VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Наконец-то сын родился!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=241&t=991
Страница 1 из 1
Автор:  Liza Simpson [ 22 июл 2006, 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Наконец-то сын родился!

Наконец-то подошли к концу полные волнений и тревог девять месяцев, и 6 июля 2006 года появился на свет мой долгожданный сыночек!
В 37 недель я очередной раз легла на сохранение (третье по счету в 5 РД), которое плавно перетекло в подготовку к родам. Пятерка для меня стала вторым домом. К родам я была готова по полной схеме: лекции, дыхательные упражнения, гимнастика – все это было пройдено на три раза. И вот, когда предполагаемый срок прошел, а сын и не собирался рождаться при очередном осмотре врачами, Монах Лариса Ильинична вынесла вердикт: все готово, завтра в родзал, колоть пузырь.
Назавтра облачили меня в эротишную ночнушку и повели на второй этаж. Звоню мужу, приезжай, будем рожать. (Среди всех платных услуг, я выбрала только партнерские роды). В родзале было вполне прилично: кушетка, тумбочка, стульчик, стол, видимо с инструментами накрытыми тряпочкой, умывальник в другом углу, ну и, конечно, креслице.
Около девяти пришла врач, проколола пузырь (не больно) и сказала ждать схваток. Прошел час, второй, а их все не было, даже живот не тянуло. Пришла опять врач и назначила мне капельницу, мы все это время с мужем развлекались, как могли. И вот, началось. Схватки пошли, сначала через полчаса, потом каждый час интервал сокращался вдвое, а схватка удлинялась и усиливалась. Примерно каждый час заглядывала или акушер или врач. Выдали мне вначале мяч, я даже на нем поскакала для порядка с капельницей в руке. Любимый мне всячески помогал переживать боль, массировал спину, ноги, (может это не столько облегчало страданья, сколько важна была моральная поддержка). Я совершенно бы по другому переживала весь этот процесс одна, в такие моменты участие близкого человека действительно необходимо, я думаю.
Короче, когда схватки поли каждые две минуты, ни помогало, ни дыхание, на растирание, ни массаж, было очень больно. Ситуацию усугубляло то, что я лежала на кушетке, обвешанная капельницами со всех сторон. Тут добрые врачи вкололи мне что-то для сна (как можно спать, когда перерыв между схватками меньше минуты). Я от этого укола одурела, глаза в кучу, ничего не понимаю, мужа не слышу, сама ничего сказать не могу, дышу как попало. Состояние было ужасное, и когда, наконец, схватка перешла в потугу я была несказанно рада, что всему этому скоро конец. Перетащили меня на кресло, надо тужиться, а я не соображаю что делать, акушерка помогла мне собраться и пока я тренировалась, родилась головка сыночка, а потом быстро все остальное (не обошлось без разрезов). И вот он момент СЧАСТЬЯ, когда мне на живот положили этот кричащий комочек, боль сразу ушла, наступило такое блаженство, ощущения ни с чем, ни сравнимые! Рядом был любимый муж и наш малыш, так хотелось расплакаться, а слез не было.
Потом еще минут двадцать меня шили, а я пыталась рассмотреть сыночка, и была безмерно счастлива! И если бы мне сейчас сказали, что надо все пережить заново, для рождения моего сокровища, я бы не задумываясь, согласилась.
Автор:  Sweetkitty [ 23 июл 2006, 08:16 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец,Танюх! И Димка твой молодец!
Растите большие,здоровые и счастливые:)
Думаю, на месяц Даньке увидимся:)
Автор:  Dina** [ 23 июл 2006, 16:20 ]
Заголовок сообщения: 

Танюшка, я так рада за тебя и малявочку!!!
Растите большие и здоровые!
Автор:  matiz [ 24 июл 2006, 08:34 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравляю еще раз :D
Линеечку ставь :wink:
Автор:  Фафа [ 24 июл 2006, 10:08 ]
Заголовок сообщения: 

Таня, поздравляем вас!!!
Здоровья всей Вашей, теперь уже увеличенной семье :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.