Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 23 из 26  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Дело было 20-го числа.
Припарковала машину около работы. Прямо около лесенки к входной двери, то есть 15 ступенек и 2 шага. Машину закрыла, пикнула сигналку. Зашла на работу и тут же у меня на пультике прозвучал сигнал, как буд-то вторым пультом открыли машину. Не заподозрив ничего плохого, еще раз пикнула "закрыть". Через 2 секунды опять сигнал, как первый раз был. Меня это уже насторожила, вышла, смотрю на машину. Всё нормально, никого и ничего подозрительного. "Закрыла" еще раз на всякий случай (подумала, мало ли что сигналка глюкует). Вернулась на работу, забрала пакет,подосвиданькалась с соседями и ушла.
С момента, как я припарковалась, до моего возвращения прошло 7-10 минут, заминка с сигналкой заняла секунд 30 всего.
Результат был обнаружен около дома: машину вскрыли и вытащили из неё кой чаво на кругленькую сумму.
Вскрывали машину со стороны детского автокресла.

Вот и подумайте теперь, что может случиться за 30-120 секунд!

Не то что ребенка в машине не оставлю ни за что, даже свежекупленных аквариумных рыбок по 15 рублей 6 штук, и тех с собой вытаскивала, пока ехала домой и заходила по магазам :ps_ih:


Последний раз редактировалось НАЛИЯ 03 окт 2013, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Олелукое писал(а):
но чуть постарше

это сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Моему сыну почти 8 лет. Никогда не оставляю. Как представлю, что может случиться даже за несколько минут/секунд... :no:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
нет конечно, не оставляю! тут смотрела на днях, как девушка в уфе оставила дочку в кресле и ушла, а машину ее на эвакуатор сразу и повезли, так она ее догоняла, ребенок в стрессе, мама тоже, но сама виновата, кто ж так делает, паркуется в не разрешенном месте, перед ней эвакуатор стоит! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ангелина
С нами с: 06 окт 2013
Сообщений: 108
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Конечно нет,с ума сошли!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 257
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Подъехала как-то к аптеке, а там на парковке в машине ребенок, года 3-4, сквозь полуоткрытое окно бьется в истерике и заливается горючими слезами. Я стояла разговаривала с ним, отвлекала, успокаивала, пока папа не пришел. Тоже, видимо, на минутку выскочил. Так папа посмотрел на меня, как на дурочку. Даже спасибо не сказал. Мне то по фигу на него, главное, что ребенка успокоила. Ну нельзя же так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Я детей одних не оставляю (3 и 8лет), и считаю что НЕТ таких срочных ситуаций чтоб бросить их в машине....тут кто то писал про "за хлебом-яблочком быстренько"- ну бред вообще! У вас что дома есть нечего и вы в голодный обморок падаете?...пишите список мужу-вечером по дороге с работы купит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Никогда мысли не было, чтобы оставить. Всегда с собой беру, даже на 5 минут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Я никогда не оставляю.
Сейчас сын проснется спрошу - не оставлет ли его папа, когда они вдвоем ездят куда-нибудь :du_ma_et:
И ни дай Бог :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы не оставляем ребенка, всегда с собой беру ее


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мой сын всегда и везде со мной. В машине оставляю, только вместе с бабушкой и дедушкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Всегда беру с собой. Один раз оставила,но машина открытая была и я в двух шагах возле банкомата. Я вообще не понимаю,как можно ребёнка оставить? Спит? И что? Лучше разбудить и взять с собой,чем пожалеть и жалеть потом всю жизнь,не дай бог!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Читая тему неужели люди думают, что кто-то тут напишет о том,что он оставляет детей в машине?Заклюют же идеальные мамы. :smile:



За это сообщение автора Lacertilia поблагодарили: 2 Anna_RMeyk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Не оставляю никогда. Всегда за собой. Ни на минуту. Даже на заправке, когда нужно сходить оплатить вывожу всех с собой, если одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
За брошенных в машинах детей лишат водительских прав.

Детские омбудсмены России заявили о серьезном намерении закрепить ответственность родителей за «припаркованных» детей на законодательном уровне.

Запрет будет прописан в соответствующем разделе Правил дорожного движения, а санкции за его нарушение – в Кодексе об административных правонарушениях.

Детские омбудсмены предлагают наказывать родителей следующим образом: за первое нарушение штрафовать на сумму до 5 тысяч рублей, за повторное – лишать водительских прав на срок до шести месяцев.

С одной стороны, ребенок, оставленный без присмотра в машине, – это очевидное нарушение элементарных правил безопасности. С другой, согласно официальным данным, в крупных городах ситуации, при которых дети в автомобилях оказываются на эвакуаторах, уже давно перестали быть редкостью.

Родителей, «паркующих» своих детей, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов назвал «палачами».

«Известны случаи, когда ребятня запутывалась в ремнях безопасности, получала травмы от стеклоподъемника, задыхалась или укатывалась вместе с машиной в пропасть или водоем», – сказал омбудсмен.

http://letidor.ru/article/za-ostavlenny ... nt=letidor



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы не оставляем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Lacertilia писал(а) 30 сен 2015, 09:30:
Читая тему неужели люди думают, что кто-то тут напишет о том,что он оставляет детей в машине?Заклюют же идеальные мамы. :smile:

я напишу :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Miss Ju-Ju писал(а) 30 сен 2015, 09:44:
Не оставляю никогда. Всегда за собой. Ни на минуту. Даже на заправке, когда нужно сходить оплатить вывожу всех с собой, если одна.

Поскольку оставляю в машине, когда выхожу на заправке для оплаты в кассу, так как считаю ненормальным тащить детей по автозаправочной станции с собой, если до кассы 5 шагов, а больше обычно и не бывает
Изображение



За это сообщение автора Санечка поблагодарил: Lacertilia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Санечка
Ситуации бывают разные.
Буквально сегодня наблюдала такую. Мама на заправке вытащила сына,лет трех,из машины,поставила его на приступочек,к которому машины с двух сторон подъезжают для заправки,сама отвернулась,крышку снять с бачка и что-то еще в машине сделала.Ребенок стоит один на этом приступочке.Недолго,конечно,но этого времени вполне бы хватило,чтобы он пошел под машину,не дай боже. Да и водитель,какой бы он асс небыл,ну никак не ожидает такого сюрприза на заправке.Потом она повернулась,взяла его на руки и пошла оплачивать.Она даже и не осознала,какому риску подвергла ребенка в это время.я маму не обвиняю,все предугадать невозможно.
Я это пишу к тому,что доводить до абсурда ситуацию не нужно,можно навредить деткам,пытаясь их защитить.Нужно всегда действовать по ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Как совпало интересно.Написала сначала,а потом увидела,что вы именно такую ситуацию и обсуждаете. :smile:



За это сообщение автора Lacertilia поблагодарил: Санечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Оставляю: на заправке. Пару раз оставляла на стоянке супермаркета не больше пяти минут, один раз анализ в поликлинике на ресепшене забирала две минуты - тоже оставляла. Как-то в аптеку бегала. Спящего никогда. На дороге если машина припаркована - никогда. Считаю, оставлять нельзя, факт. Но и фанатически подходить к делу не стоит. Если я везу ребенка от врача и мне надо в аптеке купить, например, панадол, я в аптеку, где бывают чихающие и кашляющие, на три минуты ребенка не потащу. Хотите - клюйте :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
и я оставляю, и ключи от машины даю, чтобы завести могла если вдруг холодно или жарко станет. П.С. на 13-ый год уже.

А если про более младший возраст говорить, то тоже оставляла, не таскала с собой на 5 минут в аптеку, киоск, деньги с карточки снять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 23 из 26  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]