Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Я тоже параноик, но придется покупать эту вещь в тайне от мужа и ставить его перед фактом - он это категорически не одобряет, а я до сих пор спать не могу спокойно и всё прислушиваюсь. Еще пять лет так - можно точно с ума сойти (это я про годы риска).
Видела пока только авентовские, а какие есть ещё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
вступаю в ряды параноиков :-) у нас был (сейчас уже не пользуем) радионяня с монитором дыхания Angelcare. Там же ночник и электронный термометр встроен. Родительский датчик переносной, прицепила на одежду и можно слышать кроху, видеть дыхание и темп. в детской. Мы пользовали примерно до 6 месяцев (возраст риска). Да потом особо и не попользуешь, ведь ребенок вскоре научиться выползать из кроватки чтоб перебраться в родительскую постель и тогда....посреди ночи...сирена ПИИИП-ПИИИИП-ПИИИИП!!!! на весь дом, да громко так! так не параноиком, а заикой стать можно. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
я купила авент мне объяснили что самая лучшая связь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
я в бубле около 6000р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
есть подешевле 4000р там нет обратной связи кстати я ей не разу не воспользовалась но все зависит от ребенка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
а почему еще 5 лет? Я думала критический момент до года где то, пока ре совсем маленький и может в подушку уткнуться или срыгнуть и т.д.


Мне попалась статья, что возраст риска аж до 5 лет, но,безусловно, самый критический - до трех месяцев. Кажется, это был журнал "9 месяцев"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
ребенок вскоре научиться выползать из кроватки чтоб перебраться в родительскую постель и тогда....посреди ночи...сирена ПИИИП-ПИИИИП-ПИИИИП!!!! на весь дом, да громко так! так не параноиком, а заикой стать можно. :smu:sche_nie:


Очень живо себе это представила :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
devochki - ne nado paranoit :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Вопрос: вы доверяете монитору дыхания?
Какие подводные камни могут встретиться при его использовании? Всё-таки речь идёт о жизни ребёнка.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
У ребенка серьезные проблемы или вы жуткая перестраховщица?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri

СВДС, к сожалению, настигает полностью здоровых деток.
Приобрели монитор после того, как Лидочка по нескольку раз на дню закашливалась (давилась молочком) и сама не восстанавливала дыхание, пока её не потрясёшь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Итак, монитором я очень довольна, благодаря ему я могла спокойно спать, не переживая за ребёнка, даже если она переворачивалась на животик. Особенно отчётливо я поняла, на сколько полезная это вещь, когда ночью отключили свет, и хоть ребёнок и рядом, но дыхания не слышно и не видно, и только мигающий зелёненьким датчик сообщает нам, что ребёнок дышит.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
А как-то было, что Лидочка уже спала, а мы со старшей дочкой рядом что-то читали или играли тихонечко. Я услышала вибрирование, но не поняла, откуда это был звук. Лида вроде как тихо-мирно спала. И только через несколько минут до меня дошло, что это монитор сработал! А ведь через 5 секунд после вибрации, если дыхание не восстановится, он начинает тревожно орать! Но этого не произошло. Получается, что вибрация восстановила дыхание, которого не было 15 секунд? А ведь мы были рядом и ничего не заметили...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Девочки, несколько лет тема не поддерживается. Может есть у кого-то опыт в использовании эт прибора? Какой моделью пользуетесь, что нравится, что нет? Много отзывов про snuza, но многим не нравиться как крепится :no: . Еще я не поняла, с ней нельзя спать на боку, только на спинке? И еще очень интересен опыт, у кого радионяня с монитором дыхания вместе в одном. Какая модель и т.д.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2006
Сообщений: 109
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Мы пользовались Snuza Hero два года, правда не с младенцем, а с 3-х до 5 лет. После того, как на фоне ОРВИ в 2.5 года у ребенка произошла остановка дыхания, я спать по ночам не могла, пока не купили монитор.
Очень довольна. Ребенок носил его даже в сад на дневной сон, сам умел включать. Ложные срабатывания конечно были, когда ночью вдруг слетает, но это было очень редко. Ну и до сих пор я прихожу в боевую готовность, как только слышу похожий звук например у кого-то на телефоне :zvez_ochki:.
Крепление лично мне нравится. За обычную крепкую резинку трусиков или пижамы держится хорошо, не сползает , в т.ч. если спит на боку. Срабатывает даже при креплении на спину (сын на животе любит спать). Хотя если использовать для младенца на памперс, возможно будет слабо держаться. Еще я покупала резиновый брючный детский ремень на липучке и крепила на него (когда резинка у одежды слабая).

За 2 года ежедневного использования на ночной и дневной сон батарейка так и не разрядилась. Запасные батарейки можно купить в магазине Омега (в центре около Родины).



За это сообщение автора rem поблагодарил: Yaroslava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Огромное вам спасибо за такой быстрый ответ :ro_za: . А ребенок у вас спит всегда в одной позе и не меняет( крутиться) ее во сне? В соответствии с этим вы и цепляете эту коробочку на какую-то сторону? Мы вообще смотрим для будущего новорожденного, т.к. одна шапочная знакомая рассказывала про такую штуку, как она им пригодилась. Малышка была очень недоношенный, родилась на 28 неделе, долго оставалась в госпитале, там все дети с такими, а потом дома она у них сигналила не ложно 4 раза :sh_ok: . Я раньше и не слышала про такое устройство и вспомнила про старшую дочь, когда бесконца вскакивала: дышит, не дышит :du_ma_et: , у нас был маленький вес. Знакомая говорила, что врачи сами говорили и советовали, что у новорожденных бывает как бы залипание ( не знаю как сказать) язычка и воздух не поступает. В этот раз хочется спать спокойнее.
А батарейки какие-то заумные :du_ma_et: ? Мы не во Владивостоке. Мы в Канаде :ny_tik:


Последний раз редактировалось Yaroslava 27 фев 2016, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Монитор дыхания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2006
Сообщений: 109
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Крутится конечно. Еще как! Цепляла на живот, как правило. Просто иногда засыпал раньше, чем я успевала его надеть. Тогда цепляла сзади, чтобы не переворачивать.Но прибор довольно плотно сидит и редко сваливался.
Сейчас уже перестали использовать, но жду второго ребенка и тоже планирую первое время надевать прибор (хочу спать крепче и не прислушиваться к дыханию всю ночь, т.к. тоже помню младенчество старшего и жалею, что не знала про такой прибор).
Для того, чтобы прибор крепче сидел на памперсе, планирую купить фиксатор подгузника (это ремешок на липучке), у нас такие китайские продаются.

Батарейка да, хитрая какая-то. На официальном сайте снузы можете посмотреть, они там отдельно продаются.



За это сообщение автора rem поблагодарил: Yaroslava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]