Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
ВечноСонная
А какая разница какая дата? Причем тут ваш ребенок? И в цитате из вашего поста, что я привела выше, про вашего ребенка нет ни слова, возраст я указала для сравнения. Извините, я не намекала ни на что и ни на кого.
Кто-то почитает ваш совет и решит что так оно и нужно. Вы же именно пишете, что ДОЛЖЕН! Очень рада, что у вас не было неприятных последствий. :a_g_a:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 14
китая стоит опасаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Ampi писал(а):
китая стоит опасаться

Оказывается, России тоже бояться надо http://www.ipapa.ru/arsenal/34-igrushky ... -toys.html,
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030150.shtml -

Начитаешься такого, пойдешь доставать свои советские игрушки из забытых коробок в гараже.
Но ребенку они будут наверняка неинтересны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
В США тоже ядовитые игрушки попадают на прилавки (видимо, там тоже можно купить сертификаты без проверок).


Вот отрывок из статьи (http://www.badshops.ru/art/art_igr.shtml):

"...В августе 2007 года, когда пятеро детей были госпитализированы с сильным наркотическим отравлением, в куклах Барби и в машинках, сделанных в Китае, американцы обнаружили повышенное содержание свинца. По всему миру из магазинов было отозвано 18 млн игрушек. Госуправление КНР по контролю за качеством наложило запрет на всю продукцию компании "Ли Да Ваньцзюй", выпускающей эти игрушки, что нанесло ей ущерб 30 млн долларов. Владелец компании Чжан Шухун повесился на складе своей фабрики.

Роспотребнадзор тоже начал проверку китайских игрушек, продающихся в наших магазинах. Однако этой организации не хватило власти, чтобы вернуть их обратно в Китай. В петербургских магазинах - в частности, в сети BananaMama - их стали продавать с 10%-ной скидкой. Во время рейдов воскресного дня это вскрылось, но продавцы предприняли еще одну попытку сбыть товар. Они стали навязывать кукол покупателям прессы. Предлагая два номера журнала про Barbie за 59 рублей, в нагрузку давали опасных кукол.

Говорят, что киоскеры объявили забастовку: целый день многие из них сидели в киосках, не подняв железных шторок. Но кое-кто из их коллег раздавал детям ядовитых кукол. Директор одной из школ рассказывал, что "девочки сбегают с занятий, чтобы на деньги для завтраков приобрести несколько кукол, каждая из которых до скандала стоила полторы тысячи рублей".

Наконец удалось урезонить продавцов, рвавшихся всучить детям ядовитых кукол. Однако к уголовной ответственности за это никто их не привлек. А ведь проблема возникла не в прошлом году.

В Санкт-Петербурге первая партия импортных игрушек, содержащих вредные для здоровья вещества, была обнаружена осенью 2004 года. С тех пор каждый год, по словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, из российского торгового оборота изымается около 90 тыс. игрушек, не соответствующих санитарным требованиям.

Почему же не запретили их ввоз из Китая? Чиновники отвечают: "Невозможно, ведь это 80% российского рынка"... "


Ссылки Катёны почему-то не открываются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Подниму темку, а то бы такого и не случилось, если бы темка маме попалась вовремя :ny_tik:
Осторожно- неокуб!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: maria
С нами с: 29 июл 2012
Сообщений: 1
Девочки я узнала, что есть какие-то погремушки и детская посуда из пластика на основе кукурузного крахмала. Они выпускаются под торговой маркой Vegetable Baby. В интернете я нашла информацию что эти игрушки получили какую-то награду за качество на выставке в Дубае. Я в бубль гуме видела их гели, кондиционеры для детского белья и средство для мытья детских бутылочек, погремушек. Они эти средства тоже делают из экологичных материалов, на основе риса и кипарисового масла вроде. Сейчас даже реклама идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
tolkacheva maria писал(а):
Сейчас даже реклама идет.

которую вы и продвигаете :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасная погремушка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
trikotenka писал(а) 19 янв 2009, 23:45:
А у меня такой случай был. Дочке около двух лет было, скакала на батуте надувном на Набережной ,батут со всякими фигурами объемными на нем, залезла на одну из этих фигур и провалилась внутрь, т.е. куб этот под ее весом сдулся и завернулся внутрь батута вместе с моей девочкой. Получился резиновый мешок и сверху он сомкнулся под давлением воздуха. Хорошо, что я глаз с нее не сводила и сразу кинулась спасать. Вытащить я ее не могла, только ручку поймала, довольно глубоко получилось и одной никак не справиться, кое-как раздвинула края чтобы воздух ей был, сама ору, как бешенная, а смотритель время засекла и свалила куда-то, какая-то женщина ко мне подскочила, раздвинула эту дырку и я свою зайку выдернула. Ругаться у меня сил тогда не было, хотя надо было бы, дочь в охапку и домой. До сих пор сердце обрывается, как вспомню и батуты стороной обхожу.


Настёна писал(а) 11 сен 2014, 14:37:
На Кунгасном вчера перевернулся батут с детьми.
Стала вчера свидетелем этого происшествия. На моих глазах перевернулся. Жутко было.
Крики, визги. Слава богу, никто не пострадал.

http://www.deita.ru/news/incidents/11.0 ... s-8-detmi/
http://www.deita.ru/news/incidents/11.0 ... okuratura/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Meyk писал(а) 11 сен 2014, 14:43:
На Кунгасном вчера перевернулся батут с детьми.

офигеть..
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Хорошие конструкторы для девочек создают...
Родители выбрали худшую в мире игрушку.
Популярная детская игрушка стала настоящим кошмаром и для родителей, и для детей. В первую очередь – для девочек с длинными распущенными волосами, и их мам и пап, которым часами приходится выпутывать из волос ребенка разноцветные «репейники».
Речь идет о Bunchems – конструкторе, состоящем более чем из 400 маленьких шариков с торчащими в разные стороны крошечными крючками. Шарики сцепляются между собой, позволяя создавать разнообразные трехмерные конструкции и развивая у детей воображение и мелкую моторику. Bunchems уже признаны одним из самых желанных детских подарков на Рождество и вошли в список финалистов конкурса «Игрушка года» за 2016 год, пишет Daily Mail.

Но многие родители, вплотную познакомившиеся с Bunchems, совсем не разделяют этих восторгов и называют конструктор «худшей из игрушек». Социальные сети наводнили фотографии заплаканных девочек с безнадежно спутанными волосами, «украшенными» разноцветными колючими шариками.

Комментарии, сопровождающие эти фото, полны отчаяния и ярости: «Ужасная, ужасная, ужасная игрушка. Я только что провел два с половиной часа, пытаясь вытащить из волос дочери 14 этих… шариков», «Покупайте эту игрушку, только если вы очень ненавидите детей. Она несет с собой боль, отчаяние, слезы, выдранные и отрезанные волосы…», «Я парикмахер и сегодня в течение 4 часов удаляла это из волос маленькой девочки! У нее их там было 45 штук! Это были 4 часа боли…», «Самая плохая игрушка всех времен! 3 часа выдирали шарики из волос! Ни за что не покупайте!»

Многие родители пишут, что в итоге девочкам пришлось просто отрезать их чудесные длинные локоны.

https://deti.mail.ru/news/samaya-hudsha ... u-roditel/



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Хакерша писал(а) 26 ноя 2015, 12:06:
в итоге девочкам пришлось просто отрезать их чудесные длинные локоны.


Моя "Рапунцель" ни за что бы не дала стричься- так бы и ходила с шариками)))).
Но смех-смехом, а читаю- жутко становиться. В особенности за малышей. Конечно всего не предусмотреть- но хотелось бы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
ОптимисткаЮлька
Кстати, конструктор интересный, я, скорее всего бы его купила... не подумав о результатах.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день. Хотела бы предупредить родителей покупающих игрушки в магазине way-best. Сегодня купили экскаватор сыну. Вскрыв упаковку и достав экскаватор мы обнаружили там самодельное шило. Нашему сыну 2 года. Хорошо , что обнаружили это мы. Ребенок мог себе и в глаз им ткнуть. Я связалась с магазином и они меня заверили, что игрушки у них сертифицированные, однако откуда там шило они мне ответить не смогли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
musi,
А покажите, пожалуйста, саму игрушку и упаковку. В каком виде все это лежало?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Изображение
Игрушка вот, а так как игрушка не электронная, мы упаковку открыли так сказать не бережно. Потому что не переживали, что игрушка может быть не исправна. Шило лежало на дне, т. е между экскаватором и картоном. Через упаковку его видно не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
musi,
А шило с какой целью положили? :sh_ok: Отвинчивать детали? Или сборщики что-то напутали?
Вообще детские игрушки никогда детям не даем, пока сами не осмотрим, потому что на самом деле могут быть сюрпризы...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Хакерша писал(а) 22 ноя 2016, 20:56:
musi,
А шило с какой целью положили? :sh_ok: Отвинчивать детали? Или сборщики что-то напутали?
Вообще детские игрушки никогда детям не даем, пока сами не осмотрим, потому что на самом деле могут быть сюрпризы...

Им там отвинтить не чего не получится. Зачем оно там -это загадка, но то,что его там быть не должно-это факт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные игрушки и погремушки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Видном врачи извлекли рог единорога из лба 7-летней девочки, с которым она проходила два года

В подмосковном городе Видное врачи местной больницы вытащили из подкожного слоя лба семилетней девочки пластмассовый рог игрушечного единорога. Об этом сообщает областной минздрав.

Родители девочки обратились к докторам с жалобами на уплотнение на лбу у ребенка, рассказав, что оно появилось на мест травмы, полученной ею два года назад. Проведенная диагностика показала, что в области лба ребенка было инородное тело — небольшой розовый рог игрушки-единорога.


«Выяснилось, что в пятилетнем возрасте девочка получила бытовую травму: ребенок упал на пластмассовую игрушку. Родители сразу обработали рану в области лба, а позднее использовали противорубцовый гель для устранения шрама», — рассказала детский врач-хирург Виктория Жиронкина. Со временем ранка зажила, но девочку и родителей по-прежнему беспокоило уплотнение выше рубца, из-за чего они, спустя несколько лет и обратились за медицинской помощью.



«При осмотре сразу же было заподозрено инородное тело мягких тканей, что потом было подтверждено при ультразвуковой диагностике. Было принято решение о проведении операции. Во время вмешательства диагноз полностью подтвердился: инородное тело оказалось рогом единорога — игрушки, на которую девочка упала два года назад. Юная пациентка в тот же день ушла домой с аккуратным послеоперационным рубчиком и унесла на память часть злополучной игрушки», — добавила врач.

Специалисты в очередной раз призывают родителей внимательно следить за детьми и не оставлять их без внимания.

фото: минздрав Московской области


Вложения:
1180.jpg
1180.jpg [ 117.46 КБ | Просмотров: 680 ]
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]