Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Marusiya
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 169
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, всем привет. Может кто-нибудь продает автокресло Carmate Zutto или Swing Moon? :smu:sche_nie: Очень надо именно это кресло, для второго ребенка. Если что, пишите в л/с.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
смотрю кресла следующей категории, кто-нибудь пользуется Römer Kidfix XP SICT(с направляющим штатного ремня) или просто Römer Kid на 15-36 кг? Посмотрела обзоры, получается направляющая XP-PAD по сути висит на на резинке, и крепится простой липучкой. Мамы владмамы, откликнитесь :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Solin писал(а) 09 ноя 2016, 14:38:
кто-нибудь пользуется Römer Kidfix XP SICT

у нас два таких кресла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Я тоже его купила. Придёт буду продавать ромер 9-18 кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Верховный суд разрешил перевозить детей в машине без автокресла


Верховный суд России разрешил перевозить детей до 12 лет без автокресла, если в автомобиле есть другие приспособления в сочетании с ремнями безопасности. Этого добился водитель из Екатеринбурга.

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, в Верховный суд пожаловался житель Екатеринбурга, которого в 2010 году оштрафовали на три тысячи рублей за нарушение требований к перевозке детей. Он пытался убедить дорожных полицейских, а затем и судей Верх-Исетского суда Екатеринбурга и Свердловского областного суда в том, что имеет право использовать иное детское удерживающее устройство вместе с ремнем безопасности. Жалобы водителя отклонили.

Однако судья Верховного суда Владимир Меркулов согласился, что детское удерживающее устройство, которое использовал мужчина, соответствовало требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», поэтому их можно было использовать для перевозки детей.

«Детки нынче пошли крупные и рослые, некоторые в 12 лет вовсе в детские автокресла не помещались, — отметила адвокат Людмила Айвар. — Еще есть дети с физическими особенностями или ограниченными возможностями, которым кресла крайне не рекомендованы. Но доблестные сотрудники полиции не хотели ни слышать, ни понимать правила! Теперь все в прошлом». По ее словам, если госавтоинспекторы будут настаивать на автокресле, то водителю нужно ссылаться на постановление ВС РФ от 16 февраля 2017 года номер 45-АД17-1.

«Такие дела» уже рассказывали о семье Кастолиных из Ульяновска, которая регулярно получает штрафы от ГИБДД за неправильную перевозку сына с тяжелой формой ДЦП. Мальчика возят на реабилитацию в специальной кровати, а не в детском кресле. Дорожная полиция грозится отобрать права. Мужчина обращался во все структуры власти города и области, а также записывался на личный прием к губернатору Сергею Морозову, но ему было отказано без объяснения причин.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
У нас кресло, недавно пришлось вызвать такси. Ребенку 3,5 года. Приехала машина с адаптером ремня. В итоге: адаптер весь "смят" ремень он не держит, проходит прям по шее. Может суд и разрешил, но тут решает каждый сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Подниму тему. Девочки, ждём второго ребёнка, задумалась о покупке старшему кресла по возрасту, а малой наш кармэйт будет. Думаю в сторону Ромера, поделитесь отзывами. Старшему будет 5 почти на момент рождения второго, но он у нас мелкий и Худой
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Lerachka писал(а) 27 мар 2018, 18:51:
У старшей тоже ромер Kidfix XP SICT. Ей 6.5. Кресло свободное, отличное. Даже я вмещаюсь в него

У нас такое же кресло. Сыну 9 лет, рост 140 вмешается отлично, еще есть запас по высоте подголовника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Вот я на кидфикс и смотрю тоже. А там эта направляющая ремня только на 1 сторону или переставляется и можно другую поменять? И ещё вопрос, кто как возит 2 детей? А то сейчас то понятно, малой справа за водителем сидит. А вот с двумя кого куда лучше?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Igolka.m,

Тут по-моему без разницы. Я старшую возила за собой, пока против хода сидела - дотянуться могла, а потом в 1,1 по ходу кресло поставили за пассажирское сидение - она меня видела, я ее могла глянуть и дотянуться кресло перевести из сидячего в более лежачее положение удобнее было. Она у нас проблематично ездила несколько. В итоге так и оставили, младшую вожу за своим креслом. Плюс младшей места надо под ноги меньше, а старшей больше. Чаще всего втроем только ездим, поэтому переднее пассажирское кресло выдвинуто максимально вперед. С пассажирами сдвигаем назад, конечно, и она помещается, но иногда возмущается.


Последний раз редактировалось Сашустик 28 мар 2018, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Спасибо всем за отзывы! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Igolka.m писал(а) 27 мар 2018, 19:24:
Вот я на кидфикс и смотрю тоже. А там эта направляющая ремня только на 1 сторону или переставляется и можно другую поменять? И ещё вопрос, кто как возит 2 детей? А то сейчас то понятно, малой справа за водителем сидит. А вот с двумя кого куда лучше?

Направляющая меняется в зависимости от того: справа или слева устанавливаете кресло. У меня младший за мной, дочка за пассажирским


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Старший за водителем ездит, младшая за пассажиром


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Igolka.m писал(а) 27 мар 2018, 18:43:
Подниму тему. Девочки, ждём второго ребёнка, задумалась о покупке старшему кресла по возрасту, а малой наш кармэйт будет. Думаю в сторону Ромера, поделитесь отзывами. Старшему будет 5 почти на момент рождения второго, но он у нас мелкий и Худой

У нас тоже первое кресло кармейт было, перешло младшей по наследству. Для старшего смотрела кармейт саратто- вообще ни о чем, бустер со спинкой, непонятно, из чего такая цена на него. Курили в итоге сайбекс, не жалею так же что за изофикс переплатили, очень удобно, когда дополнительная фиксация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
‌Есть раздел, доска объявлений. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]