Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 232 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Жемчужный микс
вот почему то мне все эти правила кажутся логичными, особенно для взрослого человека. А вот детям мы сами и должны о них рассказывать. А таких мелких просто отвлекать от всяких щелей и кнопочек на эскалаторе.


по любому где то Правила висят мелким шрифтом :nez-nayu: там еще много написано

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Жемчужный микс писал(а):
Macau писал(а):
Что мешало маме взять малыша на руки?

да просто не подумала, что опасно и все... ни какого злого умысла...

в злом умысле мать никто не обвиняет. да и вообще никто никого не обвиняет. Но в таких местах опасно мамам задумываться и отвлекаться, особенно когда рядом ребенок маленький. Я сама вечно витаю в облаках, но зная свою такую особенность - я крепко держу ребенка за руку, а в маленьком возрасте на руках.



За это сообщение автора INFI поблагодарили: 2 Fata_MorganaMacau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Scary Sgt писал(а):
Macau писал(а):
Что мешало маме взять малыша на руки? Держи себе на руках ребенка, глазей по сторонам.

Я помню своего не брала, потому что боялась упасть с этого эскалатора или уронить с него же.. :du_ma_et:

Я предполагала такой ответ :a_g_a: Как можно упасть? Если есть страх падения, можно взять в одну руку ребенка, другой держаться за поручень. У меня двое детей, оба вертлявые, я просто не представляю как можно ребенка на эскалатор поставить, даже если и за руку держать. Понятно, что везде соломки не подстелешь, но все-таки эскалатор, дорога, торговые центры и тд это места повышенной опасности.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
кстати, я сама благодаря поручню этому, чуть не улетела как то .... с тех пор за него никогда не держусь

просто он "ехал" быстрее ступенек, и руку потянуло вперед...... отпустила руку, но и равновесие уже нарушилось, едваа удержалась

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Scary Sgt писал(а):
Macau писал(а):
Как можно упасть?

Ну вот так. Как люди падают. Вниз посмотрел, голова закружилась и упал. На эскалатор не так встал и упал. Он же не будет ждать пока вы там удобно встанете по середине. Едет и едет. А следом еще толпа таких же страждущих попасть на эскалатор напирает.

значит больная, а в начале уже писали, что больным нечего по тц шатацца.... дома сидят пусть.... и вообще, инвалиды и больные люди это не эстэтично, нечего праздничное настроение здоровым гражданам омрачать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
маг писал(а):
вот это я пропустила
это точно?
как-то не верится, что 1.5годовалого ребёнка можно оставить не держа возле простой лестницы, не то что движущейся

Видела папу, который катал дочку 2-2,5 года на эскалаторе. Он стоял внизу, а она ездила туда-сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Fata_Morgana писал(а):
к тому же, многие теперь будут внимательнее относиться к деткам.

:-) подобное происшествие в ТЦ уже было, только дите старше. на ВМ обсуждали-осуждали. и шо?

Жемчужный микс писал(а):
Macau писал(а):
Что мешало маме взять малыша на руки?

да просто не подумала, что опасно и все... ни какого злого умысла...

... родители мозгом/инстинктом обделены. печально :ne_vi_del: :ze_va_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Scary Sgt писал(а):
Macau писал(а):
Как можно упасть?

Ну вот так. Как люди падают. Вниз посмотрел, голова закружилась и упал. На эскалатор не так встал и упал. Он же не будет ждать пока вы там удобно встанете по середине. Едет и едет. А следом еще толпа таких же страждущих попасть на эскалатор напирает.

Вы не сможете проехать с ребенком один пролет не упав? Лучше 1-2 летку пустить на эскалатор, что ли. У меня дочке 4,5. Так и то контролирую в оба на эскалаторе.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
galya888 писал(а):
Видела папу, который катал дочку 2-2,5 года на эскалаторе. Он стоял внизу, а она ездила туда-сюда.

...Вы промолчали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Scary Sgt писал(а):
Macau писал(а):
Как можно упасть?

Ну вот так. Как люди падают. Вниз посмотрел, голова закружилась и упал. На эскалатор не так встал и упал. Он же не будет ждать пока вы там удобно встанете по середине. Едет и едет. А следом еще толпа таких же страждущих попасть на эскалатор напирает.

+1. Мне кажется с ребенком старше года на руках на эскалаторе даже опасней, чем если его рядышком поставить. Вдруг ребенок дернется или мама споткнется или толкнет кто нибудь... Одной рукой держать ре уже тяжеловато, а вторая маме нужна, чтобы самой держаться :a_g_a: Я всегда ставила дите перед собой, а сама стояла позади, на ступеньку ниже, так удобней придерживать и заодно закрывать спиной, если кто то пробежать вперед захочет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Lakk писал(а):
galya888 писал(а):
Видела папу, который катал дочку 2-2,5 года на эскалаторе. Он стоял внизу, а она ездила туда-сюда.

...Вы промолчали?

Я однажды такое тоже наблюдала. Причем ребенок не просто стоял на эскалаторе и ехала, а еще по ступеням шел. Замечание сделала, папа проникся и пошел ходить с ребенком за руку. Папы порой беззаботно себя ведут.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lakk писал(а):
Вы промолчали?

Я ребенка держала, когда ехали наверх, приподняла ее, где этот переход от двигающейся лестницы.. Спросила в чем дело, папа снизу крикнул, что она катается!
У меня тоже ребенок и я не могу спускаться вниз и обсуждать это с папой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
galya888 писал(а):
папа снизу крикнул, что она катается!

...я б крикнула ...в ответ. и даже не спустившись вниз, нашла б ближайшего охранника/администратора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Жемчужный микс писал(а):
да просто не подумала, что опасно и все... ни какого злого умысла..

Тоже так считаю
Scary Sgt писал(а):
Я помню своего не брала, потому что боялась упасть с этого эскалатора или уронить с него же..

И я боялась упасть и уронить на эскалаторе в Максиме на Постышева-там вообще страшный какой-то он на мой взгляд и ограда возле этой "дыры",где эскалатор только на последнем этаже,где игропарк более и менее,а то когда ехала по эскалатору первый раз,не зная что есть лифт,страху натерпелась и с ужасом думала об обратном спуске,но слава богу лифт увидела .

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Жемчужный микс писал(а):
INFI писал(а):
Из правил эксплуатации эскалатора:

а где с ними знакомят?

Вот- вот,сегодня спецом посмотрела на некрасовской в парусе эскалатор в лигу детства,там он ленточный-нигде ничего не написано никаких правил и запретов.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Последний раз редактировалось Солоха 17 дек 2013, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Былинка писал(а):
просто он "ехал" быстрее ступенек, и руку потянуло вперед...... отпустила руку, но и равновесие уже нарушилось, едваа удержалась

так часто бывает :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Треугольник писал(а):
Мне кажется с ребенком старше года на руках на эскалаторе даже опасней, чем если его рядышком поставить. Вдруг ребенок дернется или мама споткнется или толкнет кто нибудь... Одной рукой держать ре уже тяжеловато, а вторая маме нужна, чтобы самой держаться Я всегда ставила дите перед собой, а сама стояла позади, на ступеньку ниже, так удобней придерживать и заодно закрывать спиной, если кто то пробежать вперед захочет

Вот полностью согласна , можете кидать в меня тапками не брала ребенка на руки на эскалаторе. 1,5 ребенок в полном зимнем гардеробе не такая уж легкая ноша, я боялась загреметь вниз вместе с ребенком, тоже ставила впереди себя на супеньку выше и держала.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 12608
Откуда: ул. Русская
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 2139 раз
Не знаю, кидали уже сюда эту ссылку или вообще в другую тему надо. :-( :-( :-( Еще один несчастный случай http://deita.ru/incidents/primorskij-kr ... morje.html
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
nevest@
Уже раза три кидали точно и обсудили тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Scary Sgt
Scary Sgt писал(а):
От этого эскалатора на ступеньки хочется не то что сесть, лечь, чтоб вниз не кувыркнуться, не то что ребенка на руки взять Там есть лифт?)))

Да есть, но лифт там в конце помещения. Я сама долго о нем не знала, что там он есть
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 1363
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 114 раз
Scary Sgt писал(а):
К_Аня писал(а):
Да есть, но лифт там в конце помещения. Я сама долго о нем не знала, что там он есть

Хорошо что есть владмама))))какие то вещи только здесь и узнаешь )))) :ro_za:

Там лифт есть, ага, хороший. А ещё там есть лестница и не одна. :a_g_a: На эскалаторе ребёнка на руках держать мне тоже страшновато - перевешивает, боюсь загреметь оттедова :nez-nayu: , поэтому возит его тот, кто потяжелее и посильнее.

Если по теме, то врачам спасибо :ro_za: , комментировать поведение родителей ребёнка смысла не вижу, они сами всё поняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
ВЛАДИВОСТОК, 19 дек — РИА Новости. Полиция признала инцидент с полуторагодовалым ребенком, который получил открытый перелом из-за того, что ему зажало руку на эскалаторе, несчастным случаем, виновных в котором нет, сообщил в четверг РИА Новости представитель городского УМВД.

© РИА Новости. Илья Питалев | Купить иллюстрацию
ТЦ во Владивостоке: ребенок пострадал на эскалаторе по вине родителей
В воскресенье в торговом центре на улице Светланской во Владивостоке ребенку 2012 года рождения зажало руку на эскалаторе. Частично разобрав конструкцию, спасатели освободили девочку и передали ее бригаде скорой помощи. По словам медиков, которые вскоре после ЧП прибыли на место, ребенок сломал руку, его госпитализировали.


"Проверка инцидента, в котором пострадала полуторагодовалая девочка, завершена. Все произошедшее было признано несчастным случаем, в котором никто не виноват. Сейчас главное — чтобы ребенок выздоровел", — рассказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что после инцидента администрация магазина, в котором произошел несчастный случай, усилила охранный режим, включающий предупредительные меры. Сейчас там есть дисплеи с информацией и наклейки на эскалаторах, на которых указаны правила пользования устройством, в частности, говорится, что детей до трех лет нужно держать на руках или за руку.



http://ria.ru/vl/20131219/985030324.htm ... gistration


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Как|тус писал(а):
Ранее сообщалось, что после инцидента администрация магазина, в котором произошел несчастный случай, усилила охранный режим, включающий предупредительные меры. Сейчас там есть дисплеи с информацией и наклейки на эскалаторах, на которых указаны правила пользования устройством, в частности, говорится, что детей до трех лет нужно держать на руках или за руку.

Значит ранее никаких предупредительных знаков и не было. "Все инструкции писаны кровью" это уж точно чисто российский слоган...
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 232 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]