Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Угу, мы прошли через такие игрушки, я стала покупать погремушки с широкой ручкой, или с кольцом, они самые безопасные.
Еще нам подарили как-то неваляшку, маленькую, так вот, она как-то раскололась и внутри оказались страшные торчащие железяки, похожи на фото выше, только больше. Я не заметила, игрушка лежала в манеже, и ребенок там же, учился ходить... в какой-то момент замечаю, что ребенок падает в манеже на живот... и прям рядом с этими торчащими железками :shock: как подумаю, если бы животом на нее упал... бррр.. в общем, с тех пор все игрушки фильтрую.... не все то полезно и хорошо, что продается в магазе, и даже высокая цена - не гарантия безопасности.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Fiu писал(а):
а что будете делать когда ребенок ложку в руку взять захочет? или карандаш?
мое мнение что нужно учить не пихать что бы то ни было так глубоко - взял, начал пихать - сидишь рядом и вовремя останавливаешь процесс - как до корня языка дойдет до рефлекторной зоны, как начнутся неприятные ощушения, пару рвотных движений - влет желание что-то пихать поглубже закончится. дети они однако быстро учатся....

+100 никогда не заморачивалась тем, чтобы прятать и убирать такие игрухи. просто слежу внимательно, чтоб чего не случилось. пихала она себе в рот погремушки с длинной ручкой, подавится, вытащит. а как еще учиться? а сейчас вот ложки в ход пошли, а сегодня даже трубочку нашла, играла.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Maruska писал(а):
Fiu писал(а):
а что будете делать когда ребенок ложку в руку взять захочет? или карандаш?
мое мнение что нужно учить не пихать что бы то ни было так глубоко - взял, начал пихать - сидишь рядом и вовремя останавливаешь процесс - как до корня языка дойдет до рефлекторной зоны, как начнутся неприятные ощушения, пару рвотных движений - влет желание что-то пихать поглубже закончится. дети они однако быстро учатся....

+100 никогда не заморачивалась тем, чтобы прятать и убирать такие игрухи. просто слежу внимательно, чтоб чего не случилось. пихала она себе в рот погремушки с длинной ручкой, подавится, вытащит. а как еще учиться? а сейчас вот ложки в ход пошли, а сегодня даже трубочку нашла, играла.


+100, спасибо за поднятую мему. Буду внимательна к игрухам. У нас все описанные выше деревянные игрухи есть. И эту с горохом и можжевеловыми шариками не той стороной толкает, но я это знаю и смотрю поэтому. Шар этот обожает, он гремит прикольно. Эти игрушки (лично для нас) и вправду хорошие. Любит все деревянные игрухи. А теперь прятать?... Но, действительно, ведь ложку давала -не тем концом запихивает. :) и рвотные позывы. Просто теперь мы знаем, значит вооружены... :) . Действительно, такие игрухи, в т.ч. и ложки, давать под присмотром.
P.S. На счет шара огромное спасибо. Буду знать, что внутри хоть и иметь в виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
А у меня племянник линейку изучал таким вот образом, а потом слабенькие ножки растянулись на скользком паркете и...дальше я думаю не стоит продолжать :cry:
Я к тому, что за этими вертлявыми созданиями порой не успеешь, мое чудо у меня на руках умудряется такие вещи вытворять, ух!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
у нас тоже такая погремуха одна из мервых появилась. доче нравилась. пару раз тоже пихала в рот ручкой вперед.
я порылась в ящичке с игрушками и вот тоже наши "страшные экземпляры":

Изображение

причем деревянная игрушка страшна тем, что шарики на ниточке у нас почему то запихиваются почти в самое горло. :(

а вот ракетка - это наша любимая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
puzik писал(а):
"страшные экземпляры"

Девочки, а теперь подумайте, на чём выросли мы! На таких же страшных игрушках с длинными ручками. Так что ж теперь, покупать ребенку всё круглое, овальное?.......Ни-ни.
Вокруг нас и без этих игрушек много всего опасного. Всего не предусмотришь.
У нас такого плана пока две:
Изображение
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
девочки, да все детки давятся этими ручками от погремух, как раз в таком возрасте, 4-6 мес, когда греметь уже не интересно, а в рот затащить-самое то. но их хоть проглотить сложно
поэтому действительно внимательнее нужно быть вот с таким-
Fiu писал(а):
мне кажется что большую опасность представляет как раз гремящий наполнитель - его проглотить и подавиться гараздо проще, или запихать куда поглубже.... и как раз дешевенькие, читай некачественные, игрухи легко могут открыть доступ к своим внутренностям....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
trikotenka писал(а):
скакала на батуте надувном на Набережной ,батут со всякими фигурами объемными на нем, залезла на одну из этих фигур и провалилась внутрь

ужас! мы тоже скачем на таких!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Тему просмотрели 321 человек, я считаю, что предупрежден - значит вооружен, всем владмамочкам и деткам здоровья и интересных и безопасных игрушек!!!
А то я сомневалась, заводить тему или нет. :)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
puzik а я вот доче на игрушку которая у вас посередине на картинке внизу за дырочку привезала шнурок, так теперь она у неё самая любимая стала, очень уж шнурок этот понравилось ей обсасывать 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
а мы на шнурок сушку привязываем. а то она кидает постоянно на пол. так вот сушки ей уже надоели. а вот шнурок... ммм. вкуснятина. так его смоктает. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
Девочки, а теперь подумайте, на чём выросли мы! На таких же страшных игрушках с длинными ручками. Так что ж теперь, покупать ребенку всё круглое, овальное?.......Ни-ни.
Я не знаю, в какое время вы росли, но в моем детстве и вообще в советское время, таких погремушек с длинными ручками не было, все были с фигурными или закругленными ручками, а вот так, чтобы просто палка - не было.



Последний раз редактировалось мама Яна 20 янв 2009, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
trikotenka, ужас какой...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
а вот ракетка - это наша любимая!


puzik, у нас была такая ракетка, даже две. Но посмотрите на нее внимательно - ручка не так страшна, как "сетка" с шариком. Она просто безумно хрупкая, у нас эти прутики сломались после второго же удара детским кулачком, а сам шарик в мгновение ока оказался во рту у детя. Еще секунда - и мог бы застрять в горле :shock: . Счастье, что все это было на моих глазах. Выкинула со страшным матом и эту, и вторую, целую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Людеся писал(а):
puzik, у нас была такая ракетка, даже две. Но посмотрите на нее внимательно - ручка не так страшна, как "сетка" с шариком. Она просто безумно хрупкая, у нас эти прутики сломались после второго же удара детским кулачком, а сам шарик в мгновение ока оказался во рту у детя. Еще секунда - и мог бы застрять в горле . Счастье, что все это было на моих глазах. Выкинула со страшным матом и эту, и вторую, целую

+1 мы такую же в гостях схватили и она тут же рассыпалась :( вот такие хрупкие действительно незачем давать ребенку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пару погремушек аналогичных как в первом посте у нас были и сейчас еще где-то есть. С ними нормально два детеныша игрались.
Пару погремушек раскалывались, потом собирали мелкие шарики по квартире. Одна поломалась, причем края обломков были очень острые.
У старшего мания была тянуть в рот все подряд, до двух лет нельзя было без присмотра оставить, работал пылесосом :lol:
Несколько раз спасали в прямом смысле этого слова. Что-то проглатывал, предмет застревал, ребенок задыхался.
Был случай с пуховкой из пудренницы. Нашел, засосал, начал задыхаться.
Месяцев в девять подавился яйцом от утки-несушки фирма Полесье. Замечательная игрушка, яркая интересная. Яйцо достаточно большое в длину больше 4 см, в ширину около 4.
Были и несколько других менее опасных случаев.
Так, что глаз да глаз и периодическая ревизия игрушек.


Вложения:
duck.JPG
duck.JPG [ 18.23 КБ | Просмотров: 6770 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Тема, конечно, нужная, но девочки... Нельзя предусмотреть всего. Я согласна с постом насчет ложек и карандашей. можно, конечно, и выкинуть все, что вызывает подозрения. Мои двое выросли среди фасоли и гречки, как только начали сидеть. свекровь тоже все говорила - убери. А у нас ни разу не случилось неприятности. Зато старший мой  с горки с лестницы в 2-х летнем возрасте кубарем свалился, по всем ступенькам - горка высокая, деревянная - из старых. А я рядом совсем стояла - у лестницы, и даже руки протянуть не успела. Благо, без повреждений обошлось.
Деревяные игрухи, как описаны, у нас все были - и малышка тоже пихала в рот разными концами - зато скоро научилась не пихать так, что неприятно становится. Ребенок учиться на своем опыте, а наше дело - вовремя присмотреть. 


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
У нас такая же игрушка :shock: (как в сообщении у автора),доче она очень нравиться :( .
Завтра её выкину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 57
Карусель

+100
Детеныши - товарищи очень сообразительные, но по своему :D . Поэтому любая на первый взгляд безопасная игрушка может быть использована не по назначению. Здесь важна бдительность, а то можно так все игрушки повыкидывать: одну может съесть, второй по голове себя ударить, третьей пораниться.... и т.д. до бесконечности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
есть в сч детстве игрушки с маркировкой "игрушки из детсва "
так это не игруки а ужас... грушку подарили ,так там листик острый,как раз для детский глаз ((( выкинули сразу же.....
пересмотрела все игрушки опасных у нас нет ттт....хотя в доме столько предметов...ужас ..даже думать страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]