Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
Расскажу о моих родах...
все по-порядку:
очч с мужем хотели ребеночка, но все работа-работа, то он в командировке - то я....все тянулось и тянулось. В очередной командировке в аэропорту ко мне подошла женщина и попросила провезти стойку - т.к. у нее перевес... в общем в итоге я согласилась, а она говорит: "я директор роддома в Калининграде, приходите в ближайшее время к нам рожать".... после командировки я конечно тест на Б купила - и О СЧАСТЬЕ!!!! две полосочки!!!!! Сроку нам тогда было 4 недели.
Потом пришлось полежать в новогодние праздники (с 30 декабря по 11 января) на сохранении в 3м РД. (впечатлений много: кормили хорошо, все остальное плохо)))))...
Во время Б доча кувыркалась во мне как могла - сидела то на попе, то переорачивалась обратно. В итоге 36 недель - как положено, головное предлежание.
шли недели и месяцы - пришло время выбирать РД: почитала форум, отзывы, поспрашивала.. Живем мы на чуркине, особо выбирали между 3 и 5. Но после того, как я понаслушалась врача из родового отделения 3 РД (на приеме в ЖК№3, она к моему врачу часто заходила после смены поболтать) - про то, что из 11 родов 9 отказников, девки без документов и тп......я решила идти сдавать в 5 РД.

Время было - конец июля, полный ажиотаж, т.к. закрыт был 1 РД, РД в Уссурийске, только открылась 3ка, а 5 должен был закрываться на помыку через 2-3 недели. Выбор был такой: хочешь в 5 рожать - ложись в дородовое и охраняй свю кровать)))))
Легла я в дородовое - для меня опыт был удачный - привыкла к роддому, познакомилась с персоналом, врачами, акушерками, режимом. Хочу отметить, что все врачи 5ке оччч профессиональные, но все со своими тараканами в голове. Перечислять их афоризмы тут просто нет смысла - это как говорится в живую надо слышать и видеть))))
Лежали мы в палате на 5х человек, бокс на 3 палаты с душем и туалетом - все очч чисто и прилично.
Вела нас врач Елена Витальена - молоденькая, прописала мне капельницы петаксифелина для улучшения кровообращения.... в общем, загорали 2 недели. За 4 дня до 40 недели поставили мне тампон из ламинарии для размягчения шейки... а вот дальше все было очч быстро, как в фильме, только сделать монтаж или второй дубль - УВЫ)))
Ставили мне роды на 8 августа.
4 .08 - поставили ламинарию, 5.08 - вытащили....Я решила съездить домой помыться и выспаться одну ночку - у нас в палате девочка жутко храпела и кричала ночью (просто ужас - мы ночью почти не спали)...
И почему то сейчас это кажется естественно: именно в эту ночь - в 23:00 началось....Начал болеть крестец и тазобедренный сустав. Если кого то током ударяло иногда - то вот ощущения именно такие именно этих местах. (кстати схватки были настоящии и на высший балл по КТГ).
Муж побежал за машиной, за 5 минут мы доехали... Страшно было стучать - думала, что ругаться будут - нифига....
В 24 мы были в РД - стучу, говорю что у меня схватки начались и я на 6 этаже у вас лежу, пустите... Акушерка спросила давно ли (1 час), отошли ли воды (нет)... и отправила меня на 6 этаж к дежурной по этажу. Дежурная спросила давно ли схватки, отошли ли воды и отправила меня погулять на 2 часа - если не пройдет - подходи....
Ну я хожу - хожу, тяжко мне... Начались схватки по 10 минут, потом по 8, а к 2м часам шли то 8, то 4, то2 и по минуте.... К тому же за это время меня хорошо так стошнило ))))) - организм готовился...
Пошла я в душ - помылась, побрилась
Дежурная дала мне ночнуху, померила давление, послушала, взяла мою карточку и спустились мы родзал... И тут мне страшно стало - ночь, тишина, темный родзал... вижу врача из приемного: Смирнова Елена Викторовна - я ей "здрасьте!"... она: "на ловца и зверь бежит"....
пошли мы с ней в родзал, она меня посмотрела, говорит ого! за 3 часа разкрытие 4-5 см! шейка мягкая! скоро родишь!
лежа такая фигня схатки переносить - то я все ходила и стояла, а тут легла... Они уже шли через 1-2 минуты и по минуте....
поставила она мне аппарат КТГ - схватки на 100%, а вот у дочи пульс - 140... а на схватке НЕТу... Е.В побежала за Юрием Федоровичем - он посмотрел на КТГ и сказал: "да, готовьте операционную"....
Е.В. убежала, меня за это времмя акушерка побрила, все приговаривала: ну что ты так плохо побрилась то?... на схватках и с животом это делать самой - вот такой результат))))
прибежала ЕВ и таааааааааааак покатила мою каталку - кушетку, что мои тапочки потерялись...Е.В кричит: ты все поняла? я: все(((((
Прикатили в операционную - там уже народу куча, кто-то ставит мне зажим на палец, кто то капельницу, уже и на операционные стол положили. анастезиолог: аллергия на что то есть и т.п......тут же вкололи наркоз... и белый свет ламп постепенно погас....

Что произошло: на схватках доче стало не хватать кислорода и стала развиваться гипоксия- чем дольше схватка, тем хуже. С чем связано - сложно сказать у меня все было в порядке, все анализы, узи, ктг за 1 день до родов... Врачи потом сказали, что мало гуляла - гемоглобин 105.. и в родах это дало о себе знать...
Хотя родовая деятельность была как сказала ЕВ - отличная...
Я ей вообще очч благодарна - она сделала все оперативно, приняли решение и спасли мою дочу..

Родилась моя Мусечка в 3:33 6 августа (ровно через 5 месяцев после первого шевеления) вес 2760, рост 51 см.
Нам постаили 6 баллов по Апгар, потом 8. Дочу я увидела 7 утра в палате интенсивной терапии, когда пришла в себя после наркоза- мне ее Е.В. принесла - она спала, закутанная в розовое одеялко (блин, снова слезы потекли как вспоминаю). Я собралась со всеми силами и поцеловала дочу и ее обратно в детское отделение унесли.

Пролежала ПИТе я ровно 12 часов и меня отпраили в послеродовое отделение... Я была несказанно рада, что все Слава богу сложилось!
Дочку принесли на торые сутки, но кормить разрешили только на 4е, т.к. капали антибиотики жуткие. Также кололи окситоцин для сокрашения матки. На перые сутки еще 2 л физраствора прокапали.... Потом у меня отеки от этого были и от падения гемоглобина до 80 - целых 2 дня босиком ходила...
Пролежали мы в роддоме 10 суток - матка плохо сокращалась (вообще она у меня сократилась до положенных при выписке размеров на 20 сутки после родов), я ездила 5ку к Е.В - она меня наблюдала... Так что по книжке события развиваются не всегда....

Послеродовым отделением я в целом довольна: попробуй еще раз... 2 раза в день приходит, нашу палату Васильченко вела - хорошая тетка, гинеколог 2 раза приходит... все под присмотром... Пеленки чистые и ночнушки каждый день. Что расстроило, так еда в столовке - для ГВ она часто не подходит: борщец, солянка из капустки и компотик на кураге... Мне мама и муж каждый день кушать приносили - вареное мясо с бульоном и картошку в термосе... И правильно! на выписке вес наш был +100 грамм, а у соседки -300...А вот я сама за 10 суток на 9 кг похудела и почти добеременный свой вес догнала...

Выписывались мы 15 агуста, в 14:30, в теплый солнечный день: я и моя Мусечка, такая долгожданная и любимая....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Да уж, без приключений не обошлось...
Очень хорошо, что все благополучно закончилось!
Здоровье крепкого доченьке и мамочке!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Всего наилучшего, все хорошее впереди! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
девочки, спасибочки большое!!! :wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
малышке здоровья, а маме терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 2680
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 82 раза
Здоровья вам и всего самого хорошего!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Енот

Хорошо, что все хорошо закончилось :good: , поздравляю :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Енот
Хороший рассказик. Тоже слезу пробило :cry:
Растите здоровенькими и красивенькими малышками :Rose: :Rose: :Rose:
Как дочку то зовут? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Молодцы!!!Здоровья доченьке!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
назвали анюткой...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Как здорово,что врачи среагировали мгновенно!!!!!!!!!!!!!!Поздравляем!!!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
Да, согласна - врачи в нашем случае сделали очень много - и спасибо им!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
такой хороший рассказ..я тоже в 5 рожала и тоже с ЕВ Смирновой :wink: она супер я согласна с вами :good: прочитала и прям ностальгия...здорово что у вас все хорошо теперь..поздравляю :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
спасибо за добрый слова и пожелания!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]