Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Розетки, шнуры и все такое..:((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 723
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
Когда у меня сын был маленький,он тоже всё пытался включать в розетки,так мы на них навешивали ёлочную мишуру.Деть боялся до тех пор,пока не научился её чем-нибудь скидывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розетки, шнуры и все такое..:((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Anna Ivanova писал(а):
настоящему току.

будущий электрик :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розетки, шнуры и все такое..:((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
У нас такая же история,хлебом не корми...дай засунуть что-нибудь в розетку. Все не задействованные розетки сейчас в доме заглушены спец.заглушками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розетки, шнуры и все такое..:((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Дети любят запихивать в маленькие отверстия всякие предметы, а розетки - удобное и доступное устройство для этого...Потому, чтобы обезопасить ребенка, зараннее готовилась
Купила игрушки, где маленькие колышки и шарики нужно заталкивать в маленькие дырочки, достала копилку с монетками, сделала коробочку с разными прорезями - и все это предлагала ребенку (точно не помню когда, но он еще только ползал)....Когда он пытался добраться до розетки (где-то около годика ему было) и что-нить туда засунуть, я его предупреждала "АААААА, Вава, больно" и оддергивала ручку. КОгда сын стал старше, рассказала что там живет ТОК, он очень нам нужен (т.к. дает нам свет, помогает сварить кашку, включает нам мультики) , но очень не любит когда лезут в его домик (розетку) и может больно-больно укусить....Когда все-же Олег пытался че-нить засунуть в розетку, я его не ругала, а демонстрировала собственный страх (ах, Олежка, как ты маму напугал, это ОЧЕНЬ ОПАСНО)....
Еще совет такой, если что-то запрещаете, то сразу говорите, что можно.....НЕЛЬЗЯ пихать в розетку гвоздик, но гвоздик можно засунуть в эту коробочку (дырочку)....НЕЛЬЗЯ пихать вилку в розетку ОДНОМУ, МОЖНО ТОЛЬКО С МАМОЙ ИЛИ ПАПОЙ....
Под родительским присмотром почему бы не разрешить ему это делать? У нас Олег и дрель папе помогает включать, и маме - фен, утюг, но это можно делать только с мамой-папой, одному - ОЧЕНЬ ОПАСНО (и рассказать доступно и понятно ребенку - ПОЧЕМУ это опасно)
К слову, дома ни на одной розетке нет заглушки, хотя многие из них доступны ребенку....Нет такой необходимости - ему все доступно объяснили и ПОЗНАКОМИЛИ с опасносностью, он и не лезет туда.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розетки, шнуры и все такое..:((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
у Белфакса есть книжка "Осторожнее, малыш!" с окошками (я в СП у Иры брала), там все опасности и их последствия наглядно нарисованы, особенно мою впечатлили черепаха с порезанным пальцем (очень долго причитала над ней) и мышка, которую током шандарахнуло, на следующий день после просмотра, когда она в очередной раз попыталась вилку в розетку пихнуть, я ей напомнила, что было с мышкой в книжке, какой случился трах-бабах, она испугалась, глаза округлила, вилку откинула :) , сейчас иногда пытается, я ту мышь сразу вспоминаю - пока помогает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розетки, шнуры и все такое..:((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 82
Откуда: Бам
Благодарил (а): 1 раз
Розетки все заткнуты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розетки, шнуры и все такое..:((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Заглушки рулят. :) Ещё стараюсь, чтобы не валялись такие предметы, которые можно куда-нибудь впихнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розетки, шнуры и все такое..:((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Толясина мама писал(а):
Заглушки рулят. :) Ещё стараюсь, чтобы не валялись такие предметы, которые можно куда-нибудь впихнуть.

ну да, обычные по 5 рублей заглушки в свободных розетках. Отковыриваются - тяжело очень. Я могу только ножницами открыть в случае надобности (но не показываю ребенку этого способа:-)))
А у меня сын разговаривает с током. Привет ток, что ты тут делаешь, как у тебя дела?:) А я должна ему "токовым" голосом отвечать:-) Знает что он хороший и помогает нам кучу приборов включать (особенно мультики:) и что сердить нельзя его, а то он разозлится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розетки, шнуры и все такое..:((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
orvik писал(а):
Толясина мама писал(а):
Заглушки рулят. :) Ещё стараюсь, чтобы не валялись такие предметы, которые можно куда-нибудь впихнуть.

ну да, обычные по 5 рублей заглушки в свободных розетках. Отковыриваются - тяжело очень. Я могу только ножницами открыть в случае надобности (но не показываю ребенку этого способа:-)))
А у меня сын разговаривает с током. Привет ток, что ты тут делаешь, как у тебя дела?:) А я должна ему "токовым" голосом отвечать:-) Знает что он хороший и помогает нам кучу приборов включать (особенно мультики:) и что сердить нельзя его, а то он разозлится.

Какая прелесть :hi_hi_hi:
У нас еще в розетки ничего не впихивает, но провода погрызть - одно из любимых занятий :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Дом, безопасный для ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Довольно подробная статья "Как сделать дом безопасным для ребёнка"
Выкладывайте пожалуйста статью или свои мысли по этому поводу, а не ссылку на сторонний сайт. Модератор.
Но наверняка ведь есть ещё, чем её дополнить? Какие у вас есть хитрости и рецепты.

Изображение

Вот, например, в статье ничего не сказано про провода. А у нас весь дом ими завален - проводами, кабелями и прочим. Сейчас вообще мало в какой семье только один компьютер. Так я эти провода скатывала в рулоны, затем прятала в полиэтиленовые мешки и заматывала скотчем:))


Последний раз редактировалось Eugenia 24 сен 2012, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом, безопасный для ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
провода это зло-вскусное проволочное проризиненое зло ;;-)))

Добавлено спустя 36 секунд:
под плинтус прятать не пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом, безопасный для ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Eugenia
По ссылке открывается картинка, а не статья.

По теме. Мой бился периодически об угол стола. Купила мягкие качественные уголки. Как меня уверили - клеятся намертво. Мой в такой восторг пришел от них. Оторвал за 30 минут. Ну и вкусные они видать что ли, еле изо рта достала. Потом спасала холодильник от набегов. Маленький, а холодильником хлоп-хлоп как нечего делать. Приклеела липучку, тоже специально купленную. Ну секунд 30 эта липучка держалась. Дергал за ручку, пока не открылась. Провода всегда были в зоне доступа и розетки ничем не закрывала - он не проявлял к ним особого интереса. При любой попытке спрятать, интерес сразу появлялся. Ну сувать в розетки красивые заглушки, на мой взгляд, глупость несусветная. Это так четко сидеть и выковыривать эти заглушки! Да и в чем собственно опасность? Чтобы долбануло, нужно 2 металлических прута затолкать в обе дырки двумя руками. У кого-нибудь в доме есть нечто похожее в зоне доступа? Ну засунет он туда деревянную кисточку, ну сломает. Папа вытащит.
А по поводу крайне вредных полиэтиленовых пакетов. Так лучше игрушки еще не придумали. Не знаю родителей, которые не разрешают ими играть хотя бы под присмотром. Откусить и подавиться - да могут. Для того и под присмотром. А надеть на голову и задохнуться - это надо постараться. Мой не старается, за что ему спасибо. Зато ползать он учился именно из-за пакетов и бутылок. Игрушки игнорировал как класс.
Вот злом считаю веревки, пояса, жалюзи - все то, что можно намотать на шею и удавиться. А наматывать они любят. Провода такой гибкости и длины не дают. Сама своего разматывала систематично. Возьмет машинку с веревкой и давай вокруг себя крутить, а снять не может. И какую профилактику тут сделать? Нет веревки? Да не проблема, пошел из своих спортивных штанов вытянул.
Еще зло - это конфети, дождики. Тонкое и не растворимое. Попадает в горло и ни туда, и ни сюда. Дома мы не используем такого, а на празднике один раз не досмотрела, поднял с пола и в рот. Начал задыхаться, а ее и не видно там. Из зала выскочила, 2 пальца в рот, вышло. Ну я привычная, у нас вечно все не слава богу. А знаю таких, что теряются и только глазами хлопают. Организаторы даже помочь не попробовали, тоже растерялись.
Собственно из безопасности сейчас в квартире только замки на окнах на всякий случай. А все остальные новомодные придумки прочно записались у меня в бесполезную трату денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом, безопасный для ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Kosharik
о, спасибо, столько идей здравых!
Исправила статью по ссылке. Там, кстати, эти самые уголки и рекомендуют наклеивать на углы мебели :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом, безопасный для ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Eugenia
Эх, модератор ссылку удалила. Вы скопируйте статью сюда. Может тоже что интересного вычитаю. Нам сейчас заново предстоит пройти этот путь :hi_hi_hi:

А уголки мне понравились, из хорошего материала были сделаны :-) Разговаривала с другой мамой, она удивилась сказала, что эти же уголки были очень полезны и ребенок оторвать не смог, хотя, да, облизывал :hi_hi_hi: Наверное, безопасность надо подбирать согласно темпераменту ребенка :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом, безопасный для ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Уголки - бестолковые абсолютно (может мне такие попались, не знаю) с ними было именно так, как описала Kosharik.
Заглушки в розетки... Ребенок и знать не знал и ведать не ведал и не интересовался розетками вообще, пока я туда заглушки не засунула. :ps_ih: Зато после этого.... Не успевала его от розетки отдарать, там оказалось все, заглушка маленькими пальчиками вытаскивается на раз, и в розетке и спицы, и вилки электрические стали все враскоряку... Это был ужас, потом просто стала объяснять и пугать, понял... как ни странно. Лучше бы сразу начала с объяснения, а не с заглушек. Углы тоже - один раз ударился, больно, теперь стороной обходит.
Также и со столовыми приборами - не прячу, наоборот дала, показала, что острое, больно. Ножи в верхний ящик, а остальное острое (вилки всякие) - уже понял, что не надо.
Окна настежь не открываем, когда лез на окно, объясняли и пугали, никогда не ставили посмотреть в окошко ногами на подоконник, дабы не провоцировать вредную привычку и ложное чувство безопасности.
Убираем все мелкие предметы (пульки, магнитики и пр.дребедень, т.к. еще маленький, пока не объяснишь, что это жевать не надо.
Ну и т.д.
Считаю, что дом, безопасный для ребенка - это тот дом, в котором ребенок знает все опасности, предупрежден и изучил, и умеет избегать их.
Иначе должна быть просто пустая комната без игрушек, обитая поролоном. :nez-nayu:

Кстати, про розетки - в отличие от заглушек - очень действенная вещь - специальные розетки со шторками, т.е. там обычные отверстия, но воткнуть туда ничего не получится, кроме вилки. Т.е. тыкай спицу сколько влезет - все равно не влезет.
я сама умудрилась получить удар током будучи уже в достаточно сознательном возрасте - лет 6 что ли... Засунула шпильку в розетку - долбануло хорошо, еще и ожог искрами. Это потому что никто не объяснил в полтора года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом, безопасный для ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
tigra писал(а):
Иначе должна быть просто пустая комната без игрушек, обитая поролоном. :nez-nayu:


Ага, вы забыли про борцовские маты :-) Мой с подоконника так красиво летел однажды, думала все, можно ставить крест на ребенке. Ан нет, в полете извернулся и оч аккуратно приземлился, ни одного синяка и ушиба. Даже не вякнул. Так всыпать хотелось за то, что не послушался и залез :ps_ih: А на счет розетки. Мы сняли квартиру не надолго.Там хозяева оставили целый стеллаж с книгами. Ребенок давай их с полок вытаскивать и однажды обнаружил не закрытую розетку. В смысле пластмассовой вообще не было :de_vil: Как я его не гоняла, бесполезно. Все равно втихаря вынул книги и пальцами цап! Я уже поздно увидела, кричать бесполезно было. Ну его тюкнуло. Он пальцы в рот, сидит и молчит, знает, что от мамы еще влететь может. Посидел, покряхтел, книги на место поставил и как отрезало. А вообще заметила, что его как-будто кто-то бережет. Столько ситуаций было откровенно страшных и всегда относительно благополучно заканчивалось :a_g_a: (т-т-т)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом, безопасный для ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Kosharik писал(а):
Ребенок давай их с полок вытаскивать и однажды обнаружил не закрытую розетку. В смысле пластмассовой вообще не было Как я его не гоняла, бесполезно.

Не, я бы сразу розетку поставила :du_ma_et:
Гонять - одно, но все-таки открытое электричество - это уже совсем плохо, ее же и случайно можно задеть.
Еще я не совсем понимаю, зачем продаются всякие закрывашки-замочки на дверцы и ящики?
Их кто-то покупает?
Т.е. кто-то реально закрывает от детей шкафы и ящики?
И если да, то зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом, безопасный для ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
tigra
Да мне заставить нашего папу поставить розетку :no: Он оказывается давно ее обнаружил, но ничего криминального не увидел. Типо не наша хата, скоро съезжаем, чего напрягаться?

На счет закрывашек даже не знаю. Я не стала брать, ни у кого из знакомых ни разу не видела :du_ma_et: Хотя вру, видела тут на форуме фотографии с такими. Мама говорила, что удобно. Но вживую я точно ни у кого не видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розетки, шнуры и все такое..:((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Напишу про наш случай, может кого-то предостережет... мой ребенок годовалый схватил переноску-розетку за то место, где шнур крепится и выдернул (вот силы-то хватило!) Ладонь и пальчики прожгла до мяса :cry_ing: Лежали в больнице, шрамы лечим до сих пор, а дело было летом... К слову сказать розетки мы все заглушками закрыли, а вот к переноскам так серьезно не относились до того момента :-( Будьте аккуратнее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]