Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
На youtube видео попалось: может ли незнакомый человек увести ребенка с детской площадки, журналистский эксперимент.



http://www.youtube.com/watch?v=1Dl_TIz0 ... e=youtu.be

Имхо, это видео необходимо посмотреть всем родителям, я честно говоря в шоке :sh_ok: , насколько просто увести ребенка, дети практически все ушли с незнакомым человеком ("подставному" дяде хватило 15-30 секунд!!! :sh_ok: ), только один мальчик отказал.

Дети пропадают, и всегда задаешься вопросом: а как они так просто пошли с незнакомцем?
Это видео дает ответы на все вопросы, сразу становится все понятно: насколько доверчивы дети :-( , вспомнилась Настя Луцишина (если я не ошибаюсь в ФИО) из Уссурийска.... :-(

Поразила еще одна деталь: дети, которым родители говорили-объясняли про незнакомых людей, все равно ушли с площадки.
Предлогов масса было, что называется "1000 и 1 способ", все дети "повелись": " Эй, мальчик, иди ка сюда, нужна твоя помощь", "Девочка, девочка, вон твоя мама пошла туда, пойдем за ней" и т.д. и т.п., вот как с этим быть. :-(

':arrow:' 25 мая отмечается Международный день пропавших детей



За это сообщение автора Berkana поблагодарили: 7 БерегиняDesert RosedidohaLoreenaSHEIHVIKA_NНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Пипец!Аж мурашки по коже. :kli_ny:Вот вроде все мы объясняем детям,что нельзя ни в коем случае идти за незнакомцем,разговаривать с ним,а по факту 15 -20 секунд и увели ребенка.Я в шоке...Вот нам почти 5 ,естественно один пока не гуляет,но я дома пока сижу,т.к болеем часто,а школа начнется на работу надо будет выходить,как ребенок будет один? :shout: Что у нас за время такое? :de_vil: Ребенка на пять минут нельзя одного оставить,капец...
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
figu писал(а) 26 июн 2014, 16:22:
Что у нас за время такое? Ребенка на пять минут нельзя одного оставить,капец...

так странно прозвучало :rolleyes:
"журналюги" виноваты, что дети и родители такие беспечные?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Верса
При чем тут "журналюги" это вы из какого контекста выдрали :ne_vi_del: ?При чем тут беспечность родителей и детей?Мой вопрос состоит в том как ребенка одного гулять отпускать?Или как ребенок будет в школу и из школы ходить?Увести ведь не только с детской площадки могут.И как уследить за ребенком работающим родителям?Так что мне ваш коммент не совсем ясен,уж извините :nez-nayu:
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
figu
журналистский эксперимент. уводили детей НЕ педофилы.
а выглядит так -
figu писал(а) 26 июн 2014, 16:22:
Ребенка на пять минут нельзя одного оставить,капец...

сразу журналисты уведут? :du_ma_et:

если неправильно поняла - прошу прощения.

Berkana
спасибо за такую тему!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 3350
Откуда: первая речка
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 566 раз
я в шоке :sh_ok: наверно единтсвенный выход никуда от себя не отпускать ни на минутку

Добавлено спустя 4 минуты:
Re: Легко ли незнакомцу увести вашего ребенка? Увы, легко...(((
figu писал(а) 26 июн 2014, 16:33:
При чем тут беспечность родителей и детей?Мой вопрос состоит в том как ребенка одного гулять отпускать?Или как ребенок будет в школу и из школы ходить?Увести ведь не только с детской площадки могут.И как уследить за ребенком работающим родителям?

у нас дочка гуляет одна :ti_pa: потому что дети ее возраста одни гуляют во вдоре, она тоже взрослая, но я в кустах сижу, она не знает что я рядом :-) при том что площадка и дома обнесены забором и по всему перимитру видео-наблюдение + охрана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
я просто в шоке от результатов :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
действительно, мороз по коже, я в прошлом году была в легком шоке, когда после частых бесед с ребенком на тему чужих взрослых, моя в автобусе заигрывала с японским дядей (заграницей), а он с ней. когда этот дядя со своей тетей вышли, моя была в глубокой печали, что нельзя пойти к дяде в гости :sh_ok: я тогда поняла, что, позови такой добрый дядя мою дочь и она бы пошла :-( . причем объясняла, что чужие люди с плохими намерениями выглядят красиво, улыбаются, предлагают что-то интересное/вкусное/помочь. а хуже всего, что дело даже не в возрасте, в ролике и 9ти летние дети :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Я со своей тоже регулярно беседы провожу, с примерами. В Египте отдыхали, гуляла на пляже, приходит, жует жевачку. Где взяла? Дядя черный дал :sh_ok: ты знаешь, что нельзя брать. Знаю, но жвачки хотелось больше. Как в ребенке воспитать осторожность не знаю. Так и говорю, что будешь продолжать делать такие поступки безмозглые, будешь за руку с мамой ходить, а над тобой смеяться будут. Как увижу, что головой думаешь и готова к самостоятельности, тогда начну отпускать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 943
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 69 раз
Показала сыну видео. Первый вопрос был: "он что переоделся в ее папу? " На такие предлоги мой может быть и не повелся бы, но эти уроды цепляют детей на такие вещи, что и взрослый поведется. Например просьба помочь; мы же воспитываем детей такими, что нужно помогать друг другу, откажет ребенок- начнут давить: ты такой злой, тебя плохо воспитали, представь что тебе также не помогут и т. Д. Или самое простое: пойдем мама тебя там зовет, тут хоть тыщу раз объясняй. Я когда- то в лет ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!! Шла домой вдоль дороги, остановилась машина и мужик спрашивает как проехать туда- то. Ну я то знаю, давай объяснять, машины шумят- не слышно, подошла поближе, рассказываю и тут опускаю глаза, а он хозяйство вывалил и мнет :sh_ok: . Я отпрыгнула и деру. А мог бы кто- то с другой двери выйти и агась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Когда племяшке моей лет 7 было мы тоже решили проверить, пойдёт ли она с незнакомцем. попросили сестру моего будущего мужа подойти к ней и увести с площадки. она подходит, такая вся из себя своя в доску типа: ты Соня? племяшка: Дааа. она, ну пошли со мной тогда... племяшка и пошла, правда за собой ещё за компанию пару мальчишек прихватила... за углом дома мы её ждали. приходит эта свора. мы:Соня, кто эта тётя? она: я не знаю... Мы: а какого чёрта ты идёшь за не?!!!!!!!!!!!!!!!!
короче, ужас

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Re: Легко ли незнакомцу увести вашего ребенка? Увы, легко...(((
вот, а я учу ребёнка помогать бабушкам/дедушкам сумки тяжёлые носить... подойдёт такой "дедушка", попросит помочь до квартиры донести, мой ведь и поможет... ну как же быть?!!!!!!!!!!! какой ужас :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 943
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 69 раз
Учу быть добрым в присутствии родителей и с нашего согласия. Если один -на просьбы помочь либо не реагировать, либо предложить обратиться к помощи взрослых. Также на предложения отведать конфет, посмотреть потрясающих котят говорю: без меня ничего не брать, не смотреть-я тоже хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Заичка писал(а) 27 июн 2014, 10:00:
ну как же быть?!!!!!!!!!!!

в ролике показывали единственного мальчишку, который не поддался на провокацию.
его аргумент - я маме обещал, что буду здесь её ждать.

может, на это и делать упор в воспитании? что ты сейчас мне пообещаешь, и никакого чужого взрослого не слушай, если он тебе предлагает это обещание нарушить :nez-nayu:
но такое воспитание должно быть обоюдным (мама тоже должна все обещания выполнять) и касаться не только самостоятельных прогулок, конечно же.

"военная тайна" Гайдара вспомнилась :a_g_a:


Последний раз редактировалось Верса 27 июн 2014, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
Мне лет 9 было, моя сестра старше меня на 5 лет. Гуляли вместе с нашими общими подружками. Подходит тетка к моей сестре из соседнего дома. На вид пьянчужка. И говорит ей : пошли со мной ко мне, поможешь мне, дочь заперлась дома и не хочет меня впускать, может тебя она послушает. И в этом роде стала уговаривать на жалость давить. Нам стало ее жалко и стали мою сестру уговаривать, чтоб пошла помогла несчастной женщине. Сестра конечно не пошла, т к мозгов уже хватало не доверять незнакомым. А потом нам об'яснила, что это скорее всего уловки заманить ее и фиг знает кто ее ждал и что могли с ней сделать. А вот не будь ее, мы бы наверно и пошли помогать той тетке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Верса писал(а) 27 июн 2014, 10:21:
может, на это и делать упор в воспитании? что ты сейчас мне пообещаешь, и никакого чужого взрослого не слушай, если он тебе предлагает это обещание нарушить "военная тайна" Гайдара вспомнилась



в одноклассниках как-то читала, что мама с сыном пароль придумали. типа, если ребёнка кто-то куда-то зовёт, прежде, чем с ним пойти, он должен спросит пароль. если человек свой, и мама действительно разрешила ему забрать ребёнка, то она и пароль ему скажет. если незнакомец пароль не называет, то беги от него подальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6808
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 438 раз
Berkana писал(а) 26 июн 2014, 15:06:
может ли незнакомый человек увести ребенка с детской площадки, журналистский эксперимент.

жалко родителей мальчика не показали, может те бы что-то рассказали
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Сегодня посмотрим этот сюжет с дочкой, потом обсудим. Спасибо Berkana, что выставили этот ролик.
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Viveka писал(а) 27 июн 2014, 10:35:
может те бы что-то рассказали

эх... да любая мама может рассказать, как надо воспитывать ребенка, чтобы он слушался :rolleyes:
но не каждого ребенка спрашивают - почему он все-таки слушается маму.

меня лично утешило, что хотя бы один такой несговорчивый попался.
то есть теоретически можно подобрать к собственному ребенку ключик
(ну, опять-таки он уже должен хоть что-то соображать)

п.с. жаль, что закрыли тему - со скольки лет детям можно гулять одним.
вот туда бы это видео выложить.

в качестве самого веского аргумента...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Моей 11. И я на 100% не уверена, что она не пойдет за незнакомым человеком. Понятно, что на жвачку и на "посмотреть щеночка" не поведется уже, но пойти помочь - легко :-( Детям мозги запудрить проще простого, особенно воспитанным в духе "быть хорошим, помогать старшим", а таких большинство..

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Маши
мама Маши писал(а) 27 июн 2014, 10:45:
особенно воспитанным в духе "быть хорошим, помогать старшим", а таких большинство..

мне кажется воспитывать в духе - "запретов нет, пусть делает, что хочет, пусть растет свободная личность" - не менее плохо в этом смысле.
все-таки дети до определенного возраста должны четко понимать, что на бОльшую часть действий надо получить сначала мамино одобрение - это мое имхо.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]