Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отравление бытовым газом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Всё чаще появляются сообщения о гибели детей в результате отравления бытовым газом. Дети не понимают насколько это опасно :-(
"Во Владивостоке найден труп 11-летнего школьника, который пропал 14 июня, в воскресенье. На теле следов насильственной смерти не обнаружено. Основная версия следствия – отравление бытовым газом.
Сотрудники полиции сообщают, что во Владивостоке тело 11-летнего школьника, который пропал вчера, обнаружено. Подчеркнём, что на нём не было найдено следов, которые бы свидетельствовали о насильственной смерти. Одна из основных версий следствия – отравление бытовым газом. Сейчас проводится проверка.
Уже известны первые результаты расследования: оказалось, что ребенок в тот злополучный день находился вместе со своими товарищами, однако другим удалось избежать последствий. Хотим напомнить, что 11-летний школьник пропал накануне, 14 июня. Он ушел на прогулку с товарищами, и после этого домой уже не вернулся."

"Приморский школьник погиб, отравившись бытовым газом. Это произошло в городе Артем на улице Пестеля. Правоохранители обнаружили тело 10-летнего мальчика, рядом с которым находился газовый баллон.
По факту смерти ребенка проводится тщательная проверка для того, чтобы установить все обстоятельства трагедии. Материалы дела передали в Следственный комитет, где будет принято процессуальное решение.
Согласно информации, предоставленной пресс-службой УМВД РФ, подобные случаи периодически происходят в Приморье. Медики напоминают, что вдыхание газа бутана, наполняющего зажигалки, освежители воздуха и газовые баллончики может привести к интоксикации организма и летальному исходу. Они напоминают, что родители должны быть бдительным и объяснить детям опасность отравляющего организм газа.
Как известно, бутан не вступает в химические реакции в организме человека и не всасывается в кровь, а просто вытесняет кислород, создавая так называемый «эффект удавки», в результате чего мозг перестает получать кислород, из-за чего может наступить смерть."

"17 ноября 2012 года во дворе дома на улице Ленинская в городе Находке обнаружено тело 11-летнего мальчика без признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организованна доследственная проверка.
Предварительно установлено, что за несколько часов до обнаружения тела ребенка пострадавший с приятелем приобрели баллоны с бытовым газом и направились в подвальное помещение дома на улице Ленинская. 11-летний ребенок вдохнул газ и упал. Спустя время друзья мальчика вынесли его во двор дома. Предварительная причина смерти - отравление газом. Вместе с тем, в настоящее время провидится судебно-медицинское исследование. С места происшествия следователи изъяли газовые баллоны и крышки от них. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает Старший помощник руководителя управления Аврора Римская.
Стоит отметить, что это не первый случай смерти подростка в результате отравления газом. 5 апреля 2012 года при тушении пала около дома на улице Первомайская в селе Летно-Хвалынское между заброшенными гаражными боксами обнаружено тело подростка без видимых прижизненных телесных повреждений. Личность потерпевшего установлена, им оказался пропавший несколько месяцев назад мальчик 1998 года рождения. При осмотре участка местности, рядом с телом следователи обнаружили обгоревший металлический баллон (предположительно газовый). Причиной смерти ребенка также явилось отравление газом. "
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]