Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 660 ]  Страница 33 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 274
Изображений: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мы стали оставлять сына одного лет с 5. Но как-то раз была такая ситуация: сына приболел, а муж был на работе, поэтому мне пришлось самой идти в магазин, потому как моему больному резко приспичело вкусностей (в магазине всегда была свежая выпечка). Ну и мне естественно стало его жалко и я решила сходить в магазин, оставив его одного. Усадила его за стол, разложила кучу раскрасок, игрушек и прочих радостей. Дав дитю последние указания никуда не ходить, дверь не открыть, на телефон не отвечать с чистой совестью отправила в магазин. Прийдя домой через 15 минут, вижу своего ревущего дитя на том же месте. Ничего не понимая начинаю его расспрашивать в чем дело и выяснять причину слез. В ответ он мне говорит
- я писить хочу.
Я говорю:
- а почему плачешь?
Он отвечает:
-ну ты же сказала никуда не ходить!
В общем сына понял все буквально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
МаринусикН
бедненький :-(
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
А я 5-месячного на 10 минут оставляла. Он ползал на полу, я в гараж быстро выбежала, в машине телефон оставила) Он ползал себе на полу нормально..Но я так неслась и меня всю трясло прям..)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
МаринусикН писал(а):
я писить хочу.
Я говорю:
- а почему плачешь?
Он отвечает:
-ну ты же сказала никуда не ходить!

Какой послушный ребенок! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Если мне надо отлучиться на пару минут, я делаю так: набраю с мобильного свой домашний номер, включаю громкую связь и ухожу. Пока иду, все время разговариваю с ними и слушаю, что происходит. )Такая импровизированная радио-няня.
Правда так было всего пару раз и реально пару минут: мусор вынести или в соседний подъезд ключи занести бабушке..
У меня дети 6 лет и 1 год.
Конечно, перед этим закрываю все окна, двери во все комнаты, кроме зала, заглушки во все розетки (у нас это всегда), защелки на все выдвижные ящики.. и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Яна Мороз писал(а):
А я 5-месячного на 10 минут оставляла. Он ползал на полу, я в гараж быстро выбежала, в машине телефон оставила) Он ползал себе на полу нормально..Но я так неслась и меня всю трясло прям..)

Я так однажды со старшей дочкой ходила окна снаружи мыть, пока младшая спала дома в коляске. Понятно, что никуда малышка бы из коляски не делась, но был риск, что она проснётся - а мамы нет. Поэтому такой опыт мы больше не повторяли, хотя она и не проснулась тогда.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
я боюсь одного оставлять больше, чем на 30 минут. только если нужно уйти в магазин, аптеку... несусь домой, рисуя в голове ужастики, прихожу - деть смотрит мультики, лепит, играет.
поставили на окна фурнитуру с замками. но на окна он не лезет. знает, что уксус - яд. :smile:
телефоны наши знает.
но все равно не доверяю.
на улицу как то хотел сам пойти. я решила отпустить, но наблюдать из окна. а муж категорически против.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
ЖоржАнна
А ребятёнку сколько лет, если не секрет?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
5,5 лет.
он не шкодливый, но жутко любознательный. В деревне были, там некогда с ним сидеть, все чем то заняты. оставался один в доме, а мы на огороде. решил пол помыть воды - налил кучу, то салат сделать - порезался.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
ЖоржАнна писал(а):
5,5 лет.

А, ну как раз такой возраст, когда вроде уже и можно было бы оставить, но ещё страшновато.
Я не ухожу из дома, но и не слежу, что дочка делает в другом конце квартиры. Так вот она себе чёлку подстригла :ps_ih: Проявила самостоятельность...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ЖоржАнна
Мы в 5.5 лет могли одного на полдня оставить.Телефон у него имелся,мог позвонить в любой момент.Научили пользоваться микроволновкой,мог сам вскипятить себе чай.
А ваш резал салат и порезался - ничего страшного,молодец,самостоятельный парень!Ну,бывает,а как иначе научишься.Покажите,где лежит пластырь,да и всё.
В таком возрасте детки уже всё понимают,уксус пить не будут и в окна сигать тоже не будут,потому что вполне отдают себе отчёт,что это опасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
все дети разные. Моя малая, которой уже 7 лет, недавно заявила мне, что больше не будет одна оставаться - а вдруг бандиты залезут?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Аврора
Аврора писал(а):
Моя малая, которой уже 7 лет, недавно заявила мне, что больше не будет одна оставаться - а вдруг бандиты залезут?

Бедное дитё,информацией перегруженное :-)
Мой любит один оставаться.Он и с малой стал спокойно сидеть,ей ещё и года не было - и накормит,и переоденет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
вдвоем я их спокойно оставляю, бывает и на полдня. А одна она БОИТСЯ. В саду, понятно, проводят занятия по ОБЖ. И хотя я ее никогда не запугивала - вот такая она по натуре осторожная. Хотя с самообслуживанием прекрасно справляется)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Аврора
Да есть такие дети,я не спорю.У меня в школе подружка была,у неё мать посменно работала.так она со своей соседкой ровесницей ночевала,будучи уже 14-15 летней.Не потому что побеситься им ночью хотелось - реально боялась ночью одна оставаться.А меня лет с 11-12 на ночь уже одну спокойно оставляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Так и взрослый, насмотревшись ужастиков, не захочет один ночевать :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Альбина
С нами с: 16 апр 2013
Сообщений: 5
А мне кажется до школы все равно кто-то должен с малышом сидеть. Бабушки и дедушки в этом случае самые лучшие помощники) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
У меня недавно случай был. Я сидела на кухне и кормила спящую младшую, а Катя занималась с логопедом в дальней от нас комнате, рядом с выходом. Занятие закончилось, и Катя проводила преподавателя, закрыла дверь, прибежала ко мне и "доложилась". Пошла играть. Потом, минут через 20, слышу хлопок входной двери. Ну, думаю, мало ли кто - дедушка ушёл, бабушка пришла - не знаю. И всё-таки хочется увидеть свою дочь и убедиться, что всё в порядке. И она прибегает и довольная рассказывает:
- Пришли с улицы наши соседи и не могли открыть общую дверь (в предбанник), ну я им и открыла, запустила их.
- А как ты узнала, что это именно соседи?
- По Андрюшиному (соседский малыш) голосу.
Фишка в том, что Катя, когда закрывала дверь за логопедом, не до конца провернула замок, и в этом случае снаружи попасть невозможно (вот такой у нас дебильный замок). Вот соседи и стучали. И в общем-то, Катя молодец, НО она, по сути, почти вышла на улицу, открыла входную дверь без моего ведома и разрешения. А я в полной уверенности, что ребёнок в безопасности. Вот и выходит, что я в квартире, а дочка реально как одна дома.
Разумеется, я объяснила дочке, чем опасен был её поступок. Она обещала, что больше такого не повторится, какой бы знакомый голос ни был за дверью. На замке сделали подсказку - чтобы изначально правильно закрывала входную дверь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 10
Мне кажется, если нужно на несколько минут оставить малыша одного, надо обязательно найти ему увлекательное занятие. Так для него эти несколько минут пролетят незаметно. А то ведь их в основном на приключения тянет от скуки. Ну и от любопытства тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДИН дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
правильно вы говорите, что все дети разные, мы в свое время самостоятельные до нельзя были, я помню, что в магазин за молоком с бидончиком в очереди в 5 лет стояла и за хлебом ходила с копейками в руках, а потом маме сдачу приносила, еще на меня и ругались, если копейку не досчитаю, это в 5 лет и через дорогу и прилично идти от дома! а в 7 лет сама окна мыла на 5 этаже, так хотела маме приятное сделать, рамы деревянные, трещат, стекла с тоже с трещинками, а я такая деловая на подоконнике, стою, намываю!!! :sh_ok: сама сейчас бы ни за что на свете своему ребенку такое сделать не позволила бы!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 660 ]  Страница 33 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]