Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 352 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
На лицо ребенка врачи наложили несколько швов, родители готовят иски в прокуратуру и суд
Владивосток, 9 января, PrimaMedia. Зимний отдых чуть не закончился трагедией на одной из баз отдыха в Приморье. Семилетний мальчик в результате катания на тюбинге получил серьезную травму головы, ребенку наложили несколько швов. Об этом корр. РИА PrimaMedia, сообщил отец пострадавшего мальчика.
В новогодние каникулы житель Владивостока вместе с семьей уехал отдыхать на базу отдыха "Пасека" в Шкотовском районе Приморского края.
- Приехал туда с детьми и тещей. 4 января бабушка взяла внуков, чтобы прокатиться с трассы на тюбингах, - рассказывает отец пострадавшего ребенка, Юрий. - Инструктаж с ними никто не проводил. Предупреждения о том, что в тюбинг нельзя садиться по двое или более человек, не было. Они взяли сразу два больших тюбинга, но детей посадили вместе. В итоге, тюбинг перевернулся. Ребенок буквально проехал лицом по трассе, покрытие которой оставляет желать лучшего.
На помощь к семилетнему мальчику тут же бросились очевидцы. Под руководством администратора базы ребенку оказали первую помощь. Папа мальчика, чтобы не дожидаться скорой, экстренно отвез его в городскую больницу Большого Камня, где малышу наложили несколько швов. Врачи поставили ему диагноз – сильный ушиб головного мозга, сотрясение, глубока рваная рана лица.
- Первые сутки ребенок был под постоянным наблюдением врача. Сейчас сын дома на амбулаторном лечении, но каждый день наблюдается у докторов. Лед на трассе неровный. Дети и взрослые катаются в этих тюбингах, залезая туда по двое, трое, а то и больше, - рассказал Юрий.
Директор базы отдыха "Пасека" Виктор Максимов в беседе с корр. РИА PrimaMedia рассказал свою версию случившегося:
- Инструктаж был проведен. У меня даже есть письменные показания свидетелей, которые стояли в очереди, и слышали все. Бабушку предупредили, что в маленький тюбинг нельзя садиться вдвоем. Взрослые маленьких детей обычно берут с собой. А тут посадили двоих детей вместе, - отметил Виктор Максимов.
По его словам, за всю историю работы базы это второй случай катания на тюбингах, который закончился плачевно.
- Три года назад парень на себе "прокатил" трех девушек. В итоге вся эта гурьба подмяла его под себя, и он ободрал лицо о дно тюбинга. За покрытием на трассе мы следим. Каждый тюбинг стоит порядка 2,5 тысяч рублей, и рвать их нерационально. Поэтому стараемся, чтобы лед был ровным, - рассказал директор базы.
Отец пострадавшего ребенка уже обратился в прокуратуру, следственный комитет, и сейчас готовит документы в суд.
От РИА PrimaMedia отметим, что несколькими днями ранее в Находке 1 января этого года, катание детей на горке закончилась трагедией. 12-летняя девочка ударилась головой и была госпитализирована. 7 января ребенок скончался.
ссылка на источник:
http://primamedia.ru/news/primorye/09.0 ... kulah.html
Любой ребенок мог бы оказаться на месте этого мальчика. Честно говоря, не знаю, проводят ли инструктаж на самом деле?


Последний раз редактировалось Принцесса 09 янв 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
это, конечно, ужасно, но в первую очередь, виновата бабушка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Alivia
Думаю, что ей просто отдали детей и отправили на трассу и дети там были не в первый раз. Конечно, за детьми надо следить, но не думаю, что этот случай является единичным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Глубоко потрясают родители, отпускающие бесконтрольно детей на эстримальные развлечения.Не знаю уж как там на "Пасеке", но всех базах где я была, непосредственно в прокате и на трассе висят правила, которые неплохо бы почитать, детям- вслух почитать, а потом еще и контролировать, как они их соблюдают.Лично я катаюсь и детей своих отпускаю на этом снаряде кататься только на "Штыковских прудах"- где действительно следят за соблюдением техники безопасности и трассы более-менее безопасны.Но и там сама контролирую детей, а не жду "инструктажа".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Ответственность за детей, в первую очередь, родители несут, надо как-то реально риски для своих детей соизмерять ':roll:'
Мы на этой базе были, инструктаж там проводится в обязательном порядке.
И даже на трассе с суперидеальным покрытием, в случае вылета из тюбинга, можно нехило разбиться. А так сдали детей бабушке, у бабушки, видимо, представление о тюбинге как о катании на санках с горки, а между тем последствия падения всегда намного серьезнее, итог закономерен.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
тюбинги вообще очень опасная вещь - как, впрочем, и вообще все виды зимнего спорта - это экстрим по умолчанию. а тюбинги вообще неуправляемы, на них можно кататься только с небольших горок и с хорошими удерживающими сетками или другими устройствами. а на Пасеке, если память мне не изменяется делали длинную трассу-серпантин. в свое время такую трассу убрали на Комете - как раз из-за травматичности.

ну и пенять на базу, а самим даже не прочесть правила (а если и прочли, то почему не последовали) это выше моего понимания :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
я своему ребенку разрешаю с горки ехать только на ледянках. В тюбинг не то что ребенка не посажу, сама не сяду. Однозначно виноваты взрослые. ребеночку побыстрей поправиться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Родители какие-то странные-пытаются с себя снять ответственность.
Я доче на санках с горки не разрешаю кататься, только на ледянке или просо на попе.
ЗЫ: На днях картину наблюдала как женщина 1,5-2-х летнего ребенка посадила на сани и отпустила с горки (У меня чуть инфаркт не случился когда я это увидела). Горка крутая, в итоге сани поехали немного в сторону и ребенок врезался в дерево и вылетел из саней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Надо срочно иск на ЖКХ - понасОдют тут деревьЕв...
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
тюбинги вообще очень опасная вещь - как, впрочем, и вообще все виды зимнего спорта - это экстрим по умолчанию. а тюбинги вообще неуправляемы, на них можно кататься только с небольших горок и с хорошими удерживающими сетками или другими устройствами. а на Пасеке, если память мне не изменяется делали длинную трассу-серпантин. в свое время такую трассу убрали на Комете - как раз из-за травматичности.

ну и пенять на базу, а самим даже не прочесть правила (а если и прочли, то почему не последовали) это выше моего понимания :nez-nayu:

+Я. Тюбинг опасней горных лыж и сноуборда. Прежде чем дам кататься по трассе детям, испробую ее сама, глупо винить работников базы в собственной недалекости. На снежной в том году видела последний раз такой серпантин, при мне же парень раскрыли лицо о деревянное ограждение.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Принцесса писал(а):
Приехал туда с детьми и тещей. 4 января бабушка взяла внуков, чтобы прокатиться с трассы на тюбингах, - рассказывает отец пострадавшего ребенка, Юрий. - Инструктаж с ними никто не проводил. Предупреждения о том, что в тюбинг нельзя садиться по двое или более человек, не было. Они взяли сразу два больших тюбинга, но детей посадили вместе. В итоге, тюбинг перевернулся. Ребенок буквально проехал лицом по трассе, покрытие которой оставляет желать лучшего.

странный папаша ,отправил двоих детей с бабушкой ...зная что покрытие там оставляет желать лучшего (если не знал мог сам поинтересоваться как там горка ),нет бы самому с детьми покататься и следить за ними ...теперь ищет виноватых ...какой нафиг инструктаж ...дураку понятно что кататься на тюбингах опасно ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
На Патрокле озерцо замерзшее, народ там маневры на льду "отрабатывает".
На днях едем мимо, видим: четыре машины ездят по озеру, к двум из них привязаны тюбинги и в них сидят ДЕТИ :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Девочки конечно всю ответственность родители несут за своих детей сами, но раз так случилось, и действительно никто не инструктировал, что ж теперь засунуть язык в одно место и сидеть молчать? Никто их не сбагривал, мы только приехали, я доставала малого из машины, муж пошел платить за въезд а бабушка уже понеслась на горку, на моих глазах другие дети катались одни и по двое, и взрослые с детьми и т.п. Ну так случилось что не повезло именно нам, мы конечно сами виноваты, но на трассе был ледяной выступ и ребенок налетел именно на него. Так уж случилось, я считаю что раз оказываешь платные услуги то и неси ответственность за них, следи за состоянием трассы. Поставьте человека на горку, пусть контролирует. Кидайте тапки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Это конечно ужасно, но экстремальные развлечения родители должны контролировать со всех сторон :-(
Хотя владельцы турбаз тоже должны более ответственно подходить к организации такого отдыха, все таки это предоставление платных услуг, а не озеро или лес. Кроме инструкции неплохо бы поставить на горке наблюдателя, ведь нарушители правил несут опасность не только себе, но и окружающим. Да и сами горки... Вообще в идеале для тюбинга должен быть хорошо укатанный снег, а не голый лед, и ограждающие сетки - везде они есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Конечно мальчику выздоровления желаю. Но вот не могу понять одного, коли проводился инструктаж по поводу поведения и катания на тюбинге (как утверждал директор) то почему инструктор (человек который следит за трассой) позволил двоим детям поехать вместе? Ведь если сравнивать со "Штуковскими прудами" (ну так как катались только там на этих штуках) то там инструктор следит за тем кто и по скольку садиться в тюбинг.
Ну и вину с родителей конечно ни кто не снимает.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Русскому человеку "инструктаж" помогает, только если специально обученых человек рядом стоит. Или инструкцию каленым железом на лбу выжечь. При любом удобном случае взрослые норовят взгромождаться на эту ватрушку вдвоем, сшибая на пути ограждения и деревья


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ФейсКонтРоль
Сочувствую и согласна с вами, хотя старшего с младшей никогда в один тюбинг без взрослого не посадила бы :-( Как ваши мальчики?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Shellow
А был ли там инструктор? Сильно сомневаюсь, поэтому и понимаю возмущение родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
ФейсКонтРоль
Ксюша, это Матвею так не повезло? :sh_ok:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Треугольник писал(а):
ФейсКонтРоль
Сочувствую и согласна с вами, хотя старшего с младшей никогда в один тюбинг без взрослого не посадила бы :-( Как ваши мальчики?

конечно же я своего малыша не садила в тюбинг, мой старший сын ехал со старшей сестрой 15 лет, Матвей чувствует себя хорошо. И по ограждениям, они у них сделаны из фанеры

Добавлено спустя 14 секунд:
Ксюля** писал(а):
ФейсКонтРоль
Ксюша, это Матвею так не повезло? :sh_ok:

да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Я своей тоже не разрешаю на тюбингах кататься,она обижается :de_vil: , ведь другим можно. Только на санках, да и то с небольших горок возле дома. После данной статьи наверное долго не дам попробовать. Присмотр, по-моему тут важен, не без него, но все-же дело опасное.
На Штыковских не знаю, что за трасса, а на Комете по мне, так тоже опасная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 352 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]