Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 14
жилет спасательный решит все проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Присоединяюсь ко всем, кто призывает не ослабевать бдительность на отдыхе около водоема. Начался купальный сезон, и к сожалению некоторые родители то ли не осознают, то ли слишком расслабляются на отдыхе, что забывают напрочь о том, что ОЧЕНЬ ОПАСНО оставлять ребенка возле моря, реки, озера без присмотра.
Я конечно же неспроста залезла сюда. Случай на Ханке, произошедший вчера повверг всю нашу компанию в шок и ужас. Один из наших ребят вытащил из озера 6-летнего мальчика, синего, без дыхания. Рядом отдыхала компания врачей (отмечали день медицинского работника). Они с большим трудом ребенка откачали (тут все дружно выдохнули и перекрестились). Вызвали скорую из Камень-Рыболова.
Вопрос в другом. Родители мальчика расслаблялись с компанией, отмечали день рождения, мальчишка плавал без присмотра. На следующий день родители приехали - так сказать отблагодарить. Они сказали, что это урок им на всю жизнь. Мы тоже сделали выводы (в нашей компании 6 детей).
Вы, уважаемые родители, тоже сделайте выводы. Ибо в таких ситуациях лучше не учиться на собственных ошибках
ПыСы. Мальчишка жив благодаря счасливому стечению обстоятельств.



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Девочки, как же это важно, не ослаблять бдительность и ПОСТОЯННО держать под наблюдением близких в воде, тем более - детей! Неделю назад были на отдыхе вблизи Врангеля, так вот , один из деток отдыхающей рядом мамы был спасен мужчиной из компании, расположившейся по-соседству. Мама же просто спала во время, когда пятилетка плюхался у берега в НАРУКАВНИКАХ. Ребенок как-то подскользнулся что ли, или подвернул ногу, уж не знаю. Упал в воду (максимум чуть выше колена) и стал захлебываться. Сын спасателя играл с ним вместе, вот и закричал. Чем привлек внимание папы, который спас мальчонку. И это на глазах у нескольких десятков человек ! Будьте внимательны ко ВСЕМ детям на воде!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Расскажу свою историю. Отдыхали мы в очередной раз с сынулей у бабушки на Ханке, было ему тогда 2,1 г. Погодка отличная, водичка супер. Купались мы с ним, на руках, воды деть не боялся. Выхожу я в очередной раз на пляжик, думаю пока деть в песочке копается, окунусь быстренько, ребенка с поля зрения не выпускаю, отхожу в воду задом, до кромки воды метра 4. Ну и в воду захожу метра 4. И тут вижу, что ребенок видит меня в воде и подрываясь, несется ко мне на всех парах. Я тоже начинаю двигаться к берегу, а он со всех ног плюхается в воду лицом вниз (резкий обрыв берега сантиметров 40) и так лежал на воде секунды 3-4, пока я до него долетела. Девочки это страшная картина до сих пор у меня в голове. Подняла я его, потрясла, он даже воды не успел глотнуть, просто попав в воду, замер, не поняв ничего. В общем в тот же день мы тоже купались, чтобы у ребенка не было водобоязни, но ТОЛЬКО ПОД РУЧКИ и ТОЛЬКО ВМЕСТЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 10
Круги, жилетики, нарукавнички - они только подстраховывают и ни в коей мере не могут заменить маму или папу, которые ни на секунду не должны оставлять без внимания малыша. Хотите сами купаться и загорать - оставьте ребенка у бабушек и дедушек. А если уж взяли с собой, то только им и занимайтесь. Это не тот случай, как мне кажется, когда можно сочетать "приятное с полезным".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Подниму тему. :men:
Купальный сезон в разгаре.
Сегодня чуть потопила свою семью на Шаморе. купались на пляже где б.о. Вояж.
там волнами размыло приличную по глубине яму как раз в том месте, где всегда было мелководье, напротив спасательной вышки.
Не рассчитала глубину - там муж уходил с головой под воду, а уж я тем более. а плаваю плохо :-(
Самое страшное, что муж взял с собой ребенка - хотел доплыть до мелоковдья, которое начиналось через несколько метров от нас - люди там стояли по пояс в воде. Он хорошо плавает, рассчитал свои силы. Не рассчитал только, что я, подплыв, уцеплюсь за него, в тот момент когда почувствую, что дна под ногами НЕТ. слава богу у всех нас хватило сил вернуться на берег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Только что на эту тему переписывалась в фэйсбуке, поэтому просто скопирую, может быть кому-то это спасет жизнь:

-- сегодня у подруги был страшный день - чуть не утонул ребенок... и я подумала, что люди часто не понимают, почему когда ребенок тонет, на помощь редко зовет... все просто - некогда звать! Нашла свои записи 100летней давности, когда тонул мой сын. Может кому-то они помогу предотвратить беду и не растеряться, ведь иногда нам чужое паническое поведение кажется дурачеством - не более и мы теряем драгоценное время, отведенное на спасение. Когда мой шестилетний на тот момент сын тонул в Волге, этого никто не заметил сразу, хотя на пляже и воде было огромное скопление народа! Я потеряла из виду ребенка именно из-за толпы!!!... там есть мели и омуты - из-за течения... местные знают коварство своей реки, но мы залетные гастролеры – думали что берег реки, как море…. Сын купался где по пояс, но его толкнул подросток играя, и мой ре оступился и попал в подводную яму, а течение снесло еще дальше от берега.. а плавать не умел!
так вот: ребенок мой оченно любит математику и он считал про себя пока боролся с водой! он опускался на дно и отталкивался ногами, чтобы всплыть и глотнуть воздуха ... опять на дно... и опять.. а течение с каждым нырком относило все дальше на глубину... досчитал до 32 (на нырок-толчок ото дна думаю уходило секунд по 5, так что работал ребенок из последних силёнок спасая свою жизнь около трех минут – это невероятно долго для испуганного и теряющего силы и надежду человека) и в этот момент, на его счастье, мальчик постарше вынырнул рядом и понял по ошалелом взгляду, что дело не ладно! С ужасом думаю о том, что глубина могла быть такой, что сын просто не смог бы вынырнуть для очередного вдоха….
Я спросил сына потом, когда уже на берегу он отдышался и вырвал огромное количество воды: - что ж ты не кричал?! На помощь не звал!?
И он мне ответил: - я успевал только воздуха глотнуть и опять падал на дно…
Шевеление волос помню отчетливо до сих пор, и этот ужас понимания, что могла потерять ребенка, будет со мною вечно… и каждый день благодарю Создателя за спасение моего сына.
Так что дети тонут тихо, страшно, почти безропотно…

-- Олечка, взрослые тонут так же молча.((( Я сама тонула 9 лет назад, сил на крик не было, за то короткое время, что волна меня отпускала, я успевала только глотнуть немного воздуха, а потом меня опять болтало как в центрифуге. До берега было рукой подать, я неплохо плаваю, но выбиралась на берег я 40 минут. Чудом выбралась и упала на песок без сил. В 100 метрах от меня на пляже сидела моя семья - никто из них даже не заподозрил неладное. Так что да, нужно быть внимательнее и помнить, что утопающий не кричит, он борется за жизнь.

-- ясно... я сама не тонула, так чтоб прям прощаться с жизнью, потому могу только о сыне сказать... но если и взрослые так же беззащитны, тем более страшно - когда вокруг утопающего продолжается ОБЫЧНАЯ жизнь, а он, как в параллельном мире, один на один со смертью...

-- Именно так. Спасателей специально учат, как углядеть в толпе отдыхающих тонущего человека. Обычно это запрокинутая назад голова, бессмысленный взгляд, открытый рот, вертикальное положение в воде, руками тонущий подгребает воду вокруг себя. Тихий ребенок - первый повод для тревоги, обычно дети в воде ведут себя шумно.



За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: какушонок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2013
Сообщений: 78
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
у нас есть нарукавники и такой круг с дырками
в любом случае, в воде мы вместе
тут еще грань соблюсти -не внушить страх и соблюсти осторожность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Danish писал(а):
у нас есть нарукавники и такой круг с дырками
в любом случае, в воде мы вместе
тут еще грань соблюсти -не внушить страх и соблюсти осторожность

Более безопасен и надежен спасательный жилет. Не надувной, а пробковый, который застегивается ремнями на карабинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ангелина
С нами с: 06 окт 2013
Сообщений: 108
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
С какого возроста ребенка можно одному отпускать в море?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ангелина
С нами с: 06 окт 2013
Сообщений: 108
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
У меня он плавать то умеет но все равно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Подниму тему - пляжный сезон в разгаре: http://rebro-a-dama.livejournal.com/701119.html
Мы сидели с мужем на берегу и смотрели, как тонет девочка. Рядом отдыхали ее родители и тоже спокойно наблюдали, как тонет их дочь. И только когда мальчик, купающийся вместе с ней, схватил ее и начал вытаскивать из воды, папа понял, что происходит и кинулся к ним, а мама ахнула: "Я думала, она балуется...".

Давно читала статью про то, что люди тонут не так, как в фильмах. Нет "спасите-помогите, тону!!!", а только попытки выплыть и паника. На пляже Динамо, 2 июля, около нас сидели хорошие родители с друзьями, и СЛЕДИЛИ за купающимися детьми: маленькая девочка с кругом, их дочка лет 10-11 и мальчик около 12 лет. Старшая девочка стояла по плечи. Как потом я услышала из их разговоров, волна толкнула ее от берега и дно внезапно ушло из-под ног...


Девочки, мы ВООБЩЕ не поняли, что что-то не так. Все было тихо, без криков, кажется, что она просто плескалась, как сказала ее мама - "баловалась". Первым понял беду мальчик, он был выше ее на голову, схватил и поднял над водой. Тут уже подбежал папа и вынес дочку на берег.

Она рыдала и тряслась, обнимая маму, минут десять точно. Сколько мы там были, к воде больше не подходила, настолько сильным был испуг.

И это не бухающие родители, а смотрящие за детьми, хорошая правильная семья. НЕ ПОНЯЛИ. И наше с мужем внимание тоже ничего не привлекло, хотя это были чуть не единственно купающиеся дети и мы сидели к ним лицом. Меня это так потрясло и не отпускает до сих пор, хотя мы уже вернулись с моря и сейчас я жарю шашлыки на даче, что решила написать этот пост и полезла искать информацию, как тонут дети.

Оказывается, один из десяти детей погибает именно НА ГЛАЗАХ у родителей, которые принимают трагедию за купание.

У нас точно есть стереотип по поводу того, как ведет себя утопающий, а подчерпнут он из кино. Но тонущие не кричат - у них это нечем сделать, нет дыхания, нет воздуха, который можно вытолкнуть из легких, издав крик. Та дочка тонула рядом с кругом младшей девочки, но не старалась схватиться за него - оказывается, у тонущего над разумом преобладают инстинкты и он не может управлять движением рук (даже махать маме). И он не пытается плыть, а просто старается удержаться вертикально, часто движений рук просто НЕ ВИДНО - они находятся ПОД ВОДОЙ.

Копирую некоторые признаки того, что человек тонет:

Держит голову низко в воде, рот на уровне воды
Наклоняет назад голову, открывает рот
Глаза стеклянные и пустые, не фокусируются
Глаза закрыты
Волосы на лбу или на глазах
Не пользуется ногами; стоит в воде вертикально
Дышит очень часто и поверхностно, либо хватает ртом воздух
Пытается перевернуться на спину
Пытается выбраться из воды как по верёвочной лестнице, но движения почти всё время под водой

Там еще в комментариях много интересного. Для себя сделала вывод, что надо срочно учить ребенка выдыхать в воду, выдох под воду позволяет не пренапрягать шею и не пытаться судорожно удержать голову над водой, снимает страх воды. Именно с этого начинаются занятия в бассейне, и меня так учили плавать. Вот ссылка на упражнения: http://www.trenergold.ru/plavanie/plavanie.htm



За это сообщение автора Берегиня поблагодарили: 2 yamaguttiВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Утонул ребенок на Штыковских прудах. :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6755
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
сама в детстве дважды чуть не утонула,боюсь теперь глубины . Если дно не ощущаю нерничать начинаю.
А сейчас уже задумываюсь, как лучше и правильно настроить ребенка. на данный момент он не испытывает желания лезть в воду, хотя в ванне очень любит купаться(водоемы не любит).
но в определенные периоды дети хотят быть очень самостоятельными и здесь вообще нужен глаз да глаз.
да и в Артеме у нас вообще один бассейн. ..Если выйти на работу и время не всегда выкроить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Ушла на базу
какой кошмар((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Короче, у меня все трое тонули... расскажу....

Старшему был где-то год с небольшим.... купались в бассейне... ну играли так.. ставила его на бортик и он прыгал мне на руки в бассейн.
В какой-то момент ему стало совсем весело... он резко рванул в другой край бассейна на глубину.. и прыгнул там с борта в воду сам.... у меня был шок...я хорошо плаваю, но двадцать метров я бы моментально не успела проплыть... а он пошел камнем на дно сразу.... хорошо женщина какая-то была недалеко и быстро соориентировалась... вытащила его... не знаю ее имени, но до сих пор с благодарностью вспоминаю.
мамочки... не занимайтесь такой ерундой в детьми в бассейне... они могут отбежать в сторону и прыгнуть без вас (видела - многие так играют с детьми).

Младшему сыну был где-то год с небольшим... старшему два с половиной.. отдыхали на речке... я загорала... папа строил с обоими замок из песка.... в какой-то момент слышу крик... Дело было так.. старший подходит к папе и говорит "Деня павает" и тычит пальцем в сторону... в общем, пока папа увлеченно копал песок... малой отошел пару шагов назад и тихо бултыхнулся в речку... там был обрыв и глубина сразу... папа , когда подбежал, ребенок плавал попой кверху в воде и не подавал признаков жизни.... вытащил и откачали просто чудом.... вспоминаю - трясет... если бы старший папу не позвал - все....

учитывая жуткий опыт с мальчишками - не оставляю младшую в воде ни на минуту без присмотра. буквально пару пару дней назад....
купаемся с детьми на мелкоте. старшие уже сами хорошо плавают - ныряют с маской далеко от берега... я сижу на берегу - глаз не свожу со своей толпы... малая купается в надувном круге... знаю, что опасно - поэтому слежу.... дальше стандартная опасная ситуация с кругом.... ребенок разбегается в круге, спотыкается, голова уходит в воду, ноги застревают в круге... ребенок пытается высунуть голову из воды, но ноги в круге высоко - это нереально, ребенок выворачивается на спину - пытается вдохнуть воздух, но опять же ноги торчат высоко в круге.... в это время, я бегу к ней спасать.... вытащила... все нормально - не наглоталась, только испугалась...
самое ужасное... что все это время рядом с ней в воде в метре - двух стояли две тетки и тупо смотрели, как ребенок борется за жизнь ... не шевельнулись даже... суки...

короче, выводы делайте сами....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Да, пробковый жилет самый хороший, мы когда были в Корее с ребенком, купили там жилет и ребенок как поплавок держался на воде, вообще корейцы активно пользуются жилетами и в аквапарках и на море. У нас я как то таких жилетов не видела, может не искала, вот жалею , что не купила еще один размером больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
мама Яна
да сейчес люди такие, все равно многим(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
мои тоже в жилетах, только в надувных


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка на воде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Лесавка писал(а) 13 авг 2014, 20:06:
Из другой темы взяла ссылку: http://italyo.ru/2012/07/razryvnye-techeniya-rip-currents-opasnost-o-kotoroj-my-nichego-ne-znaem/ Читать всем обязательно, к сожалению, мы этой информации не знали, пока не случилось страшное.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]