Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 4 из 95  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза

Автокресла и авто

Автокресло - жизнь твоего ребенка
автокресло люлька (как им пользоваться)
Поделитесь отзывами о детском автокресле- бустере
Падает голова в автокресле.
Китайское автокресло, кто пользовался?
Адаптер ремня для ребенка старше 4 лет
Как перевозить в машине грудничка (до 1 месяца)?
У кого детские японские автокресла? Поделитесь!
Где у вас стоит автомобильное кресло ???
В какой ситуации можно без кресла?
Вопрос, когда автокресло поворачивать по ходу движения?
Ребенок вылазит из автокресла!
Вы оставляете своего ребенка одного в машине?
Малыш в машине. Кондиционер или окно?
Ребёнок на переднем сидении.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
annakon писал(а):
У кого в машине дети, те, кстати, едут аккуратно и весьма редко попадают в аварии.


Ага, я тоже так думала. Пршлым летом ездили в Славянку, там там на этой гнусной дороге мадам так летела :shock: А у нее в машине девочка с мальчиком лет по 6 сидели. Так через несколько сот метров оказалась в овраге. Слава Богу, все целы, нол надо было видеть глаза этих ребятишек. Поубивав бы :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Если старшей 11, то для нее тоже кресло? Ну нафик... :) 100 рублей штрафа... будет выгодней. Ездим мы не часто на авто...
А вот младшей конечно будем покупать. Уже озадачились... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
да, наверное, придурков все-таки хватает :( как это ни печально. Но закон-то, как всегда, корявый и недоделанный, и большинству народа создаст ощутимые неудобства, ведь так и случится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Больше всего погибают дети на дороге, и в том числе в родительской машине. Я так считаю. хватило денег на машину, покупай дет кресло, естественно для большенького нет смысла ремень спасет.
Я знаю случай. приехали к одной мамочке 9мес ребенка в гости еще мамочка с 2 мя, они все запихались в машину и на шамору, кресло то у нее было, но пришлось вытащить, так как не помещались все, 9-мес ребенок на руках сидел. Их подрезала машина - они в кювете, так этот ребенок и больше всех еще и пострадал. По инстинкту ты будешь себя спасать это раз, при столкновении сила будет такая, что никогда не удержишь ребенка. они даже с заднего сиденья вылетают в лобовое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Нет, кресто все-таки нужно. но закон то у нас приняли, но, как всегда однобоко. За границей, к примеру, безопасность предусмотрена не только в частных авто. В автобусах есть либо спец места для колясок, либо сиденья для родителей и детей с ремнями безопасности. А в наших автобусах можно спокойно стоять с ребенком на руках и никто не поднимется тебе место уступить. Ну, если с ребенком до 1 года, еще худо бедно можно сесть, то с ребенком, стоящим самостоятельно, нам еще ни разу место не уступили. Так и болтается мое чадо 2х летнее по автобусу, никто не встанет.
вот и получается, что закон этот не ради заботы о детях, а ради того, чтоб было за что штраф содрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, в законе есть оговорки... и одна из них, что средство безопасности для детей подходит только в ту машину, где есть стационарные ремни безопасности, если конструкцией они не предусмотренны, то и кресло не поставишь, не говоря уже о сиденьях и других приспособлениях, о которых, кстати, ни чего не говорится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Да, закон нужен. Необходимо создавать максимальные условия для безопасности деток. Но...еще раз повторюсь, в нашей стране все через одно место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Inika* писал(а):
Девочки, в законе есть оговорки... и одна из них, что средство безопасности для детей подходит только в ту машину, где есть стационарные ремни безопасности, если конструкцией они не предусмотренны, то и кресло не поставишь, не говоря уже о сиденьях и других приспособлениях, о которых, кстати, ни чего не говорится.


Девочки, 21-й век на дворе. Вы можете себе представить машину, в которой конструкцией не предусмотрены ремни безопасности?

Это что, пункт в поддержку нашего российского автопрома? Потому что японскую машину без ремней безопасности мне представить не удается. Даже старую. Даже в начале 80-х, когда ремни на задних сижениях еще были не на всех машинах, конструкцией уже была предусморена их опциональная установка.

А вот с нашим автопромом я ничему не удивлюсь...
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Танка писал(а):
Девочки, 21-й век на дворе. Вы можете себе представить машину, в которой конструкцией не предусмотрены ремни безопасности?

Это что, пункт в поддержку нашего российского автопрома? Потому что японскую машину без ремней безопасности мне представить не удается. Даже старую. Даже в начале 80-х, когда ремни на задних сижениях еще были не на всех машинах, конструкцией уже была предусморена их опциональная установка.



Ну, зря ты так хорошо думаешь про собратье наших :wink: я по своей работе часто сталкиваюсь с тем, что НЕТ ремней безопасности в машине, это и универсалы и грузовики и легковушки древние и супер новьё крутое :) сами водилы говорят: "ну нету у меня ремней, нету!" :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Inika* писал(а):
Ну, зря ты так хорошо думаешь про собратье наших :wink: я по своей работе часто сталкиваюсь с тем, что НЕТ ремней безопасности в машине, это и универсалы и грузовики и легковушки древние и супер новьё крутое :) сами водилы говорят: "ну нету у меня ремней, нету!" :wink:


Если нет ремней, то этот вовсе не значит, что конструкцией они не предусмотрены :)

Их можно купить и установить. Конструкционно их установка предусмотрена. Просто идет как опция.


А вот про супер-новое-крутое я сильно сомневаюсь :) Японцы помешаны на безопасности. :)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Танка писал(а):
Если нет ремней, то этот вовсе не значит, что конструкцией они не предусмотрены :)


Но в законе ИМЕННО так и написано... :shock: Во как у нас... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Пожалуй один из немногих разумных законов за последнее время!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Читала коменты какой-то шишки из ГАИ про этот закон. так вот вопрос к нему был - "Что делать, если детей больше двух", на что он сказал, что для большой семьи надо иметь и машину побольше. Так, что я думаю многие задумаются прежде чем третьего рожать. Машину поменяйте сначала товарищи!!! :evil: В остальном, конечно согласна с законом, как вспомню детей моей подруги, которые ремни расстегивали и по всей машине лазили во время движения, жуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я пристегиваю деток, но у меня их "больше двух", на заднем сиденье один ремень задействован под кресло, получается свободен только один.


Весело нам было уже в прошлом году, при поездках по краю, когда поправки к постановлению про автокресла еще не вышли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Танка писал(а):

Девочки, 21-й век на дворе. Вы можете себе представить машину, в которой конструкцией не предусмотрены ремни безопасности?

...

У нас японка, 92г.в. И ремней у нас сзади нет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
кэт писал(а):
У нас японка, 92г.в. И ремней у нас сзади нет :-(


Но их можно купить отдельно и установить. "Не предусмотрено конструкцией", или как там в законе - это когда их устанавить вообще технически невозможно.

В Москве, читала, это все около 1000 р. стоит, у нас - не знаю...
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
В нвшей стране все равно все из одного места... согласитесь, что нормальные родители и так бы купили кресло, а отмороженные...и так не купит. и еще не факт, что ребенок согласится в нем сидеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Ребенок после года вряд ли согласится - это точно. у меня знакомые мучаются. Наш с полугода ездит и поэтому все нормально, раньше только спал и не понимал ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
вот у меня проблема с Ксенькой. Ни в какую не хочет ездить в автокресле, бырывается, брыкается, растегивается. А вот на обычном сидении пристегнутая ездит вполне нормально.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
У нас вот тоже на заднем ситеднии ремня не было, так мы поехали на разборку и купили. Автокресло хотела еще до того, как закон вышел. Это и безопасно и удобно очень! Я на наше кресло не нарадуюсь :) Мое шило только в нем сидит спокойно, на руках весь извивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 4 из 95  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]