Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1569
Изображений: 1
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 242 раза
К сожалению из всех кресел что я хотела посмотреть,в наличии ни одного не оказалось,покупать не примерив не хочу,посмотрела вот это кресло
https://www.youtube.com/watch?v=sFCp7WqfxWM
ребёнку оно понравилось,сидеть удобно,мне понравилось не зависимыми боковушками,что можно летом сделать уже,зимой шире,и в высоту нам лично ещё полторы головы расти можно,до самой высокой точки.Оценки нормальные,отзывов не много на наших сайтах,но те что есть все хорошие,не хлипкое,основательное.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 17 апр 2016
Сообщений: 119
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
K Lara писал(а) 07 авг 2016, 21:14:
К сожалению из всех кресел что я хотела посмотреть,в наличии ни одного не оказалось,покупать не примерив не хочу,посмотрела вот это кресло
https://www.youtube.com/watch?v=sFCp7WqfxWM
ребёнку оно понравилось,сидеть удобно,мне понравилось не зависимыми боковушками,что можно летом сделать уже,зимой шире,и в высоту нам лично ещё полторы головы расти можно,до самой высокой точки.Оценки нормальные,отзывов не много на наших сайтах,но те что есть все хорошие,не хлипкое,основательное.

По краш-тестам автокресла лучше искать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Подскажите как решить ситуацию. Ребенку 3,5, не мелкая девочка. У нас кресло 9-25 кг, осенью уж точно в одежде не влезем. Говорит жмет ремень который между ног, т е самой сидушки видимо не хватает. В кресле этом можно пристегивать штатными ремнями- протянула в спец защелку его для штатного ремня не подходит, т к ремень по шее идет, не доросла. В бустере также ремень высок. Остается только что ли с удерживающим устройством , типа фэст и кресло?
Получается мы толстенькие и маленькие( как быть, какой вариант кресла применить, особенно интересует как быть зимой. Может у кого схожая проблема


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
mka,
А треугольник есть для ремня безопасности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
У меня ребёнок маленький по росту, ездит с 3-х лет в детском кресле на штатном ремне, ремень проходит где надо, не по шее.
Ищите своё кресло, найдёте обязательно.
Треугольник - это отмазка, не более, и то временная (пока не запретили), защитной функции не выполняет никакой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Подскажите, кто пользуется подушками фиксирующими (или удерживающими - по-разному смотрю называются).
У нас кресло Zutto у младшей, ей 2 месяца и у районе головы кресло сильно широкое, в силу возраста и наклона кресла в машине голова заваливается на бок. У старшей таких сложностей не было - в кресло это месяцев в 8 посадили и на бок голова не заваливалась, сейчас тоже засыпает в своём и ровно голова лежит.
Посмотрела по фарпосту, есть подушки в виде бублика. Для грудничков их вокруг головы одевают, детям постарше под шею и есть ещё типа зверушек-подушек - там подушечка с углубление (типа как подушечки для малышей с фиксацией головы, их при кривошее используют) плюс лапки, которые на плечах получается лежат и голову фиксируют.
Меня интересует, что лучше и удобнее.
Сейчас нужна для младшей, чтобы голову фиксировать и не заваливалась. В перспективе думаю тоже пригодится и младшей и старшей. У меня в машине голова у старшей никуда не заваливается даже в сидячем положении кресла, а вот у мужа даже при переводе в "лежачее" есть такая проблема - у него уклон сиденья и спинки кресла другой, видимо в этом причина. На данный момент оба ребёнка у меня пристёгиваются внутренними ремнями кресла, ещё около года так и будет, потом по росту старшую обычным начнём пристёгивать вместе с креслом.

Полушки вот такого плана посмотрела, может ещё какие варианты есть?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Настёна
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 801
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 70 раз
mka писал(а) 08 авг 2016, 15:43:
Говорит жмет ремень который между ног

а ремень на максимум вытянут этот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
tigra писал(а) 07 авг 2016, 00:10:
А что, нужен закон?
Это сейчас в правилах закреплено, по мне так, бред абсолютный.

В правилах детей с определенного возраста можно с фестом перевозить. А я именно об а/кресле
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Сашустик,
хорошие,удобные подушки...у нас такая как цыпленок...только лягушка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Сашустик,
И у нас такая, только лев. Но наш сын не захотел ей пользоваться. Ему, видимо, и так удобно. А мне подушка очень понравилась
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Viki,
Igolka.m,
Спасибо.
Купила вчера ту, что в виде рогалика - сегодня будем тестировать :)
Зверушками мне не совсем понравилось, что она под головой лежит - показалось не совсем удобным в плане эксплуатации. Эту просто сверху одеть и все. Видимо ещё сыграло то, что старшая у меня вообще очень чутко днём спала, даже прикормить и переложить в автолюльку было проблемой - просыпалась и легко могла начать орать в пути :ps_ih: в итоге пришла к варианту, что пристегивала в автолюльке и только потом прикармливала весьма весело изощряясь в позе. В автокресле так конечно не прокатило бы - неудобно. Более-менее нормально стали ездить месяцев с 7, когда жара спала, но автолюлька стала мала в зимнем комбезе и снова могла орать :-) Положение спасло автокресло - ездить стало намного проще, хотя варианты недовольства иногда проскакивали.
Младшая вроде неплохо ездит и транспортируется туда-сюда, но все-таки лишний раз решила её не дергать :)
И подушечка эта рогаликом универсальная - на голову для грудничков одевается, а потом на шею деткам постарше. И на спящего ребёнка без проблем можно одеть.
Зверушек в СП как раз увидела, там до года одна подушка, после другая. По стоимости примерно так и выходит, что 2 зверушки чуть дешевле одного рогалика :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Сашустик,
Я сама себе одевала.
Удобная .
Под голову когда кладете там же отверстие в моське.
И не толстые эти зверюшки....и скрепляются как бы магнитами.
Моя малая думаю не будет с такой штукой сидеть...только если во сне натянуть :rolleyes:
Я в буб ле виде ла эти штуки.Цена там правда ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Viki,

Я про удобство одевания :) эту просто на голову одеть надо, а зверушку подложить под голову сначала. Вот этот момент и вызывает у меня сомнение - сразу на неё уложить и попасть не очень получится, т.к. лялька маленькая, нужно ещё поддерживать голову и не совсем удобно помещать в кресло. Соответственно надо сначала уложить, а потом полушку подкладывать. Со старшей вот этот момент у меня 100% привёл бы к пробуждению. Младшая вроде не реагирует, но я все ещё в это не могу поверить :-) и пытаюсь понять - это так и есть и она в этом плане спокойная, либо просто ещё совсем маленькая. Хотя старшая изначально не очень-то ездила и это было проблемой, я в основном с мужем ездила с ней - муж за рулем. Сейчас спокойно езжу с обеими.
Плюс эта подушечка не лежит постоянно - все-таки жарковато у нас летом для неё. В старшем возрасте как раз и планирую, что одевать, если спит, так то без сна поддержка для шеи не нужна, да и ездим мы в основном по городу на небольшие расстояния.
В общем для грудничка конкретно в моей машине она мне показалась более функциональной в плане фиксации именно из-за конструкции. В некоторых детских креслах вкладки для малышей именно такого плана фиксацией снабжены, по верхнему краю матрасика такой же рогалик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 5 раз
Цитата:
сыграло то, что старшая у меня вообще очень чутко днём спала, даже прикормить и переложить в автолюльку было проблемой - просыпалась и легко могла начать орать в пути :ps_ih: в итоге пришла к варианту, что пристегивала в автолюльке и только потом прикармливала весьма весело изощряясь в позе. В автокресле так конечно не прокатило бы - неудобно.

Ох пока читала - сильно улыбалась)))) Ситуация аналогичная))) конечно приходится выворачиваться на все 180 чтобы покормить ребенка, кстати кормить так в автокресле удобней :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
А в чем проблема, если голова во время сна набок в кресле? ':roll:' обычная физиология, по-моему....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Litvina,
У меня младшей 2 месяца и голову соответственно ребёнок полностью ещё не держит. Если дома она просто на тот или другой бок её укладывает, то в машине в кресле получается на бок и ещё и назад она как бы откидывается (сложно описать). Причём это все на одну сторону - видимо связано с уклоном кресла в машине. В принципе у ребёнка норм все по здоровью, но переживаю, что именно в силу возраста это может иметь последствия для шеи у ребёнка. У малышей таких есть случаи приобретения кривошеи. Их для профилактики рекомендуется укладывать в кроватку с чередованием - то в одну сторону, то в другую, чтобы голова на разные стороны лежала. Ну и категорически нельзя, чтобы назад откидывалась, нужно поддерживать. Конечно в кресле она так не откидывается назад, но вот её положение мне кажется весьма неестественным сейчас, нагрузка все-равно на шею есть. Дитю может и удобно, раз ездит и засыпает, но мне категорически не нравится.
У старшей во сне ничего не падает даже при сидячем положении кресла, только у мужа такая проблема в машине наблюдается. Опять-таки она спокойно спит, но мне такое положение кажется неестественным и неудобным из-за нагрузки на шею. Собственно я т сама дома с кормлениями бывает засыпаю в не совсем удобной позе, а со временем начинает спина давать о себе знать - помогает поход к мануалу.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Marshmellow писал(а) 20 авг 2016, 08:17:
Цитата:
сыграло то, что старшая у меня вообще очень чутко днём спала, даже прикормить и переложить в автолюльку было проблемой - просыпалась и легко могла начать орать в пути :ps_ih: в итоге пришла к варианту, что пристегивала в автолюльке и только потом прикармливала весьма весело изощряясь в позе. В автокресле так конечно не прокатило бы - неудобно.

Ох пока читала - сильно улыбалась)))) Ситуация аналогичная))) конечно приходится выворачиваться на все 180 чтобы покормить ребенка, кстати кормить так в автокресле удобней :-) :-) :-)


Вот я в автокресле не представляю вообще как :-) к автолюльке вполне удобно было подсесть, а автокресло стоит также против хода, только оно у нас получается выше и ребёнок соответственно сидит в нем выше, относительно кресла машины. Ну и сейчас с 2-мя креслами это вообще очень сомнительный вариант - надо же ещё просочиться между кресел и ещё и уместиться. Поэтому очень надеюсь, что у младшей все-таки лучше в этом вопросе и так дальше и будет. Ставить кресло на переднее сиденье я категорически против.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ну так надо у мануала и спросить, как ребенка возить :du_ma_et:
Нам часто многое кажется ненормальным то, что для детей вполне естественно :mi_ga_et:
Я когда нашего мануала доставала своими вопросами, он дал мне совет - Отстаньте от ребенка! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Litvina,

Я забыла спросить, а он до сентября в отпуск уехал. Но тут от машины зависит. У мужа ровные кресла и небольшой угол у сидения со спинкой. У него кресло становится ровно в машине. У меня хорошие такие углубления под попу есть - сидеть удобно, но вот кресло Детское становится с уклоном в сторону центра. Ну и положение головы весьма неестественно выглядит. Ясно, что у малышей она подвижна весьма по сравнению с взрослыми, но как-то очень прям неестественно выглядит. И не зря же у кресел делают такие рогалики на Малышевой вставке. Плюс во время движения голова не болтается, если дорога неровная или резко затормозить. Болтающаяся голова то точно вредно малышам - это резкое движение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Сашустик,
Не Андрей Валерьевич у вас, случайно? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Litvina,

Нет, мы к Чечелю ходим.



За это сообщение автора Сашустик поблагодарил: Litvina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]