Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Мой младший ребёнок уже пятый оканчивает, ну значит в саду была пять лет назад. И уже тогда воспитатели не отдавали детей старшим братьям/сёстрам. У нас даже если взрослый забирал, но не тот, что всегда, ну не Папа и Мама, а бабушка например, всегда предупреждали воспитателя. А то и не отдавали ребёнка. Воспитатель говорила, что на этот счёт есть приказ или закон, не помню уже. Я поэтому и удивляюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ванина писал(а) 02 апр 2018, 11:04:
Legioner писал(а) 02 апр 2018, 08:36:
И в саду отдают ребёнка ребёнку? Поразительно. В нашем саду и 14 летнему бы не отдали. Не говоря уж про 10 летку.

да, отдают. И не только моему.
многие братья-сестры старшие ходят за младшими.


а не должны, бывают очень страшные события ((

Ребенок упал в канализационный люк((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Samsara писал(а) 18 мар 2018, 14:22:
Школа возле дома. В школу и домой самостоятельно ходит с третьего дня учёбы. Гулять отпускаю с друзьями-одногодками. В магазин (шаговая доступность) отправляю в случае необходимости.
Постоянно на телефонной связи.

Прям как будто про моего сына написано. :smile: В школу ходит с первого класса сам, но не с третьего дня, а где то через месяц начал сам ходить, причем это была его ПРОСЬБА. Т.е.он был готов к этому и я не стала ему мешать почувствовать себя взрослым и самостоятельным. Также сам ходит на спорт, пешком почти полчаса, один раз надо перейти дорогу,обратно на автобусе. Но на спорт самого отпустила со второго класса, первый год няня водила. Гуляет сам с первого класса, но всегда с телефоном. Я все таки за то, что детей надо потихоньку отрывать от своей юбки. Вот в этом году едет в спортивный лагерь на две недели. Переживаю как там все сложится у него, но понимаю что это полезно для здоровья и в общем лагерь это хорошо. Да он и сам хочет туда.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Ну в лагерь то у меня еще в прошлом году в 7 лет ездила и гуляет давно одна во дворе
Но через опасные дороги я не отпускаю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
У нас вроде нет опасных дорог в районе, за это и люблю его. Пешеходный хорошо просматривается, да и не гоняют у нас здесь. А вот по дороге на спорт приходится переходить дорогу вне пешеходного перехода, просто потому что его там нет, нигде. :de_vil:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Знаю.семью, где девочке 13 лет. Ее не отпускают одну вообще никуда и никогда. Если бабушка не может или не хочет с ней гулять, ребенок просто сидит дома. Я не понимаю такой гиперопеки... О лагере там вообще речи быть не может. Даже когда к нам в гости приезжает, с сыном нашим не идёт гулять, не дай Бог мама узнает...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 558
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Мои тоже ходят в школу и обратно сами с первой недели - у нас первый класс. Конечно идти не далеко, переходить дорогу нигде не нужно. Ходят спокойно и можно сказать было тоже их желание как можно скорее начать ходить самостоятельно. Сын так же потом во второй половине дня идет на спорт опять же в школу и обратно один (три раза в неделю). Гуляют самостоятельно. Отпускать начала еще в саду в подготовительной группе. Гуляют естественно с телефоном.
В нашем классе есть дети, которые живут в домах на расстоянии так сказать "вытянутой" руки от школы, т.е. вышел из подъезда и уткнулся в ворота школы - до сих пор водят каждый день родители и забирают обратно со школы - честно не понимаю.
Сын в этом году тоже первый раз едет в лагерь (7 лет). Сам хотел и ждет прям с нетерпением.

И да... в нашем саду тоже детей отдают детям, и при чем эти старшие дети не так уж и на много старше младших (когда мы были в старшей группе, т.е. нам было 5 лет, одного из детей забирала сестра, которой самой тогда было 7 (1 класс).

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Сама конечно тоже каждый раз переживаю если по времени вроде должны быть дома, но задерживаются, или звоню и не с первого раза дозваниваюсь - но понимаю, что нужно приучать к самостоятельности, надо отпускать. Не можешь же быть 24 часа в сутки рядом и бабушек-дедушек нет.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Конечно, если школа во дворе можно и с первого класса отпускать, но про семилетнего ребёнка, который по Владивостоку один идёт пешком на спорт 30 минут, мне дико читать. Не считаю это нормальным и правильным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 558
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
а что значит "школа во дворе"? у нас не во дворе - идти до школы мимо других домов, ну минут 15. Только что активной проезжей части нет негде, а только придомовые дороги, по которым так же ездят машины. Правда проезжую часть переходить не нужно.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Egso,Ну придомовая это не проезжая трасса. Хотя есть такие дворы хуже дороги. И закутки и гаражи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Meyk писал(а) 02 апр 2018, 12:18:
а не должны, бывают очень страшные события ((

Я знаю, что не должны.
И про события знаю ...но у нас сад действительно на расстоянии вытянутой руки. Я стою в окно и смотрю, как они идут обратно.

Добавлено спустя 24 секунды:
А вот лагерей боюсь ... но у меня один страх ...воды ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Meyk писал(а) 05 мар 2018, 23:46:
Сбербанк гарантировал помощь потерявшимся детям в любом отделении


Салоны «Билайн» по всей России окажут помощь потерявшимся детям и пожилым людям

В России потерявшиеся и заблудившиеся люди смогут обратиться за помощью в любой салон «Билайн», сообщила пресс-служба компании в фейсбуке. Акция проводится совместно с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт».

В стране работает более трех тысяч офисов «Билайна» — отныне в каждом из них появились «Островки безопасности», куда может прийти за помощью потерявшийся ребенок или пожилой человек.

«Мы поддержим, свяжемся с полицией, скорой [помощью] и семьей, а еще сообщим в поисково-спасательный отряд “Лиза Алерт”», — заявили в компании.

Глава «Лизы Алерт» Григорий Сергеев подчеркнул, что благодаря поддержке крупного бизнеса безопасных мест становится все больше. Он также отдельно отметил, что телекоммуникационная компания поддерживает не только детей, но и пожилых.

«Чем больше мест, где судьба ребенка не дело случая, тем меньше у нас выездов. <…> Если вы встретили на улице пожилого человека, который не помнит, где он живет или даже как его зовут, а рядом офис “Билайна”, заходите с ним, решим вместе эту проблему», — написал Сергеев в фейсбуке.

Весной аналогичный социальный сервис запустил Сбербанк: в любом отделении банка потерявшийся ребенок может попросить помочь найти его родителей.

По данным поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», каждый год теряются 50 тысяч детей, большинство их них — в людных местах. Ранее отряд «Лиза Алерт» разработал мобильное приложение для оперативного информирования о поисках людей. Пользователь, установивший приложение, регулярно получает оповещение, если в его регионе пропал человек. Приложение бесплатное и доступно в Google Play.

https://takiedela.ru/news/2018/06/28/bi ... teryashek/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 81 раз
Может и не тут пишу, модераторы перенесите пожалуйста.
В парк в сквере имени Суханова ходит гулять молодой человек (старший школьник), вроде племянник, с маленькой девочкой до 2 лет, Авророй. Он за ней ВООБЩЕ не смотрит, приводит ее на площадку оставляет и идёт тусоваться с друзьями. Эту девочку уже и от проезжей части внимательные мамы уносили и с парапета на котором памятник установлен снимали. Ему уже много раз делали замечание, он вроде минут 15 походит с ней, ему становится скучно и он опять ее оставляет. Страшно. Одеты прилично, я так понимаю родственники девочки просто не в курсе как с ней гуляют. Может кто знает их, сообщить маме/папе, хоть кому то из взрослых, ну страшно за ребёнка.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Натали87 писал(а) 04 авг 2018, 22:37:
Может и не тут пишу, модераторы перенесите пожалуйста.
В парк в сквере имени Суханова ходит гулять молодой человек (старший школьник), вроде племянник, с маленькой девочкой до 2 лет, Авророй. Он за ней ВООБЩЕ не смотрит, приводит ее на площадку оставляет и идёт тусоваться с друзьями. Эту девочку уже и от проезжей части внимательные мамы уносили и с парапета на котором памятник установлен снимали. Ему уже много раз делали замечание, он вроде минут 15 походит с ней, ему становится скучно и он опять ее оставляет. Страшно. Одеты прилично, я так понимаю родственники девочки просто не в курсе как с ней гуляют. Может кто знает их, сообщить маме/папе, хоть кому то из взрослых, ну страшно за ребёнка.....

Надо было заснять на видео и выложить видео на ДПС контроль. Сарафанным радиом бы до родственников бы дошла данная инфо.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]