Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 233
Откуда: Артём
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 15 раз
И мы пользуемся автокреслом с 0, и не дураки его придумали, и ребенок в нем более или менее защищен, и ставиться оно для таких малышек лицом к багажнику... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Filing писал(а):
Еще удобно тем, что можно взять малыша не будя и занести домой, с автокреслом такое не про

А оно крепится в салоне ремнями безопасности? Просто если оно крепится так же сложно как и автокресло, то замучаешься постоянно его прикреплять-откреплять :ps_ih: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Lira*music писал(а):
А оно крепится в салоне ремнями безопасности? Просто если оно крепится так же сложно как и автокресло, то замучаешься постоянно его прикреплять-откреплять :ps_ih: :smile:

А в чем сложность? Просунуть ремень в пазы и закрепить :du_ma_et: :nez-nayu:
Сестра двухдневного сынишку из роддома везла в автокресле, живут они в другой стране. Не думаю что за рубежом дураки живут и от нечего кресла детские придумали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Semeyka писал(а):
Lira*music
Мы малого возили в обычной переноске на заднем сидении. Хоть мы её и не пристёгивали (не было приспособ) ни разу она у нас не упала. А муж мой скорость любит.

Отчаяные люди, однако ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Lira*music писал(а):
Filing писал(а):
Еще удобно тем, что можно взять малыша не будя и занести домой, с автокреслом такое не про

А оно крепится в салоне ремнями безопасности? Просто если оно крепится так же сложно как и автокресло, то замучаешься постоянно его прикреплять-откреплять :ps_ih: :smile:

Есть такая система, не буду врать как называется, но смысл в том, что каждый раз не надо ремнями крепить, а просто вставляешь кресло в специальные крепления и фиксируешь. У меня, к сожалению, простая автолюлька от коляски. Но все равно удобно, можно на шасси поставить и покатить от стоянки ::yaz-yk: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Filing
есть два варианта бытрого крепления-
1) спец кресла с базой. база крепится в машине на постоянку, в той где чаще всего возите ребенка, и оч удобно кресло просто щелчком прищелкивается к базе . в любой другой машине этокресло можно прикрепить ремнем, без базы.
2) крепление iso fix или latch - грубо говоря это две скобочки в автомобильном сиденье, очень быстро тоже крепится кресло(кресло не любое, а специально заточеное под это крепление), но такие кресла очень дорогие (как и автомобили, оснащенные лаьчем и изофиксом).

а я тоже поклонница системы коляска + автокрело. т.к. оч много ездила и мне бы такая система не помшала но не было ее в мое время.. либо были оч дорогие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Filing писал(а):
Для меня автолюлька 0+ была идеальным решением. Сначала пеленочку прокладывала до месца, потом убрала. Еще удобно тем, что можно взять малыша не будя и занести домой, с автокреслом такое не прокатит :smile: .


ой, я ностальгирую по тому маленькому автокреслу, в котором, как в люльке, можно было малого везде с собой носить (если уснет, например) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Солянка писал(а):
Semeyka писал(а):
Lira*music
Мы малого возили в обычной переноске на заднем сидении. Хоть мы её и не пристёгивали (не было приспособ) ни разу она у нас не упала. А муж мой скорость любит.

Отчаяные люди, однако ':roll:'

Да уж, это мягко сказано :sh_ok:
Мы пользовались автокреслом-люлькой 0+, тоже "умные" люди говорили лучше сумка или вообще на руках... Ну так вот, когда было нам 3.5 мес, в наш автобус въехала делика со встречки на Шамаровской трассе, удар был по-касательной в заднюю часть машины. Все остались живы и здоровы, ре. в автокресле спал. Мы когда вышли из машины, обалдели, задней части со стороны пассажира просто не было, она вся в багажник и салон ушла, это слава богу , что ребенок сидел со стороны водителя, пристегнутый в кресле, еще и козырек на ручке от стекол уберег, а так фиг его знает....кстати ехали спокойно, но, как говорят "не ты так тебя". Второго тоже в кресле возить бум, без вариантов :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оранда
К всеобщей зависти нам повезло! И ничего страшного не случилось. Так что не надо тут осуждать. Как было так и написала. И люлька с малышом НИ РАЗУ на пол не падала, не переворачивалась, и даже никто в нас не врезался.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Semeyka писал(а):
Оранда
К всеобщей зависти нам повезло! И ничего страшного не случилось. Так что не надо тут осуждать. Как было так и написала. И люлька с малышом НИ РАЗУ на пол не падала, не переворачивалась, и даже никто в нас не врезался.

Ну и слава богу, дело каждого родителя выбирать, я своими детьми не рисковала и уж точно не буду :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Semeyka писал(а):
К всеобщей зависти нам повезло! И ничего страшного не случилось. Так что не надо тут осуждать. Как было так и написала. И люлька с малышом НИ РАЗУ на пол не падала, не переворачивалась, и даже никто в нас не врезался.

вашей беспечности можно только позавидовать....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Stephanie писал(а):
Filing писал(а):
Для меня автолюлька 0+ была идеальным решением. Сначала пеленочку прокладывала до месца, потом убрала. Еще удобно тем, что можно взять малыша не будя и занести домой, с автокреслом такое не прокатит :smile: .


ой, я ностальгирую по тому маленькому автокреслу, в котором, как в люльке, можно было малого везде с собой носить (если уснет, например) :smile:

:co_ol: :co_ol: :co_ol: я с таким удовольствием вспоминаю это время!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Semeyka писал(а):
К всеобщей зависти

Оспидя, чему завидовать? везучести? или неумности?
ладно, я пошла... дальше - неинтересно, свое мнение сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы сначала возили в коробе от коляске, но он у нас специальный был, с ремнем внутри, чтобы ребенка пристегивать и крепился на сидушке на задней тоже ремнями, наподобие, как кресло. И защита для головы была (незнаю как объяснить, такая штука полукругом еще в автокреслах есть в некоторых). Потом купили кресло априка, оно тоже раскладывается в лежачее положение для малышей, ну и потом полусидя и сидя. В машине с 2 недель где-то ездием часто.

P.S. Девочки, не осуждайте тех, кто возит своих детей в переносках или на руках. Это дело случая и проблемы тех мам, которые так делают. Пусть возят дальше...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Лена_П писал(а):
Мы сначала возили в коробе от коляске, но он у нас специальный был, с ремнем внутри, чтобы ребенка пристегивать и крепился на сидушке на задней тоже ремнями, наподобие, как кресло.

это называется автолюлька 0-9 кг))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Ди@н@* писал(а):
Лена_П писал(а):
Мы сначала возили в коробе от коляске, но он у нас специальный был, с ремнем внутри, чтобы ребенка пристегивать и крепился на сидушке на задней тоже ремнями, наподобие, как кресло.

это называется автолюлька 0-9 кг))

Нет, это просто люлька (короб) от коляски с ремнями безопасности и креплениями для машины. У многих фирм колясочных есть дополнительная опция - вкладыш для такой люльки, для перевозки ребенка в машине. Автолюлька это автолюлька, не горизонтальная как короб, а анатомически изогнутая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Муха** писал(а):
Filing
есть два варианта бытрого крепления-
1) спец кресла с базой. база крепится в машине на постоянку, в той где чаще всего возите ребенка, и оч удобно кресло просто щелчком прищелкивается к базе . в любой другой машине этокресло можно прикрепить ремнем, без базы.
2) крепление iso fix или latch - грубо говоря это две скобочки в автомобильном сиденье, очень быстро тоже крепится кресло(кресло не любое, а специально заточеное под это крепление), но такие кресла очень дорогие (как и автомобили, оснащенные лаьчем и изофиксом).

Насколько я помню, надо внимательно смотреть, чтобы марка машины была в списке подходящих для таких креплений Изо Фикс, не на каждую можно установить. А то вот так купишь и придется машину под крепления менять :-) !
Муха**, а база под автолюльку любую подходит? Или должна быть в комплекте с автолюлькой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Filing писал(а):
Автолюлька это автолюлька, не горизонтальная как короб, а анатомически изогнутая.

есть три группы подобных автолюлек-кресел:
группа 0 это 0-9 кг как раз ваш короб если он оборудован креплениями для фиксации в машине, как раз с колясками 3 в 1 зачастую идут
Изображение
Изображение

0-0+ это 0-13 кг как раз та изогнутая анатомически
Изображение

0-1 0-18 кг с большим количеством положений спинки и доп вкладышем....
в самом лежачем положении выглядит как анатомическая 0-13 кг люлька....
Изображение
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Filing писал(а):
Муха**, а база под автолюльку любую подходит? Или должна быть в комплекте с автолюлькой?

в комплекте

обычное Изображение

с базой
Изображение
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 949
Изображений: 1
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз
Ну вот скажите, где в люльках изогнутых (или как их анатомических) защита шейного отдела позвоночника грудного ребенка???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]