Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 223
Поблагодарили: 1 раз
Дельные советы с красным и дать потрогать. Как раз сейчас эта проблема актуальна. Будем пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кучерявая болонка
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 1627
Откуда: сопки Маньчжурии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мы зажигали свечу - сынок на нее завороженный смотрел и иногда пытылся ручкой потрогать - тогда говорили НЕЛЬЗЯ! ЖИГА! Очень быстро он выучил слово ЖИГА - и сам стал повторять его, хотя попыток потрогать не оставлял. Я ему разрешала ладошкой сверху тепло пламени потрогать, постепенно снижая ладонь до терпимой теплоты, потом убирали.
Еще в развивашке выучили такую сонатальную песенку про красный цвет и пели ее, зажигая свечу -
На земле горит огонь,
Ты его рукой не тронь,
потому что он горячий
красным пламенем кусачий
Красное солнце ясное
самое прекрасное
ты огонь нам даришь
ты в тепле нас жаришь!
@БЕРЕГИТЕ ПЕНСНЕ, КИСА! УЖЕ НАЧАЛОСЬ! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 182
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Представьте, что вы знаете, что фильм, который показывают сегодня в кинотеатре просто суперский, но вы его не видели. Будете ли вы смело утверждать, что он суперский? Или все таки сходите и посмотрите, а потом будете что-то утверждать? Я думаю, что второй вариант. Ведь пока не попробуешь, не узнаешь каково это. Так и с детками, они познают мир пробуя на вкус, ощупь и т.д. Так что пусть пробует, но вы будьте рядом, чтобы в момент, когда он почувствует дискомфорт от горячей духовки, объяснить ему, что это вава и горячо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Навеяло ... когда моему карапузякину был год все норовил печь потрогать. Чего я только не рассказывала и не разыгрывала, типо, пальчик обожгла. Но у нас там стоит стол, и в принципе до печи дотронуться никак. А как-то я мыла кафель у плиты и стол отодвинула, что-то сняла с горячей конфорки, мой малыш ползал у меня где-то в ногах, и вроде тоже помогал мне тереть кафель ...и как завопит. Оказывается все 4 пальчика положил на горяченную конфорку ... вздулись пузыречки потом, плакал, в принципе, недолго, но к печке больше НИКОГДА не лез!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 51
мой один раз тоже дотронулся и обжёг пальчики и сразу как отрезало перестал лезть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
А у нас был печальный опыт с утюгом :-( . Папа погладил, при ребенке утюг убрал за телевизор, вышел, ребенок конечно же залез туда и утюг на себя. орал жутко. Хорошо ожег не сильный, быстро прошел. Но сейчас когда говорю горячо, сразу понимает в чем дело. Так вот он у меня ближе чем на пол метра к плите не подходит :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 769
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Даю потрогать что-то горячее (чай, например) и говорю Горячо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 258
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
дать потрогать, пока не сильно нагрелась... только так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Мы приучали к горячему,когда бытареи горячие,он подходил трогал, емуговорили;"аааа,горячо!" дотрагивались ируку сразу обратно(имитация "горячо" :-) ) так же и спечкой. Очень любит всетам смотреть,хорошо,чтов духовке кнопки утапливаются,а на плите есть режим для детей. Он пытается на сенсор жать, ниче не получается и с каждымнажатием произносит "аааааах" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Никогда такой проблемы не было, и никаких ограничений - типо готовки только на дальних плитках, кружка с горячим чаем тоже всегда стояла на столе, а не под потолком..
Как только начал ползать, залезать на стул к столу, сразу были показаны - горячая кружка, горячая плита, горячая кострюля, горячая вода из под крана - все дали слегка попробовать, чтобы понял, что горячо - это больно. Запомнил очень быстро - что такое горячо. Теперь если видит на столе кружку, сначал быстро трогает пальцем.
Более того, стоит рядом с плитой, когда папа готовит кашу (когда масло на сковродке, естественно ребенка убираем), недавно наблюдала как захотел в кастрюлю заглянуть, но надо было на плиту опереться - аккуратненько ее пощупал пацем - горячая ли. Так же с водой, когда включаю ему руки мыть или умываться - сначала трогает пальчиком.
Имхо, прежде чем все от ребенка убирать и прятать надо сначала ребенку на примере показать, объяснить и научить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
А мелочь моя пока не догоняет ничего, папа ей уже пальчики в кружку с чаем окунал, плакала, так как чай был не комфортной температуры.Один фиг - лезет за кружками, и на нас с ней вылила кружку, благо, чай остывший был ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ванина писал(а):
Один фиг - лезет за кружками,

И? Пусть лезет, только надо сразу четко и громко сказать горячо! Она дотронется, ей станет больно, раз-два и поймет, что слово горячо сопровождается болью. И следующий раз, когда ей с другого конца комнаты скажут - не трогай-горячо, она поймет, что лучше не трогать.

А еще надо научить трогать аккуратно пальчиком чашку, чтобы проверить - горячая или нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
О, когда это я еще писала давно ... а кончилось всё тем, что мы уехали в ожоговое по осени со звездой моей. Она так и не поверила в то, что горячо, это горячо. Перевернула на себя-таки так кружку с кипятком. Дорого нам обошелся опыт! зато после этого от слова горячо ее бросает в дрожь :ps_ih: Или стоит мне только сказать: кипяток! Всё! ее нету сразу рядом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Приложите палец к безопасно горячей, но горячей плите. Не просто так а если рядом вертится. Один раз и эффект 100% на всю жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Я всегда утюги-кружки с кипятком прятала, супы на дальней конфорке варила, малого с кухни выгоняла во время готовки. Чокнутая мамаша, зато в ожоговом ни разу не были. :nez-nayu: Позже уже, в 4-5 лет объяснила, почему мама не разрешает самому наливать чай - если прольет на себя нечаянно, то будет очень больно и положат в больницу, а там будут делать болючие уколы в попу. :hi_hi_hi: Сейчас ребенок чай наливает сам, потому что специально для него купили маленький чайник, старый неподъемный был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
А у нас как то само собой получилось. Подходя к плите на кухне останавливается и говорит "Опасно! Гоячий!!! " :-)
Может еще сад)))) их там тоже учат. Ну и сама ессно, когда у плиты кручусь и он приходит все время говорю: "Вава, горячо! Нельзя трогать! Опасно!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
У меня, кст кружка стояла в углу стола, потому как я тоже та еще чокнтуя, хватило ей доли секунды, пока я отвернулась ... я сама до сих пор не знаю, что она могла искать в самом углу стола, и как смахнула стакан, он подскользнулся как я поняла на клеенке ...
... а за неделю до этого она 2 раза обжигала пальцы об конфорки у бабушки. И причем никому ничего не говорила. мне мама звонила и говорила, у Веры что-то вспухло на пальчике, ничего не говорит. А мне призналась: мама, меня печка обидела. Я ей объяснила, что нельзя ни в коем случае трогать печку, что это горячо и все такое. А через несколько дней она опять у мамы печку потрогала специально, причем красную, когда конфорки еще не остыли.
И опять мне жаловалась - меня опять печка обидела. Не знаю, почему ее так тянуло к горячему ....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
А вообще, все от темперамента ребенка зависит: старший у меня был гиперактивным, на него никакие запреты не действовали, только глаз да глаз. :ny_tik: 2 раза умудрялся при тотальном контроле залезть в розетку и устроить короткое замыкание. После первого раза всем рассказывал, что там живет злой ток и больно бьет по пальчикам. Я думала, что ребенок уже научен горьким опытом и расслабилась, а зря: через пару месяцев он повторил опыт с розеткой и засунул туда длинную спицу. :wo)(ll: После этого, правда, интерес к розеткам пропал. :-)
Ну а от младшего, учитывая опыт со старшим, я просто тупо все опасное прятала, не дожидаясь "экспериментов". Но он и ребенок другой по натуре, не экспериментатор, а созерцатель. Живем на восьмом этаже, окна - мой пунктец: только форточка, ручки сняты, когда меня нет дома, даже муж на балкон выйти не может, потому что мне так спокойней (вдруг забудет закрыть?). И что бы вы думали? Мелкий вообще не интересуется окнами. Вообще. Ни разу не попытался залезть и открыть. За 7 лет! Но я все равно бдю! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
ой, когда спицу засунул тряхонуло его, наверное?
у меня старший тоже был живчик нереальный, и я однажды чудом увидела , как он подносил к розетки металлическую палочку, я чуть не поседела :(
а в год с небольшим он умудрился стащить зажигалку, тихо сесть за комод и поджечь там свою обезьянку, благо ума хватило испугаться и позвать меня на помощь. он орал: тунянь, тунянь ..... это на его языке означало огонь.
потом еще долго у нас была эта обгоревшая обезьяна.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Ванина
А она плачет если ударится? Низкий болевой порог в пределах разумного хорошо, рожать легче будут :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]