Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток
Был чудесный летний,что необычно для нашего города, солнечный день июня! 19 число. Все сроки поставленные прошли, все уже устали жить в напряжении вот вот ...А вдруг неправильно предсказали хи(часто же такое бывает).Вообщем никаких предвестников и животик таааакой маленький. Ну как в такую погоду,ещё и в выходные, когда все друзья на море, сидеть в душном городе ххмм не очень хотелось. Долго играли с мужем в "Поедем не поедем", кроче решились!! :ya_hoo_oo: Едееем. Приехали уже поздно часов в 10 вечера. Друзья нас ждали с нетерпением но как мне кажется думали они совсем другое :ps_ih: и всё шутили как будут роды принимать... короче вечер был посвящен мне как впрочем и все последующие дни июня)) Муж мой, изрядно выпил с радости,что всё таки не пришлось дома париться. Утро 8.30 Ещё не открыв глаза,почувствовала алкоголные пары иходящие с той стороны где спал муж :hi_hi_hi: полузакрытыми глазами вышла из нашего оснащённого автобуса в туалет потом ещё раз и ещё раз :sh_ok: в течении 15 минут а потом так живот заболел,что я подумала о шашлыке вчерашнем, наверное просроченый был)) но боль утихла и я заснула..... потом опять подумала... и снова и снова .... :du_ma_et: :du_ma_et: а может это схватки??? :nez-nayu: Долго я сомноевалась)) и даже когда будила совсем "тёпленького" мужа надеялась,что это не то..)) . 9.30 Друзья,заспанные и не совсем свежие, сразу проснулись, оживилсь и снова шутки... а мне то не до смеха . Но в перерывах между схватками я улыбалась и звонила всем друзьям и родственникам НАЧАЛОСЬ!!!!" :dan_ser:
Ехали мы со скоростью 160 км в час.как то не хотелось в какой нибудь деревне родить а то и в машине)) . Боль утихала и я смеялась это истерика была наверное. :ps_ih: Мимо поста гаи в Б.Камне проехали так быстро ...но они не успели отреагировать. А муж видно хотел,чтобы всётаки остановили, потом история о родах ярче была бы) .Трухонул он серьёзно,особенно когда бензин закончился на пол пути,благо до заправки недалеко было. Вообщем не помню как оказались дома, так как я помыться и собраться ещё захотела оооох как же это было не легко. Приехали в род.дом в 14.00 меня быстро переодели. Ах, забыла сказать,что это был день медика 20 июня)). Пришла в род.зал, включила телевизор, думала может это меня от боли отвлечёт(наивная). Душ, телевизор,мяч и очень домашняя обстановка в род зале как то даже душевно. В этот день я рожала одна ,поэтому спокойно и тихо было. Вот так,все шутили "Не вздумай на день медика рожать" . Но как ни странно все мед. работники трезвые были(шучу). Сижу жду...... телевизор не помогает(((( боль усиливается , пришла врач Ольга Ивановна с предложением обезболить и удивлением почему я не кричу. Я отказывалась даже ношпу ставить,незнаю почему,но она всё же настояла . Легла я на стол и жду когда же легче станет от укола... Оооойййй вскрикнула я и всёёёё с этого момента стало ооооочень тяжело терпеть. Что то лопнуло внутри и полилась вода,как мне показалось с таким приятным запахом)) Еле двигаясь ,я пошла в крорридор и объявила об этом. Акушерка сказала "Ну всё! Рожать будем" Я облегчённо вздохнула, скоро боль пройдёт. Ходила на курсы в "Планету детей" и была уверенна,что смогу с собой совладать и принимать боль как дорогу к моему маленькому чуду, матрицу Грофа всем подружкам пересказывала. Неееет это не вышло... В голове было ОДНО!!!! Когда же боль прекратиться а она всё сильнее. Спросила как зовут акушерку? Марина! Мне стало немного легче она гладила меня по голове и приговаривала добрые слова, потом она разговаривала по телефону с подругой , что то бытовое..а я кричала и недоумевала как же можно, ведь мне так плохо :-)
Стало совсем нетерпимо как в бреду... мне привезли закись азота ,мужчина. А мне было так всё равно... я уже кричалаааааа "ГОсподииииииииии" и "Мамоооооочка" и никакой весялящий газ не помогал. Сделайте эпидуралку!!! ПЛИИИИЗ.!!!!!!!!!!!!!! Поздно говорят мне(((((( Когда это закончиться кричу я! Вот разложили стол. Спрашивают потуги есть а меня и не тужит, странно говорят. Ну ладно ... НЕ Дыши, тужся !!!!!!!!! А я рычу, выпуская воздух. Со мной уже строго очень,спасибо за это. Яночка! Это ж работа,роды без усилий не получиться ,тужся ,отдыхай,тужся ещё..... А поясницу так выламывает,что я прогибаюсь от боли а нужно наоборот оказывается. Всё позабывала в раз о чём на курсах говорили. Так так давай... ещё... промежность позволяет... головка ...ещё,ещё, ещё и плечики и ОООХ вырвалось из груди .Маленький мокрый,тёплый комочек положили на живот и укрыли одеялом. УРАААА 4 часа адской боли, её больше нет! Не расслабляйся, тужся ещё!! Послед родить нужно. Но это уже легко. Боже когда пуповину отрезали и на грудь мне мою девочку положили оооооооххх и снова Господииииии . Маленькая ,рыженькая говорю я.Ещё как будто под каким то наркотическим действием ,смотрю на неё и наконец то понимаю,что значит слово ненаглядная..... В течении двух часов в род зале неотрывно смотрела как моя Марточка получает первые капли молозива. Забыла о своём муже который переживал больше чем я! Караулил под окнами и познакомился почти со всем персоналом дежурившим, принёс Торт в честь дня медика и пытался как то ближе ко всему этому быть)) Вообщем так обаял всех :-) ... Пришла женщина из приёмного покоя и подала мне телефон, сейчас муж звонить будет,а я и забыла о нём и вообще обо всём.................!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не доходило до меня ещё ,что родила. Но так добро,душевно,тепло и спокойно как в раю мне не было никогда!! Это те минуты которые до сих пор впоминаю почти каждый день. Потом она же говорит давай покажем ребёнка в окно! Был дождь, ПАПА стоял под окном мокрый с плюшевым медвеженком в руках и плакал ! ааааааааааааааа это было так трогательно !!! У меня мурашки ... В род. зале огромный букет красивенных роз и едааааа много еды я была такая голодная, что попросила купить её многооооооооо. Акушерка Марина принесла холодную кашу,я смела её за секунду.
Нас перевели в отдельную палату. И начался отсчёт времени самого счастливого в моей жизни. Не передаваемое чувство, эйфория.... безмерное счастье. Мы так ждали нашу девочку............
Мы ждали черыре месяца, всё думала,что к бабке ехать придётся пока мне одна женщина не рассказала про чудесное свойсво ягоды рябины. Если подарит тебе любимый гроздь то обязательно забеременееш. Подарил и на следуючий день,как показало узи, произошло зачатие! Ну не чудо ли рябина!))) Хочешь не хочешь поверишь. На фото именно тот день


Изображение


Последний раз редактировалось murkaY 09 май 2012, 15:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
murkaY
хорошо написано, умничка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Молодцы!Хороший рассказ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 97
Откуда: Новый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
ПОЗДРАВЛЯЕМ! :ya_hoo_oo: очень позитивный рассказ! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Здорово! А имя какое потрясающее!
Будем знать, что рябина творит чудеса :) Счастья вам и вашей крошке :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Поздравляем!!!!!!Рассказ чудесный!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вложение:
00020258.gif
00020258.gif [ 4.85 КБ | Просмотров: 1295 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
поздравляем!!!!!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
прослезилась, прочитав фразу

Цитата:
наконец то понимаю,что значит слово ненаглядная.


у меня так же было :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Счастья вам!!! Так трогательно! Пусть доченька растет здоровой, умницей и красавицей!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Прочитала и чуть не заплакала))) Какие же Вы молодцы!!!
Растите здоровенькими и красивенькими, маме с папой на радость)))
Счастья Вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
какой обалденный рассказ........ :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
я бы так и назвала "Ягоды рябины!""""""" :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Катёна писал(а):
прослезилась, прочитав фразу

Цитата:
наконец то понимаю,что значит слово ненаглядная.


у меня так же было :smile:

и я смотрела на своего сыночка и не было ничего важнее вокруг!!!

Чудесный рассказ, спасибо за нахлынувшие эмоции!
Здоровья вам!
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1568
Изображений: 1158
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
Потрясающий рассказ....... :smile: Поздравляю вас и желаю всего всего хорошего..... Я чуть не расплакалась.... :smile: Попрошу мужа поискать мне рябину.... :ki_ss:
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток
Спасибо всем большое за тёплые слова и пожелания, к сожалению редко приходиться в последнее время бывать здесь, но всегда как праздник. А рябина эта на Садгороде в лагере "Прометей".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 42
Очень хороший рассказ. Здоровья и счастья Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
murkaY
Замечательный рассказ!!!
Счастья, здоровья, всяческих успехов малышке Марточке и всей вашей семье!!!
Вы в Краевом рожали???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Яночка:) супер написала:) это ваш дружок рожденный 21 ночью:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
В краевом рожала:) у нас с Яной у дочки и сыночка разница во времени небольшая:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток
В краевом!!!))
Ой!!!!Сашенька!! Здорово,ты тоже здесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Дада:) ты меня сюда заманила:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]