Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
venta писал(а):
Карусель

+100
Детеныши - товарищи очень сообразительные, но по своему :D . Поэтому любая на первый взгляд безопасная игрушка может быть использована не по назначению. Здесь важна бдительность, а то можно так все игрушки повыкидывать: одну может съесть, второй по голове себя ударить, третьей пораниться.... и т.д. до бесконечности.

Поддерживаю. У нас есть такие игрухи на длинных ручках, тоже пихает в рот поглубже и, начиная кашлять, сразу вытаскивает. Но он также и отрук своих кашляет. Запихивает их зачем-то поглубже :D Поэтому просто слежу, но игруху не выкидываю, любит он её :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Viktomama писал(а):
.хотя в доме столько предметов...ужас ..даже думать страшно.

У моей в 2 с лишним года 2-х рублёвую монету из глотки вытаскивали под наркозом. А я-то думала что Аришка уже соображает к этому возрасту! И чуть позже я духи поставила на стол и отвернулась на секунду, а она схватила и в глаза себе брызнула. Пришлось в травмпункт скакать. Семечки на улице из носа вытаскивали, попкорн вытаскивали(брат рассыпал и пока собирал - она в обе ноздри запихала!) Уследить очень сложно! Остаётся только объяснять...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Я купила такую же погремушку,которую показал автор, она действительно очень удобно в руку вкладывается. И ракетка этой же фирмы у нас есть, тоже доне нравится. Но без присмотра даже на минуту с такими игрушками ребенка оставлять опасно, тут же переворачивается на живот и пытается всю ручку в рот засунуть.
Еще меня поражает наличие других опасных вариантов - отсутствие острых углов и рукояток, но вес погремушки,которой можно реально сотрясение мозга обеспечить. В упаковке это не всегда можно выявить, а вот дома понимаешь - не то пальто.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 57
Возвращаясь к вопросу об опасных игрушках-погремушках....
Вчера купила в СД своей звезде книжку для ванной клеенчатую :? красивая такая яркая книжечка, абсолютно безопасная с точки зрения "съест, поранится". Только вот запашок у этой книжечки такой что у меня от него голова кружится :shock: (токсичный запах клеенки), я ее сначала помыть с мылом как указано в инструкции решила (думаю - мож пройдет запах), замочила в тазике и оставила в ванной: так вот скажу честно если в ванну зайти этак через часок после того как там книжечка эта полежала и глубоко вдохнуть можно смотреть галюциногенные мультики. Вот это действительно опасная игрушка :shock: Сегодня съездила вернула ее в магазин - у нас наркоманов в семье нет 8) .
Для справки: производитель "Лабиринт", книжка называется "Пищалка/Утка" - не покупайте!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 61
Поблагодарили: 3 раза
[quote="zoloto"]
Девочки, а еще страшные игрушки продаются на Кирова (есть магазин там, типо "Деревянные игрушки" :roll: ).


Почему типа? Действительно деревянные. Хороший магазин и игрушки четкие. Можно, конечно, купить В Бубле или СД типа пластмассовые. :) Вас если послушать - так все игрушки опасные. Ну давайте наши дети теперь овощами да фруктами играть будут или вообще ничего им не давать. Не лениться нужно, а следить надо за ребенком в любом случае, чем бы он не играл. А в горохе, по моему ничего страшного нет. Хуже было бы если пластмассовые шарики были внутри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
мои дети тоже пихали в рот такие игрушки - но как-то все обходилось.когда даешь ребенку такую игрушку - надо находиться сребенком, а не игрушками откупаться от него. Потому как ребенок должен учится обходится с разными формами. Ложки тоже стали давать им, но обязательно под присмотром. Да и вообще любую новую вещь надо под присмотром давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
А мы такое не покупали, я понасмотревшись передач по "Здоровому телевидению", была вооружена. Самые удобные погремушки колечками, диаметр у них разный, для разного возраста.
Про неваляшек: у них внутри штыри разной длины, это чтоб она звенела разными переливами, при покупке надо смотреть на качество пластика, да и для проверки самой швырнуть ее об пол. Ниваляшка у нас одна, ей больше 20ти лет, проверенная (толстый пластик).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
ВечноСонная писал(а):
8)

переведи))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
У нас точно такая же игрушка как на фото автора. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 146
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Да это и от внимательности родителей зависит бесопасность игрушек!!! Старшая с точно такой же выросла, никаких прецендентов не было!!! Сейчас и малой с ней играет и все хорошо (ттт)!
Julik писал(а):
Ну давайте наши дети теперь овощами да фруктами играть будут

А как же большие откусаные куски,которыми можнго подавиться и всякие гадости которыми они напичканы?! :lol:
Давайте не искать виновных а больше присматривать за своими действиями!!! :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
ребенок должен запихать себе ручку от погремушки как можно дальше в горло и понять, что это неприятно, у меня доча шерудила ручкой и морщилась, я ничего не делала, просто сидела рядом и контролировала, зато она почти сразу поняла, что так далеко совать не стоит и стала играться нормально


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Была такая тема про раскушенную батарейку
viewtopic.php?f=138&t=93394&hilit=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB

Дорогие мамочки - обратите внимание, что на игрушках с батарейками есть шурупчик, чтобы детки не достали батарейки!

Изображение

Изображение

на этой предусмотрено, но его нет. Можно найти маленький и вкутить
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Metanoia
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
а нам подарили погремушку бабочку, так у нее такие острые кончики крылышек :shock: я все другие пересмотрела, нигде нет острых углов, везде скошены и закруглены, а на бабочке нет :%)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 223
Поблагодарили: 1 раз
У нас тоже, как пылесос, все в рот. А батарейки - это любимая тема. Прочитала посты, не по себе стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Про детские магнитные конструктора
У старшего сына 2 набора магнитного конструктора, в том числе много магнитных шариков. Вечно валялись по дому. Никогда бы не додумалась, что проглотить ребенку даже 2-3 магнита-шарика (тем более больше) ооочень опасно :sh_ok: . Получается, что 1 магнитик опускается в пищевод , а второй - типа следом - и они оказываются рядом друг с другом в одной кишке, но на разном расстоянии (а если их больше - то это кошмар), при этом они слипаются через стенки кишки и всё :sh_ok: - только операция :cry_ing: , так как самостоятельно они точно не выйдут (в передаче "здоровье" показывали :men: ), так что имейте ввиду эти магнитные конструктора :-( . Если раньше я допускала, что вдруг доча проглотит, то он выйдет, то сейчас кардинально моё мнение изменилось. Думаю, что в возрасте 3-4 лет ооочень опасно детям с ними играть, так как в передаче были описаны случаи именно этого возраста :-( .
Думаю понятно описала :du_ma_et:



За это сообщение автора belorybka поблагодарили: 2 Metanoianatie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
belorybka
боже, вот это ужастик! :sh_ok: я бы тоже не додумалась, что такое может произойти!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
мой малой верхушку от пирамидки в рот запихал(шарик). поместился как раз, а вытащить никак! я сама еле выковыряла! сразу разломала, и в мусор.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
belorybka писал(а):
Про детские магнитные конструктора
У старшего сына 2 набора магнитного конструктора, в том числе много магнитных шариков. Вечно валялись по дому. Никогда бы не додумалась, что проглотить ребенку даже 2-3 магнита-шарика (тем более больше) ооочень опасно . Получается, что 1 магнитик опускается в пищевод , а второй - типа следом - и они оказываются рядом друг с другом в одной кишке, но на разном расстоянии (а если их больше - то это кошмар), при этом они слипаются через стенки кишки и всё - только операция , так как самостоятельно они точно не выйдут (в передаче "здоровье" показывали ), так что имейте ввиду эти магнитные конструктора . Если раньше я допускала, что вдруг доча проглотит, то он выйдет, то сейчас кардинально моё мнение изменилось. Думаю, что в возрасте 3-4 лет ооочень опасно детям с ними играть, так как в передаче были описаны случаи именно этого возраста .

видела эту передачу, точно страшные вещи случаются


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
ВечноСонная писал(а):
ребенок должен запихать себе ручку от погремушки как можно дальше в горло и понять, что это неприятно,

Ага, давайте ее сами же туда и всунем! полугодовалый и годовалый ребенок - большая разница, нельзя все равнять под одну гребенку. ':roll:' Уже говорилось, что это может вызвать рвотный рефлекс, люди захлебываются и от глотка воды. А вот про то, что мамы должны следить за детьми - полностью согласна!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Evgeshka* писал(а):
ВечноСонная писал(а):
ребенок должен запихать себе ручку от погремушки как можно дальше в горло и понять, что это неприятно,

Ага, давайте ее сами же туда и всунем! полугодовалый и годовалый ребенок - большая разница, нельзя все равнять под одну гребенку. ':roll:' Уже говорилось, что это может вызвать рвотный рефлекс, люди захлебываются и от глотка воды. А вот про то, что мамы должны следить за детьми - полностью согласна!

блин, посмотрите на дату, когда я писала, сейчас мой ребенок погремушками практически не интересуется, а погремушку в рот моя лялька в три месяца стала пихать и я писала именно про контроль, естественно если у вас ребенок давиться от рвотного рефлекса, это другое, моя до такой степени себе в рот не пихала


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]