Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 232 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Scary Sgt
да не был ребенок за руку. ни за одну, ни за вторую. стоял на ступени сам. без поддержки взрослых


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Scary Sgt писал(а):
Верса писал(а):
а разницы между 1,6 (если не меньше) и 3 годами уже нету?

:smu:sche_nie: Она у меня так давно ездит...

ну у меня в полтора года тоже кабанчиком была :-)
но я ещё раз повторюсь, если мама в условно-опасной ситуации смотрит на ребенка - у неё есть шанс предотвратить несчастный случай.
не очень удачный пример, но помните, как семья с Сахалина попала в жуткую историю в Паттайе?

а в то, что написал очевидец, что мама ехала и смотрела на одежду - я охотно верю, ибо магазин и женская психология :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Fata_Morgana писал(а):
Scary Sgt
да не был ребенок за руку. ни за одну, ни за вторую. стоял на ступени сам. без поддержки взрослых

:sh_ok: вот это я пропустила
это точно?
как-то не верится, что 1.5годовалого ребёнка можно оставить не держа возле простой лестницы, не то что движущейся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Scary Sgt
ну держит ведь. а девочку никто не держал.
какая связь между сбитой на переходе женщиной и годовалым ребенком, пострадавшим из-за недосмотра? ни логики, ни иронии.. не понятно :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
маг
так а я чего по-вашему возмущаюсь? :ps_ih: как оказалось при обсуждении, подруга была с коллегой в терранове, говорит там скидки какие-то нереальные народу куча. девочка ехала на эскалаторе, стоя на ступенях. мама не знаю что и как. в итоге мамин крик перепуганый и девочка кричащая, и люди которые по началу ничего не поняли, а потом в ужас впали. посетителей вывели, т.к они мешали работам спасательным, после чего тц закрыли. на сегодняшний день этот эскалатор не работает. её электрик знакомый там был после чп, сказал, что эскалатор исправен. за ребеннком тупо не доглядели. никакой это не несчастный случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Scary Sgt
я руководствуюсь "свидетельскими показаниями" подруги :a_g_a: и вряд ли она станет обманывать меня первый раз за 18 лет и по такому поводу :ps_ih: хоть я изначально была уверена, что все по недосмотру и только. если б одежду стало затягивать, мама бы как минимум предприняла бы что-то, чтоб выдрать ребенка. эскалатор не летит 120 км/ч., время было, если бы хоть малейший присмотр был бы. но мы тут все гуманисты. мама не виновата, мама и так наказана, маме с этим жить. а потом эта ситуация повторится, потому, что это случайность :ti_pa: как посчитала общественность.
к тому же, многие теперь будут внимательнее относиться к деткам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Fata_Morgana
можно захлебнуться в ложке воды, знаете :ps_ih: или вы отслеживаете каждый взгляд, шаг ребенка? и в туалет его берете? а вдруг он этим времен пальцы в розетку :ni_zia:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Scary Sgt писал(а):
Я очень похожа на типичную женщину. Внешне.

ну раз вас в тот день не было в Терранове, где афигенские скидки - то вы как раз и отличаетесь от той мамы, которая даже с годовасиком туда поперлась.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Лошадка на облаке
девы, вы серьезно? :-) меня умиляют ваши попытки оправдать реальную халатность. я уже сказала своё мнение, поставить такую кроху на эскалатор без поддержки и элементарного наблюдения - то же самое, что дать тому же ребенку в руки бензопилу. захлебнуться в ложке воды - надо умудриться, а потерять конечность, сунув её в движущийся эскалатор - запросто. аналогично руку в мясорубку сунуть, в надежде, что ниче страшного не случится :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Fata_Morgana
по вашему ребенок был на эскалаторе, а мама шопилась на этаже? ну от куда вы точно знаете как что было...
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Сколько можно глумиться над этой несчастной матерью. У нас полная тыща, детей которые получили страшные травмы по разным причинам. На каждый день хватит. Не понимаю зачем эта тема . Разве мы имеет право судить личную трагедию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Лошадка на облаке писал(а):
Fata_Morgana
по вашему ребенок был на эскалаторе, а мама шопилась на этаже? ну от куда вы точно знаете как что было...

Что мешало маме взять малыша на руки? Держи себе на руках ребенка, глазей по сторонам.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Macau писал(а):
Что мешало маме взять малыша на руки?

да просто не подумала, что опасно и все... ни какого злого умысла...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
я одна вчера слышала по ОТВ, что спасатель говорил, что одежду затянуло в эскалатор? Это могли быть и варежки, на резиночке болтающиеся.
Видимо все-таки роковое стечение обстоятельств.
У сына я японском аэропорту шнурок на кроссовках оказался чуть длиннее на едущей дорожке. Хорошо рядом было много взрослых и быстро вытащили. Вот честно, я мать видимо нерадивая - уже забыла про этот случай. Было собрание перед поездкой уже старшего ребенка с коллективом, и руководитель вспомнила про этот случай, и детям настоятельно повторила. Хотя вот честно, кто из вас на свои шнурки или шнурки ребенка смотрит шагая на эскалатор, осматривает себя, не торчит ли шарф, ли подол платья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Scary Sgt
имеет смысл поговорка "у семи нянек дитя без глазу". вся семья в сборе, а за ребенком не углядели ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
KsenyaV
я смотрю. честное слово. но я про опасность эскалаторов знаю :a_g_a: . выросла в Токио, ей Богу не помню, что видела там хоть один тц с обычной лестницей :smile: мама сначала на руках таскала. потом объясняла, что стоять строго на середине ступени, и поднимать ногу и делать шаг, когда доезжаю до этажа. хосспидя, маму обожаю. ни ожогов у меня, ни пальцев в розетке, ни эскалатор меня не сожрал. :ki_ss: а вот помню нянька моя не доглядела за мной. книжку читала, а я полуторагодовалая, кстати, запихала себе в ноздрю пуговицу, которая там благополучно застряла. слава Богу без последствий :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
ИМХО ребенка до 3 лет на эскалаторе лучше везти на руках. Вот даже видела табличку такую где то у эскалатора.
KsenyaV
ребенок 1,5лет сидел на ступеньке эскалатора - это не роковое стечение обстоятельств - это халатность родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
INFI
Оля! :sh_ok:
Если это точно известно, что дите ехало так, то это 100% вина родителей. У нас в ТЦ тоже бывает, семья на шопинге, мать вся в витринах, или в бутике, а дите на эскалаторе едет или в лифт норовит заскочить. Еще бывает, когда народ стремительно шагает неглядя, а лента в другую сторону ехать начинает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
KsenyaV
Ксень по одним свидетельствам ребенок сидел на ступеньке, по другим стоял. Но суть не меняется - ребенок маленький


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Из правил эксплуатации эскалатора:

Малолетних пассажиров и детей держать за руку и/или на руках. Следить, чтобы их пальцы рук, пальцы ног, руки, ноги, волосы, игрушки, пустышки, бутылочки, одежда, в том числе на веревочках, а так же иные предметы, находящиеся в руках у ребенка и/или на нем, не попали на полотно подвижного эскалатора, под поручень подвижного эскалатора, в том числе в зазор между ступенек эскалатора, в зазор между полотном эскалатора и балюстрадой и/или в гребенку при сходе с эскалатора, перемещающегося вниз и/или вверх.

Находясь на эскалаторе запрещается:
Прижимать, касаться, засовывать пальцы рук, пальцы ног, руки, ноги, игрушки, в том числе несовершеннолетних соседей по ступеньке, одежду, в том числе любые иные предметы, в полотно эскалатора, под поручень эскалатора, в зазор между полотном эскалатора и балюстрадой и/или в гребенку при сходе с эскалатора, направляющегося вверх и/или вниз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
INFI писал(а):
Из правил эксплуатации эскалатора:

а где с ними знакомят?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Scary Sgt писал(а):
Здесь

вот только если здесь, до этого ни где ранее не встречала....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 232 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]