Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Почти каждый день слышу громкий ор и отборный мат на своих маленьких детей от соседки снизу. Деткам примерно 3 и 4 годика (девочка и мальчик). Семья вполне благополучная (не пьющая, среднеобеспеченная). Она их вроде и дубасит (я конечно этого не вижу, но судя по тому, как детки орут, могу предположить). Очень хочется с ней поговорить, но всё не могу найти слов и боюсь, что мои разговоры делу не помогут. Может кто знает, есть ли у нас какие нибудь организации, которые могли бы профессионально поговорить с такой мамочкой :?:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: lesniczka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
токареночек писал(а):
Очень хочется с ней поговорить, но всё не могу найти слов и боюсь, что мои разговоры делу не помогут.

а вы попробуйте, припугните
если чел как вы описываете
токареночек писал(а):
Семья вполне благополучная (не пьющая, среднеобеспеченная)

то должна задуматься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
токареночек
у нас такая же соседка... орёт, маты, детей трое - все мальчики... в квартире грязища, вонища, ни она ни муж нигде не работают, но не пьют хоть... Просто орёт на них - заткнитесь, дайте мне поспать, и тд и тп. как то в ЖЖ у Радуловой обсуждалась та же проблема - получается что соседи никто, и жалобы от них не принимаются. Чтобы в органы опеки пожаловаться нужно идти лично, оглашать своё имя-фамилию, приводить факты-доказательства издевательств над детьми. Я не утерждаю, просто вспоминаю ту статью из ЖЖ. Моих деток соседских тоже жалко - она вырастит из них неврастеников - это в лучшем случае. Даже у меня от её ора голова болит, через стену слышно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Вообще, есть комиссия по делам несовершеннолетних и органы опеки и попечительства при районной администрации. Можно сообщить, чтобы проверку провели. А что орет... Я вот тоже частенько ору :oops: Это, наверное, нервы. Сын иногда получает, но вопит так, как будто его режут :roll: Но еще у него характер, честно говоря, сложный. Он умудрился получить по губам даже от бабушки, которая в жизни ни разу никого не ударила :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мне соседка как-то сказала, что слышно. Было стыдно, стараюсь сильно голос не повышать, но не всегда получается - у детей такой сыр-бор и шаром покати в квартире :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
kitti
Мне кажется, что она психически не уравновешена.....я побаиваюсь.....около года назад у них что-то с мужем произошло и к нам милиция приходила, спрашивала про них....очень жалею что не рассказала про её истерики :Search:
Александра1
Там не просто крики, там такие маты, что у меня уши в трубочку сворачиваются :shock: а детки то совсем махонькие.....
Я думала мож есть какая нибудь социально-психологическая помощ мамочкам.....её ведь тож можно понять.....детки то погодки и наверное не жутко послушные....ведь не просто ж она заводится....
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Так как я немного в курсе, как это делается (в связи с проф. деятельностью) могу лишь посоветовать обратиться в местное отделение ОВД, просто в дежурку. Вас направят либо к участковому, либо к ИДН, или, по крайней мере, подскажут, как действовать. Но (по секрету) - лучше проконтролировать у начальства, чтобы далеко не направили :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
Александра1
Во-во.Мой тоже просто кошмар , а не характер.Бывает и на орешь и по пятой точке шлепнешь.Но у нас бабушка ребёнка расслабляет и домой он возвращается просто неуправляемый.И запретить не могу к бабушке ходить и дома уже е знаю что делать.Короче нервы на исходе.Пытаюсь уходить в пиковые моменты в сторону, иногда получаеся отпускает накал нервов.Но знаете, если бы ко мне вдруг на площадке лестнечной подошла соседка и предложила измениться,и она может заявить в органы опеки...... :evil: Бывали такие случаи ,что при возвращении домой у меня сын закатывал истерику на лестничной клетке такую,что выбегали тетеньки и бабушки с разных этажей ,и говорили что вы делаете с ребёнком,при этом с сыном обсолютно ничего не делали,он просто не хотел идти домой.А орал он так ,будто его режут причем одновременно в разных местах.И что вы предлагаете мне его по головке погладить надо за такие выкрутасы? :%)
Поэтому смотря ,что эта соседка орет.Если это не наркоманы и не алкоголики какие,и над детьми не издеваются, как показывают по тел. то может и не тсоит беспокоится.Ну или так по соседски спросить при встречи ,что ж это так детки то кричат.Можно даже у самих деток например на площадке уличной.Вот например мне сосед однажды рассказал,приходит он домой, а дочка ему говорит (недавно у него поселилась)а соседи издеваются над мальчиком что ли, он так кричит? Он ей обьяснил .А вообще это такая защитная реакция у детей.Чем громче и ужаснее я буду криачать, то может и не так сильно влетит.Мне мама расказывала ,что перед наказанием я всегда орала так буд-то меня режут и ей становилось меня очень жалко и наказать она меня простоне могла.Причем наказание не обязательно физическое воздействие.А вот с бабушкой это не прокатывало.Ори не ори , а за проступок наказанье. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я сейчас вспоминаю, что меня особо-то и не трогали, но я орала тоже :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
Александра1
Потому как зачастую видно причину криков :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
У меня тоже соседи беспокойные: мать с дочкой сутками выясняют отношения между собой и разбираются со своими хахалями :evil: , а мелкий сынок этой дочери просто вопит постоянно.... А что сделаешь?!!! НИЧЕГО! Закон они не нарушают... над ребенком, вроде, не издеваются... он просто запущен в педагогическом плане.. Мамашка - скандалистка, ей только дай повод глотку подрать. Я пыталась с ней поговорить, но она неадекватная совершенно! Тогда я попросила своего мужа (126 кг живого веса :roll: ) просто попросить ее тихим голосом вести себя потише... знаете, подействовало :D ))) стало чуть-чуть потише! Деток таких жалко, не спорю, но родителей таких не исправить (за ОООчень редким исключением), а в детском доме им лучше не будет.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Да, часто женщины почему-то прислушиваются к сильному полу больше. Сама замечала неоднократно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Да, часто женщины почему-то прислушиваются к сильному полу больше. Сама замечала неоднократно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
mamacholi писал(а):
Бывали такие случаи ,что при возвращении домой у меня сын закатывал истерику на лестничной клетке ,при этом с сыном обсолютно ничего не делали,он просто не хотел идти домой.А орал он так ,будто его режут причем одновременно в разных местах.И что вы предлагаете мне его по головке погладить надо за такие выкрутасы? :%)
Поэтому смотря ,что эта соседка орет.

Вот-вот. Прямо как наша ситуация. Я своих часто домой веду под их дикий вой. Не хотят домой идти. И что делать?
Так что не факт, что соседка автора темы издевается над своими детьми. Просто несдержанность скорее всего. Плохо, конечно, но как же тяжело с детками! Знаю по себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Дамс.....Жаль конечно деток (с такой мамашкой нервная система явно будет у них нарушена)......но лезть туда я не буду, ещё не известно как я буду сдерживать себя, когда малой подрастёт :oops:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Тем более, что словами делу не поможешь, если случай запущенный. В одночасье она все равно характер не изменит, а Вы можете неприятностей на свою голову найти :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
мы тож иногда так орем :shock:
как-то пошла мусор выкидывать, сын с бабушкой остался, окна туда же, где мусорка выходят. Иду, слышу жуткие вопли моего ребенка с пятого этажа- окошко чуть-чуть приоткрыто.
Прихожу домой, спрашиваю чего случилось. Оказыватеся - подставил стул к окну влез на подоконник и хотел совсем окно открыть. Бабушка, его, конечно, снимать принялась- а он орать, как будто убивают... вот даже и не ругали..
А так вообще соседи алкоголики тож вечно орути сами по себеи на детей, не дубасят правда, по крайней мере дети без синяков и переломов.
поэтому думаю, проще подойти к деткам, когда соседка будет сними рядом, и спросить как бы невзнанчай, типа мол "что ж вы такие капризули, все кричите". Если соседка реально "виновата", так сказать, думаю она поймет кому вопрос адресован :) и возможно задумается.
А органы опеки врядли вам тут помогут: сами говорите- семья благополучная. Тут с неадекватными не всегда разбираются :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Чаромора
Так дело в том что я ни разу не видела её с детьми на площадке :!: (живу в этом доме уже 2.5 года), я б уже давно к ним невзначай подошла бы :Search:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
токареночек писал(а):
Чаромора
Так дело в том что я ни разу не видела её с детьми на площадке :!: (живу в этом доме уже 2.5 года), я б уже давно к ним невзначай подошла бы :Search:


а они точно балгополучные?!

У нас у соседей тож дети, нрное, с 3х лет одни гуляют.. так там взрослым не дотого- пьют.
А скоко смотрю детки 3-4х лет все ж таки с родителями/бабушками/дедушками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
токареночек писал(а):
Чаромора
Так дело в том что я ни разу не видела её с детьми на площадке :!: (живу в этом доме уже 2.5 года), я б уже давно к ним невзначай подошла бы :Search:


ужас :shock:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]