Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
у нас в Уссурийске неск. лет назад телевидение и ура-город проводило такой эксперимент. родители в парке оставляли своих детей под разными предлогами. и тех уводили :a_g_a: ссылку не найду, дети 6-10 лет, 3 пошли, двое не ушли, но они были вместе, и старшему было 10.
отзывы участников эксперимента:
Подослали красивенного парня, кот скзал, что знает меня, типа позвонил мне, и я разрешила пойти кататься на лошадке. Моя встала и пошла! И даже потом долго пришлось объяснять, что это Не мой знакомый

А главное, она сидела с дядей на лавочке, смотрела в речку и говорила, что там девочку нашли недавно... про которую все думали, что ее увели.

Моя пошла, но расплакалась. Почему ушла с лавочки, объяснить не смогла. Считает, что ушла только чуть-чуть. Вы бы видели парня с которым она пошла. Абсолютно располагающая к себе внешность.

к ... он применил просто прием "пойдем собачек посмотреть пушистых", а к .... - "маньяка", который типа следил за ней и ее мамой, потому что имена их знал. А еще и "маме позвонил"


Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Re: Легко ли незнакомцу увести вашего ребенка? Увы, легко...(((
ребенок уверен, что он никогда не пойдет с незнакомым, знает и научен. а тут подходит улыбчивый парень и говорит: вооон там стоит твоя мама, она заплатила на поездку на лошадке, пойдем, она просит тебя подойти.
ребенок отказывает, он "звонит": слушай, ну твоя (имя) отказывается идти. дите думает, что он точно говорит с мамой и идет :ne_vi_del:

сколько я ситуаций обговаривала с сыном, но боюсь, что сыграют на стрессе и у него все из головы вылетит, он и так тревожный, если к нему подбежать со словами: там твоя мама, ей плохо!!!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Психея писал(а) 27 июн 2014, 14:52:
если к нему подбежать со словами: там твоя мама, ей плохо!!!

Мне реально плохо и дурно стало, когда я впервые прочитала такой вариант. С тех пор у нас наряду с чтением сказок на ночь такая милая "промывка мозгов"
- Нельзя идти с незнакомым человеком, чтобы он не говорил, что знает маму/папу и прочих родственников. Если не знаешь лично - значит, этот человек плохой.
- Никогда взрослый не станет просить о помощи детей. Они на то и взрослые, чтобы справляться самим. Если просит, значит, он плохой.
- А если этот плохой пытается взять за руку, кричать надо не "мама, папа!", а "Это чужой, я его не знаю" и бить в живот :ps_ih:
Да и вообще, на любые перемещения спрашивать разрешения родителей. Даже к подружкам, не говоря уже о чем-либо серьезном.
На самом деле, увы, взрослый, при желании, всегда может обмануть ребенка. И увы, практически все жертвы педофилов пошли за ними добровольно(( Настя, которую упоминали на 1-ой странице, сама села в машину к незнакомцу. А ведь ей было уже 8 лет. Она каких-то 5 минут не дождалась своей бабушки, которая встречала ее из школы(( И да, никто не убедит меня, что gps-трекеры и прочие следящие устройства - это, дескать, отстой. Нетушки. Сколько жизней детей, похищенных и просто потерявшихся, спасло бы подобное устройство.
Вообще, милиция, которая предлагает гулять с детьми за ручку до 18 лет, у меня вызывает разнообразные, далеко не позитивные эмоции. Ибо этим она подтверждает, что педофилы есть, но сделать с этим они ничего не могут.
И вот еще, что подумалось: возможно, шанс соблазнить детей мороженым/конфетами/котенками больше среди тех детей, родители которых с ними чрезмерно строги. Те, у кого и так все есть, вряд ли пойдут не понять с кем.



За это сообщение автора Зефир в шоколаде поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Зефир в шоколаде писал(а) 27 июн 2014, 15:12:
- А если этот плохой пытается взять за руку, кричать надо не "мама, папа!", а "Это чужой, я его не знаю" и бить в живот

спасибо! этому я не учила.

Зефир в шоколаде писал(а) 27 июн 2014, 15:12:
милиция, которая предлагает гулять с детьми за ручку до 18 лет, у меня вызывает разнообразные, далеко не позитивные эмоции. Ибо этим она подтверждает, что педофилы есть, но сделать с этим они ничего не могут.

и это ужасно
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Психея писал(а) 27 июн 2014, 15:25:
этому я не учила.

Я сама прочитала, что такой фразе учат детей в американских школах/садах. А вот в наших учат чему-либо подобному? Думаю, ответ всем известен((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Верса писал(а) 27 июн 2014, 10:51:
все-таки дети до определенного возраста должны четко понимать, что на бОльшую часть действий надо получить сначала мамино одобрение - это мое имхо.

полностью согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Фадейка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Зефир в шоколаде писал(а) 27 июн 2014, 15:12:
И вот еще, что подумалось: возможно, шанс соблазнить детей мороженым/конфетами/котенками больше среди тех детей, родители которых с ними чрезмерно строги. Те, у кого и так все есть, вряд ли пойдут не понять с кем.

Не факт. Мои вроде ни в чем не знает отказа, но старший ест как в первый раз.
Путь преодолеет идущий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
подобный эксперимент -

http://www.youtube.com/watch?v=Luo125wc9GQ



За это сообщение автора Утро поблагодарили: 2 BerkanaНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России в преддверии Международного дня пропавших детей подготовили пошаговую инструкцию, оформленную в виде памятки, которая еще раз напоминает четкий алгоритм действий в случае, если ребенок не вернулся домой.

Далее ':arrow:' 25 мая отмечается Международный день пропавших детей


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
кстати, почему-то вечно мадам в возрасте угощают конфетами детей!!! своим повторяю, что как правило мужики такое делают и детей ловят и убивают, (про изнасилование пока не говорю, рановато думаю - попозже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Розетка писал(а) 27 июн 2014, 15:44:
но старший ест как в первый раз.

И что, и у чужих берет? Вообще у кого угодно, лишь бы чем-нибудь угостили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
сначала мамино одобрение - это мое имхо.
Говоришь, говоришь - понимают, но забывают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Фадейка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Зефир в шоколаде писал(а) 27 июн 2014, 22:47:
Розетка писал(а) 27 июн 2014, 15:44:
но старший ест как в первый раз.

И что, и у чужих берет? Вообще у кого угодно, лишь бы чем-нибудь угостили?

На шоколадку поведется точно. Он еще и разговорчивый, заболтается и пойдет. Кошмар короче. Надо будет устроить такой тест, давно хочу
Путь преодолеет идущий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]