Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 11 из 16  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Подняла вопрос на ОК по поводу моей 79 школы. Вот, что пишут.
"Я с вами согласна. Все об этом знают и все молчат, дети бояться ходить в туалет, многие бегают домой и это считается нормальным. В первую очередь надо с администрации школы спрашивать. Они не могут и не хотят самое главное этим заниматься, мало того в школе так воняет туалетом , что не возможно там находиться. Моё мнение что надо спрашивать с директора школы"
"У меня ребёнок в старшем классе, а толку он говорит, что там и все учителя об этом знают. Вообще директор должен привлекать правоохранительные органы, сама конечно она бессильна."


"Руководство меры принимают но не результативно! С начала года мы уже трижды эти вопросы обсудили в школе на собраниях с учителями! По слухам продают прямо возле школьного шлагбаума.. И те которые курят знают об этом"


"Никому ничего не нужно, я уже не однократно на эту тему разговаривала с директором. Думаю нет смысла говорить о ней, как обычно круглые глазки и намёк что я дура. А большинство родителей не хотят связываться со школой, боятся за оценки детей. Видимо жизнь детей не так важна как оценки...."

Добавлено спустя 39 минут 57 секунд:
"В нашей школе есть все... Номера телефонов где достать спайс прям на партах и в туалетах написаны"

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
"и не только в туалетах. и по коридорам в углах. я жаловалась в милицию . отвечают,что это не наркотик и поэтому ничего сделать не можем. это как сигареты. я видела как с машины у школы торговали. мальчишки в очередь. пока завучу сказали -они уехали."
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот когда будет резонанс,тогда и первые результаты будут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
На мой взгляд,чем больше ,тем лучше родителей с посещением к директору,с коллективным заявлением , опять для
Же привлечь участкового и ему заявление, по всем правилам регистрации документов , в отдел образования.Везде .

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
В конце концов не будет результатов,петиции составлять. Вот уж не думаю,что огласки в таких масштабах нужна кому либо. Поднимут задницы,однозначно


Последний раз редактировалось Мира 01 фев 2016, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 394
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 42 раза
Поставьте в известность директора школы, классного руководителя, она может сама директору сказать не называя источника. Потому что все вернется в школу, но будет дольше намного и кто - нибудь уже может заболеть.
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Нашла про Туркмению :rolleyes:
В Туркмении запретили производить, продавать и жевать насвай
13:43 29.05.2008
Власти Туркмении запретили продажу и пользование наса (насвая), табачной продукции, популярной среди населения стран Центральной Азии. Соответствующий указ подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Кроме того, указом запрещено его производство и завоз в республику.

Проведением среди населения разъяснительной работы о вреде наса займется туркменский Минздрав.

Разработкой документов, касающейся ответственности за нарушение указа, займутся Министерство юстиции совместно с Государственной службой по борьбе с наркотиками.

Нас (насвай) является никотиносодержащим продуктом темно-зеленого цвета. Обладает слабонаркотическим действием. Изготавливаются в разных формах, чаще в виде шариков и палочек. В состав наса входят табак (табачная пыль), известь, компоненты различных растений, растительное масло. Нас закладывают под нижнюю губу - никотин всасывается в кровь через слизистую оболочку.

Нас очень популярен среди жителей стран Центральной Азии, преимущественно Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркмении. Продается повсеместно без ограничений. Стоимость колеблется в пределах 0,1 долл. США за пакетик.
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1212054180
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko писал(а) 31 янв 2016, 14:10:
"и не только в туалетах. и по коридорам в углах. я жаловалась в милицию . отвечают,что это не наркотик и поэтому ничего сделать не можем. это как сигареты.

либо родитель не так понял, либо в полиции просто отмахнулись
спайс как раз наркотик, насвай нет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
И про Казахстан. В 2011 году насвай был включён в список наркотических средств и психотропных веществ, подлежащих контролю в Казахстане. Президент Нурсултан Назарбаев подписал Закон «О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими». Поправки, инициированные депутатами, разработаны в целях внесения травяных миксов в список наркотических веществ и психотропных средств, подлежащих контролю в Казахстане. В настоящее время продажа травяных миксов запрещена постановлением главного санитарного врача республики Казахстан.

Добавлено спустя 34 секунды:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
ВечноСонная
Там речь о насвае шла. Не о спайсе.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
Это что же выходит? В Азии он запрещён и приравнен к наркотику, а у нас только месяц назад приравнен к никотину и штраф за продажу 4000р? :sh_ok:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Нередко в насвай добавляют психоактивные вещества, поэтому может развиться зависимость от других веществ. Подростки, которые стали регулярно употреблять насвай, вскоре могут перейти на наркотики. Кроме того, в насвай нередко подмешивают марихуану, гашиш. Подростки, употребляющие насвай, не способны должным образом усваивать учебный материал, у них серьезные проблемы с памятью, постоянная растерянность. У потребителей насвая отмечаются изменения личности, нарушения психики.

Потребляя насвай, можно забыть о здоровых и красивых зубах. Сначала они желтеют (желто-зеленый гнилой оттенок), затем просто разрушаются и крошатся. И, конечно, запах изо рта, который многие подростки пытаться заглушить запахом сигарет или жвачки, но он все равно чувствуется окружающим как невыносимая вонь фекалий.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko писал(а) 31 янв 2016, 14:10:
В нашей школе есть все... Номера телефонов где достать спайс прям на партах и в туалетах написаны"

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
"и не только в туалетах. и по коридорам в углах. я жаловалась в милицию . отвечают,что это не наркотик и поэтому ничего сделать не можем. это как сигареты. я видела как с машины у школы торговали. мальчишки в очередь. пока завучу сказали -они уехали."

просто написано, как диалог, вот и подумала, что про спайс речь в том числе


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Рыжая писал(а) 31 янв 2016, 11:54:
предложили самим перейти в другую школу, в общем мальчик этот больше не учится у них..

интересно мальчик учится в другой школе теперь и продолжает свое дело? в таких ситуациях администрация школы не уведомляет скорее всего "принимающую школу" дабы не вышел скандал.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Kioko
В одной из школ на Угольной шестиклассник недавно купил спайс. Сейчас в больнице лежит :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 31 янв 2016, 16:53:
шестиклассник

:-( :-(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна писал(а) 31 янв 2016, 16:53:
Kioko
В одной из школ на Угольной шестиклассник недавно купил спайс. Сейчас в больнице лежит :-(

Девочки ,может пора перестать удивляться и открыть глаза .
План Даллеса по уничтожению СССР (России)Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства— словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу -- все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. [size=150]Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем


Кому интересно погуглите гарврдстский хьюстонский проект.
[/size
]


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Девочки
Насвай-это какой то новый наркотик?
что это ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анет
вы ветку то почитайте, страниц не так много, но буквально почти на каждой говорят, что это


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
ВечноСонная
уже дочитываю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Kioko писал(а) 31 янв 2016, 16:13:
И про Казахстан. В 2011 году насвай был включён в список наркотических средств и психотропных веществ, подлежащих контролю в Казахстане. Президент Нурсултан Назарбаев подписал Закон «О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими». Поправки, инициированные депутатами, разработаны в целях внесения травяных миксов в список наркотических веществ и психотропных средств, подлежащих контролю в Казахстане. В настоящее время продажа травяных миксов запрещена постановлением главного санитарного врача республики Казахстан.


Я как раз в Казахстане сейчас. Как продавали на остановках- вместе с семечками и обычными жевательными резинками- так и продают. И сын ездил в Новосибирск- через таможню- вёз другу по его просьбе ( я как узнала- так получили все- и сын, и друг и родители друга под раздачу попали)- ни погранцы, ни таможенники никак не отреагировали. Хотя, просили сына вывернуть карманы и он выкладывал на стол, вместе со всяким барахлом, пакетик с насваем. Собственно говоря я там и увидела- меня чуть кондрашка не хватила!

Сын, как я уже выше писала, бросал курить- и для этих целей употреблял нас. И другу повёз именно с этой целью- чтоб тот бросил курить.

А вообще- конечно- шуметь нужно! Обязательно нужно. Под лежачий камень и вода не течёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мира
да это уже давно понятно(((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
ОптимисткаЮлька
Скажите, сын в курсе, что в его состав входит?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Клеопатра Тарасовна
со знакомым на эту тему вчера говорили (у меня мини-опрос всех слоев так сказать :-))
так вот он, в прошлом году будучи в море попробовал не зная что в составе
а, он человек довольно аккуратный и не склонный к употреблению чего либо
согласился, потому что коллега спортсмен предложил
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 11 из 16  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]