Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Ну вот, пошел наплыв нерадивых мамаш :smile: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Это еще, кстати, вопрос, что безопаснее. Тащить ребенка через заправку (где явно нет никаких переходов) между машинами и пистолетами с бензином за собой в кассу, которая на улице с высокой вероятностью отвлечешься просто деньги отдать/чек взять, а в это время ребенок свалится со ступеньки под проезжающую мимо машину. Или просто оставить в машине пристегнутого.
Мне как-то видится, что второе - безопаснее.
или в чихающую/кашляющую аптеку (тоже, кстати, через дорогу) - неплохой пример.
Я оставляла ребенка спать в машине... Клала телефон на связи рядом, и свой на связи у уха, мне 15 минут на магазин хватало. Естественно, это было на платной парковке и в то время года, когда за 15 минут не могло стать ни жарко, ни холодно при условии приоткрытого окна.
А в зоне действия эвакуатора вообще нет привычки машину ставить, хоть с ребенком, хоть без.
Кто сказал, что лучше разбудить? Ха... Вы просто не будили моих детей. Это будет разъяренный невыспавшийся тигр до конца дня. Пока спать не ляжет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Ну славабогу, тоже в магазин бегала, каюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Никогда не оставляю. Ребенку через 2 месяца - 10 лет.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Lacertilia писал(а) 20 ноя 2015, 16:08:
Санечка
Ситуации бывают разные.
Буквально сегодня наблюдала такую. Мама на заправке вытащила сына,лет трех,из машины,поставила его на приступочек,к которому машины с двух сторон подъезжают для заправки,сама отвернулась,крышку снять с бачка и что-то еще в машине сделала.Ребенок стоит один на этом приступочке.Недолго,конечно,но этого времени вполне бы хватило,чтобы он пошел под машину,не дай боже. Да и водитель,какой бы он асс небыл,ну никак не ожидает такого сюрприза на заправке.Потом она повернулась,взяла его на руки и пошла оплачивать.Она даже и не осознала,какому риску подвергла ребенка в это время.я маму не обвиняю,все предугадать невозможно.
Я это пишу к тому,что доводить до абсурда ситуацию не нужно,можно навредить деткам,пытаясь их защитить.Нужно всегда действовать по ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Как совпало интересно.Написала сначала,а потом увидела,что вы именно такую ситуацию и обсуждаете. :smile:

Какая-то странная последавательность действий у мамаши. Надо: вышла из машины-открыла бак и вставила пистолет-достала ребенка из автокресла и держит за руку (или на руках)-пикнула сигналкой -сходила оплатила-пикнула сигналкой-посадила ребенка в автокресло-вытащила пистолет и закрыла бак-поехала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Хочу поделиться своим опытом. И положительным (никогда не оставляла ни на секунду ребенка в машине до 7 лет одного в машине), и отрицательным. Пример 1. Когда младшему было 6 лет, гостили у сестренки в Н.З. Там по закону нельзя ни на секунду оставлять ребенка до 12 лет без присмотра НИГДЕ, даже дома.
Мы поехали в другой город, остановились в мотеле на 1 ночь, перед тем, как ехать в пещеры. Рано утром, проснувшись, мы решили сходить в Макдональдс, купить на вынос бутеры на завтрак. Ребенок уже проснулся. Мы спросили его, пойдет ли он с нами, или посмотрит мультики в номере. Он сказал, что мультики! Мы сказали ему, что тогда не надо выходить из комнаты никуда, мы купим завтрак и вернемся. Напротив дверь дяди Леши. Реально, нас не было 10 минут! Хорошо, что мы предупредили мужчину на ресепшене, когда уходили, хотя он ОЧЕНЬ неодобрительно на нас посмотрел. Дверь в бургерную - напротив двери отеля. Посетителей не было еще никого вообще, поэтому мы вернулись через 10 минут. НАШ РЫДАЮЩИЙ СЫН сидел на коленях у мужчины - администратора!!!! Я сто-пятьсот раз благодарна ему, что он не вызвал полицию, а дождался нас, успокаивая сына! На вопрос, зачем сын вышел из комнаты - "я соскучился и не смог вас найти". Урок на всю жизнь!!!! Наши дети не такие взрослые, ка мы думаем, и не такие маленькие, как мы думаем!
Ну, а по теме - возле моего офиса уклон назад при парковке. Сын 5 лет пристегнут в детском кресле сзади. Я и муж - спереди. Припарковались. Вытащили ключ, начинаем выходить из машины и МАШИНА НА ПАРКИНГЕ КАТИТСЯ НАЗАД С РЕБЕНКОМ СЗАДИ!!! На проезжую часть!!! Благо, муж среагировал и сразу заскочил назад и рванул ручник, завел и все обошлось. НИКОГДАААААААА не оставляйте малолетних одних в машине!



За это сообщение автора мама Димаськи поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Конечно покатится.
В автошколе учат, что нужно делать, чтобы не покатилась, и с ручником, и без.
Шестилетнего ребёнка не оставила бы в номере ни под каким предлогом.
Так же, как и не буду вытаскивать детей на проезжую часть на заправке, чтобы пойти оплатить. Имхо, это намного опаснее, чем оставить в машине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Намного безопаснее заехать на заправку, где не надо выходить из машины.
Раз уж про заправки речь зашла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
А еще безопаснее НИКОГДА!!!,ни в коем случае, ни под каким предлогом не рожать детей. :smile:
Девочки,извините,не удержалась. :smile: В жизни всего не предусмотреть.Берегите своих деток,но не душите их опекой. :ro_za:



За это сообщение автора Lacertilia поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2014
Сообщений: 17
В машине не оставляю никогда. Но я паникерша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Детей до семи лет запретили оставлять в машинах без взрослых

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, изменяющее Правила дорожного движения. Главное нововведение – запрет оставлять в припаркованных автомобилях детей до семи лет без взрослых.


Цитата:
Пункт 12.8 дополнить абзацем следующего содержания: "Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица".

Постановление правительства России (.pdf)



Цитата:
Постановление также обязывает родителей перевозить детей до семи лет только в специальных удерживающих устройствах, которые соответствуют весу и росту ребенка.

Для детей от семи до 12 лет такое устройство обязательно на переднем сиденье легкового автомобиля или если в машине нет ремней безопасности. Таким образом, на заднем сиденье автомобиля ребенка достаточно пристегнуть штатным ремнем.

Ранее сообщалось, что МВД России разработало поправки в Правила дорожного движения, запрещающие автовладельцам оставлять в машине на время стоянки маленьких детей без присмотра взрослых. Изменения призваны не допустить, чтобы дети перегрелись или замерзли в запертом автомобиле, испугались, оставшись в одиночестве, или столкнулись с другими опасностями.

РИА "Новости"


http://varlamov.ru/2450055.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
В Италии годовалый ребенок погиб после того, как мать забыла его в машине
https://ria.ru/world/20170607/1496060348.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 04 июл 2017, 11:45:
Детей до семи лет запретили оставлять в машинах без взрослых

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, изменяющее Правила дорожного движения. Главное нововведение – запрет оставлять в припаркованных автомобилях детей до семи лет без взрослых.


Цитата:
Пункт 12.8 дополнить абзацем следующего содержания: "Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица".

Постановление правительства России (.pdf)



Цитата:
Постановление также обязывает родителей перевозить детей до семи лет только в специальных удерживающих устройствах, которые соответствуют весу и росту ребенка.

Для детей от семи до 12 лет такое устройство обязательно на переднем сиденье легкового автомобиля или если в машине нет ремней безопасности. Таким образом, на заднем сиденье автомобиля ребенка достаточно пристегнуть штатным ремнем.

Ранее сообщалось, что МВД России разработало поправки в Правила дорожного движения, запрещающие автовладельцам оставлять в машине на время стоянки маленьких детей без присмотра взрослых. Изменения призваны не допустить, чтобы дети перегрелись или замерзли в запертом автомобиле, испугались, оставшись в одиночестве, или столкнулись с другими опасностями.

РИА "Новости"



http://varlamov.ru/2450055.html

наказание предусмотрено или просто запрет, который никого не остановит?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Девы, а подскажите на каких заправках у нас ещё есть заправщики? Я малого не могу будить и идти оплачивать, потом опять садить и идти закрывать бак под вопли. Издевательство какое-то над ребенком.
В новых правилах написано про стоянку, а заправка к этому относится?

А ещё прикалывает определение до 12 лет :de_vil: моя старшая уже одинакового со мной роста и весит больше меня :ps_ih: может мне тоже кресло пора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Цитата:
А ещё прикалывает определение до 12 лет

А в чем проблема-то?
Цитата:
Для детей от семи до 12 лет такое устройство обязательно на переднем сиденье легкового автомобиля или если в машине нет ремней безопасности. Таким образом, на заднем сиденье автомобиля ребенка достаточно пристегнуть штатным ремнем.


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Меня больше в недоумение этот пункт приводит
Цитата:
Пункт 12.8 дополнить абзацем следующего содержания: "Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица".

То есть, например, пятилетнего ребёнка с 15-летней сестрой/братом оставить в машине нельзя?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Аня-Анюта писал(а) 05 июл 2017, 01:27:
пятилетнего ребёнка с 15-летней сестрой/братом оставить в машине нельзя?

нет (слушала комментарий эксперта именно по этому пункту, он особо подчеркнул, что ни с 15-, ни с 16-, ни с 17-летними. только с 18. при этом не обязательно родственниками

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
представила новый вид услуги на платных парковках: "посидеть с вашим ребенком в машине", оплата поминутная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Ginger,
Сейчас такого правила уже не придерживаются. А раньше на всех заправках висело объявление: "Водитель, перед заправкой высади пассажиров"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Аня-Анюта,
Проблема в том, что лет с 6 она ездит впереди, крупная девочка☺ да и сзади укачивает её

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ДолжнО быть указано ограничение по весу и росту, а не возраст. Кресел таких нет на 53 кг и 165 роста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Аня-Анюта писал(а) 05 июл 2017, 01:27:
Цитата:
Пункт 12.8 дополнить абзацем следующего содержания: "Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица".

То есть, например, пятилетнего ребёнка с 15-летней сестрой/братом оставить в машине нельзя?


фрюта писал(а) 05 июл 2017, 06:37:
нет (слушала комментарий эксперта именно по этому пункту, он особо подчеркнул, что ни с 15-, ни с 16-, ни с 17-летними. только с 18. при этом не обязательно родственниками

как всегда, что-то где-то да перегнут, но в благих целях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Ginger писал(а) 05 июл 2017, 10:46:
Аня-Анюта,
Проблема в том, что лет с 6 она ездит впереди, крупная девочка☺ да и сзади укачивает её

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ДолжнО быть указано ограничение по весу и росту, а не возраст. Кресел таких нет на 53 кг и 165 роста

Это нарушение закона. И не имеет значения вес и рост ребёнка.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]