Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не ходите, девки, в №1 рожать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Копирую рассказ сюда.

Ника
Родилась 07.05.07 в 8:25
3230 г, 51 см.

Изображение

Я проснулась примерно в 5:30. Сплю плохо, мало.. Еще собаки на стоянке под окнами иногда начинают перегавкиваться среди ночи.. Вобщем проснулась, лежу... живот прихватило, как это обычно бывало при пробуждении.. Ощутимо так прихватило :o
Коли проснулась, пошла почту проверить, специально даже компьютер не выключаем на ночь 8)

Сижу - снова прихватило. Стала время записывать... Каждые 6 минут. После 3 схватки поняла что надо идти поспать.. Когда ложишься, схватки проходят.
Легла - не прошло! После второй схватки появилась кровь и тут я поняла, что неделька начинается что надо :roll: :lol:

Разбудила Макса, сама в душ...Макс пошел за машиной, гараж у нас в 5 минутах пешком. Забрал мою маму, чтобы она с Евой посидела пока мы ездить будем... Пока они ехали, стало совсем уж не в моготу! Времени 7:30. Быстро в темпе, пакеты в зубы и бегом в роддом.
Я поняла еще дома, что в тройку мы просто не успеем доехать, поехали в ближайший, № 1 на завойко.

Приехали. Приемный покой закрыт. Там потом, как выяснилось, мирно спали сотрудники, а я чуть в коридоре уже не рожаю... Стали звать "кого-нибудь" в другую дверь, минут через 5 запустили в приемный покой. Позвали акушерку и стали меня оформлять. Вот я чего не пойму никогда - эти товарищи всегда смотрят в документы и переспрашивают :roll: :evil: Еще бы фамилию спросили с какой буквы писать, при открытом паспорте! Полис и обменка у них на руках, они спрашивают, где я наблюдаюсь! Тут я понимаю, что через 1-2 схватки я буду уже тужиться. Кричу - давайте все это потом, я щас рожу! Она зашевелилась, перестала смотреть то на меня, то на паспорт (сравнивала! :twisted: ) повела куда-то, дала родовую рубашку и давай мне маникюрить ногти йодом! мдя.

бегом в родблок... ничего не готово.
тут я понимаю что уже тужусь и кричу, ААА РОЖАЮ!!!! приходит какая-то нерасторопная клуша и предлагает забраться на кушетку. Там ни простыни, ничего нет. Я говорю - куда, тут же клеенка! "Ну, что ж поделать, пока так!" Ну забралась, легла кое-как. Она вышла, принесла простынь - слазь, я сейчас застелю :?
Ну я слезла, зачем гонять-то туда-сюда, у меня уже пузырь лезет, а они вон что вздумали! бред :twisted:

Пришла еще пара человек из персонала, сонные тетери. Вобщем все подробности рассказывать смысла нет, обобщу так: отношение было как к фаршу, сиди и не рыпайся. Пока я была на кушетке и меня снова прихватило, вообще фразу услышала "давай иди в кресло, я там под тобой корячиться не собираюсь!" Они вообще мало что собирались делать, как сонные мухи плавали.
Ничего спросить нельзя - смотрят как на дуру! А мне кажется, что я имею право спросить что они собираются сейчас делать и что набирают в шприц и для кого!
На любой вопрос или просьбу один ответ "Мы сами знаем как надо, а не нравится - дома рожай". УЖАС!
В процессе всего этого спектакля меня продолжали оформлять по документам :? :shock: :evil: я уже на простейшие вопросы типа "сколько лет" ответить толком не могу.

Вобщем за 2 потуги, в 8:25 я родила Нику, ее на живот положили.. такая маленькая! я уже и забыла что бывают они такими. Еще посмотрела и подумала - вроде маленькая, знач не должна была порваться :lol:

Пока мне зашивали пару трещин (а орала я как резаная и не давалась, как и в первый раз :oops: ), давай они Нику обтирать от смазки. Еву не обтирали и сказали что смазка зашищает кожу первое время.... Я говорю, смазку не трогайте!!! На меня опять зыркнули как на дуру "Ишь умная какая! А потом вонь на все послеродовое стоит! Я стираю только ту, которая в складочках". Обтерли всю :twisted: :twisted: :twisted: Потом на следующий же день, к слову сказать, кожа детеныша стала сухой и на ножках даже полопалась в складочках :cry: Уроды.
Кое-как меня зашили, Нику дали, покормила ее. Наконец это закончилось...

В итоге, все это действо продолжалось 3 часа с копейками.. в 8 утра ровно Макс вышел из приемного покоя, и меньше чем через полчаса стал папашей :D

Перевели в послеродовое - а там вообще мрак. Это нельзя, то нельзя. На стол ставить ничего нельзя, в тумбочку-на тумбочку нельзя, пакеты на пол нельзя. Самый кайф, когда Макс привез вещи в послеродовое, два пакета + подгузники. Они во-первых внизу при нем все распотрошили, это нельзя то нельзя, подгузники наши казенные(хаггиз нынче ведет активную рекламу своей продукции у нас), а эти (японские) нельзя. Пришли ко мне с этими пакетами - вы чего тут наложили! Слинг нельзя! я говорю, может хватит у меня в вещах рыться? они ноль внимания, продолжают трясти пакеты. Теперь самый хит сезона: попалось им полотенце (обычное полотенце, для душа). "А ЭТО ЧТО?" я говорю "а вы не видите - полотенце!" - "а че такое большое??? не могли что ли поменьше найти?" Ну йолки-палки, полотенце еще у них по уставу должно быть правильных размеров!! Вообще шиза полная.
В палатах пакеты для мусора не разрешают. Один бак стоит для пеленок и все.Подгузник чтобы выбросить - надо идти в конец коридора до бака. Мусорных ведер нет даже на этаже. С этажа спускаться нельзя.
Теперь я понимаю, почему такой срач у них во дворе - родившие видимо всякий мусор просто в окна бросают.

Потом утром началось самое интересное - стали ходить свои правила рассказывать, причем зайдет какая-нибудь санитарка, морда тяпкой и давай строить из себя невесть что (А вы тут все говно, не забывайте! не нравится, дома рожайте! понаприперлись тут (с) ). Посещений с родственниками нет, только в окна. Спускаться тоже нельзя. Только передачки в определенное время.

Вобщем пару раз какие-то товарищи в очередной сраз стращая, предложили всем несогласным отправляться домой, меня это достало и я сказала что мы сегодня едем домой. Как они переполошились! Да у вас ни прививок, ни матка не сократится, будете по больницам валяться, раздельно с ребенком! Я им все бумажки написала, подписала, и пролежав до вечера, уехали домой.

Напоследок правда нам врачиха сделала пакость: за мной уже должны прийти на выписку, сижу жду. Заходит врач, в руках какой-то аппарат, размером примерно с булку хлеба. С динамиком и ручкой. Я, говорит, сейчас слух проверю (а Ника кормится в этот момент). Подносит эту штуку к Никиному уху и включает :twisted: ТАМ ТАКОЙ ПИСК И ШУМ СТАЛ РАЗДАВАТЬСЯ, у нас у всех уши заложило, ребенок бедный давай метаться, плакать!!! Врачиха с довольной ухмылкой "Слух есть!". Я говорю - это что такое??? Вы что делаете! "Аппарат такой, для проверки слуха!" Я говорю, ни разу, мол, такого не видела! Врачиха с торжествующим лицом: "Ну и что, что не видели. А у нас вот есть такой!" и пошла других мучить! Интересно, а чувствительность они электрошоком не проверяют?

Вобщем ужас и шок, совок жив :evil:

Но, сейчас все позади.. Мы дома, кушаем, пукаем (это она знатно умеет делать. и очень вонюче! ) и пытаемся влиться в привычный ритм жизни.

Всем спасибо за внимание :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
ПОздравляю с рождением доченьки! :)

я тоже на Завойко рожала, вроде не так стремно было. правда я успела занять платную палату. а приехала тоже экстренно, не по своему району


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Какой ужас! :shock: Слава богу, что все уже позади! Здоровья малышке и маме. пусть все будет хорошо! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я там лежала на сохранении 2 года назад, когда там еще сохраняли и аборты делали. И самое ужастное, как и у вас было отношение персонала, за 1,5 недели, даже не то чтобы доброго, нейтрального взгляда или слова не было. Ну и в общем условия и правила, все по прежнему, через ... Я тоже ушла раньше положеного, и так же меня не хотели отпускать и вслед гадости обещали. В общем судя по всему ничего не изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Да-а-а-а, я уж думала, что после введения сертификатов все роддома стараются улучшить условия, на нет.
В любом случае хорошо, то, что хорошо кончается.
Позравляю с доченькой!!!!
Ну а самое главное, что несмотря на все вышеописанное :? мамочка не теряла оптимизма и чувства юмора, по крайней мере мне так показалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
да уж лучше так, чем в подъезде или машине родить... выбора особого не было :( я вообще поражаюсь, как так может быть: первые роды 18 часов, а вторые - 3.
я не ожидала такой скорости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
ужас какой!! 1-ый это что на цырке? А разве его не закрыли??? А апарат такой есть. Я когда в 4-ке рожала, тоже проверяли...но он не пещал так мощно как у вас..видно они специально увеличили чистоту. А вот про отмываение : когда с малым лежала, то ничего не трогали и по утрам, как с дочей было, не обрабатывали. КАк мне педиатр потом объяснила это распоряжение СЭСки, что дети должны быть в естественных условиях.. Что, опять отменили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Оля, хорошо, что все закончилось хорошо.
Совок, он и есть совок.
Молодцы, что от туда побыстрее уехали.
Растите здоровенькими и забывайте этот кошмар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Оль,смотрю тема о родах, ты напи сала, ну думаюн аверное о Еве, открываю читаю, смотрю имя Ника... ну думаю наверное чей то рассказ скопировала, может душешипательный какой...и только в середине до меня дошло что это ты о себе писала)))))))
Поздравляю с рождением доченьки!!!! :D
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
)O+ писал(а):
да уж лучше так, чем в подъезде или машине родить... выбора особого не было :( я вообще поражаюсь, как так может быть: первые роды 18 часов, а вторые - 3.
я не ожидала такой скорости.

так вторые роды всегда быстрые.. Вы - сильная женщина, этот кошмар пережить, да еще и гавкать на этих... и врачами-то их не назовешь!
Поздравляю со второй дочей! Растите здоровенькие! Всех благ вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 112
Откуда: г. Владивосток (м.Чуркин)
Благодарил (а): 1 раз
Здоровья маме и малышке!!! Поздравляю от души :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
Оля! Поздравляю с дочуркой :)

я тоже рожала в первом роддоме, но у меня как-то больше позитивных восопминаний) хотя, всё описанное тобой было: долгое оформление, дебильный шмон (прошу прощения за арго, но по-другому это не назовёшь) в послеродовом, запрет на прогулки с малышом в коридоре и ещё куча дурацких запретов, но исходит в основном всё это, как мне показалось, не от врачей, а от акушерок, санитарок и медсестёр :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 32
И мы присоединяемся с поздравлениями!!!! :lol: А с этим роддомом у меня тоже впечатления ох какие! В самом начале беременности у меня вдруг начило кровить. Дело было ночью. Мы с мужем жутко перепугались и вызвали скорую. Меня повезли в деж. роддом №1. Так же выползла в буквальном смысле врач, засунула руку по локоть и говорит: "С чего вы взяли, что беременны?", а я отвечаю, что узи делала. "Покажите!" Я говорю:"Не взяла с собой, в спешке не подумала." "А вы что для мужа его делали?" Я отвечаю, что для себя. И уже собиралась послать все далеко. А она мне диагноз: внематочная беременность! У меня ноги подкосились. Поехали потом в тыс.коечную. Там еще раз такая же процедура и диагноз: все в порядке, поздравляю. После этого я решила рожать где угодно, только не в роддоме №1. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Мама Егора писал(а):
Оль,смотрю тема о родах, ты напи сала, ну думаюн аверное о Еве, открываю читаю, смотрю имя Ника... ну думаю наверное чей то рассказ скопировала, может душешипательный какой...и только в середине до меня дошло что это ты о себе писала)))))))
Поздравляю с рождением доченьки!!!! :D


Я тоже только к середине рассказа поняла, что Ника - это доченька Оли!
Оля, просто супер! Теперь у тебя двое замечательных девчушек! :D
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

а роддом - фиг с ним... спасибо, что предупредила, туда, если что :roll: , ни ногой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Diavona* писал(а):
)O+ писал(а):
да уж лучше так, чем в подъезде или машине родить... выбора особого не было :( я вообще поражаюсь, как так может быть: первые роды 18 часов, а вторые - 3.
я не ожидала такой скорости.

так вторые роды всегда быстрые.. Вы - сильная женщина, этот кошмар пережить, да еще и гавкать на этих... и врачами-то их не назовешь!
Поздравляю со второй дочей! Растите здоровенькие! Всех благ вам!

ну это не всегда и не у всех вторые роды быстрее, у меня только на третий раз быстрее процесс пошел :lol: , да и то плод был крупный, а вторые по времени точно так же как и превые, только без стимуляции.
а вот три часа это круто, 8) у меня даже с третьей такой скорости не получилось :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 12 авг 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не ходите, девки, в №1 рожать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Оля поздравляю с рождением дочурки, растите здоровенькими!!!
)O+ писал(а):
Вобщем ужас и шок, совок жив :evil:

А про совок ты права на все сто, "деньги мы научились брать", а отношение, как было, так и осталось совковым (что платно, что бесплатно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Оля, поздравляю!
Я тоже ошарашена была, когда увидела, что ты рассказ про вторые роды выложила. :shock:
Растите здоровенькие!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Здоровья Вам и малышке, а плохое забудется!!! Растите крепкими и умненькими Изображение
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]