Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Rina**
а я не верю, что можно только заразиться! Я как то сидя дома, так заболела, что это просто жесть и разговаривать не могла, все вокруг были здоровы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Gt-girl писал(а):
Rina**
а я не верю, что можно только заразиться! Я как то сидя дома, так заболела, что это просто жесть и разговаривать не могла, все вокруг были здоровы!

так прочитайте ссылку, там написано ангину нужно лечить только антибиотиками, а красное горло и боль при проглатывании это тонзилит (насколько я помню)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
В городе, особенно в пробках - кондишка (от гари и вони у меня голова начинает болеть и тошнить), за городам - открытые окна. А вообще мы с младенчества приучали ребенка к сквознякам, потому ни открытые окна, ни кондишка ему не страшны)))
Gt-girl
Почитайте Комаровского, там все очень понятно написано... и про ангины, и про ОРВИ, и про сквозняки, и т.д. А его книга - самая необходимая вещь для молодых родителей ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
:roll: задумалась... Блин, теперь даже и не знаю... половина с окнами, половина с кондиционерами ездит.... Наверное надо проверять на себе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
kitti, у нас не люлька а кресло трансформер...от полностью горизонтального до нормально кресла..и плюс полулежа..
можно устанавливать на переднее сиденье если нет подушек безопасности....я специально читала и с гаишниками консультировалась..поэтому до года и машину менять не буду :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ссори что не в тему..девочки, а вы кстати не знаете вообще подушки безопасности отключить можно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
У меня ребятенок ездит в кресле на заднем сидении за мной. Ведь на праворуких машинах левая сторона самая аварийная. Я бы на переднее седенье вообще ставить не стала кресло. С рождения ездил сзади, иногда конечно не удобно было, когда одна с ним и на дальние расстояния, ну ничего привык сам себя занимать. Ездим в основном с кондишкой. А когда одна езжу то по разному. У меня от окна всегда ухо надувает, только почему то противоположное от окна. Какое то уже профессиональное заболевание водителя. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
kitti писал(а):
Я вообще непонимаю как можно ездить с открытыми окнами и вдыхать эту гарь .....фу.....

Я согласна.
Хоть я и считаю, что кондиционер для здоровых людей, но дышать тем что за окном..... Особенно бесят отдельные мужские особи: ну понавесят на свои раздолбанные сафари и прочее всякой х...ни - и противотуманок 10 шт. по периметру, и лебедки, и оракалы всякие, а сделать машину, чтоб не дымила(фильтр поменять хотя бы) не могут!!! Дебильё! Душила бы собственными руками.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Когда как - по городу с кондиционером - градусов 20-22 и все решетки направляю вверх. А где-нить за городом, в деревне, то приоткрываю окна. Но, например, где-нить в Арсеньеве, это не спасает - такая там жарища-духотища.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Rina** писал(а):
а по поводу ангины. если верить комаровскому, то эта болезнь заразная и передается от кого-то, нельзя заболеть ей намочив ноги или переохладившись
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/132/

+1
ангина это инфекция, поэтому ей - только заразиться, что бактериальной, что вирусной.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Нася писал(а):
А вообще мы с младенчества приучали ребенка к сквознякам, потому ни открытые окна, ни кондишка ему не страшны)))
Gt-girl
Почитайте Комаровского, там все очень понятно написано... и про ангины, и про ОРВИ, и про сквозняки, и т.д.

Мне оч. нравится одна цитата из его книги: Интересно, кому первому пришла в голову мысль касательно того, что Природа может создать биологический вид, для которого струя воздуха представляет собой грозную опасность?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Юлия писал(а):
У меня ребятенок ездит в кресле на заднем сидении за мной. Ведь на праворуких машинах левая сторона самая аварийная. Я бы на переднее седенье вообще ставить не стала кресло. С рождения ездил сзади, иногда конечно не удобно было, когда одна с ним и на дальние расстояния, ну ничего привык сам себя занимать. Ездим в основном с кондишкой. А когда одна езжу то по разному.

+1

Алена Игоревна писал(а):
Особенно бесят отдельные мужские особи: ну понавесят на свои раздолбанные сафари и прочее всякой х...ни - и противотуманок 10 шт. по периметру, и лебедки, и оракалы всякие, а сделать машину, чтоб не дымила(фильтр поменять хотя бы) не могут!!! Дебильё! Душила бы собственными руками.....

+100
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Алена Игоревна писал(а):

... а сделать машину, чтоб не дымила(фильтр поменять хотя бы) не могут!!!


:lol: лол)) типично женский образ мысли, не обижайтесь, но просто это действительно забавно такие рассуждения читать) мужикам, наверное, еще смешнее. все равно, что я начну о высшей математике рассуждать или об авиастроении.
вы приводите в пример явно дизельные машины - смена фильтра практически ничего не даст. можно предложить водителям не газовать (актуально, учитывая наш ландшафт)))), или пересесть на новенькие крузаки, или производителям топлива продавать качественное ДТ, а не то что сейчас, или всем переселиться в японию.

дым для дизеля - это нормально. хотя, конечно, если бы дизеля так дымили по японии, их давно бы сняли с производства.

дизеля покупают тоже по каким то соображениям - а дым это уже издержки выбора. вобщем водители не виноваты))) и фильтры меняют регулярно - если, конечно, заботятся о своем автомобиле. а те, кто его так наворачивает о нем и заботятся соотвественно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
калина
У моего друга дизельный микроавтобус. Он их принципиально покупает дизельные, но у него ни один из те, что я видела, не дымил. До этого я думала, что все дизельные машины обязательно дымят черным вонючим дымом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
не все, но абсолютное большинство. вот и спросите у друга почему дым для дизеля это норма. он популярно сможет объяснить 100 процентов. причем причин будет несколько. просто если я начну тут распинаться это будет никому неинтересно) да и от девушки такая информация доверия не вызовет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
калина
да мне не оч. интересно, по не так лучше бы все на бензиновых машинах ездили:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
APPLE писал(а):
калина
да мне не оч. интересно, по не так лучше бы все на бензиновых машинах ездили:)

а еще лучше на гибридных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Rina** писал(а):
APPLE писал(а):
калина
да мне не оч. интересно, по не так лучше бы все на бензиновых машинах ездили:)

а еще лучше на гибридных

Точно!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а еще есть машины на солнечных батареях)))) а когда дождь - все ходят пешком :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемая, Калина! Дым из дизеля это при любом раскладе НЕНОРМАЛЬНО! Да, согласна, плохое качество топлива! И что из того? Не можешь обслуживать машину, купи велосипед! У нашего друга дизельный прадик не дымит!
Я читатла пару лет назад в научно- популярном журнале статью! смысл в том, что 100 лет назад такой болезни как аутизм, не существовало. Были олигофрены, дауны, шизофреники. Аутизм появился 50-70 лет назад. И ученые выявили причину: повышенное содержание в воздухе свинца!
Так вот этот вот "нормальный дым" травит жен и детей этих же водителей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]