Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Здравствуйте! Меня с недавнего времени очень беспокоит ситуация в школе с насваем. По словам сына жуют его очень многие ребята, целая сеть распространителей, мужской туалет весь в плевках и руководство школы просто делает вид, что ничего не происходит. То есть, реально в туалете все заплевано, вычислить распространителей элементарно, но никто не хочет этим заниматься. Да, дети дежурят по школе. Да, они заходят в туалет и многие знают, кто распространяет и где. Но многие употребляющие и распространяющие спортсмены, и дети просто тупо боятся об этом говорить.
у меня 2 вопроса, как обычно: кто виноват? и что делать? Во-первых, почему руководство школы не предпримет меры? Боятся тоже? Выгодно замалчивать? Они положили каждому ученику в дневник памятку как опасен насвай, вот и все. Во-вторых, что делать, чтоб не навредить ребенку, но пресечь это безобразие? Телефон доверия? Еще какие-то варианты?
Просто думать, ну и ладно, мой же не употребляет, мне-то что, у меня не получается.



За это сообщение автора Koshelka поблагодарил: Dubl**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Koshelka
какая школа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Беда большая!! столкнулась с ней в 2009 (сын учился в школе) . Школьной администрации было ПОФИГУ! что половина мальчишек это гавно сосут.
Одно только знаю, что продают на рынках, где сухофруктами торгуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Asiapokupki писал(а) 27 янв 2016, 12:04:
Беда большая!! столкнулась с ней в 2009 (сын учился в школе) . Школьной администрации было ПОФИГУ! что половина мальчишек это гавно сосут.
Одно только знаю, что продают на рынках, где сухофруктами торгуют.

Да у меня руки чешутся пойти к директору и устроить там скандал! Но и в классе сына жуют, и ему еще там учиться.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
Правильно говорят, что самое страшное - это равнодушие. На втором этаже находится еще начальная школа. Интересно, что найдет более привлекательным маленький мальчик, лекции о вреде насвая, или компанию взрослых сильных парней, у которых, кстати, вроде бы ничего не гниет и не отваливается, да и вообще, они крутые и спортсмены. А всем пофиг, это даже как-то пугает.


Последний раз редактировалось Koshelka 28 янв 2016, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Из вычитанного:
«Но ведь родители прекрасно понимают, что просто так в кармане у ребенка вещество не появится. Кто-то ему должен его дать, продать, где-то они его должны достать. Поэтому, я считаю, что главная задача родителей - найти те концы, откуда появилось это вещество у ребенка и принять правильные меры в соответствии с законодательством», - говорит ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Тамара Болиевская.

По мнению «Разберемся», правильные меры родители школьников приняли в Краснорске. Не постеснялись рассказать о проблеме по телевидению и стали поднимать общественность. В Новосибирке сами учителя объявили войну насваю. Ведь в Казахстане насвай власти объявили наркотиком. У нас пока с этим сложности.

«Я обращался в органы госнаркоконтроля с этим вопросом. Мне они ответили так, что прокуратура им не дает возбуждать уголовное дело в отношении насвая, потому что он не является наркотиком, а это табакосодержащее вещество, и поэтому они ничего сделать не могут», - говорит Григорий Куликов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Понятно, что нужно привлекать общественность. Но не во вред своему ребенку, который пока делится со мной информацией достаточно откровенно. И я не хочу, чтоб он замкнулся или чтоб у него возникли из-за этого неприятности. Здесь ситуация просто вопиющая, все всё знают и ничего не предпринимают. Сами дети, учителя, дирекция, вот и родители как я, наверное. Игра такая: "давайте бороться с насваем, вот вам бумажечка, почитайте" - "мы почитали, спасибо за информацию". Одни типа поборолись, другие типа услышали. Одни продолжают жевать, другие закрывать на это глаза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
ну если вашего ребенка за школой продающие насвай подростки заставят попробовать его, вы тогда будете что-то предпринимать? Что за формулировка не во вред.. Каких советов вы ждете?
Пишите коллективную жалобу от родителей директору... Фотайте заплеванную школу.. Или вы тоже хотите, чтобы это сделал кто-то другой? Я не пойму вашего мышления просто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Попробовать сначала поговорить с классным руководителем,потом с руководством,попечительским советом,оставлять на самотек не правильно.Эта гадость наркотические вещества содержит? Или там сбор вонючих трав типа табака?В любом случае этому не место в школе.



За это сообщение автора Арония поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Арония
экспертиза фскн находила в составе все подряд: известь, мочу, отходы жизнедеятельности животных, химию всякую. Смотря в какой подворотне это делалось.
Суть в том, что эта фигня не признана наркотой, и официально никаких мер предпринять нельзя. Ну кроме того, что за распространение табачных изделий несовершеннолетним можно схлопотать административный штраф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 193
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 61 раз
А дети большие?может им показать фото с последствиями?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Fly-Fly
Например, я жду советов "у меня была похожая ситуация и я сделала то-то и то-то". Или "Есть телефон районо (или как оно там называется) и там можно анонимно обрисовать ситуацию. Но такие советы, как вы даете, я тоже жду и считаю полезными.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
Bubble Gum
Дети большие, моему 15, он не употребляет, и, насколько я могу судить, не собирается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Арония писал(а) 27 янв 2016, 18:11:
Эта гадость наркотические вещества содержит? Или там сбор вонючих трав типа табака?В любом случае этому не место в школе.

Для того чтобы понять ,что содержит нужен лаб.анализ. В насвай можно подмешать,что хочешь :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Koshelka

Спасибо, что написали про эту тему.
Вчера провела беседу с дочкой (10 лет) ....
Родители, больше общайтесь со своими детьми!!! возможно, что таких проблем будет меньше в нашей жизни.
_________________________
Мои действия данной ситуации..
1. Поговорила бы с дир.школы.
2.Обозначила проблему классному руководителю (возможно встреча вмести с дир).
3.Собрать классное собрание с родителями и детьми.

________________________

И еще немножко информации... про наше среднее образование.
Учителя поставлены в рамки так, что они предоставляют только услуги по образованию (цитата из документа)
Воспитательные действия они не вправе применять. ...таковы правила сред.образования.
Возможно, что многие помнят как учителя ходии по квартирам учеников.... Так вот..сейчас им запрещено это делать.
Родите ДОЛЖНЫ сами воспитывать в детях , что такое хорошо и ,что такое плохо!!


Последний раз редактировалось Asiapokupki 28 янв 2016, 09:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Asiapokupki поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Воевать за души детей,должны родители !! БЕРЕГИТЕ ИХ,ДЕВОЧКИ!!СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ,ДЕЛО РУК УТОПАЮЩИХ!!



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Номер школы укажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
7_tanya писал(а) 28 янв 2016, 09:19:
Номер школы укажите, пожалуйста.


Это происходит в каждой школе!!!
в моем случае лицей № 41 , школа 21


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koshelka писал(а) 27 янв 2016, 11:56:
кто виноват?
виноваты мы все вместе
Koshelka писал(а) 27 янв 2016, 11:56:
и что делать?
кричать, бороться, писать, заниматься своими детьми и не опускать руки
Koshelka писал(а) 27 янв 2016, 11:56:
почему руководство школы не предпримет меры? Боятся тоже? Выгодно замалчивать?
ИМ ПЛЕВАТЬ. Понимаете? Школам практически всем уже плевать. Они давно не выполняют воспитательную роль и их цель - это тестирование знаний, на все остальное им насрать. Даже у нас в началке сперва учитель говорит: водите детей в секции, они должны заниматься спортом и в кружках. И мой сын ходит, а когда он сказал ей, что у него каждый день тренировки и ему некогда участвовать в дополнительных конкурсах рисунков, то она ему ответила: тогда бросай свои тренировки. Вот такой подход. И я разговаривала с ней после этого, она уверена, что права. Что раз спорт мешает учебе, то бросать надо такой спорт. Потому что учеба прежде всего. Для сына учитель авторитет и он в замешательстве мне сразу позвонил: Мама, учитель вот так говорит, что мне делать. Там конечно ситуация еще в том, что сам сын мой ленится и сверхуроков не стремится взять нагрузку. Но факт остается фактом. Про наркотики в школе они только говорят.
На Вашем месте я бы сперва поговорила с родителями. У Вас есть группа в вотсапе (сейчас многие заводят)? Обсудите там эту проблему, напишите заявление на имя директора с подписями хотя бы пары десятков родителей, что просите разобраться и принять меры, что есть факты неоспоримые. Не помогает? Пишите в милицию, сейчас много интернет-приемных, пишите везде. Это нельзя допускать в учебные заведения, тем более в школу, где все таки директор в состоянии еще что-то контролировать.
У нас вроде бы нет такого в школе, все строго, на входе всегда учителя тоже дежурят и директор сама часто стоит, как все ученики зашли в школу, то двери закрывают на лопату и охрана никого не пускает. Не знаю как насчет проверки туалетов, но я ни раз была в туалете школьном, ничего такого у нас не видела.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 5 Koshelkamai taiЛекаМираТета
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я вот что нашла
Цитата:
23 февраля 2013 года Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный закон N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», устанавливающий запрет на торговлю насваем[5]. Закон в основной части своих положений, включая этот запрет, вступает в силу с 1 июня 2013 года. Запрещается как оптовая, так и розничная торговля насваем (часть 8 статьи 19 данного ФЗ).


Вот сам закон http://www.consultant.ru/document/cons_ ... fc74210a7/

Правда здесь указано, что дополнение о насвае было внесено только 30 декабря 2015 года, т.е. месяц назад.
Значит прокуратура уже обязана реагировать на заявления родителей..... или нет? :du_ma_et: Надо у юристов спросить



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 AsiapokupkiKoshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Редакция Владмамы готова подключиться к решению этой проблемы.
Сейчас нужно:
1. Обозначить образовательные учреждения, в которых есть признаки наличия этой проблемы. Это повсеместная проблема или беда одной-двух-трех школ?
Соберитесь родительским комитетом, узнайте у детей, где местная точка "тусовки" старшеклассников, проверьте школьные туалеты, даже сфотографируйте признаки - соберите доказательства. Отправляйте мне в личку или на электронку romanova@vladmama.ru - при этом не забывайте указывать номер школы.
2. Собрав эти данные, мы сможем действовать дальше.



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 16 AsiapokupkiСандиKatie*mon amourNata$kaOwlShelestФлёрЛебедь белаямама Димаськи и ещё 6
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Мира писал(а) 28 янв 2016, 09:08:
Воевать за души детей,должны родители !!

Согласна. Что может сделать школа, если каждый узбек на рынке торгует насваем по 50 руб, которого хватает на несколько дней?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
Шеф-редактор
Ольга Владимировна, по моему с точек распространения надо начинать, а не со школ. Можно ведь подойти к любому киоску с сухофруктами, протянуть 50 руб и в руку положат пакетик. Даже говорить ничего не надо. Может быть женщине среднего возраста и насыпят изюма, а подростку точно насвай положат. И никогда не поверю, что об этом неизвестно полиции или руководству рынка.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]