Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ремонт цирка должен осуществлять собственник - ФКП "Росгосцирк". В планах у них стоит капремонт здания на 2015 год.
Администрация края, после того как был принят закон о том, что власти регионов имеют право принимать участие в ремонте федеральной собственности, готова, используя средства "Газпрома", сделать ремонт в 2014 году. Но - за передачу прав собственности на здание.
Ясен пень, "Росгосцирк" собственность терять не хочет.
Так что пока они там не поделят, кто кому собственник... ремонт будет ждать... в 2015 году, вероятно, отремонтируют точно.
Что касается самой ситуации - плохо, ужасно, что ребенку не сразу оказали первую помощь. Это минус сотрудникам.
Но так-то народ прав: за ребенком следить надо. Выбешивает, когда летит пацан на всех парусах, сбивая с ног даже взрослых, а следом шкалупает мамашка и шепчет: "Борюсик, не бегай...". Носиться как сумасшедший - это на улицу, пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Кстати, ФКП - это федеральное казенное предприятие, у них, между прочим, дивные преференции по налогам и многому другому. Для сравнения - библиотека для слепых тоже казенное предприятие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
А я вот не могу понять: мама то в сем виновата? Что она в цирк дите привела и не держала его на привязи все время нахождения в помещении цирка? Это, прежде всего, место массового скопления людей, в большинстве своем малолетних детей. Я вот регулярно хожу в Фетисов арену на хоккей - сколько ж там охраны :sh_ok: : и собственная и милиция и военные. В цирке кто-нибудь вообще охрану видел? На том же хоккее на одном из матчей кому то выше нас стало плохо через 1 минуту рядом с человеком была бригада ............медицины катастроф!!!!! (на форме у них прочитала). Мое мнение что в цирке должна быть обеспечена безопасность на таком же уровне, чем дети любители цирка хуже взрослых любителей хоккея? Или это надо нашему мэру-губернатору-сенатору цирк полюбить что-ли?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ГалВяч писал(а):
мэру-губернатору-сенатору цирк полюбить что-ли?

Повторяем... Повторяем... Цирк - федеральная собственность. Полюбить его может только Мстислав Запашный-старший.
А мама НЕ ВИНОВАТА. Но мама на то и мама, чтобы ребенок различал, где беготня и скачки, а где учреждение культуры и вести себя надо в рамках и прилично: то есть НЕ бегать, НЕ орать, НЕ плеваться и многие другие НЕ. Это, знаете ли, нормы поведения. Без скидок на этожеребенок.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Если честно, то меня больше всего волнует почему ребенку, при наличии медпункта, не была сразу оказана медпомощь, почему мама должна была бегать по всему цирку и искать то место где ее ребенку могут оказать помощь? Где был обслуживающий персонал цирка, где была служба безопасности цирка (и есть ли она там вообще?)? Можно сколь угодно долго рассуждать о нормах поведения детей в общественных местах, но имеем то что имеем - это все таки дети и они в силу своего возраста имеют права на ошибки в своем поведении :smile: .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
А меня удивило ,что в цирке есть медпункт. :ps_ih:
Интересно, а театрах есть медпункты?

Про цирк,после последнего посещения цирка лет пять назад при дорогих билетах,когда нам достались поломанные сидения и был жуткий холод, и контролеры постоянно делали какие то замечания ребёнку( вел он себя нормально), поставила минус и больше туда не хожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Марина, сочувствую! Пусть Сашенька поправится скорее.
Отношение персонала, конечно, безобразное. В учреждении, работающем с детьми, должно быть все по-максимуму предусмотрено для того, чтобы предотвратить несчастные случаи или, если он произошел, оказать оперативную помощь, Вероятно, администрация и некоторый персонал цирка не заинтересованы в этом.
Мама, конечно, ответственна за своего ребенка, но, блин, персонал просто обязан предупредить об опасном предмете в пределах досягаемости детей.
И человеческое отношение друг к другу еще никто не отменял...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Какая разница кто виноват, дети на то и дети, что упасть и удариться могут обо что угодно.
Но в общественном детском учреждении должно быть все продумано, чтобы при необходимости немедленно предоставить первую помощь! А не бегать искать аптечку или охранника или медпункт... что это за бабка с листовками, что не смогла маму отвести туда сразу же :ze_le_ny: работница главная :de_vil:
А если бы случилось более серьезное ЧП, то кто бы бегал охранника искал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Изнакурнож писал(а):
ГалВяч писал(а):
мэру-губернатору-сенатору цирк полюбить что-ли?

Повторяем... Повторяем... Цирк - федеральная собственность. Полюбить его может только Мстислав Запашный-старший.
А мама НЕ ВИНОВАТА. Но мама на то и мама, чтобы ребенок различал, где беготня и скачки, а где учреждение культуры и вести себя надо в рамках и прилично: то есть НЕ бегать, НЕ орать, НЕ плеваться и многие другие НЕ. Это, знаете ли, нормы поведения. Без скидок на этожеребенок.

Вы действительно считаете ,что пребывание ребенка в учреждении культуры состоит из сплошных " НЕ" ? Ребенок,который ведет себя прилично гарантированно защищен от всевозможных неприятностей?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Можно на ровном месте споткнуться и расшибиться. Не только ребенку, но и взрослому. Вопрос в недолжном оказании помощи.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Утро писал(а):
Вы действительно считаете ,что пребывание ребенка в учреждении культуры состоит из сплошных " НЕ" ?

Да, считаю. Не кричать, НЕ мешать другим, НЕ бегать, сломя голову, НЕ сорить, НЕ плеваться. И прочие НЕ, которые существуют по умолчанию и которым любая вменяемая мама, а не яжемать учит ребенка, желая, чтобы он вырос воспитанным человеком, а не павианом в штанах. Все эти самые НЕ, при условии их соблюдения, гарантируют, что он и сам получит удовольствие от представления, и другим даст такую возможность.
Да-да, мне сейчас расскажут про гиперактивных детей... Ну что ж, если у кого-то именно такой, то с ним нечего делать в заведении, от которого он не в состоянии по причине своей гиперактивности получить удовольствие. Идите с ним в спортклуб, на фитнесс, на беговую дорожку или в зоопарк. Незачем насиловать детскую натуру.
Цитата:
Ребенок,который ведет себя прилично гарантированно защищен от всевозможных неприятностей?..

Гарантию, как говорил Ося Бендер, вам даст только страховой полис. Но ребенок, которому объяснили, что в цирке нельзя бегать, с лету головой в ящик не войдет. Да, он может задеть этот ящик, но есть разница между "задеть" и "влететь на полном ходу".

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Daruma писал(а):
Вопрос в недолжном оказании помощи.

Что, собственно, я и говорила. Безобразие - иначе то, что описала ТС, не назвать. Маму и ребенка должны были немедленно отвести в медпункт, и никакая торговля бумажками этому не должна мешать.
***
Но на эти мои слова, разумеется, не обратили внимания. Народ ринулся в бой...



За это сообщение автора Изнакурнож поблагодарили: 3 AitiYOUlIAЛада
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Tanianka писал(а):
В чём халатность персонала? Вы мама, и Вы должны в первую очередь отвечать за безопасность своего ребёнка..

присоединяюсь к вопросу
Diavona* писал(а):
персонал просто обязан предупредить об опасном предмете в пределах досягаемости детей.
каким образом? натыкать везде табличек "опасно-осторожно"?
хм, напоминает ситуацию про тетю, облившуюся кофе - "а почему на стаканчике не написано предупреждение?"
Треугольник писал(а):
Но в общественном детском учреждении должно быть все продумано, чтобы при необходимости немедленно предоставить первую помощь! А не бегать искать аптечку или охранника или медпункт..
вот это точная постановка вопроса о халатности администрации!


Последний раз редактировалось Lakk 26 ноя 2013, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а):
персонал просто обязан предупредить об опасном предмете в пределах досягаемости детей.

Насколько я помню, "опасный предмет" выкрашен в красный цвет, большой и хорошо заметный.
Там в цирке еще лестницы, например, есть.
Крайне опасные предметы, без шуток. Персонал должен каждого ребенка предупреждать, что они там есть?
Окна есть. Чрезвычайно опасны.
И так далее.
Вина персонала - в том, что ребенка и маму не сразу отвели в медпункт. Это безобразие. Все остальное - уже измышления сочувствующих.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Изнакурнож
Полностью согласна :co_ol: :rolleyes: и вы мне определенно нравитесь :ko_re:sha:



За это сообщение автора Fata_Morgana поблагодарил: Изнакурнож
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Lakk писал(а):
каким образом? натыкать везде табличек "опасно-осторожно"?
хм, напоминает ситуацию про тетю, облившуюся кофем - "а почему на стаканчике не написано предупреждение?"

простите, чем облился?))

Изнакурнож писал(а):
Персонал должен каждого ребенка предупреждать, что они там есть?


Я считаю, что дети чужими не бывают, бывает отчужденность взрослых по отношению к не_своим детям.
И еще я считаю, что место, клиентоориентированное на детскую аудиторию, должно быть максимально, как уже выше написали, продуманным. И персонал должен понимать, что работает с детьми. И не вставать в позу "отойдите, мне некогда, я брошюры продаю".
Такие ящики стоят везде по правилам безопасности, но мы читаем сейчас именно про ситуацию, произошедшую в этом конкретном заведении. Что говорит об отношении персонала и руководства к своим посетителям.
Никто не снимает ответственности с матери, дети должны понимать (в соответствии с возрастом), как вести себя в общественных местах. Но это ДЕТИ, и случится с ними может что угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Марина, сочувствую вам по-человечески....
Нельзя закрывать это дело: во-первых, из-за того, что пострадал ваш родной ребенок, 2. из-за халатности работников цирка (этот ящик, если он так важен для цирка, должен был быть установлен таким образом, чтобы был безопасным не только для детей, но и взрослых...), 3. из-за черствости и равнодушия работников цирка (уволить и наказать выплатой N суммы-это минимум для таких.... ), 4. из-за неоказания первой медицинской помощи пострадавшему....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Diavona* писал(а):
простите, чем облился?))

:-)
ну на автопилоте уж написала, ни придирайтесь
но смысл понятен ведь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Lakk
канЭшн))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а):
персонал должен понимать

Такие ящики стоят везде по правилам безопасности

Может, уже как-то будем отделять ящики от персонала?
В том, что ребенок носился как оглашенный под мамино "пуся, не бегай" или при полном ее попустительстве и врезался в ящик, - вина матери. И не надо делать вид, что это не так. Не бегал бы - не врезался бы.
Я понимаю, вы с мамой лично знакомы, туда-сюда, как же сказать в глаза знакомой, что она виновата... это ж ужас-ужас.
Так что ящик тут ни причем. Я сто раз в цирке была и видела этот ящик, он не в центре зала установлен, чтобы в него врезаться, надо нестись на полной скорости с закрытыми глазами. И ящик тут ни причем. Несущийся по улице ребенок влетает в столб или дерево - дерево виновато, что не там установлено? Или столб?
Персонал, не оказавший помощи и проявивший равнодушие, - да, это плохо и в этом вина руководства цирка. Уже неважно, что мама допустила это столкновение, уже надо ребенку останавливать кровь и прочее, и прочее.
Поэтому давайте разделим ваши дружеские отношения с мамой, ящик и персонал.

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
И кстати, цирк - НЕ детское учреждение. Это учреждение культуры, ориентированное на все возрасты зрителя. Другой вопрос, почему некоторые считают, что это только для детей... ну это не для данной темы разговор.
Так что все реплики типа "ящик в детском учреждении... ориентированном на детей" - в пользу бедных.
И кстати, цирковые (артисты, я имею в виду) очень обижаются, когда кто-то им говорит, мол, цирк - для детей. Так что не ляпайте это вслух, можно оказаться в неловкой ситуации.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 836
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 216 раз
Изнакурнож
Соглашусь с каждым словом, сказанным Вами.
Я была тоже в тот день в цирке. К слову, представление вызвало восторг полный :rolleyes: , давно я уже не получала от цирка такого удовольствия. Промолчу насчет убогого состояния :nez-nayu: , а Запашные - молодцы :cool_cool: .
Но... некоторые моменты, не связанные с представлением, меня откровенно огорчили. :-(
Я не имею ввиду данную маму, я ее не знаю и в глаза не видела. Ни в коем случае не принимайте сказанное на свой счет. Это так просто. Мысли вслух... :nez-nayu:
Воспитывать детей и прививать им культуру поведения в общественном месте (не важно в детском или взрослом) необходимо с раннего детства. Но многие современные мамы откровенно пренебрегают этим, полагая, что ее драгоценный ребенок имеет полное право наплевать на интересы и комфорт окружающих его детей и взрослых. Можно нагло расталкивая и отшвыривая впереди стоящих детей, первому карабкаться на надувную горку и невдомек такому ребенку, что впереди стоящие дети вообще-то тоже карабкаются на нее в порядке очереди и тоже хотят, как ни странно, с нее прокатиться. Мама в этот момент все видит, но молчит... :-( Можно еще растолкать других детей, оттоптать им ноги, но все-таки протиснуться вперед, например, к заветному прилавку с сувенирами :-( . Или носиться по переполненному залу, сталкиваясь лбами с другими детьми и сбивая их с ног... :-( Мама молчит :-( , она наслаждается настоящими эмоциями своего малыша ':roll:' . И ей невдомек, что при ее попустительстве растет эгоист, не уважающий других людей. А как маме научить малыша уважать других, если мама сама никого вокруг не уважает? :ne_vi_del: Например, ее ребенок все представление шумел, тряс кресла, туда-сюда бегал и мешал всем окружающим. Мама сидела с каменным лицом и на замечания не реагировала :-( , малыш не реагировал тоже :-( , окружающие страдали :-( , этот один-единственный ребенок лишил возможности спокойно посмотреть программу всем сидящим вокруг людям и таким же детям, которые с интересом смотрели на арену :-( . Почему мама не вышла с малышом из зала, если он не хотел смотреть и мешал другим??? :ne_vi_del: Почему она даже не попыталась ему объяснить, что окружающих людей нужно УВАЖАТЬ!!! :ne_vi_del:
Мне очень жаль ребенка, получившего травму :-( . И маме следует сделать вывод: за СВОИМ ребенком нужно смотреть и его нужно воспитывать и определенные "НЕ" все-таки существуют и для детей тоже :a_g_a: . Иначе подобная ситуация может повториться где угодно, и последствия могут быть гораздо печальнее и медпункта может попросту не оказаться рядом.
И еще небольшое отступление на тему воспитания...
Контрасты...
Центральная площадь. Стая практически ручных голубей. Мама и папа запаслись пакетиками семечек, малыш с восторгом кормит птиц, он восхищен, он не может подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции и восторг. Папа фотографирует своего счастливого малыша. Ребенок очень внимателен к птицам, когда заканчивается пакетик, он бережно перешагивает через них и бежит к родителям за следующим. Вся картина вызывает умиление и восхищение.
Но тут, как черный ворон, в эту безмятежную стаю с налету влетает пацан и пинает ногами несчастных птиц. Его папа и мама тоже счастливы :sh_ok: , они также снимают на видео счастливые моменты своего малыша...
Первый малыш в слезах уходит с родителями подальше и опять прикармливает птиц, теперь тот уже на велосипеде врезается в голубей и одного калечит :cry_ing: . Родители вмешиваются в эту ситуацию, но вторая пара их посылает на всем известные три буквы...
Ну вывод, я думаю, каждый в состоянии сделать сам. Не надо быть экстрасенсом, чтобы предсказать из какого малыша вырастит чуткий, добрый, внимательный и заботливый человечек, а кто-то так и останется на всю жизнь жестоким и холодным извергом и хамом, чье сердце никогда не тронет боль другого.



За это сообщение автора YOUlIA поблагодарили: 5 AitiCrystallinaTaniankaИзнакурножмама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо. Насчет того, нужны ли НЕ ребенку, у меня сомнений нет.
Жаль, что все больше мам появляется, которые думают, что их чадо имеет право на все, а прочие им только должны.
Однажды зимой на скрипичном концерте в Пушкинском театре из второго ряда вышел пацан лет четырех, в ботинках тяжелых... И стал забираться на лесенку, ведущую к сцене, и прыгать с нее вниз. Тут скрипач наяривает Паганини, а этого поганец - ТОП! ТОП! БУУУУМ! ТОП! ТОП! БАААХ! Скрипач прервал игру, зрители зашикали, из второго ряда встала гордая мама, всех послала самипонимаетекуда, сказала, что все тут моральные уроды, потому что ЕЕ РЕБЕНКУ ничего не запрещается, это вредно для роста личности.
И ушла, гордая такая.
Думаю, если бы ее пацан во время своих прыжков неудачно приземлился и упал, мы бы получили истерику в стиле "пачИмУУУУУ на этой лесенке не написано, что с нее опасно прыгать! Бизабарзияяяя!!!!" и тему на форуме: "Пушкинский театр, насколько там безопасно находиться детям"...



За это сообщение автора Изнакурнож поблагодарили: 3 АзаринаДевочка-кошечкаТМvl
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]