Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 352 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Считаю, что помимо инструктажа, на трассе должен присутствовать и инструктор, какой-то смотритель, который должен предотвращать попытки усесться в тюбинг по-двое и прочее нецелевое использование тюбингов. Вплоть до изымния прокатных тюбингов и выпровождения непонятливых граждан.
Если с бабушкой был проведен инструктаж, и она все-таки собралась посадить двух детей в один тюбинг, что мешало бы такому человеку запретить спуск?
Я прошлой зимой каталась на тюбингах в Штыковских прудах. И мне понравилось, что наверху каждой трассы стоял спортивный молодой человек и не только помогал малышам усесться в тюбинг, но и следил за порядком на старте.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
APPLE писал(а):
Я прошлой зимой каталась на тюбингах в Штыковских прудах. И мне понравилось, что наверху каждой трассы стоял спортивный молодой человек и не только помогал малышам усесться в тюбинг, но и следил за порядком на старте.

на прошлой неделе разговаривала с подругой, вернувшейся со Штыковских, она была оч. удивлена, т.к. именно там инструктор (по ее словам) и подкручивал и по 2 усаживал. повода ей не верить у меня совсем нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77
Штаковская трасса достаточно безопасна и при катании по двое.Такому катанию там не препятствуют, действительно.Но выдерживают интервал между катающимися, контролируют, чтоб внизу не задерживались и следят за состоянием трассы. (Хотя мои дети неслабо навернулись- кто ищет, тот всегда найдет)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
мы были на штыковских пару недель назад - с воскресенья по вторник...
в воскресенье - да, смотрители регулировали скорость потока, внизу выпинывали побыстрее...
в понедельник - народу было мало совсем, и сотрудников ШП на трассах не было.
а во вторник лично нам с мужем "инструктор" - или кто он там - посоветовал сесть в тюб вдвоем, дескать, скорость будет выше, на бортик внизу, дескать, на самый верх заедете - экстрим...
мы отказались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
девочки в том то и дело что не то что инструктажа не было но и людей которые контролируют сей процесс, а мы были в первый раз на этой базе, первый раз (и в последний) катались на тюбингах! Неужели бы бабушка, которую не раз предупреждали, посадила бы детей и сказала "а мне по фигу, пусть разбиваются!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
ФейсКонтРоль
Уже по-моему 100 раз в этой теме выяснили, что дело не в том, что катались вдвоём, а о том, что покрытие трассы оставляет желать лучшего, а связи с чем ребёнок и получил травму. Разве нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Ленорчик писал(а):
ФейсКонтРоль
Уже по-моему 100 раз в этой теме выяснили, что дело не в том, что катались вдвоём, а о том, что покрытие трассы оставляет желать лучшего, а связи с чем ребёнок и получил травму. Разве нет?

да, это основное

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
ФейсКонтРоль писал(а):
Ленорчик писал(а):
ФейсКонтРоль
Уже по-моему 100 раз в этой теме выяснили, что дело не в том, что катались вдвоём, а о том, что покрытие трассы оставляет желать лучшего, а связи с чем ребёнок и получил травму. Разве нет?

да, это основное

но и по мимо этого, не знание законов не освобождает от ответственности, это услуга которая предоставляется базой, а там сплошные нарушения и если дело дойдет до суда то будут учитываться все факторы, а не только покрытие горки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
natie77 писал(а):
APPLE писал(а):
Я прошлой зимой каталась на тюбингах в Штыковских прудах. И мне понравилось, что наверху каждой трассы стоял спортивный молодой человек и не только помогал малышам усесться в тюбинг, но и следил за порядком на старте.

на прошлой неделе разговаривала с подругой, вернувшейся со Штыковских, она была оч. удивлена, т.к. именно там инструктор (по ее словам) и подкручивал и по 2 усаживал. повода ей не верить у меня совсем нет.

Если это так, то я об этом очень сожалею. Значит надо проявлять бдительность и жаловаться администрации базы и в контролирующие органы, кто там у нас занимается контролем организации отдыха граждан.
Потому что может же быть и другая ситуация. Одного родителя, например, проинструктировали, он посадил своего ребенка в тюбинг одного, другого родителя тоже проинструктировали, но только он пренебрег правилами и поехал вместе с ребенком. Дальше столкновение. Травма ребенка первого родителя. Кто виноват? Я считаю, что не только второй родитель, но и тот кто предоставляет услуги и не предотвратил нарушение правил их пользования.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
APPLE писал(а):
кто там у нас занимается контролем организации отдыха граждан.

Росхознадзор, Роспотребнадзор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
ФейсКонтРоль писал(а):
APPLE писал(а):
кто там у нас занимается контролем организации отдыха граждан.

Росхознадзор, Роспотребнадзор.

Ну вот, организации известны. Просто не надо быть пофигистами, увидел нарушение, надо об этом сообщать, потому что если от граждан не будет обратной связи, ничего с мертвой точки не сдвинется.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора APPLE поблагодарил: ФейсКонтРоль
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 577
Откуда: Артем,Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девочки,а в Артем Грессе какая огромная горка и никого ,ни инструкторов,ни медиков.Мы на этой горке 30 минут скорую с Артема ждали :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Anna-Maria
вот читаю и пытаюсь понять, в чем вы пытаетесь убедить людей. в том, что если ваше дитятко потопало на лыжню - пускай себе топает, вы не должны ни о чем беспокоиться, пусть беспокоятся те, кто едет сверху? а потом в больнице будете дитятку утешать тем, что тетя была неправа? даже в этой теме мама сама признает, что в случившемся есть и ее вина, а вы тут пытаетесь доказать, что родителям совсем не обязательно смотреть, где находится их ребенок.
Anna-Maria писал(а):
7. Подъем и спуск. Движение против основного направления может создать неожиданную помеху для лыжников и сноубордистов .Следы повреждают склон и могут создать опасность для лыжников и сноубордистов.

это написали вы. в доказательство того, что мама имела полное право отпустить своего ребеночка гулять по лыжне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Девочки, всем кто за нас переживал и верил, нам написали ответ!

15.02.2013 № 37ж2013-2013/573

В прокуратуре Шкотовского района рассмотрено Ваше обращение о нарушениях при организации и оказании развлекательных услуг на территории базы отдыха «Пасека».

По результатам проверки прокурором района вынесено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования - Следственный отдел по ЗАТО город Большой Камень Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю - для решения вопроса об уголовном преследовании по факту выявленного нарушения уголовного законодательства.

Настоящий ответ Вы вправе обжаловать прокурору Приморского края.

Заместитель прокурора района

советник юстиции В.С. Пичугина

В связи с тем, что в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей ИП Максимовым В.П., Моторину М. причинен вред здоровью, в действиях ИП Максимова В.П. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ.

Учитывая вышеизложенное, прокурором района вынесено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования - Следственный отдел по ЗАТО город Большой Камень Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю - для решения вопроса об уголовном преследовании по факту выявленного нарушения уголовного законодательства.



За это сообщение автора ФейсКонтРоль поблагодарили: 2 Солнечный денекфрюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
ФейсКонтРоль
Ксю я рада за вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а):
Anna-Maria
вот читаю и пытаюсь понять, в чем вы пытаетесь убедить людей. в том, что если ваше дитятко потопало на лыжню - пускай себе топает, вы не должны ни о чем беспокоиться, пусть беспокоятся те, кто едет сверху? а потом в больнице будете дитятку утешать тем, что тетя была неправа? даже в этой теме мама сама признает, что в случившемся есть и ее вина, а вы тут пытаетесь доказать, что родителям совсем не обязательно смотреть, где находится их ребенок.
Anna-Maria писал(а):
7. Подъем и спуск. Движение против основного направления может создать неожиданную помеху для лыжников и сноубордистов .Следы повреждают склон и могут создать опасность для лыжников и сноубордистов.

это написали вы. в доказательство того, что мама имела полное право отпустить своего ребеночка гулять по лыжне.

:sh_ok: я и не знала, что меня тут спрашивают.Нет я не пытаюсь доказать
Цитата:
что если ваше дитятко потопало на лыжню - пускай себе топает, вы не должны ни о чем беспокоиться, пусть беспокоятся те, кто едет сверху?
.Родители всегда несут ответственность за своих детей.Я пытаюсь донести правила для лыжников и бордеров: они, как :ti_pa: владельцы источника повышенной опасности ВСЕГДА должны контролировать свое движение и быть готовыми остановиться/ объехать препятствие, будь это другой упавший лыжник/бордер или бесконтрольно выбежавший на трассу ребенок.
А не оправдываться фразами :ti_pa: "я не умею тормозить- разбегайтесь все с моего пути"


Последний раз редактировалось Anna-Maria 21 фев 2013, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
ФейсКонтРоль
Очень рада, за Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
ФейсКонтРоль
А директор базы выходил на контакт с вами? Он что думает по поводу данного решения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Ленорчик писал(а):
ФейсКонтРоль
А директор базы выходил на контакт с вами? Он что думает по поводу данного решения?

НЕТ, НЕ ВЫХОДИЛ, ВЧЕРА БЫЛА ПРОВЕРКА, на базу приезжали следственные органы, прокуратура, так директор не соизволил на базе появиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
ФейсКонтРоль писал(а):
директор не соизволил

Как-то он самоуверен. Но желаю вам не сдаваться и довести дело до конца.
Как у сына со здоровьем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Ленорчик писал(а):
ФейсКонтРоль писал(а):
директор не соизволил

Как-то он самоуверен. Но желаю вам не сдаваться и довести дело до конца.
Как у сына со здоровьем?

спасибо, у Матвея все более менее нормально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 352 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]