Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 8 из 95  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 95След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза

Автокресла и авто

Автокресло - жизнь твоего ребенка
автокресло люлька (как им пользоваться)
Поделитесь отзывами о детском автокресле- бустере
Падает голова в автокресле.
Китайское автокресло, кто пользовался?
Адаптер ремня для ребенка старше 4 лет
Как перевозить в машине грудничка (до 1 месяца)?
У кого детские японские автокресла? Поделитесь!
Где у вас стоит автомобильное кресло ???
В какой ситуации можно без кресла?
Вопрос, когда автокресло поворачивать по ходу движения?
Ребенок вылазит из автокресла!
Вы оставляете своего ребенка одного в машине?
Малыш в машине. Кондиционер или окно?
Ребёнок на переднем сидении.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
http://novostivl.ru/msg/?id=673&rubric=1&p=1

Детки в кресле
Автокресла для малышей - не дань правилам дорожного движения, а в первую очередь безопасность вашего ребенка

Екатерина Федорова

За прошедшую неделю на территории Приморского края произошло около 20 ДТП с участием детей, причем большая часть из них находилась в автотранспорте в качестве пассажиров. Несколько ребятишек получили серьезные травмы, в которых смело можно обвинять не только виновников аварий, но и самих родителей: они перевозили своих детей в машинах непристегнутыми, нарушая тем самым правила дорожного движения и пренебрегая безопасностью.

Кодекс об административных правонарушениях

Статья 22.9. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.


Сотрудники ГИБДД просят приморцев отнестись к этому вопросу очень серьезно: фиксация ребенка в машине в специальном детском удерживающем устройстве (автокресле) или хотя бы штатным ремнем безопасности жизненно необходима. Небезопасно держать малыша и на руках у взрослого во время движения. Дело в том, что при резком торможении на скорости в 50 км/час вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Так, если в вашем ребенке всего 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг! Удержать его от резкого удара о переднее кресло или о лобовое стекло практически невозможно, кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае способен раздавить его своим весом. Осознав всю трагичность возможных последствий, затраты на автокресло уже кажутся не такими лишними.

Во Владивостоке детских автокресел продается много. Цена на них порой доходит до 50 000 рублей, но это редкие эксклюзивные предложения. Для среднестатистического покупателя выбор большой и вполне приемлем.

А вот чем отличаются автокресла и какие у них особенности, "Н" рассказал заведующий отделом крупных предметов магазина "Бубль Гум" Вячеслав Вычужанин.

Груднички тоже пристегиваются

- Для детей с рождения до года (до 13 кг) существуют автолюльки, относящиеся к группе "0+". В них малыш полностью лежит. Внутри предусмотрен специальный вкладыш под спинку в поясничной области, чтобы не развивался сколиоз позвоночника. Люльки оборудованы внутренними ремнями безопасности, которые плотно фиксируют ребенка и регулируются в зависимости от объема. Есть боковая защита, козырек, ручка, так что их можно использовать и в качестве люлек-переносок.

Устанавливаются люльки для самым маленьких пассажиров против хода движения автомобиля на заднее сиденье. Цена на них зависит от производителя, а также от качества пластика, отделки, надежности креплений и варьируется во Владивостоке от 1,5 тыс. до 6,5 тыс. рублей.

Сидим удобно и защищенно

- Когда у ребенка спина уже окрепла и он может сидеть, его пересаживают в кресло первой группы для детей от 9 до 18 кг. Как правило, это дети от одного года до трех-четырех лет. У таких кресел меняются положение спинки, наклон сиденья. Внутри - и это обязательное условие - пятиточечный ремень безопасности, на замке которого должна быть защита, чтобы ребенок не мог сам отстегнуться.

Остальные комплектующие каждая компания разрабатывает по своему усмотрению, например, у польских кресел Ramatti дополнительно хорошо проработана защита при боковом ударе. Итальянская фирма Neonato предусмотрела дополнительный вкладыш: если для кресла ваш ребенок еще маловат по "размерам", то можно вполне скорректировать его объем - и малышу удобно, и ремень безопасности застегнут. Есть у итальянцев и мощное металлическое крепление сверху, и надежные пластиковые держатели снизу.

Автокресла первой группы можно устанавливать уже и на переднее сиденье (но мы все-таки рекомендуем не торопиться и расположить защитное устройство сзади по ходу движения автомобиля).

Стоимость на них - от 2,5 тыс. до 7 тыс. рублей. Иногда к нам поступают кресла класса "люкс" с кожаной отделкой, тогда их цена возрастает до 13 тыс. рублей.

До тех пор, пока не станешь "взрослым"

- Автокресла второй группы - для детей от 4 лет и старше (от 15 до 36 кг). Интересно, что они идут уже без внутренних ремней. Ребенок садится в кресло и вместе с ним пристегивается штатными ремнями безопасности автомобиля (если таковые в машине есть сзади). В этом кресле выдвигается подголовник, тем самым регулируется высота кресла - в зависимости от роста пассажира. Есть надежная боковая защита в области головы, в плечевом поясе и тазобедренном суставе. Если ребенок вырос, спинку этого кресла можно отстегнуть, и останется лишь подиум для более взрослых детей.

Ценовой диапазон таких кресел - от 5,5 тыс. до 7 тыс. рублей.

Подиумы вызывают недоумение у гаишников

- Для более старших ребят (до 12 лет) есть специальные подиумы, которые стоят от 600 до 1500 рублей, но в них категорически нельзя сажать малышей. Во-первых, в таком случае штатный ремень будет проходить не через плечо, а через горло ребенка. Во-вторых, маленьким детям все-таки рекомендуется плотная фиксация внутренним ремнем. Штатный этого эффекта не даст.

Иногда покупатели просят поставить печать в книжку с инструкцией к подиуму, что это сиденье действительно является специальным детским удерживающим устройством, так как некоторые сотрудники ГИБДД сомневаются в его предназначении. (Прим. ред. - Согласно ПДД, подиумы относятся к "иным средствам, позволяющим пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства", и только нерадивые инспекторы могут этого не знать).

Универсалов нет

- К сожалению, для полной безопасности ребенка одним креслом на все 12 лет родителям ограничиться не удастся. Хотя некоторые компании и стремятся к этому. Например, итальянская Neonato предлагает модель кресла первой группы, в которое можно сажать детей прямо с рождения, отказавшись от люльки. Но мы не советуем так делать, поскольку все равно максимально лежачего положения, как в автолюльке, в этом кресле создать не получится. Поэтому если и покупать такое устройство, то только тогда, когда у ребенка окрепнет позвоночник, то есть не раньше восьми месяцев.

Чтобы не тратить много денег на автокресла, рекомендую, например, купить ребенку до года люльку, а затем приобрести кресло от 9 до 36 кг - это модель Grand tour компании Neonato стоимостью около 5,5 тыс. рублей. Она идет в комплектации с внутренним ремнем, то есть относится к первой группе. А когда ребенок подрастет, ремни можно убрать, переведя кресло во вторую группу. В дальнейшем убирается и спинка - так получится подиум. Это, пожалуй, самый лучший и экономичный выбор.

Крепить кресло несложно

- К каждому креслу прилагается подробная иллюстрированная инструкция на русском языке. Покупатели легко с ней разбираются. Иногда, правда, одинокие мамы, не имеющие рядом мужчин, просят нас помочь, тогда мы устанавливаем кресло прямо на месте, занимает вся работа минут пять.

Из Китая дешевые, но не сертифицированные

Зачастую родители выбирают другой путь приобретения детского автокресла - привезти его из Японии или Китая. Последний вариант и вовсе является суперэкономичным. Как рассказал "Н" отец годовалой дочки Александр, хорошее кресло в Китае им обошлось в 600 рублей. Никаких претензий семья не имеет, кресло оборудовано пятиточечным ремнем, выглядит надежным и удобным. Однако специалисты предупреждают: сертификатов качества в приграничных городах Китая на кресло вам никто не даст. В специальных же магазинах Владивостока продаются только кресла, соответствующие стандарту ЕСЕ R44/03 (есть и суперсовременные с маркировкой ЕСЕ R44/04), который означает, что это устройство безопасности проверено на краш-тестах и гарантированyо убережет ваше чадо от травм.

И самый последний совет, который дают все опытные родители: прежде чем купить автокресло, посадите в него своего ребенка, пусть он сам попробует - удобно, комфортно ли ему будет в нем путешествовать вместе с вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
anna2711 писал(а):
В серьезной, не серьезной, а как насчет того, что ребенок шматыляющийся на заднем сидении машины при малейшем торможении вылетает в лобовое стекло. И ремни бы в принципе с трех лет вполне подошли, если бы их не так легко было расстегивать. Для детей из кресла вылезти проблематичнее, чем ремень отстегнуть


Штатные ремни подходят только если есть 150 см роста, иначе они травмируют ребенка. Совсем недавно ведь была статья как погибла пятилетняя девочка, которая была пристегнута обычным ремнем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
А что делать если вот мой дитя вообще не хочет сидеть в машине, не то, что даже в кресле, а даже на сидушке, он ездиет стоя и хоть как его умоляешь, всё безполезно!!! А его его пристегнёшь, начинается дикая истрека, хотя самая согласна с этим законом, т.к. на наших дорогах можно ожидать всё, что угодно, не ты, так в тебя, а это оч страшно, так что лучше перестраховаться..... уговорить бы моего ребёнка сидеть в этом кресле :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
А если ребенок захочет по проезжей части побегать? или пальцы в розетку сунуть?
Мало ли из-за чего дети истерики устраивают, чтож им все позволять? Моя когда плачет и просится на руки ко мне объясняю, что все ездят пристегнутыми и все, успокаивается через какое-то время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Мэй
Я всё понимаю!!!! Но я и спрасила совет, а не упрёки в том что мой ребёнок может ещё захотеть! что делать если ребёнку объясняешь спокойно, правильно, а он всё равно в истерике, как тогда быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
Gt-girl
А сами вы пристегиваетесь? :) Пример родителей не помогает?
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Jenny
Кстати это идея, нет мы ездием не пристёгнутыми, спасибо, нужно ему показать пример! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
Ага, попробуйте, я думаю, именно это имела в виду Мэй :D
Мэй писал(а):
Моя когда плачет и просится на руки ко мне объясняю, что все ездят пристегнутыми и все, успокаивается через какое-то время.
Тем более, теперича и за непристегнутых родителей штрафы возросли, двойная польза получится;-)
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
кэт писал(а):
Танка писал(а):

Девочки, 21-й век на дворе. Вы можете себе представить машину, в которой конструкцией не предусмотрены ремни безопасности?

...

У нас японка, 92г.в. И ремней у нас сзади нет :-(


Мы в прошлом году продавали машину, Короллу 92 г., и одна из причин, чтобы ее продать - то что нет ремней безопасности на заднем сиденье. Купили новую и автокресло через 2 недели буквально.Сейчас вот мелкой тоже будем покупать, и ничего что места в машине не останется - мне безопасность и здоровье моих детей важнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gt-girl писал(а):
А что делать если вот мой дитя вообще не хочет сидеть в машине, не то, что даже в кресле, а даже на сидушке, он ездиет стоя и хоть как его умоляешь, всё безполезно!!! А его его пристегнёшь, начинается дикая истрека, хотя самая согласна с этим законом, т.к. на наших дорогах можно ожидать всё, что угодно, не ты, так в тебя, а это оч страшно, так что лучше перестраховаться..... уговорить бы моего ребёнка сидеть в этом кресле :(


Мы с мужем частенько шутим, то наша дочь на машине хоть на край света поедет. Очень любит кататься, и кресло свое обожает, а вечером машину с папой в гараж поставить - это вообще их маленький семейный ритуал. Так вот, частенько, для профилактики, проговариваем, что в машине она поедет куда либо только в кресле и никак иначе. Ребенок у вас достаточно большой, все понимает, соберитесь куда-нибудь где он любит бывать (например на море или в "Золотой ключик", или в гости) и скажите ему, что если он хочет туда поехать, то надо пристегнуться. Посулите ему лакомство или новую игрушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
elpis
Так вот впринципе сладкое лакомство это одно из выходов из ситуации у нас, пока кушает всё хорошо, как всё заканчивается он вылазиет, эх...будем бороться! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, помогите разобраться...я совсем запуталась...ребенку месяц поехала покупать автокресло...есть для грудничков, но они какие то сидячие...я думала для грудничков должны быть абсолютно горизонтальные...у меня доча на таком полусидячем позвоночник не попортит?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Присоединяюсь. Старший в кресле с 6 мес, проблем не было, так как ребенок уже сидел сам. А вот сейчас опять в ожидании, и уже озадачиваемся :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Автокресла
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 1699
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 119 раз
Привет! Хочу написать про автокресла в Москве. Там если вызываешь такси и едешь с ребенком, надо обязательно их предупреждать. Они присылают машину с автокреслом. В противном случае не повезут. Считаю это правильным! Во Владике, конечно, до этого далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автокресла
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ирина_малина писал(а):
Привет! Хочу написать про автокресла в Москве. Там если вызываешь такси и едешь с ребенком, надо обязательно их предупреждать. Они присылают машину с автокреслом. В противном случае не повезут. Считаю это правильным! Во Владике, конечно, до этого далеко.

у нас просто менты сговорчивее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Автокресло и малыш!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Обладатели такового! Подскажите какой фирмы лучше взять? Или не имеет значения? Очень хотелось бы уже приобрести, устала малого держать на руках, пора уже самой снова рулить!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
У нас недорогое кресло 0-9 кг, покупали за 2 тыс. к лету буду брать 9-36, уже буду искать хорошее. Думаю, не смысла брать на год дорогущее кресло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
хотя вам уже имеет смысл взять хорошее дорогое кресло категории 1/2/3, до 36 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
девочки кто нибудь видел в мгазинах промежуточное кресло от 0 до 18? которое без ручки но ещё принимает полулежачее положение. а то мы из переноски выросли но ещё не сидим .. как быть!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
эта тема обсуждалась в разделе автовладмамы .. поищите девочки
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 8 из 95  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]