Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 14 из 95  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 95След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза

Автокресла и авто

Автокресло - жизнь твоего ребенка
автокресло люлька (как им пользоваться)
Поделитесь отзывами о детском автокресле- бустере
Падает голова в автокресле.
Китайское автокресло, кто пользовался?
Адаптер ремня для ребенка старше 4 лет
Как перевозить в машине грудничка (до 1 месяца)?
У кого детские японские автокресла? Поделитесь!
Где у вас стоит автомобильное кресло ???
В какой ситуации можно без кресла?
Вопрос, когда автокресло поворачивать по ходу движения?
Ребенок вылазит из автокресла!
Вы оставляете своего ребенка одного в машине?
Малыш в машине. Кондиционер или окно?
Ребёнок на переднем сидении.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мне хватило одного просмотра программы главная дорога с краш-тестами ..что бы убедиться что бустеры, адаптеры и прочая фигня никогда не защитят ребенка...
Только автокресло .. считаю что экономить на безопасности детей преступление...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Тигруля писал(а):
Ребенок спит в машине - я бегу за подгузниками.

вот это я бы не стала делать... ИМХО, но совершенно НЕбезопасно. Будьте уж последовательный в своей заботе о безопасности ребенка в машине


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
знаю семью где ребенок ездит без автокресла, малышу 1,5 года...
мама не работает, финансы добывает у них папа и распоряжается ими тоже он...
так вот папа сказал, автокресло покупать не будем, оно нам не нужно, на мамины доводы плюет с высокой колокольни....
а они раз в две недели мотаются с ребенком в Находку и обратно...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Аврора писал(а):
Тигруля писал(а):
Ребенок спит в машине - я бегу за подгузниками.

вот это я бы не стала делать... ИМХО, но совершенно НЕбезопасно. Будьте уж последовательный в своей заботе о безопасности ребенка в машине

Конечно я никогда не оставлю машину с ребенком надолго и где попало. Только на охраняемых парковках либо на виду. Часто беру с собой старшего, чтбы он посидел в машине пока я зайду в магазин. У меня иногда нет другого выхода: муж на работе, в командировке, ни бабушек, ни дедушек нет, старший - сам еще ребенок. Вот и приходится возить детей с собой. В нашей ситуации это более безопасно, чем оставить их дома одних под замком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тигруля
вы себе представить не можете, что может случиться с машиной в доли секунды, даже на виду((((( ттт, дай бог, чтобы не случилось.
В возрасте вашего старшего я практически каждый день сидела с сестрой, не вижу ужасного. Машина все-таки более хрупкий объект чем квартира. Да и покупки можно отложить на выходные, имхо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
пока не ввели в обязаловку - креслом не пользовались. так как папа водит очень аккуратно... и сидели на переднем сидении..... все изменилось после очередного просмотра рекламного ролика о безопасности. через детские не хочу и не буду приучили ее к креслу. - не фиг испытывать судьбу. в жизни всякое случается и от идиота на дороге никто не застрахован.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
С рождения возим ребенка в кресле, он настолько привык, что уже не протестует против усаживания )))
Кстати, пристегивая ребенка надо быть последовательными и обязательно пристегиваться самим. Как-то видела крэш-тест, где на манекенах показывали, как непристегнутый человек при столкновении "убивает" своим телом двоих пристегнутых. Так что у нас в машине все пристегнутыми ездят )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Тигруля писал(а):
Аврора писал(а):
Тигруля писал(а):
Ребенок спит в машине - я бегу за подгузниками.

вот это я бы не стала делать... ИМХО, но совершенно НЕбезопасно. Будьте уж последовательный в своей заботе о безопасности ребенка в машине

Конечно я никогда не оставлю машину с ребенком надолго и где попало. Только на охраняемых парковках либо на виду. Часто беру с собой старшего, чтбы он посидел в машине пока я зайду в магазин. У меня иногда нет другого выхода: муж на работе, в командировке, ни бабушек, ни дедушек нет, старший - сам еще ребенок. Вот и приходится возить детей с собой. В нашей ситуации это более безопасно, чем оставить их дома одних под замком.

Я тоже часто вожу детей по магазинам, не одного, а двоих, но оставить в машине, не дай Бог... на 5 минут выхожу, детей тащу с собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Мы тоже с рождения в кресле, был вот перерыв, люльку продали, а новое еще не купили, я нашему папе 3 месяца каждодневно на мозг капала: надо, надо, надо....
Пошли в Айсберг, сам выбирал, проверял, купили наконец-то! Малой нормально в кресле ездит, не рыдает, сидит себе тихонько или спит. Тоже считаю что ездить без кресла очень опасно! Ведь не только ты на дороге, есть еще "гонщики Спиди" :evil: или вообще пьяные :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Fiu писал(а):
а я сегодня узрела следующую картину (хорошо мельком - просто машина мимо проезжала):
за рулем мужчина, вроде с сохранным интелектом - нужно же пройти доктора чтоб права получить :) - лет 30-35, машинка простая без наворотов, универсальчик.
а вот на пасажирском сидении спереди (а это если мне не изменяет склероз вообще самое опасное место в авто) пристегнуто креслице типа 9-18кг и в нем пристегнут ляль по ходу движения, по позе ребенка в кресле мне показалось что он от 7-8мес до годика по возрасту - едет и смотрит в переднее оконце..... а креселко такое высокинькое... удобненькое....
видимо в такой позе вообще не плачет от одиночества.....

интересно, а милиционеры такого товарища остановили? оштрафовали? заставили переставить девайс с человеком на положенное место?


Скорее всего универсал "деревянный". Такое встречается в таких моделях: на заднем сидении вообще нет ремней безопасности,а впереди у пассажира подушки безопасности нет ,только у водителя. Поэтому, по другому,никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Dream писал(а):
знаю семью где ребенок ездит без автокресла, малышу 1,5 года...
мама не работает, финансы добывает у них папа и распоряжается ими тоже он...
так вот папа сказал, автокресло покупать не будем, оно нам не нужно, на мамины доводы плюет с высокой колокольни....
а они раз в две недели мотаются с ребенком в Находку и обратно...


вот урод :evil:
может маме пошукать кресло на фарпосте или еще где-нибудь,может кто отдаст бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Fiu писал(а):
машинка простая без наворотов, универсальчик.
а вот на пасажирском сидении спереди (а это если мне не изменяет склероз вообще самое опасное место в авто) пристегнуто креслице типа 9-18кг и в нем пристегнут ляль по ходу движения, по позе ребенка в кресле мне показалось что он от 7-8мес до годика по возрасту - едет и смотрит в переднее оконце..... а креселко такое высокинькое... удобненькое....
видимо в такой позе вообще не плачет от одиночества.....

интересно, а милиционеры такого товарища остановили? оштрафовали? заставили переставить девайс с человеком на положенное место?


девочки такое бывает если сзади нет лавок или они складные и не имеют ремней безопасности для закрепления этого кресла :) у нас у деда так в автобусе, только спереди есть куда закрепить
так что в этом случае папашка все правильно сделал

я видела на переднем сиденье в КАми и Форестере с мамашами хза рулем и ни чего :)
мы в ответе за тех кого родили,так что.............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Мэй писал(а):
Я тоже часто вожу детей по магазинам, не одного, а двоих, но оставить в машине, не дай Бог... на 5 минут выхожу, детей тащу с собой...

+1000
Даже если на минуту машину оставляю, как бы сладко и крепко деть не спал, забираю с собой. В магазине спящего сажаю в тележку и спокойно затариваюсь всем, что необходимо. И так в тележке до машины на парковку и везу...А если немного покупать, то на руках таскаю спящего. Здесь где-то была темка про мамочкины страхи. Так вот у меня самая страшная фантазия, что ребенка из машины похитят или угонят вместе с ребенком :shock: ТТТ... Не дай Бог!!!!
Извиняюсь за офф... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
анестезия
или въедет в машину кто-нибудь без тормозов или еще что... мелкую вынимаю прямо в люльке если спит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Девочки, милые может подскажите. У нас тоже автомобиль ( эскудик) у которого на задних сидениях нет даже намека на ремни. И малого на переднем возим, против хода движения. Меня это беспокоит сильно. Сама не люблю спереди ездить. Может есть какиенибудь приспособы, что бы можно было на заднее сидение кресло крепить? :roll:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
мы с ребенком попадали в аварию - машина перевернулась, я сидела сзади ПРИСТЕГНУТАЯ а ребенок спал с сисей в зубах у меня на руках, ребенка удержала... я вообще не ударилась, ребенок чуть-чуть ударился головой об боковую дверцу... ттт ни сотряса, ни чего серьезного, но мануальщик голову все равно правил :( спасибо господу богу что все именно так обошлось...
после этого ребенок ТОЛЬКО В КРЕСЛЕ, и только пристегнутые - я даже если на заднем сиденье
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тигруля писал(а):
Аврора писал(а):
Тигруля писал(а):
Ребенок спит в машине - я бегу за подгузниками.

вот это я бы не стала делать... ИМХО, но совершенно НЕбезопасно. Будьте уж последовательный в своей заботе о безопасности ребенка в машине

Конечно я никогда не оставлю машину с ребенком надолго и где попало. Только на охраняемых парковках либо на виду. Часто беру с собой старшего, чтбы он посидел в машине пока я зайду в магазин. У меня иногда нет другого выхода: муж на работе, в командировке, ни бабушек, ни дедушек нет, старший - сам еще ребенок. Вот и приходится возить детей с собой. В нашей ситуации это более безопасно, чем оставить их дома одних под замком.

так у вас старший большой. вот я когда заходила в магаз (с тремя еще не пыталась) один на руках, старшая на 2 года старше, даже не видела трудностей. оставить в машине намного страшней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Я вообще где бы то ни было боюсь ребенка одного оставлять. Мне педиатр с первых дней вдолбила, младенец не должен оставаться в не дома без присмотра ни на секунду! Да жалко вытаскивать с кресла, когда он там только сладенько заснул, а само кресло у меня тяжеленное, ...но что делать.

Вон недавно репортаж показывали как у трактора тормоза отказали и он кучу машин под себя подмял..а ведь это где угодно может случиться. У нас куда ни плюнь халатность и безалаберность...
Нет уж...нафиг ..нафиг

Своего всегда пристегиваю, и сама пристегиваюсь даже сзади. Уже привыкла, непрестегнутой себя некомфортно чувству. Хочу вот себе сейчас новое кресло прикупить, что то мне мое не нравится какое то оно неудобное и не надежное.

Кстати кто что посоветует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: автокресло какое и где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
девочки, где можно купить дополнительные ремни для крепления автокресла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: автокресло какое и где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Купили вчера в айсберге кресло..я не стала заморачиваться пояснила продавцу что мне нужно от кресла (ребенок спит часто в машине и нужно было возможность менять наклон, т.е на платформе, а не подстраивать под сиденье-там угол меньше да и сзади у меня еще дети сидят) короче купила :D еще на 1,5 года как минимум прблема решена..а старшие ездят без бустеров..привыкли..но сын у меня высокий 140 см..ременьнормально проходит.. а доче немного адаптировали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 14 из 95  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]