Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Сходили в цирк 24.11.13 на 16:00, ребенок ударился головой об острый угол железного ящика серого цвета с красными символами, предположительно там находится средства для пожаротушения (во время антракта,на территории стойки,где продавали еду и напитки а рядом стояли стулья и столы, на 2 этаже, где бегают и играют дети,рядом фотографируют детей с собачкой).

Посадив ребенка на стул( где сидели и кушали люди и дети) стала вытирать кровь.
Приняв решение оставить крестницу 11 лет со своим сыном 3,7 лет я побежала искать помощь. В зоне видимости никого не было, одни продавцы и гости цирка. На входе увидела контролера - Галину Михайловну,попросила помощь. Галина Михайловна не оказала нужную помощь, а отправила меня искать мужчину с рацией где то на арене, сказав, что она не может оставить своё рабочее место, ведь она продавала какие то листовки.
Пока я бегала искала помощь, крестница вытирала кровь салфетками с лица, волос. К сожалению фотографии нет,т.к. не до того было:(

Конечно, после того как я нашла человека с рацией нас оперативно привели в медпункт,который находится за кулисами.
Больше всего удивило отсутствие персонала,охраны на территории цирка в антракте и отношение контролера, которая осталась продавать свои листовки и сказала чтобы я лучше следила за детьми.
___________
Итог, ребенок успокоился,кровь остановили.Нашу фамилию и имя врач спросил,предположительно записал.
Мы остались посмотреть на тигров.После окончания выступления сходила в кассу, спросила администратора. Никого не было на рабочем месте, книгу жалоб и предложений (отзывов) соответственно не предоставили. Максимум кого я могла увидеть,это начальника службы безопасности.

Мне дали обычный журнал (без значений,без надписей,пустой) после настоятельных требований, где я написала жалобу. Жалобу скорее всего выкинут,но я ее сфотографировала.

Свою жалобу я дописывала в полумраке,т.к. по их правилам (как сказал охранник) свет нужно отключать. Единственное освещение было от ларька, где продают игрушки,шарики и т.д. Полезла за телефоном, чтобы включить фонарик. Правда, один добрый мужчина, предположительно 55 - 65 лет, щедро предоставил мне свой фонарик, держа его над журналом. Потом ему это надоело и он включил свет.

Насколько небезопасен наш цирк?
Насколько халатен персонал? Почему не выполняет должностные инструкции и есть ли они??? Должен ли персонал оказать нужную помощь при травме? (хотя бы помочь вызвать врача или родителям самим нужно бегать по цирку и искать? :sh_ok:
Почему нет книги жалоб и предложений?
Почему на рабочем месте нет администратора?


p.s. Как позже мне сказал охранник, при сложившейся ситуации персонал обязан оказать первую помощь,ведь не известно что случилось и каковы последствия удара.

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Последний раз редактировалось Marinka959 24 ноя 2013, 22:07, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ребёнок может упасть и удариться где угодно...всякое бывает :ne_vi_del:
В чём халатность персонала? Вы мама, и Вы должны в первую очередь отвечать за безопасность своего ребёнка...тем более в таком месте, где большое скопление людей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Marinka959 я вообще считаю, что наш цирк опасен сам по себе так как весь разваливается, неизвестно где и как начнет обваливаться стена или потолок, особенно на входе. Давно туда не хожу, что бы не расстраиваться и не подвергать себя и дочь опасности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Я вообще не понимаю, как проводятся представления в аварийном здании (ведь столько лет мусолят тему о том, что цирку нужен основательный ремонт)? :ps_ih: Наверное как всегда, пока крыша на голову кому-нибудь не упадет, дело с мёртвой точки не сдвинется :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Marinka959 писал(а):
Ребёнок может упасть и удариться где угодно...всякое бывает
В чём халатность персонала? Вы мама, и Вы должны в первую очередь отвечать за безопасность своего ребёнка...тем более в таком месте, где большое скопление людей...


Не поверите, ребенок бегал в нескольких шагах от меня и я увидела как он ударился :(
Понимаю, это может случиться с каждым,даже со взрослым. Но в такой ситуации как минимум персонал должен помочь и вызвать медика и помочь направить туда, чего не было сделано!!!

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
В цирк ходят дети, рост которых примерно 90-140 см. Какому умному человеку пришло в голову на таком расстоянии железный ящик присобачить? Тем более там, где дети во время антракта играют, бегают и развлекаются?
chivchiv
Не могу с вами не согласиться. Я боюсь даже мимо проходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Marinka959
Ящик висел в кафе у детей над головой?На какой высоте он находится что маленький ребёнок может удариться об него?Ребёнка конечно жалко .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
farytale писал(а):
В цирк ходят дети, рост которых примерно 90-140 см. Какому умному человеку пришло в голову на таком расстоянии железный ящик присобачить? Тем более там, где дети во время антракта играют, бегают и развлекаются?
chivchiv
Не могу с вами не согласиться. Я боюсь даже мимо проходить

Там же нет конкретно кафе, там просто есть зоны, где стоят продавцы с едой и напротив столики со стульями. Ящик висит на стене, моему ребенку 3,7 и ударился об угол железного ящика. Углы ящика не защищены, территория не ограждена. Дети там бегают и много.
Когда Сашка заплакал один мальчик примерно такого ж возраста извинялся и говорил,что не обижал его. Так и было, я сама видела как он ударился.

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Да уж, как минимум неприятно. В начале ноября покупала билеты на адмирал, вышла подышать на крыльцо с малой, так сверху какие то куски здания на нас посыпались, хорошо хоть не весь козырек обвалился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Мы тоже в этом месяце ходили на представление. Да цирк в ужасном состоянии, когда поднимаешься на свой ряд чего только стоят ступени с дырками, но многих это не останавливает. Например при нас во время представления с тиграми 2 е детей лет 3-4х непрерывно бегали кругами за последним рядом, орали, и никто из их родителей не делал им замечание. Я прям с ужасом сидела и ждала когда они куда-нибудь провалятся. Но тут дело добровольное - не хочешь не ходи. А по поводу контролерши - у нас люди, к сожалению, стали черствые, оказать помощь видимо трудно, и плевать им что ребенку плохо :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Nasty518 писал(а):
Мы тоже в этом месяце ходили на представление. Да цирк в ужасном состоянии, когда поднимаешься на свой ряд чего только стоят ступени с дырками, но многих это не останавливает. Например при нас во время представления с тиграми 2 е детей лет 3-4х непрерывно бегали кругами за последним рядом, орали, и никто из их родителей не делал им замечание. Я прям с ужасом сидела и ждала когда они куда-нибудь провалятся. Но тут дело добровольное - не хочешь не ходи. А по поводу контролерши - у нас люди, к сожалению, стали черствые, оказать помощь видимо трудно, и плевать им что ребенку плохо :de_vil:


А как же должностные инструкции??? На территории цирка произошел несчастный случай.
Я оч давно не была в цирке, сегодня решили сходить и вот оно как все вышло.

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
О чем спор? :no: Давно понятно,что во владивостокском цирке находиться не безопасно.
Недавно был случай, когда взорвался осветительный софит под куполом и осколки посыпались на зрителей ( но все ,к счастью, обошлось и это происшествие не получило широкой огласки)



За это сообщение автора Утро поблагодарил: Marinka959
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
farytale писал(а):
В цирк ходят дети, рост которых примерно 90-140 см. Какому умному человеку пришло в голову на таком расстоянии железный ящик присобачить?

По нормам. Пожарные краны следует устанавливать на высоте 1,35 м над по­лом помещения.
Другое дело, что это может быть навесной или встроенный шкаф.
Тут опять встает о необходимости ремонта здания цирка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Marinka959 писал(а):
А как же должностные инструкции???

Да плевать на них все хотели, для Вас это открытие? Вы же в какой стране живете? У нас у многих даже чувства сострадания нет хотя бы элементарно к детям и старикам, не говоря о других вещах. Я Вас очень понимаю, у меня ребенок тоже всегда на свою попу приключения ищет, поэтому я всегда в тонусе
Желаю скорейшего выздоровления Вашему сыну



За это сообщение автора Nasty518 поблагодарил: Marinka959
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
ari писал(а):
farytale писал(а):
В цирк ходят дети, рост которых примерно 90-140 см. Какому умному человеку пришло в голову на таком расстоянии железный ящик присобачить?

По нормам. Пожарные краны следует устанавливать на высоте 1,35 м над по­лом помещения.
Другое дело, что это может быть навесной или встроенный шкаф.
Тут опять встает о необходимости ремонта здания цирка.

Это был навесной железный ящик с острыми углами. Рост ребенка 1 м 05см

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Marinka959
Всё правильно. Я про это и написала.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Он должен быть металлическим и на такой высоте.
Но его можно было бы сделать встроенным.
И опять возвращаемся к вопросу о кап. ремонте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Нашла у них на сайте... http://circus.vl.ru/126

ЗРИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО:
4.9. Обратиться к администрации цирка по вопросам качества обслуживания посетителей.
4.10. Обратиться к администрации цирка или цирковой программы, старшему администратору, администратору, контролеру-билетеру об устранении конфликтной ситуации или иных непредвиденных обстоятельств.
4.11. Возврат стоимости билета производится при отмене, замене или переносе представления.

Девочки, обратилась к контролеру, отправила меня...
Админа так и не увидела на рабочем месте...ужасно :de_vil:

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Жаль, что мое письмо не даст никакой реакции...
То и дело слышу от мам с детьми, что я сама виновата, что пошла в цирк.
Да, виновата. Но туда же ходят дети и много, на месте моего ребенка мог быть другой....

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Судя о всему, если в цирке в аварийном состоянии проводятся представления, то его руководство кроме бабла больше ни чем не интересуется (тем более каким то там ящиком и безопасностью посетителей) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Мы тоже вчера были в цирке на 16,00.
Marinka959
Бедненький. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]