Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 217 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
да змея , просто так не уползет, ее надо спугнуть, близко к ней подойти, пошуметь, ну если только она не ползла по своим делам, да и то она часто останавливается, "прислушивается", если на открытом месте

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Дикарка
я ловила змей и не один раз(в нашем палисаднике они часто встречались, всякие, однажды был и щитомордник, его мы увезли далеко в лес), на открытом пространстве ее, конечно тяжело подцепить, для этого надо загнать в угол, а так двумя палками подцепить и пока не высвободилась дотащить до мешка, или плотного пакета, думаю, в условиях рядом с домом такой можно найти

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
как-то с забора мы пытались полоза снять, мама прибежала с просьбой помочь, говорит, работаю к верху попой, чувствую на себе чей-то взгляд, поднимаю глаза, на заборе висит змея :-) так с забора мы ее скинули, а поймать не смогли, уползла под гаражи.


Последний раз редактировалось katerinkartinka 05 окт 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
katerinkartinka Это детская площадка. Там постоянно кто-то бегает, что-то кидают, и везде шумят, так что причин много. Но даже, если и не уползла. ЧТО вы предлагаете? Ну нет у нас специалистов по отлову. А поймать, увезти и выпустить - не каждому человеку под силу. Причём выпустить самое опасное, т.к. змея почувствовала угрозу и ждёт случая напасть. Что ещё можно сделать? Просто перекинуть на соседний косогор тоже не выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 1461
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 132 раза
Согласна с
Дикарка.

Думаю многие представляют змею вялой- полуверёвкой.
Однако , это очень шустрое существо, умеющее НАПАДАТЬ. Это агрессор. Ковырните её палочкой - ага....

Змеи им жалко..
Пожалейте людей....

Собаку видно из далека...

Змея маскируется, воля случая и вы стоите на ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ферзь писал(а):
Согласна с
Дикарка.

Думаю многие представляют змею вялой- полуверёвкой.
Однако , это очень шустрое существо, умеющее НАПАДАТЬ. Это агрессор. Ковырните её палочкой - ага....

Змеи им жалко..
Пожалейте людей....

Собаку видно из далека...

Змея маскируется, воля случая и вы стоите на ней.

не смешите, ей богу, змея- хитовыдуманный агрессор, вы чего-то не того насмотрелись,
а вообще, я, конечно, согласна, что змее не место на детской площадке, если нет других вариантов, то разумеется выход один , уже описанный тут


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
katerinkartinka писал(а):
работаю к верху попой, чувствую на себе чей-то взгляд, поднимаю глаза, на заборе висит змея
:ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Я три недели назад на лестнице второго этажа в панельном доме молодую гадюку нашла.Думала резиновую дети потеряли( у меня дома дети играют),хотела поднять- она как бросится, успела отскочить.Хорошо парни в лифт заходили,я их попросила помочь убрать ее. Они детской лопатой в пластиковую бутылку ее загнали и потом в лес выпустили. Лопату мыть потом пришлось,от души змея покусала.
Потом я подумала о том,что сейчас много игрушек имитирующих змей ,пауков и ребенок может взять потрогать.
Не дай бог укусит, а потом как понять, что с ребенком случилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 121
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
marfusha писал(а):
Дикарка писал(а):
На сколько я знаю, щитомордник не смертельно ядовитый (во всяком случае не для всех смертельно)

А можно поточнее в %. Мне просто интересно: вот если бы я не промахнулась ногой и все таки наступила бы на щитомордника на ул. Кирова - сколько у меня было бы шансов выжить?

Кстати у меня была мысль, что он от кого-то сбежал, в то время пока я стояла замершая и ждала пока змея расслабится и отползет в траву :du_ma_et: .

аподскажите какого она была размера. мы тут пару дней назад одну поймали, ее мужик подпитый куда то унес!! наша была еще маленькая где то 10-15 см . а то вдруг они тут уже расплодились :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
Я конечно за безопасность на площадке, дети прежде всего. Но змейку все же очень жаль :-( , я держала дома змейку, она мне даже потомство принесла.
ленуська76
Шнурки вылуплялись примерно 5-7 см в длину, так что 10-15 см это уже можно сказать подростки, а вообще зависет от того, что за змейку вы встречали. Если узорчатый полоз они взрослые уже 17-20см в длину.
В этом беда, что наша страна еще далеко не цивилизованна и не развита, не то что всякое зверье защитить не можем, но и своих детей. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
ленуська76 писал(а):
аподскажите какого она была размера. мы тут пару дней назад одну поймали, ее мужик подпитый куда то унес!! наша была еще маленькая где то 10-15 см . а то вдруг они тут уже расплодились :sh_ok:

Мне тоже "маленькая ещё " встретилась только подлиннее была см. 25-30.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 121
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
все кто были на площадке и прохожие сошлись на том что это щитомордник :sh_ok: мы теперь гуляем и все время под ноги смотрим!!! дети все время в траву чешут, а я стою и переживаю !!! надеюсь она там одна лазила без родни!!! а то как на минном поле гуляешь , то продукты жизнедеятельности собачек, то ползуны всякие!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
katerinkartinka писал(а):
я не понимаю, как это "она уползла под горку", что за горки такие под которые можно так уползти, и под которые нет доступа

Приезжайте к нам в гости, адрес я писала, я Вам покажу горку, под которую змея может заползти, а человек даже руку не просунет :a_g_a:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сэриндэ
Щаз человек из Мааасквы сорвется вашу змейку пасмареть, ага :ps_ih: .Тама таких горок не бывает :men: ::yaz-yk: :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Котяра
А что, мы гостеприимные, и москалям чайку нальём :-)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сэриндэ писал(а):
Котяра
А что, мы гостеприимные, и москалям чайку нальём :-)

...с маринованными змейками? :ps_ih:


Последний раз редактировалось Котяра 06 окт 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
ленуська76 писал(а):
все кто были на площадке и прохожие сошлись на том что это щитомордник :sh_ok: мы теперь гуляем и все время под ноги смотрим!!! дети все время в траву чешут, а я стою и переживаю !!! надеюсь она там одна лазила без родни!!! а то как на минном поле гуляешь , то продукты жизнедеятельности собачек, то ползуны всякие!!!!

вы научите меня как с одного взгляда на змейку определить ее вид, тут по фотографиям сложно понять :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сэриндэ писал(а):
katerinkartinka писал(а):
я не понимаю, как это "она уползла под горку", что за горки такие под которые можно так уползти, и под которые нет доступа

Приезжайте к нам в гости, адрес я писала, я Вам покажу горку, под которую змея может заползти, а человек даже руку не просунет :a_g_a:

нуу.. воображение у меня развито и отсутствием памяти я не страдаю, могу представить, что горка жалезная.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Котяра писал(а):
Сэриндэ писал(а):
Котяра
А что, мы гостеприимные, и москалям чайку нальём :-)

...с маринованными змейками? :ps_ih:

я мясо ни в каком виде не ем, хоть анаконду замаринуйте


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka
Мы замаскируем :-ok-: . Тщательно :)-(: . Змеиный яд еще есть, кста :ps_ih: :-) - говорят, дъявольски полезный, в умеренных дозах, канешна :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра
под шнурок? а почему про змеиный яд только говорят, согревающей мазью не пользуетесь?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka
Мне она без надобности :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
katerinkartinka
Мне она без надобности :-)

любофф греет...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
Котяра писал(а):
katerinkartinka
Мне она без надобности :-)

любофф греет...

И она тожа :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 217 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]