Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Нашла на другом форуме, копирую сюда.


http://news.yahoo.com/s/ap/20070802/ap_ ... toy_recall

отзывают около миллиона своих игрушек из-за вредности краски (количество свинца превышает дозволенное!!!)

список игрушек:
http://www.detnews.com/apps/pbcs.dll/ar ... 020/NATION

и картинки:
http://www.service.mattel.com/us/recall ... .asp?prod=


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Опасные игрушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
взято отсюда http://news.mail.ru/economics/1402084/


Игрушки-убийцы не щадят ни детей, ни взрослых
967 тысяч игрушек компании «Ли Да Ваньцзюй» из серий «Улица Сезам» и «Дора-исследователь» были признаны опасными из-за повышенного содержания свинца в краске. Госуправление КНР по инспекциям и контролю за качеством наложило запрет на экспорт всей продукции компании, что нанесло ущерб почти в 30 миллионов долларов.

Владелец китайской компании «Ли Да Ваньцзюй», на фабриках которой были произведены отозванные на днях из США игрушки, покончил жизнь самоубийством, повесившись на складе своего завода. 967 тысяч игрушек из серий «Улица Сезам» и «Дора-исследователь» были признаны опасными из-за повышенного содержания свинца в краске. Игрушки продавались под брендом Fisher-Price. Госуправление КНР по инспекциям и контролю за качеством наложило запрет на экспорт всей продукции компании, что нанесло ущерб почти в 30 миллионов долларов. Как утверждают сотрудники, «будет очень сложно справиться с такими убытками». Говорится о неминуемом банкротстве компании.

По утверждению коллег и сотрудников компании, Ли Шухун повесился из-за того, что «его лучший друг нанес ему такой ущерб». «Лучшим другом» был человек по фамилии Лян, владелец компании по производству красок, которая и являлась поставщиком опасной для здоровья детей краски. Краска на основе свинца при попадании в организм может вызвать заболевания мозга.

Отзыв игрушек компанией Mattel произошел через два месяца после аналогичных действий нью-йоркской корпорации RC2, отозвавшей полтора миллиона китайских игрушечных железных дорог, при изготовлении которых также использовалась содержащая свинец краска.

Но все это — детские шалости по сравнению с опасными игрушками, рейтинг которых был составлен в прошлом году журналом Radar.

Первое место в нем занимают дротики Jarts, которые выпускались в 1980-х годах. Это были настоящие увесистые мини-копья. Пока производители не спохватились, дротики успели нанести 6700 увечий и убили четырех человек.

Второе место занял набор для юных физиков, который появился в продаже в 1951 году, под названием «Лаборатория исследования атомной энергии с ураном-238». Как и следует из названия, детям предлагалось проводить эксперименты с ураном-238. Набор был в продаже только один год. Он стоил около 50 долларов и немногие могли позволить себе приобрести такую игрушку. Как выяснится позже — к счастью, так как через несколько лет установили, что этот изотоп вызывает рак, лейкемию и «синдром войны в Персидском заливе», выражающийся в хронической усталости, мышечных, суставных, головных болях, расстройствах памяти и сознания.

В 1984-1985 годы компания EZ Sale продавала мини-гамаки под названием Hang Ten (Повесь десять), которые задушили 12 детей. Оказалось, производители забыли приложить к гамаку распорки, которые удерживают его от скручивания. Эта игрушка заняла в рейтинге третье место.

В 1996 году компания Mattel — изготовитель Barbie — выпустила в продажу куклу Cabbage Patch Snacktime Kid. Кукла умела жевать, а кормить ее предлагалось специально изготовленной пластмассовой пищей. Попутно кукла откусила 35 детских пальчиков и нанесла сотни менее тяжких ранений, чем обязана четвертому месту в рейтинге. Произведение компании Galoob Toys — Sky Dancer («Небесная танцовщица»), которое появилось на прилавках в 1994 году, занимает пятое место. На красивой подставке была установлена фигурка крылатой феи, которую приводил в движение мощный электрический мотор. Куколка начинала грациозно крутиться на одной ножке и махать крылышками. Имевшим неосторожность ее коснуться она наносила тяжелые травмы — вплоть до сломанных ребер и выбитых зубов.

На шестом месте «Пистолет-пряжка» — колпачки у него имели свойство воспламеняться от трения об ремень, на котором и предполагалось его носить. Следующая опасная игрушка — «Ужасные насекомые», которых дети должны были сами изготовить из специального пластика, нагревая его в прилагающейся форме. Немало детей получили тяжелые ожоги, да и сам материал был токсичным.

На восьмом месте — пушка Johnny Reb, имитирующая орудие времен Гражданской войны. Ее пластиковые ядра имели неприятное свойство попадать в глаз или в рот. «Звездный ракетчик», созданный компанией Mattel после выхода на экран «Звездных войн», был метким стрелком, но иногда промахивался. Родители покалеченных детей оценили ущерб в 14 миллионов долларов.

Мотоцикл с коляской, выпускавшийся под маркой Fisher-Price, был предметом вожделения многих детей. Но его счастливые обладатели быстро выяснили, что в самый неподходящий момент у игрушечного транспортного средства могут отказать тормоза, а это приведет к настоящей аварии.

На последнем месте — «Огни дискотеки». Этот шар с пластиковыми разноцветными вставками, разогреваясь, начинал плавиться, если лампочка внутри него горела слишком долго. Иногда танцоры замечали это слишком поздно, когда пожар уже занимался.

Во всех случаях компании-производители были вынуждены снимать игрушки с продажи, отзывать ранее проданные образцы и выплачивать компенсации покупателям.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Может кто еще может подсказать некачественные игрушки?

Я что помню сейчас... набор детских пластмассовых музыкальных инструментов "Baby Concert" - внутри маракасов мелкие гвозди! Чудом увидела, как они высыпались из расколотой игрушки, так бы ребенок наелся. :shock:

На днях в БГ купили набор деревянный молоток и поставка - колышки забивать. Все колышки застрявают внутри буквально через пять минут. Игрушки не опасная... просто одноразовая. Приходится раскручивать шурупы, чтобы все оттуда достать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Вчера, буквально в трех шагах от меня, мой малыш чуть не задохнулся, играя с погремушкой, на вид совсем не опасной, продающейся в магазинах детских товаров.
Это его любимая погремуха, ее оч. удобно держать, шарик вертится, что еще нужно ребенку для счастья? Сижу вчера на полу, дала ему в ручку эту погремушку, разговариваю с мамой по телефону, все время смотрела на него, а потом речь зашла о чем-то другом, не о любимом внуке, и я отвернулась на телевизор. Через какое-то время до моего сознания доходят странные звуки, хрипы и бешеное стучание пятками по полу. Смотрю на сына, а он эту погремушку умудрился развернуть ручкой в рот, засунул ее почти всю в горло и хрипит, продолжает ее туда засовывать. :shock: Весь красный, глаза выпученные, в общем, ужас. Я телефон бросила, выхватила игрушку изо рта, а он всю равно не может вдохнуть. Я его схватила, повернула к себе спинкой и стала похлопывать, заглядывала в личико, вроде стал бледнеть, слюни потекли. У меня руки трясутся, мама на проводе осталась, ничего не поймет, что у нас проиходит, я ей рассказала, так она там тоже чуть не поседела.
Я как представлю, что я могла выйти, даже в туалет или на кухню за чаем, а он бы мог вызвать рвоту у себя или травмировал бы горло, в общем, картины одна другой страшней рисуются. А ведь он просто лежал на спине, я сама ему ее дала!!! Сразу же прошерстила ящик с игрушками, нашла еще два похожих предмета, выкинула на фиг!!!
Я решила все это описать, потому что конкретно эта погремушка и похожие на нее продаются в СД и в др. магазинах детских товаров! Мамочки, выкиньте их от греха подальше! Фото прилагаю!
Может кто-то еще напишет, какие игрушки могут представлять опасность? Самое обидное, что в памяти всплыл американский обучающий фильм о малышах, где предупреждали о таких игрушках, вот какой повод получился вспомнить!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такая игрушечка!!!
DSC03288а.jpg
DSC03288а.jpg [ 57.71 КБ | Просмотров: 10002 ]
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
Evgeshka*
Ужас, предсталяю что вы пережили. Слава Богу, все хорошо закончилось!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
наверное поэтому у многих погремушек расширенная ручкая (типа никак не затолкаешь?) а что еще в том фильме было? на всякий пожарный просветите..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Я тож своему месяца 2 назад купила подобную. Она ему сразу понравилась - легкая и яркая. Но он тут же ее разавернул ручкой к себе и в рот пихает да поглубже :shock: От погремушки я тут же избавилась...
Мне кажется в магазине всего не предусмотришь, поэтому, давая малышу новую игрушку, стоит просто побыть рядом и посмотреть, как он ее будет применять и тогда поймете, есть ли в ней скрытая угроза или нет..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Сентябринка*** писал(а):
а что еще в том фильме было? на всякий пожарный просветите..

Вот в том все и дело, что как воспоминание издалека всплыли кадры, и все, кроме этого не помню больше информации. :( Насчет мелких предметов и острых понятно, но тут я вообще подвоха не ожидала.
ley писал(а):
давая малышу новую игрушку, стоит просто побыть рядом и посмотреть, как он ее будет применять и тогда поймете, есть ли в ней скрытая угроза или нет..

Она у нас с 1 месяца, до этого не додумывался. :roll:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
У нас есть наподобии такой, держим только для невролога, взгляд она ею проверяет, так не даю, п.ч. была ситуация точь в точь как у Вас :shock:
Девочки, а еще страшные игрушки продаются на Кирова (есть магазин там, типо "Деревянные игрушки" :roll: ). Нам на елке подарили колобка, он звенит, когда трясешь, и, типо маракаса, штуковину. Маракас в первый же день полетел об стену, разбился на две части и из него высыпалась горсть гороха, а колобок вообще жуть!!!
Вложение:
P1010075.JPG
Мой полугодовалый козявыш без труда его раскрутил, а там железяки и монетка. Капец! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
у нас есть такая... Санька ее тоже норовит ручкой засунуть, я пока не выкинула, бдю... но наверное надо выкинуть, ужас когда детки давятся(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
А я такую погремушку как раз собиралась покупать, думала, удобно в ручку вкладывать. Вовремя просветили, спасибо :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
zoloto писал(а):
Мой полугодовалый козявыш без труда его раскрутил, а там железяки и монетка. Капец!

:shock: я в шоке!
Sobolek писал(а):
А я такую погремушку как раз собиралась покупать, думала, удобно в ручку вкладывать. Вовремя просветили, спасибо

Пожалуйста, для этого и писала! Я тоже думала удобно.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Evgeshka*
У моего сына была такая же погремуха, но играл ей без эксцессов. Особо ее не любил, да и от нее не в восторге была,какого-то ядовитого цвета... просто бабушка подарила, вот и пользовались иногда
Я тоже видела фильм про игрушки для младенцев. Основные правила выбора игрух для ребенка до 3-х лет:
1)Размер игрушки или ее частей должен быть более 4х4х4см (это размер детской гортани);.
2)шнурки, ленточки, завязочки и т.п. не длиннее 15 см;
3) все должно быть изготовлено из экологичных материлов;
4) все детали должны быть надежно закреплены, а если открепляются, то соответствую п.1.если на игрушке есть мех или полиэтиллен, важно присматривать за ребенком во время игры, чтоб он не нагрыз это все и не задохнулся.
Я, при выборе игрух, стараюсь этого придерживаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Evgeshka* писал(а):
Это его любимая погремуха, ее оч. удобно держать, шарик вертится, что еще нужно ребенку для счастья?

у нас тоже такая и тоже ее обожает и в горло засовывает- но потихой - начинает морщица когда глубоко запихнет - он ее выкинет скрючится и занимается чем нибудь другим :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
А у меня такой случай был. Дочке около двух лет было, скакала на батуте надувном на Набережной ,батут со всякими фигурами объемными на нем, залезла на одну из этих фигур и провалилась внутрь, т.е. куб этот под ее весом сдулся и завернулся внутрь батута вместе с моей девочкой. Получился резиновый мешок и сверху он сомкнулся под давлением воздуха. Хорошо, что я глаз с нее не сводила и сразу кинулась спасать. Вытащить я ее не могла, только ручку поймала, довольно глубоко получилось и одной никак не справиться, кое-как раздвинула края чтобы воздух ей был, сама ору, как бешенная, а смотритель время засекла и свалила куда-то, какая-то женщина ко мне подскочила, раздвинула эту дырку и я свою зайку выдернула. Ругаться у меня сил тогда не было, хотя надо было бы, дочь в охапку и домой. До сих пор сердце обрывается, как вспомню и батуты стороной обхожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
trikotenka
кошмар какой
Evgeshka*
у нас тоже была такая, но я ее както быстро изъяла из оборота, когда доча стала не той стороной играться



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Еще одна веселушка - посудка с вилочками, ложками и тд. Сами-то они не острые, но в ручках есть замечательные отверстия, куда входит пальчик... и не выходит. Я думала, МЧС придется вызывать, но разрезала все-таки игрушку :evil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
а что будете делать когда ребенок ложку в руку взять захочет? или карандаш?
мое мнение что нужно учить не пихать что бы то ни было так глубоко - взял, начал пихать - сидишь рядом и вовремя останавливаешь процесс - как до корня языка дойдет до рефлекторной зоны, как начнутся неприятные ощушения, пару рвотных движений - влет желание что-то пихать поглубже закончится. дети они однако быстро учатся....

мне кажется что большую опасность представляет как раз гремящий наполнитель - его проглотить и подавиться гараздо проще, или запихать куда поглубже.... и как раз дешевенькие, читай некачественные, игрухи легко могут открыть доступ к своим внутренностям....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Fiu писал(а):
как до корня языка дойдет до рефлекторной зоны, как начнутся неприятные ощушения, пару рвотных движений - влет желание что-то пихать поглубже закончится. дети они однако быстро учатся....

вот у нас так же сам пихнетт и вынет :) понял что чем глубже - тем приятного мало :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
trikotenka
Вот это да, кто бы подумал! :shock:
Fiu писал(а):
а что будете делать когда ребенок ложку в руку взять захочет? или карандаш?
мое мнение что нужно учить не пихать что бы то ни было так глубоко - взял, начал пихать - сидишь рядом и вовремя останавливаешь процесс - как до корня языка дойдет до рефлекторной зоны, как начнутся неприятные ощушения, пару рвотных движений - влет желание что-то пихать поглубже закончится. дети они однако быстро учатся....

Согласна, но в моем случае вообще учить некогда было, спасать нужно было, а так да, я думаю, что просто бы забрала и правильно вложила. Но у него и возраст пока небольшой, вряд ли бы понял, что нужно так, а не наоборот. :roll: Так что рисковать и давать ложки и т.д. вообще пока не буду.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]