Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мне кажется, что маленький ре все равно мало что понимает, так что ничего страшного не будет, а большого уже можно взять на похороны бабушки-дедушки. Нашему было 5 лет, мы теперь приезжаем на кладбище пару раз в год и он очень тепло о бабушке вспоминает.
Но если похороны не старого человека, если будет тяжелая атмосфера, то конечно детей брать не стоит в любом возрасте :-( А еще иногда скорбящие окружающие раздражаются, что кто то привел непоседливого и веселого ребенка, но это опять же зависит от вашей степени близости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Хаска нет, ну на кладбище - я ещё понимаю, но на похороны как-то его брать - не по себе. Я Тимку потащила только из-за того что не с кем оставить, и пропустить не могли: хоронили друга семьи. К гробу не подходили: зачем? А кладбище - совсем другое дело, мы сами с сестрёнкой с малолетства на дедушкину могилу приезжали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Fiono`ka писал(а):
Хаска писал(а):
эх, видимо я одна такая...
почему не место?
девочки, обоснуйте пож?

обосновать не могу, потому что, у каждого свое мнение и каждый решает сам для себя. Может потому, что сама суть того, что это МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК.

я именно и спросила мнение ваше, мнение на чем-то основывается :du_ma_et:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Лайф Лайн писал(а):
Хаска нет, ну на кладбище - я ещё понимаю, но на похороны как-то его брать - не по себе. Я Тимку потащила только из-за того что не с кем оставить, и пропустить не могли: хоронили друга семьи. К гробу не подходили: зачем? А кладбище - совсем другое дело, мы сами с сестрёнкой с малолетства на дедушкину могилу приезжали.

знаешь, если честно, если бы на момент похорон я уже родила, то поехал бы с дочерью, потому как по-другому как-то не представляю :nez-nayu:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Fiono`ka писал(а):
Может потому, что сама суть того, что это МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК.

я бы свою лет до 10 на такие мероприятия не брала :-(
(до сих пор в памяти живы моменты бабушкиных похорон, мне лет 8. потом долго боялась в хате одной оставаться :-( )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Хаска с новорождённой - тоже другое дело. Ей-то не всё ли равно, где в коляске спать? :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Хаска писал(а):
Fiono`ka писал(а):
Хаска писал(а):
эх, видимо я одна такая...
почему не место?
девочки, обоснуйте пож?

обосновать не могу, потому что, у каждого свое мнение и каждый решает сам для себя. Может потому, что сама суть того, что это МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК.

я именно и спросила мнение ваше, мнение на чем-то основывается :du_ma_et:

а, ну конечно! Отрицательная атмосфера, плохие эмоции со стороны (слезы, истерики), большое скопление людей (хоронить будут молодого человека). Как сказали выше, не всем нравится непоседливые дети, сын у меня такой. Боюсь испуга у ребенка, усталость мамы и папы. Ну и очень уж я суеверна, все мне плохое в "голову лезет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Лайф Лайн писал(а):
Хаска с новорождённой - тоже другое дело. Ей-то не всё ли равно, где в коляске спать? :smile:

Кстати! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Немного другая ситуация: когда я была на послдених сроках беременности, я ходила по вызовам домой к - извините - безнадёжным онкобольным (я психологом там была), и все, помню, тоже удивлялись - как ты так можешь? а не боишься?, а атмосфера? и всё такое. Но это было моё желание и мой выбор добровольный.
Похороны - тоже дело такое... деликатное. К гробу маленьких бы не подводила, но лет с 5 - согласна с Хаска - можно уже и брать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Лайф Лайн писал(а):
Немного другая ситуация: когда я была на послдених сроках беременности, я ходила по вызовам домой к - извините - безнадёжным онкобольным (я психологом там была), и все, помню, тоже удивлялись - как ты так можешь? а не боишься?, а атмосфера? и всё такое. Но это было моё желание и мой выбор добровольный.
Похороны - тоже дело такое... деликатное. К гробу маленьких бы не подводила, но лет с 5 - согласна с Хаска - можно уже и брать.

эх, жаль, что ты мне не повчтречалась раньше (как психолог). думала умом тронусь :ps_ih:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Хаска когда я работала с этими больными - сама думала умом тронусь :-)
Так что всё к лучшему :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
а при чем здесь маленький ре или нет? :ne_vi_del: идитея. что в этом такого :du_ma_et: и ребенка я бы взяла (если оставить не с кем) совсем маленький еще точно ничего не поймет а постарше... ну чтож, это жизнь... люди живут и умирают, вполне естественный процесс, я в 7 лет на похоронах деда была, была еще моя сестра двоюродная такого же возраста и брат на 2 года старше, так нам как идиотам смешно было (до сих пор стыдно) мы не могли дождаться когда все закончится, в итоге нас отпустили погулять и мы бегали по кладбищу и играли в догонялки, никакого "ужаса" у меня в душе не осталось :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Когда умер мой папа моей дочери было 5 мес, а племяннику 2 недели. Мы обе с сестрой приехали на похороны с детьми. На кладбище и на прощание их не брали, но они были в соседней комнате. Ну куда нужно было деть 2х грудничков, когда все родственники и знакомые там... :-( Потом просили дальнюю родственницу, которая не поехала на кладбище, за детьми присмотреть, попрощались с папой и через час-полтора вернулись. Но боюсь во Владике так быстро не обернешься.
Поэтому, бывают разные обстоятельства. :-(
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лайф Лайн писал(а):
Немного другая ситуация: когда я была на послдених сроках беременности, я ходила по вызовам домой к - извините - безнадёжным онкобольным (я психологом там была), и все, помню, тоже удивлялись - как ты так можешь? а не боишься?, а атмосфера? и всё такое. Но это было моё желание и мой выбор добровольный.
Похороны - тоже дело такое... деликатное.


Вот это точно. Я и сама не на все похороны хожу, независимо от детей, на некоторых совершенно не нужная атмосфера, пусть лучше человек останется в памяти живым. А иногда просто необходимо сходить попрощаться, разделить горе с близкими - легче становится :-(

А предрассудки здесь лишние :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Ксюшик писал(а):
а при чем здесь маленький ре или нет? :ne_vi_del: идитея. что в этом такого :du_ma_et: и ребенка я бы взяла (если оставить не с кем) совсем маленький еще точно ничего не поймет а постарше... ну чтож, это жизнь... люди живут и умирают, вполне естественный процесс, я в 7 лет на похоронах деда была, была еще моя сестра двоюродная такого же возраста и брат на 2 года старше, так нам как идиотам смешно было (до сих пор стыдно) мы не могли дождаться когда все закончится, в итоге нас отпустили погулять и мы бегали по кладбищу и играли в догонялки, никакого "ужаса" у меня в душе не осталось :nez-nayu:

это верное! Я на похоронах деда так же себя вела, тоже стыдно, да и ужаса тоже не осталось. Просто, когда хоронят старых людей, все как-то спокойно проходит, поплакали немного в платочек, похоронили и затихли, ребенок может даже и не заметить, что происходило. Но, когда хоронят молодого парня 27 лет, при этом куча плачущего народа, человек 80, а то и больше, все-таки ребенок заметит и поймет атмосферу данного мероприятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
я говорю о ребенке, который уже начинает понимать что-то. Тем более, мы все здесь за здоровые эмоции наших детей, зачем лишний раз травмировать малышей. Ведь можно и не знать, как поведет себя твой ребенок, что он будет чувствовать потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Fiono`ka
я так понимаю, вы уже сами всё решили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Лесавка писал(а):
Fiono`ka
я так понимаю, вы уже сами всё решили?

да, уже сходила на похороны , проводила человека. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 фев 2010
Сообщений: 39
я ходила,ничего страшного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня недавно умерла бабушка даже вопроса такого не возникло идти или нет - как это не проститься с близким и любимым человеком. :sh_ok: Детей конечно с собой не брали.
Про примету такую тоже первый раз слышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]