Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila
Печальная история. Вопрос о вине в нравственном или юридическом аспекте? В правовом плане виновных нет: несчастный случай.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Нет, только в нравственном.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Slim Sheila
я тоже считаю виноватой маму :nez-nayu: Наши дети кроме нас никому не нужны, как можно этого не знать и надеяться на чудо? В нашем мире много хороших людей, но ответственность за ребенка несу только я и мой муж. Всё!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а):
я тоже считаю виноватой маму

Спасибо. Я тоже так считаю.
Это я про свою маму написала, мальчик - мой брат. С раннего детства мне внушили, что все беды с братом - из-за той безответственной соседки. И только сама став матерью, я посмотрела с другой стороны на эту ситуацию. И если я прошу кого-то неродного присмотреть за дочкой, то по сути надеюсь только на неё саму, а не на чужого взрослого. И уж тем более двухлетнюю малышку ни за что бы не оставила с чужим человеком.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Slim Sheila писал(а):
С раннего детства мне внушили, что все беды с братом - из-за той безответственной соседки

ну вы же понимаете, что другого человека винить легче.

Я никогда не забуду ДТП на Угольной пару лет назад.
Мальчик лет 8 в темное время суток, перебегал дорогу на неосвещенном участке дороги, еще и районе поворота, кажется. В общем его насмерть сбила одна машина, потом еще и встречная.
Старшая сестра орала и рыдала, что убили ее брата!
Надеюсь со временем она поймет, что виноваты их родители и она, что не научили переходить дорогу правильно. И что тем двум водителям, всю жизнь жить со смертью ребенка на их капоте.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Meyk
Какой кошмар!
Виноваты родители, но не сестра.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: яниус
С нами с: 28 сен 2012
Сообщений: 35
Поблагодарили: 1 раз
мы живем в селе, и нам по поводу гулять проще!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
В Приморье во время игр на железной дороге ребенок получил тяжелую травму и впал в кому

В Приморье во время игр на железной дороге пострадал 6-летний мальчик. Ребенок получил травму из-за брошенного в поезд камня, сейчас ребенок находится в состоянии комы. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте.

Инцидент произошел днем 12 сентября на 9-м пикете 62 км участка «Владивосток-Находка». По данным следствия, мальчик с двумя несовершеннолетними друзьями находился вблизи железнодорожного полотна, без присмотра взрослых. В момент приближения подвижного состава ребенок поднял с земли камень и бросил его в движущийся поезд. Кусок щебня отскочил и рикошетом попал в голову ребенка, после чего мальчик потерял сознание.

Несовершеннолетнего доставили в больницу, где до настоящего времени он находится в коме. Его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Медики диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, открытый перелом костей головы, размозжения ткани мозга и контузию глаза. Несовершеннолетний доставлен в медицинское учреждение,

По данному факту следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по признакам преступления по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).



Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
25 мая отмечается Международный день пропавших детей


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Правда ли, что мир стал более опасным местом для детей, чем был раньше?
Цитата:
Сегодняшние родители, по моему опыту, гораздо менее склонны разрешать своим детям в одиночку исследовать окружающее их пространство, ходить в школу, самостоятельно играть и обращаться с потенциально опасными инструментами или оружием. Родители чаще склонны наблюдать за всем, что делают их дети, чем всего одно поколение назад.
...
Когда родителей спрашивали, почему сегодня они так сильно заботятся о детях, гораздо больше, чем о них заботились их собственные родители 30-40 лет назад, многие ответят, что сейчас мир стал более опасным местом, чем тогда, когда они были детьми.

Так ли это? На самом ли деле сегодняшние дети больше рискуют подвергнуться нападению, похищению или быть убитыми, чем несколько десятилетий назад?

Вся статья: https://geektimes.ru/post/289267/ (она большая и с графиками, так что класть сюда не буду).

Если коротко: исследование сделано на материале статистики США. Для этой статистики вывод таков - мир стал в целом более безопасным местом для детей. Конечно, это не сильно научное исследование (не рассмотрены вопросы полноты статистики, искажения восприятия и т.п.), но как первый взгляд на проблему подойдет. В других странах, разумеется, вывод про "более безопасный мир" может сильно отличаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Randall писал(а) 25 май 2017, 13:03:
на материале статистики США


Возможно в мгу и стал безопаснее, но у нас сильно сомневаюсь :du_ma_et:
В моем детстве под окнами стояла песочница, сейчас там парковка автомобилей, на проездной межквартальной дороге, где раньше мы спокойно играли в "вышибалы", сейчас каждую минуту ездят автомобили, причем водители стараются разогнаться побыстрее, тк дорога ровная и прямая.
Хотелось бы сказать , что площадки стали более безопасными, но резиновых мягких покрытий в округе нет, да и качели из сварных труб очень часто встречаются. Очень много неадекватные водителей, которых раньше не было.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Сбербанк гарантировал помощь потерявшимся детям в любом отделении

Сбербанк запустил социальный сервис для детей «Островок безопасности». Потерявшийся ребенок может в любом отделении банка попросить помочь найти его родителей, сообщила пресс-служба банка.

Оказавшиеся на улице дети часто не знают, к кому могут обратиться за помощью и боятся подойти к взрослым и сказать, что они потерялись. Сервис «Островок безопасности» становится еще одним местом, кроме полицейского участка, куда ребенок может обратиться за помощью.

Сотрудник банка присмотрит за потерявшимся ребенком, а также свяжется с полицией и скорой помощью. Суть проекта в том, чтобы ребенок был в гарантированно безопасном месте, пока ищут его родных.

В пресс-службе банка добавили, что отделения Сбербанка расположены в заметных местах и у них яркий логотип, поэтому родители могут объяснить ребенку, что в сложной ситуации ему смогут помочь в таких отделениях.

По данных поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» каждый год теряются 50 тысяч детей, большинство их них — в людных местах. Ранее отряд «Лиза Алерт» разработал мобильное приложение для оперативного информирования о поисках людей. Пользователь, установивший приложение, регулярно получает оповещение, если в его регионе пропал человек. Приложение бесплатное и доступно в AppStore и Google Play.

https://takiedela.ru/news/2018/03/05/os ... opasnosti/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 28 фев 2018
Сообщений: 4
Моему сыну 8 лет, пока во все места, где он бывает, стараемся сопровождать его с мужем. До школы и обратно забираем на машине. Меня честно пугает и дорожно движения во Владивостоке, и неблагополучные опасные взрослые вокруг, и т.д.. Но понятно, так не может продолжаться долго, надо как-то постепенно приучать его к самостоятельности в городе - пользоваться общественным транспортом, гулять с друзьями.. Как правильнее научить? с какого возраста нормально? что сделать, чтобы и самим не переживать за него, и как-то обеспечить его безопасность в городе? Поделитесь опытом:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1846
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
У меня первоклассник.
Школа возле дома. В школу и домой самостоятельно ходит с третьего дня учёбы. Гулять отпускаю с друзьями-одногодками. В магазин (шаговая доступность) отправляю в случае необходимости.
Постоянно на телефонной связи.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
А какие тут могут быть рецепты - просто начать отпускать и всё!
Мой с 9 лет ездит сам автобусами с Чуркина на Столетие и обратно. Полноценно гуляет один с 1 класса.
Сейчас в 10 , ходит в сад за сестрой. Ну и кружки, магазины - все сам.
Естественно телефон при нем, ибо, если что ...я рисую себе самые страшные картинки ... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Не могу найти тему про площадки ...
Новая вот такая вот площадка на Ладыгина ...
https://instagram.com/p/BhBXFT7FThl/
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Нет детской площадки. Куда обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
одному конечно хорошо, у нас проезжая часть очень опасная, возле дома постоянно на дороге фуры стоят и едут, из-за которых ничего не видно, по дороге в художку на пешеходном и с одной, и с другой стороны, в нарушение всех правил, напаркованы машины, из-за которых ребенка, который будет переходить дорогу, просто не видно, а когда я веду детей через дорогу, и стою на краю проезжай части в зоне видимости, то далеко не каждый останавливается, чтобы пропустить, и вот как здесь одного ребенка отпускать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Ванина писал(а) 18 мар 2018, 14:54:
А какие тут могут быть рецепты - просто начать отпускать и всё!
Мой с 9 лет ездит сам автобусами с Чуркина на Столетие и обратно. Полноценно гуляет один с 1 класса.
Сейчас в 10 , ходит в сад за сестрой. Ну и кружки, магазины - все сам.
Естественно телефон при нем, ибо, если что ...я рисую себе самые страшные картинки ... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

И в саду отдают ребёнка ребёнку? Поразительно. В нашем саду и 14 летнему бы не отдали. Не говоря уж про 10 летку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей на улице.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Legioner писал(а) 02 апр 2018, 08:36:
И в саду отдают ребёнка ребёнку? Поразительно. В нашем саду и 14 летнему бы не отдали. Не говоря уж про 10 летку.

да, отдают. И не только моему.
многие братья-сестры старшие ходят за младшими.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]