. вот как они же острые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Омске школьницу из-за кнопки в легких два месяца лечили от бронхита

В омской детской клинической больнице №3 хирурги вытащили из бронхов 13-летней девочки канцелярскую кнопку. До этого школьницу два месяца лечили от бронхита, сообщила «Российская Газета» со ссылкой на заведующего торакальным отделением Владимира Кугаевского.

Девочка поступила в отделение гнойной хирургии с жалобами на постоянный кашель. Родители провели ребенку лечение от бронхита, однако лекарства не помогали.

На рентгене обнаружилось, что в дыхательном горле у девочки находится инородное тело. В ответ на вопросы врачей школьница призналась, что два месяца назад случайно проглотила канцелярскую кнопку: взяла ее в рот и поперхнулась. Испугавшись, она решила ничего не рассказывать родителям.

Извлечь кнопку из бронхов удалось без операционного вмешательства — через естественные дыхательные пути. Процедура длилась два часа, и за это время пациентке трижды делали бронхоскопию. Сейчас девочку выписали из больницы.

Медики рассказали, что чаще всего к ним привозят детей с орехами, мелкими игрушками и колпачками от шариковых ручек в бронхах. Врачи посоветовали родителям обращать внимание на затяжной кашель детей и не заниматься самолечением.

Ранее в детской клинической больнице №5 Кемерова 10-летней жительнице Мариинска провели уникальную операцию и удалили 50-сантиметровое образование из волос. Выяснилось, что у девочки были сложные отношения с одноклассниками, она нервничала из-за этого и постоянно грызла свою косу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 479 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]