Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
ПочтиСчастливая
Ну 4 года - это же не 6 и не 9.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Semeyka писал(а):
Анна_K писал(а):
Уверена, Вы своей дочери рассказали и объяснили, что это ее братик и его нужно любить.

Не особо и объясняла, мне кажется, она от природы добрая.
А вообще-то дети - они ведь тоже люди, разум должен быть.

В 6 лет ребенок еще не осознает все ответственность. Мешал ему ребенок, взял и выкинул. Спроси его, он и не думал чем это обернется. Для него она была внешним раздражителем. Может играть мешала.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
ПочтиСчастливая писал(а):
Semeyka писал(а):
А вообще-то дети - они ведь тоже люди, разум должен быть.

Моя тетка в возрасте 4х лет "накормила" ягодами трехмесячную сестренку. Исключительно по доброте душевной и испытывая глубочайшее чувство любви! Благо, бабушка вовремя в комнату зашла и спасла малышку...
Не надо перекладывать ответственность со своих плеч на детские. Да, они должны понимать, да, разум есть, но и взрослые тоже должны быть рядом.

+много

Матерей бы, оставляющих младенцев со своими маленькими детьми на кол сажать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Анна_K писал(а):
В 6 лет ребенок еще не осознает все ответственность. Мешал ему ребенок, взял и выкинул. Спроси его, он и не думал чем это обернется. Для него она была внешним раздражителем. Может играть мешала.

Я далека от этого. Мне не понять.
Анна_K писал(а):
Матерей бы, оставляющих младенцев со своими маленькими детьми на кол сажат

Бывают разные жизненные ситуации. Может быть матери деваться некуда, вы же не знаете.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Semeyka писал(а):
Анна_K писал(а):
Матерей бы, оставляющих младенцев со своими маленькими детьми на кол сажат

Бывают разные жизненные ситуации. Может быть матери деваться некуда, вы же не знаете.

я 7-ми летнию с 2-х летним оставляю не на долго и редко. и то сажу их на мультики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
я 7-ми летнию с 2-х летним оставляю не на долго и редко. и то сажу их на мультики.

Я если и оставляю, то только во время дневного сна, пока малой спит. И то ненадолго - в аптеку, в магаз сгонять.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Semeyka писал(а):
Анна_K писал(а):
В 6 лет ребенок еще не осознает все ответственность. Мешал ему ребенок, взял и выкинул. Спроси его, он и не думал чем это обернется. Для него она была внешним раздражителем. Может играть мешала.

Я далека от этого. Мне не понять.
Анна_K писал(а):
Матерей бы, оставляющих младенцев со своими маленькими детьми на кол сажат

Бывают разные жизненные ситуации. Может быть матери деваться некуда, вы же не знаете.

Быть такого не может, чтобы некуда деваться. Если ЧП. Есть родственники и соседи. Если в магаз сгонять, это можно сделать во время прогулки с детьми. Дети переворачивают на себя комоды при родителях в квартире, стоит на кухню уйти чайник включить. А она ушла оставив окна открытыми, что ли, раз ребенок спокойно выкинул младенца? А сам бы он пригнул? А просто бы упал. На 6-ти летнего нельзя положиться, с ним может всякое случиться, а как еще и грудничка оставить? Срыгнул и захлебнулся. Тысяча таких случаев. И в окно выбрасывать не стоит.
Semeyka писал(а):
Дипломница писал(а):
я 7-ми летнию с 2-х летним оставляю не на долго и редко. и то сажу их на мультики.

Я если и оставляю, то только во время дневного сна, пока малой спит. И то ненадолго - в аптеку, в магаз сгонять.
Когда спит еще ладно, у меня знакомая так сына 7-ти месячного в кроватке уложит и бегом в магаз. А он однажды проснулся раньше обычного, встал в кроватке и видимо о край бортика ударился, так, что язык до крови прикусил вылезшими зубами. Мелочь, а не приятно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
Мне так вообще воспитательница рассказывала, что у них в доме родила мать второго ре, старшему было лет 6, почему то она их оставила младенца и старшего ре. Когда пришла домой младенца не было, старший ре его просто выкинул через балкон, потому что он сильно плакал. :sh_ok:
Но случилось чудо у соседей висел пододеяльник на балконе и ре упал туда. Представляете соседей они услышали плач и вышли на балкон а там в пододеяльнике грудничок.

Интересно, а в опеку сообщили? Ну так, для проверки вменяемости мамы. Сегодня в окно, завтра купать младенца сыну доверит.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Анна_K писал(а):
Дипломница писал(а):
Мне так вообще воспитательница рассказывала, что у них в доме родила мать второго ре, старшему было лет 6, почему то она их оставила младенца и старшего ре. Когда пришла домой младенца не было, старший ре его просто выкинул через балкон, потому что он сильно плакал. :sh_ok:
Но случилось чудо у соседей висел пододеяльник на балконе и ре упал туда. Представляете соседей они услышали плач и вышли на балкон а там в пододеяльнике грудничок.

Интересно, а в опеку сообщили? Ну так, для проверки вменяемости мамы. Сегодня в окно, завтра купать младенца сыну доверит.

не знаю, чем дальше дело закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Semeyka писал(а):
Опять же, каким словом можно назвать этих детей?

Дети- это дети, а вот мать каким словом можно назвать... Моему старшему 10, младшей 3. Оставляю крайне редко, пару раз всего, только когда дочь спала днем, совсем ненадолго. Один раз вернулась - она спала, второй - сын позвонил, когда она проснулась и я через 5 мин была дома. Старший гиперответственный, сестру обожает, обижается, что я ему не доверяю с малой оставаться и самостоятельно гулять. Не доверяю, это не обсуждается. Знаю очень много трагических историй на тему перекладывания ответственности за жизнь и здоровье малышей на плечи старших детей. Безвыходных ситуаций не бывает, в крайнем случае всегда можно детей взять с собой.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
мама марина писал(а):
Дети- это дети, а вот мать каким словом можно назвать...

Да какие мамы такие и дети. Что это за воспитание такое - пришёл в гости, залез в чужой шкаф, взял чужой пистолет...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 1105
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз
Сейчас моему малышу 4 месяца...., начиталась.... и вооружилась.... буду все прикручивать. Сама не так давно в детстве была.... знала бы мама, что мы творили, и по тепловым трубам ходили( район Зеленого угла) и по гаражам прыгали. Моя сестра как то не рассчитала расстояния между гаражами.... не перепрыгнула и рухнула на землю...., а там огромные валуны лежали, ангел спас.... в аккурат между "камушек" приземлилась" я ее потом до дома на руках несла....и всю дорогу ревела, очень за сестру испугалась.... нам было....6 сестре и 10 мне...

Добавлено спустя 50 секунд:
слава богу... обошлось.... пару царапин....и испуг.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: яниус
С нами с: 28 сен 2012
Сообщений: 35
Поблагодарили: 1 раз
А я расскажу вот такой случай , На девочку 4 лет упал кухонный шкаф , все закончилось летальным исходом! И все это произошло в гостях .Знал бы где упасть, подстелил бы соломинку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Macau писал(а):
Быть такого не может, чтобы некуда деваться. Если ЧП. Есть родственники и соседи.

Очень даже может. В жизни всякое случается, не зарекайтесь. Не у всех есть куча мамок-нянек, готовых в любой момент посидеть с ребенком. Моему старшему 3 года было, жили мы вдвоём, приходим утром в садик - а там бумажка к двери прилеплена с надписью "карантин". На работу нельзя не пойти или опоздать - уволят, и жить не на что будет. Стукнулась к соседке-пенсионерке - той дома нет, телефона нет (сотовые тогда еще роскошью были), мама моя и подруги все работают. Вот и что делать? Накормила ребенка завтраком, оставила ему молока и печенья, позакрывала окна, вырубила автоматы в щитке и помчалась на работу. В обед, когда начальство ушло, съездили с коллегой на машине домой, забрали малого и до вечера прятали его на складе. Спасибо кладовщику - присмотрел. А если бы застукали - и я, и он работы бы лишились.
Поэтому повторяю и повторять буду: главное для детской безопасности не постоянное присутствие мамы, а безопасный дом, в котором всё продумано и предусмотрено для маленького ребёнка: розетки закрыты, углов острых по минимуму, аптечка, острые предметы (ножи, инструменты), бытовая химия - в недоступном месте, окна на замках, бытовая техника с защитой от детей, мебель устойчивая. Если всего этого не сделано, то рано или поздно что-то произойдет даже при наличии бдительной мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
у нас тоже комод падал.
причем комод полностью набитый одеждой.
сын проползал, стал вставать, держась за комод и тот грохнулся.
хорошо ящик один открылся и получился домик и вот в это домике сын в безопасности был. сказать, что мы испугались.... это ничего не сказать....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 24
Поблагодарили: 1 раз
У высоких комодов надо верхние ящики не перегружать,чтобы не перевесили,даже если ребенок откроет ящик.Ну и привинчивать уголками тоже вариант


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 62
Поблагодарили: 2 раза
Начиталась ужасов...
К полетам из окон:вспомнила из своего детства,мне лет 5-6 было,гостили у бабушки летом,а она живет на 5 этаже и мы с братом двоюродным(он старше)лазили с балкона на кухню,благо успели только один раз перелезть,я отделалась строгим выговором,а брату влетело по-полной
По этому поводу тоже вспомнила- в 7-9 лет (точно не помню) тоже перелазили всей девченочьей компанией с балкона на кухню -7этаж. Просто так кажется.

Комод 5 отсеков полных-падал этим летом-были у родителей в гостях-, упал почти до конца,не домиком, ребенок успел отскочить вовремя(2,6 года).
Дома тоже выдвинула лесенкой шкафчики(2 нижних) и пыталась пойти наверх(достать диск с мультиками).
Объяснили все, теперь и меня предупреждает -не выдвигать все шкафчики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В США двухлетний мальчик смог освободить своего брата-близнеца, прижатого к полу упавшим комодом, сообщает Fox13.

Камера наблюдения запечатлела, как малыши пытаются залезть на шкаф, в результате тот падает на одного из мальчиков. Второй спустя некоторое время находит способ, как освободить брата.

"Моя жена и я были наверху. Странно, ведь обычно мы слышим все, что происходит в доме, но в тот раз мы не слышали звук падения шкафа или плач. Мы не понимали, что что-то случилось, пока моя жена не пошла вниз проверить детей и не увидела, что комод упал. Мальчики были в порядке, и мы и не подозревали, что на самом деле произошло, пока я не посмотрел видео с камеры наблюдения", - рассказал отец.

Родители сомневались, публиковать ли видео в Интернете, но в конечном счете решили, что другие должны знать, чем могут грозить незакрепленные шкафы.

***



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Интересно, сразу у этих родителей детей изъяли...или постепенно...? Смелые, такое в их стране опубликовать в открытом доступе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ребенка упал комод
Сообщение Добавлено:  
orvik писал(а) 05 янв 2017, 18:18:
Интересно, сразу у этих родителей детей изъяли...или постепенно...? Смелые, такое в их стране опубликовать в открытом доступе

А что в США тоже сразу изымают? Я думала только в Европе


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]