Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 3 из 95  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 95След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза

Автокресла и авто

Автокресло - жизнь твоего ребенка
автокресло люлька (как им пользоваться)
Поделитесь отзывами о детском автокресле- бустере
Падает голова в автокресле.
Китайское автокресло, кто пользовался?
Адаптер ремня для ребенка старше 4 лет
Как перевозить в машине грудничка (до 1 месяца)?
У кого детские японские автокресла? Поделитесь!
Где у вас стоит автомобильное кресло ???
В какой ситуации можно без кресла?
Вопрос, когда автокресло поворачивать по ходу движения?
Ребенок вылазит из автокресла!
Вы оставляете своего ребенка одного в машине?
Малыш в машине. Кондиционер или окно?
Ребёнок на переднем сидении.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Кресло MAXI-COSI от 0 до 13 кг.(нам сейчас 1,5 месяца, не могу никак вставить линеечку).Покупал муж на Баме за 7900 помоему. Сынуле очень комфортно. Мы часто с ним куда-нибудь ездием гулять - на море, на природу, в гости. Вытаскиваю кресло из авто и все. А он спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вот у меня сейчас проблема с этим креслом. Сынуля весит 15 кг, кресло ему стало маловато, наверно оно до 18 кг, у нас японское. Кресла, которые от 15 кг сделаны для детей от 3-х лет, и такому маленькому неудобны. В общем сегодня поедем по всем магазинам, будем искать подходящее. :shock:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мы счас вот тоже озаботились покупкой кресла, будем ездить - смотреть. Но не нам. У моей племяшки Дарьи 18 сентября день варенья - 3 года, хотим дарить кресло, которое идет в группе 1-2-3, от 9 кг до 36 кг, в и-нете видела целую кучу симпатишных, вот поедем по магазинам смотреть, что у нас в городе есть. Если кто такие покупал - поделитесь соображениями :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мы купили сегодня, в Бубле, итальянское - фирму забыла. Категория 1-2-3. В общем так я не поняла, какая мне от него радость, в этом маленьком ребенок мог спать, оно немного полулежа, а в этом спинка почти вертикально, мы конечно выбрали удобное и мягкое, но спать в нем не очень комфортно будет. пока отложили его. одно я поняла, для больших кресло подобрать непросто, хотя для трехлетки наверно оно будет хорошо, они наверно уже не спят в пути.
А так рассказываю, объехали сегодя все.
В Детка-маркете есть одно 1-2-3, в принципе неплохое, мы его сначала хотели купить, но поехали по другим магазам сравнить и уже возвращаться не стали, кресло французское Nanya? cnjbn 4450, кажется. В Счастливом детстве есть выбор, правда в Сд котрое на Школьной цена на порядок ниже, чем на постышева, как оказалось, есть неплохие 1-2-3 кресла цены от 3700 до 7000 примерно. можно выбрать.
У них у всех одна проблема, или они жестковатые, или спинка не регулируется, если регулируется, но с наклоном ее не зафиксировать, а так потом она снимается, и ребенок, когда подрос, просто на бустере одном сидит.
Кстати, как оказалось, японских кресел больше 18 кг не бывает. Искали сегодня на Зеленом углу - сказали что таких нет. Наверно потому что все японцы маленькие, и больше 18 кг - уже взрослый дядька :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
мама Яна, а такие есть у нас в городе?
http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=65

Я, честно говоря, вот такое для Дарьи хочу, оно и с ремнями идет (многие кресла такой группы уже без ремней), потом ремни убираются, с подголовником, с ручками. Все думала по и-нету заказать, никак не выберусь по магазинам нашим глянуть - есть такие или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Катя, нет, прям таких не видела. Но вот мы купили со своими ремнями и подлокотниками. подголовника нет.
С подголовником регулируемым, боковинками регулируемыми по толщине ребенка, подлокотниками и прчими регулируемыми наворотами есть в СД на Школьной, стоит 6300 где-то. Оно очено солидно выглядит, но нам показалось очень громоздким.
А на ссылке хорошее кресло, но таких мы не видели .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо, может, выберемся на неделе в СД посмотреть. Все-таки хочется в городе найти, а то, если по и-нету, еще неизвестно, когда доставят, да и в каком виде. Будем искать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Смотрела какие-то испытания кресел, так вот там победило кресло baby Comfort, фирму забыла. Короче, в Москве оно стоит 300 долларов, у нас в СД 18000. Ждем пока муж поедет в Москву


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Девочки, спору нет, закон правильный. но вот вопрос, а что делать с такси? Вряд ли таксисты побегут ставить в машины автокресла для детей. А если гаишники будут штрафовать, то наверное, не все будут брать в такси мамочку с ребенком?
и еще, у нас у бабушки в микрике сзади ремень такой, что пристегнуть ребенка можно в районе талии. Можно ли обойтись без кресла, а просто возить ребенка (2 года) пристегнутым таким ремнем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
кэт писал(а):
Девочки, спору нет, закон правильный. но вот вопрос, а что делать с такси? Вряд ли таксисты побегут ставить в машины автокресла для детей. А если гаишники будут штрафовать, то наверное, не все будут брать в такси мамочку с ребенком?
и еще, у нас у бабушки в микрике сзади ремень такой, что пристегнуть ребенка можно в районе талии. Можно ли обойтись без кресла, а просто возить ребенка (2 года) пристегнутым таким ремнем?


На второй вопрос: нет. Дело в том, что при аварии ОЧЕНЬ высока вероятность того, что ребенок полетит вперед и именно таким ремнем повредит внутренние органы (у нас такой же и я по этому вопросу искала информацию).

На первый вопрос: во всех развитых странах таксисты обязаны иметь детские автокресла. Как в нашей стране..... Я вообще надеюсь на конкуренцию: это так здорово написать в рекламе "есть автокресло" и получить дополнительных клиентов. Может, какие-то компании все-таки обзаведутся, только надо будет уточнять перед вызовом.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Зато знакомые, встретив вас с ребенком на дороге, подвозить перестанут :)- кресла нету


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
ну, там же вроде оговорка в законе, что можно ребенка на руках возить. только ГАИшники, конечно дают пояснения, что при столкновении это гараздо опаснее, чем в кресле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Единственное, что мне не понятно, так это то, что ребенка в кресле можно на переднем сиденье возить (даже грудничка). я бы никогда ребенка вперед не посадила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
впереди не страшно, только нельзя если у вас подушки безопасности, а так впереди грудничка удобно я одной рукой погремушкой гремела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня две подруги с детьми, и мы частенько выезжали летом на море все вместе. Для моего сынка кресло есть, для подружкиных деток - нету. И че, нас после 1 января будут штрафовать?
И вот еще один вопрос в никуда - в общественном транспорте риск при перевозке детей не меньший чем в частном авто, наше правительство это как-то предусмотрело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, в эту собботу то ли по НТВ то ли по рен-тв будет передача Главная дорого, она утром идет, часов в 11, кажется, Так вот там будет репортаж про это самое дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, вы будете смеяться, но у меня пол-машины теперь завалено этими автоприколами для детей: подставка спец. под попу для старшего (1450 в Лукоморье), кресло с рождения (оно же качалка-переноска с подставкой Грацио - 1000 -бу через инте-т куплено (для младшего до 7 кг.) и кресло с 7 до 18 - 5000 (на вырост, пока лежит в багажнике). Итого государство вставило нашу семью на 7450, после этого о какой поощерении рождаемости они говорят. Хотя фиг с ними,когда речь идет о здоровье наших детей. И еще, тем кто будет покупать бу-шные японские кресла, обращайте внимание, на них японцы пишут срок годности (у нас грацио до 2008, т.е. они гарантируют безопасность ребенка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
О безопасности ребенка я и без нашего государства позабочусь. Правда не все мамочки такие сознательные (еду порой и диву даюсь безолаберности родителей). Отвлеклась.
Наше правительство не раз уже доказывало, что когда оно что-то пытается посредством законов нам навязать - ниче хорошего из этого не выходит. Даже когда правительство кидает нам "добряки" в виде всевозможных пособий и льгот, на деле оказывается, что порой легче отказаться от этого, нежели пробиваться сквозь бюрократическую заслонку. (Чей-то меня не в ту степь потянуло)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Ой, бред!!!! Уроды, что только не выдумают!!! То левым рулем все приморье пугали (кстати, чем дело кончилось, так и не знаю), теперь с этими креслами!!! А у меня их трое будет ездить и куда всех цеплять? Так во-первых, на креслах одних разориться можно, во-вторых, если в кресло только самого маленького, то на остальных ремней не хватит!!! Типа, автобус надо покупать, так получается? У нас в стране как слямзят приличный закон из продвинутого государства, а до ума довести не могут :x Зло берет, только гаишники от этого мзду иметь будут, вот и все дела. У кого в машине дети, те, кстати, едут аккуратно и весьма редко попадают в аварии. Просто появится еще одна категория граждан, в чей карман гаишники запустят свою лапу :evil:
Простите за бурю эмоций


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
annakon писал(а):
У кого в машине дети, те, кстати, едут аккуратно и весьма редко попадают в аварии.


Если бы!

Очень часто наблюдаю зрелище, когда нас на огромной скорости обгоняет машина, а в ней скачут дети. Однажды вообще в шоке была: машина идет 140, из каждого заднего окна торчат по плечи по мелкому пацану лет 3-4.

А когда в твоих почти стоящих знакомых врезается грузовик, не затормозхивший с боковой дороги, понимаешь, что в некоторых ситуациях спасают только ремни.

Довольно многие знакомые возят маленьких детей на переднем сидении на коленках. В том числе по трассе. Иногда пытаюсь спросить, понимают ли они, что попадется им идиот на дороге и ребенок вылетит головой через стекло... а в ответ получаю: " А на заднем сидении ему скучно...." Понимаю, что их личное дело, но ребенок-то в чем виноват?!

Может закон и кривой, но его идея мне нравится.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 3 из 95  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]