Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
GALINKA писал(а):
мне в аптеке сказали, привязывать нужно,

Или колокольчик на шею повесить. Моему племяннику так делали в детском саду, чтоб не потерялся на прогулке. :-)
Мой ребёнок, когда был маленький, однажды так же, без меня подался в путь. Я его так нашлёпала по попе, что он потом, когда мы с ним проходили ЭТО МЕСТО,
всегда вспоминал: "а помнишь, как ты меня здесь била?" Я говорю: не била, в учила". Он в следующий раз спрашивал:"помнишь, как ты меня здесь учила?"
:smu:sche_nie:
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора ~РуТа~ поблагодарил: Metanoia
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Начиталась ужастиков, у нас их тоже много было, особенно со старшим. Старший у нас как то малому засунул зефир в нос( маленькие такие колбаски зефирные в пакетах продаются), а я на кухне была, малому 1 год, говорить не умеет, показывает на нос и все, пока от старшего не добилась, что он сделал, хорошо, муж как раз зашел, меня трясет, вытащить не могу зефир, муж меня отодвинул и сам вытащил.
А малой после этого стал все себе в нос тащить :sh_ok: и через неделю пришлось ехать вытаскивать вату на Первую речку, потом пульку и орех, у меня нервный тик был, ходила все крошки выискивала на полу :smile:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
моя племяшка тож чуть не задохнулась, отковыряла где-то скотч и проглотила его, а он прилив в горле , благо бабушка наученная горьким опытом выковыряла его оттуда,уж не знаю как!
а мама моей племяшки, сестра моя - лежала в 2 г в больнице, потом ее выписали, мама стала от ее дыхания чувствовать гнилостный запах. потащила к лору - а он вытащил из ее носа скрученный в тугую трубочку альбомный лист и запиханный черти-знает куда.... как щас картину помню, выходят они от лора, а у мамы эта дудочка окровавленная в руках...

а еще есть темка, детская безопасность, почитайте кто не читал - много полезного, особенно мамам у которых 1-й ребенок - даже и не задумаешься над таким - а дети придумают!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
tali** писал(а):
малой после этого стал все себе в нос тащить :sh_ok: и через неделю пришлось ехать вытаскивать вату на Первую речку, потом пульку и орех, у меня нервный тик был, ходила все крошки выискивала на полу :smile:

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Девочки, а вот как отучить в нос что-либо совать. Мы уже сегодня второй раз ездили из носа доставали еду (кусок сырой моркови), неделю назад груши кусок доставали. Дорогие фрукты получаются - доставать нынче дорого очень:(
Три года нам через несколько дней, малой так в нос ничего не тащил, а сейчас прям мания.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
kozyabka
Ну,в 3 года - ребёнок уже довольно разумный.Неужели ему эти процедуры нравятся - по извлечению фруктов из носа?
Уже и поговорить ведь с ним можно - должен понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
kozyabka писал(а):
Девочки, а вот как отучить в нос что-либо совать.

Если маленький совсем, то никак. Перерастёт. У меня ребёнок очень осторожный рос, вообще проблем не было, розетками не интересовался, в уши/нос ничего не пихал. Но один раз был курьёзный случай. Отправилась с ним в "Максим" на 5 этаж в детскую эту дребедень. Ему уже 5 лет было. Дала денег, он сам пошёл развлекаться, а я в кафешке с книжкой пристроилась. Час проходит, два. Книга прочитана. Думаю, что-то пора закругляться. Иду искать-нигде нет. Обошла кругами раз пятнадцать, заглянула во все закутки-ни фига, испарился. Ну я по жизни не особый паникёр-пошла по этажам-бутикам искать, спрашивать, подумала , что он на эскалаторе решил покататься. Нету! Когда я уже весь "Максим" прошерстила, мне уже стало как-то не по себе. И чёрт (или кто получше) меня дёрнул в "Эльзас" заглянуть (кафе на первом этаже). Вот он родимый! Сидит, деловой-заказал себе спагетти и сок, барин маленький.- проголодался :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
belladonna писал(а):
"Эльзас" заглянуть (кафе на первом этаже). Вот он родимый! Сидит, деловой-заказал себе спагетти и сок, барин маленький.- проголодался :-)

ого, у меня уже был бы инфаркт :sh_ok:
при чем старшая всегда мне сюрпризы мочила, а вот когда уже братик начал, теперь она очкует :-) чувство ответственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Говорили, объясняли, вроде понял - сказал что не будет в нос совать. Но то ли ему суета, которая возникает после этого нравится, что внимания ему сразу много уделяют, то ли что... надеюсь, что действительно больше не будет
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1 раз
Про дочу пока нечего рассказывать, мала еще, а вот я себе в нос цветочек (кажется одуванчик) затолкала. Обнаружили, когда уже температура подниматься начала и гнилостный запах появился. Вызывали скорую, года 3-4 мне было... А еще как-то мы в саду в лошадок играли, я травы наелась... Желудок промывали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Я своего мужа никак не могу приучить класть ножи, чтобы они не свисали ручками со стола. Убила бы, ору на него периодически на эту тему, как об стенку горох! Меня уже колотить начинает, когда вижу, как нож свисает со стола, такое впечатление, что назло мне делает.

Хранить ножи в недоступном для мужа месте :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila
вы бы на дату глянули.
Мои дети уже сами пользуются ножами вовсю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора

Я знаю - у меня тогда дочка ещё не родилась :smile: Но тема интересная и полезная!

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Моё робкое ИМХО - чтобы детей обезопасить от опасных предметов, надо их научить с ними правильно обращаться. Пока не научились - не оставлять с иголками-ножами-пуговицами наедине. У меня есть кое-какие наработки по этому вопросу. Может, ещё кто-то знает хитрости и приёмы по приучению малыша к осторожному обращению с опасными предметами?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
расскажу мою страшилку про убегающих детей. Сыну был годик с копейками, гостили в деревне у бабушки. Калитка закрывалась на такую ручку-щеколду в общем думала не сможет открыть да и не дотянется. В общем отрыл и дотянулся. Выбежала за двор, сердце стучит бешено рыскаю по сторонам, а он к соседям побежал-там курочек видел....в двух метрах люк канализационный открытый был........ :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
~РуТа~ писал(а):
Или колокольчик на шею повесить

Хорошая идея! :ro_za: Спасибо. Навешаю на куртку звенящих бубенчиков маленьких китайских - и все дела! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Tootsy* А недавно былапередача про "№пескоедов" - там женщины возрастные ( на мой взгляд, немного того...) ели песок и приговаривали "Как вкусно"... Вот такие теперь времена . И не травятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
uragan
Моя дочка с удовольствием бы присоединилась к таким женщинам. :smile: Но они там, вроде, чистый, очищенный песок едят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
TanuFFka писал(а):
расскажу мою страшилку про убегающих детей. Сыну был годик с копейками, гостили в деревне у бабушки. Калитка закрывалась на такую ручку-щеколду в общем думала не сможет открыть да и не дотянется. В общем отрыл и дотянулся. Выбежала за двор, сердце стучит бешено рыскаю по сторонам, а он к соседям побежал-там курочек видел....в двух метрах люк канализационный открытый был.......

Боже мой, от такого сердце холодеет ..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 742
Изображений: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Ванина писал(а):
TanuFFka писал(а):
расскажу мою страшилку про убегающих детей. Сыну был годик с копейками, гостили в деревне у бабушки. Калитка закрывалась на такую ручку-щеколду в общем думала не сможет открыть да и не дотянется. В общем отрыл и дотянулся. Выбежала за двор, сердце стучит бешено рыскаю по сторонам, а он к соседям побежал-там курочек видел....в двух метрах люк канализационный открытый был.......

Боже мой, от такого сердце холодеет ..

Ужас... вот поэтому я детей держу всегда "в пределах видимости" когда у бабушки гостим в деревне, а она мне высказывает что я чересчур над ними трясусь :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
у МЕНЯ на даче навязчивый кошмар - бочки с водой! когда старшего отправляю одного с бабу и деду на дачу, сижу дома и буквально трясусь за него ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]