Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про наше солнышко:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Беременность у нас была очень долгожданная. Долго ходили по врачам, проходили разные анализы, обследования и прочие неприятные вещи. И все у нас никак не получалось забеременеть. И вот как только перестали зацикливаться на этом, вот тут то счастье и случилось! Как раз на новогодние каникулы. Именно в то время, когда постоянно что-то жуешь (далеко не полезности) и когда (что уж тут кривить душой) то бокал вина в гостях, то коньячку… В общем, наш Ванечка решил зачаться именно в это неспокойное время. То, что это будет Ванечка, я поняла уже на 8-й неделе. Почему-то пришла в голову мысль, что будет именно сын, даже СМС-сообщение написала мужу. УЗИ подтвердило мое убеждение. И уже с того момента мы стали звать нашего малютку по имени, хоть и задумывались иногда над тем, что УЗИ иногда ошибается. Беременность была просто замечательнейшим временем. Если не считать недолгие 4 недельки легкого токсикоза, все было легко и гладко. На работе почему-то сразу расхотелось засиживаться допоздна, причем даже начальство поддерживало это изменение в моем режиме работы. Совесть, конечно, иногда мучила (у нас в кабинете собрались трудоголики, которые вовремя уходят с работы крайне редко), но все же ровно в 18-00 каждый день я вставала из-за своего компьютера и уходила домой. Было так приятно позволять себе немножко покапризничать. То вкусненького чего-то захочется, то погулять по берегу моря. Но муж все же говорит, что я у него не очень капризная беременная оказалась, в этом ему со мной очень повезло. Был, правда, один случай, когда мне вечером очень сильно захотелось мороженого. И не просто мороженого, а определенного сорта. Муж отправился добывать вкусность и не было его часа полтора. Как потом оказалось, этого мороженого не было нигде в ближайших магазинах (вот закон подлости то!) и ему пришлось ехать до следующей остановки.
Помню, что мне очень нравилось ходить с пузиком, я никогда не прятала его под болохонистыми одеждами. Наоборот, хотелось подчеркнуть грациозность и симпатичность, которая появляется у женщины только в это волшебное время. Основное время беременности пришлось на лето и осень, поэтому можно было одеваться ярко, легко и нарядно, чем я, собственно, и пользовалась на всю катушку. Сейчас могу сказать точно – женщина во время беременности обладает какой-то притягательной силой - мужчины на эту силу очень активно реагируют Да, да именно так До беременности редко получала комплименты от незнакомых мужчин. А тут прям и не знаю, что случилось То в автобусе какой-то мужичок все придумывал повод для разговора, вопросики какие-то задавал, потом вышел на моей остановке, догнал, спросил о встрече… получил отказ, очень расстроился. Правда, не знаю, что его расстроило больше – отказ или то, что вышел не на своей остановке А ведь я была уже тогда месяце на пятом и животик было уже видно! На работе помню как-то иду по офису, встречаю коллегу, а он так прям и огорошил меня комплиментом: «Вам так к лицу беременность! Прямо расцвели!» Нда…как же мне было приятно
Ходила в школу для беременных, было интересно, но все же больше всего нравилось туда ходить из-за теплой и приятной атмосферы. Общение с будущими мамочками у которых возникают те же проблемы, вопросы, переживания, что и у тебя самой, для меня это было очень важно и нужно. Именно в школе изменилось мое мнение по поводу партнерских родов – решили с мужем рожать вместе. Я не давила не настаивала. Просто предложила, а он просто согласился.
Все ближе и ближе был тот день, когда нам предстояло встретиться с нашим родным сынулечкой. Мы были готовы к этому дню, собрали сумки в роддом, оставалось дождаться схваток Ждали ждали и дождались…5 октября проснулась от боли в животе, начала засекать время, было очень похоже на схватки В голове была мысль о том, что у мамы и первые и вторые роды были стремительными, поэтому решили не рисковать и поехать в роддом пораньше. Собрались, вызвали такси, поехали. Меня оформили, переодели в сексуальную ночнушк:), отвели в родзал, привели любимого мужа, и стали мы ждать. Но…ничего не происходило, боль утихла насовсем и не собиралась возвращаться Меня перевели в дородовое… кто ж знал, что до рождения Ванечки была еще целая неделя! Это знал только он Но молчал и не подал маме даже знака Потянулись долгие дни в дородовом отделении. Как же я завидовала девчонкам, которые переходили в родзалы и не возвращались в дородовое отделение! Врачи и медсестры успокаивали: «беременной точно не останешься!:) Помню свою последнюю вылазку в свет до рождения Ванечки Был день рождения компании, где я работаю, наш департамент собрался идти в ресторан. Я узнала об этом…как же мне захотелось жареного мяса…Ух! В общем, позвонила девчонкам, они на такси заехали за мной, я договорилась в приемном покое, что всего на пару часиков отлучусь В общем, отвела душу – наелась мяса! Сынуля видимо требовал настоящей мужской еды Коллеги дружно пожелали скорейшего появления сынули.
И вот настало 12 октября. Меня в ту ночь отпустили переночевать домой и именно этим утром все и началось. Страха не было практически т.к. я знала, что со мной будет Саша, а значит все будет хо-ро-шо! Не очень хочется рассказывать про сам процесс родов. Хоть и не было там ничего такого страшного, но все же все прошло не как по маслу. Был и окситоцин и эпидуралка…Но самое то главное СЫН РОДИЛСЯ! Помню все, но самые яркие воспоминания это ощущения мягкого, теплого комочка, который положили мне на грудь. Сразу забылись все неприятные моменты. От комочка тепло пахло и он смотрел на меня своими доверчивыми глазенками. Боже, какое же это счастье! Потом его унесли сделать обмеры, завернуть и все такое. Ну и меня нужно было чуть-чуть привести в порядок;) Помню как анестезиолог спросил: «Ну что, придешь к нам еще?» Мой ответ был однозначным, ДА, за Машенькой:) А потом я начала названивать новоиспеченным бабушкам и деду:) Надо же было сообщить радость! И чем скорей, тем лучше. Мужу хочется сказать отдельное спасибо. Поддержка любимого просто неоценима! Если бы не он, я бы наверное точно сдалась к концу т.к. сил уже не хватало, очень хотелось есть и спать и совсем не хотелось напрягаться. Именно любимый подбадривал меня, говорил, что уже скоро-скоро мы встретимся с сыночком и что для этого нужно еще чуть-чуть поднатужиться и взять себя в руки. Второго рожать тоже будем вместе.
Вообще, как сейчас вспоминаю, беременность лично для меня – это было время очень трогательных и приятных переживаний. Первое шевеление, первый толчок, думаю, все мамочки вспоминают эти моменты с трепетом. Будущие папы, конечно же, рядом и переживают все это вместе с нами, но все же им не дано ощутить, как растет маленькая жизнь внутри. Только нам – мамам дано почувствовать, как эта жизнь внутри нас хрупка и в то же время сильна. Как сказала одна моя знакомая мамочка со стажем, беременность – это космос внутри тебя. Действительно, ведь мы не можем понять и объять космос, он бесконечен и полон чего-то непонятного и неизвестного. Так и появление новой жизни – это что-то непостижимое. Сейчас порой смотришь на это маленькое родное существо, которое мирно посапывает рядышком и думаешь, что когда-то не так уж давно это были всего лишь две маленькие клеточки! А теперь вот она – новая жизнь! Жизнь, которая пока еще очень зависит от людей, которые рядом – от мамы и папы. Но уже сейчас это личность со своим характером, своими первыми привычками и интересами.
В общем, заканчивая свой небольшой рассказик, хочу сказать фразу, которую, наверное, до меня сказали тысячи женщин. МНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ МАМОЙ!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Наконец созрела:)))
Прекрасный трогательный рассказ!
Побольще вам с мужем и сыночком радостных минут и счастливых открытий!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Какой светлый и одухотворенный рассказ!!!! Молодец!

Марина, а беременность тебе была действительно очень к лицу, ты прямо расцвела, я тебя видела в реале (я все тут молчу и молчу, а мы с тобой коллеги - я тоже Марина, из ПФ, подруга Натальи Щ.)

А Ванечка такой трогательный малявочка на этой фотографии, совсем не похож на сегодняшнего полугодовалового бутуза :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
mmmaria* писал(а):
Какой светлый и одухотворенный рассказ!!!! Молодец!

Марина, а беременность тебе была действительно очень к лицу, ты прямо расцвела, я тебя видела в реале (я все тут молчу и молчу, а мы с тобой коллеги - я тоже Марина, из ПФ, подруга Натальи Щ.)

А Ванечка такой трогательный малявочка на этой фотографии, совсем не похож на сегодняшнего полугодовалового бутуза :D


привет коллеге:) как же тесен мир:)
Ванечке на этой фотке 3 денечка от роду...;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Беременность - космос, и рождаются инопланетянчики :) у сына такое серьезное личико :) здоровья вам! И Машеньку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Марина, очень позитивный и теплый рассказ получился! Пусть и в жизни будет все также тепло и светло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Цитата:
Помню, что мне очень нравилось ходить с пузиком, я никогда не прятала его под болохонистыми одеждами. Наоборот, хотелось подчеркнуть грациозность и симпатичность, которая появляется у женщины только в это волшебное время. Основное время беременности пришлось на лето и осень, поэтому можно было одеваться ярко, легко и нарядно, чем я, собственно, и пользовалась на всю катушку. Сейчас могу сказать точно – женщина во время беременности обладает какой-то притягательной силой - мужчины на эту силу очень активно реагируют


Помню, помню твои сексуальные оранжевые штанишки :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Очень хороший рассказ, молодец что написала :) Малышок такой сладенький :D Мне очень нравится читать рассказы о родах, только вот сама не решаюсь написать :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Марина, чудный рассказ, у меня аж слезы навернулись от умиления :) будте здоровы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
такой лапсик!
Счастья ему и вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Bageera писал(а):
Цитата:
Помню, что мне очень нравилось ходить с пузиком, я никогда не прятала его под болохонистыми одеждами. Наоборот, хотелось подчеркнуть грациозность и симпатичность, которая появляется у женщины только в это волшебное время. Основное время беременности пришлось на лето и осень, поэтому можно было одеваться ярко, легко и нарядно, чем я, собственно, и пользовалась на всю катушку. Сейчас могу сказать точно – женщина во время беременности обладает какой-то притягательной силой - мужчины на эту силу очень активно реагируют


Помню, помню твои сексуальные оранжевые штанишки :lol:


недавно нашла их, решила ушить в поясе и ходить етим летом:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Cathy писал(а):
Очень хороший рассказ, молодец что написала :) Малышок такой сладенький :D Мне очень нравится читать рассказы о родах, только вот сама не решаюсь написать :oops:


ну...скажем прямо о родах в моем рассказе написан минимум...:) он больше про ощущения во время беременности:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]