Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Предыстория.
Я всегда очень хотела ребеночка. И всегда была уверена, что когда я решу наконец-то, он у меня сразу появится. Все очень просто и легко. На деле все оказалось немного не так.
Заниматься «деланием» ребенка целенаправленно мы с моим тогда еще будущим мужем начали еще до свадьбы-месяца за три. Уж очень хотели поскорее стать родителями малыша или малышки. Вернее, я была уверена, что малышки. Розовые бантики, нежные маленькие платьица, -это была моя мечта и я не могла представить даже, что у меня может быть сын. Только дочка! И точка)
В общем, до свадьбы ребеночек у нас не получился. Ровно как и после свадьбы. Я зарегистрировалась на владмаме и нашла единомышленниц - девченок из планирующей ветки. Общение с ними очень помогало, ведь у всех у нас была одна и та же цель! Я делала тесты на овуляцию в середине цикла и на беременность - в конце, но забеременеть не получалось уже больше года, после чего я забила тревогу и пошла по врачам.
Диагноз «поликистоз яичников» меня просто убил. КАК ТАК?? ОТЧЕГО? Был шок и слезы, но потом я взяла себя в руки и мы с мужем начали новый виток - следовали рекомендациям врачей, пытались зачать в определенные дни, я ходила на УЗИ и отслеживала, как растут фолликулы…. нервы, нервы, нервы….Ничего не получалось.
Силы и деньги утекали, а результата не было. В моей жизни произошли серьезные перемены, мне пришлось сменить работу и перестроиться на новый лад. А чуда так и не происходило.
И тут я решила – ВСЕ, ХВАТИТ. Я устала. НЕ буду делать больше ровным счетом ни-че-го. Раз сейчас нет ребеночка, значит не время ему появиться сейчас. Весной на новой работе обещали хорошую премию, которую я решила потратить на лапароскопию, а до тех пор не предпринимать ничего.
Я начала находить свои прелести даже в том факте, что на данный момент не беременна. Жила полной жизнью и не грузилась, к тому же времени на это катастрофически не хватало.
Мы весело отметили Новый год и новогодние праздники. Приход 7 января очередных моих месячных меня ничуть не расстроил-я даже и забыла уже, сколько дней длится мой цикл)).
И вот, ближе к концу января я стала замечать тошноту в обед и вечерами, есть не хотелось, впрочем как и ходить на работу. Хотелось одного-СПААТЬ.
Только в начале февраля меня посещает мысль о том, что критические дни куда-то затерялись. Но я не строю иллюзий-у меня такое бывало не раз с моим нерегулярным длиннющим циклом. Без задней мысли покупаю после работы самый дешевенький тест-мне достаточно и дешевого неполосатого, чтобы понять, что все как всегда.
В ванной я замачиваю его и уже было откладываю «на просушку»)))…И О ЧУДО (!!!!!) Нет, не может быть! Может, может!!! Вторая полоска на тесте даже ярче контрольной. Я не верю своим глазам и срочно бегу к мужу показать мою заветную пластиковую хреньку. Эмоции переполняют меня, но радоваться просто страшно. Глаза моего мужа я помню до сих пор и не забуду никогда – смесь удивления, затаенной пока еще радости и паники…Господи, как долго мы ждали этого, и неужели, сынок мой, ты уже 7 января зародился во мне?? А я глупая, пять недель жила и не знала о тебе…
После все закрутилось…узи – беременность маточная – слезы счастья и снова переживания…только бы выносить, только бы все было хорошо. Боязнь сглазить (я стала суеверной-нонсенс!), поедание всякой дряни вроде гамбургеров и пиццы в первом триместре, первое узи (дядя Ширин предположил мальчишку и я – ОБРАДОВАЛАСЬ))двойной и тройной тесты – ттт – хорошие…первые шевелюшки а потом и пиночки…(второе узи-точно, пацан, сыночек наш, ручки, ножки, пальчики, перчик) поездка в санаторий и декрет..все пронеслось как в тумане и с неимоверной скоростью. Третий триместр омрачился новостью о том, что у меня маловодие и у ребенка двойное обвитие вокруг шеи пуповиной, но все показатели были в норме. Я так ждала, когда же наконец повстречаюсь с малышиком, что совсем не успела почувствовать всех прелестей беременности, к слову сказать, она была достаточно легкой.
И вот, конец сентября, поставленная дядей Шириным дата родов- все ближе, и из-за маловодия я решаю залечь в роддом. В пятый роддом.
Съездив на разведку с подругой в пятерку, я уже тогда поняла, что рожать мне тут, и нигде больше. Хотя он не очень удобен по расположению, да и в краевой была возможность податься…Меня просто ОЧЕНЬ настроило на позититв хорошее душевное отношение в приемном отделении – и за это спасибо Елене Викторовне Смирновой. Общаясь с ней при поступлении в дородовое отделение, я загадала рожать вместе с ней. И оказалось, она действительно принимает роды. Это было здорово и окрылило меня, хотя далеко не факт что я попала бы именно к ней, ведь рожать я собиралась бесплатно.
Когда я поинтересовалась, можно ли взять платную послеродовую палату и сколько стоят партнерские роды, Елена Викторовна сказала: «У нас и бесплатные палаты отличные, вот увидишь. И рожать ты будешь с мужем совершенно бесплатно». И она не обманула.
Я сказала ей: «Вот с вами я бы родила», на что она ответила: « Тогда приходи рожать в пятницу, я как раз буду дежурить»)).
Я легла в дородовое. Ночевала я там всего лишь 2 раза за неделю, остальное время сбегала домой. Прошли выходные, мы с мужем попали даже на день рождения нашей подруги на базу отдыха под Штыково, наелись шашлыка и навеселились, а рожать я так и не собралась))Пятница, к сожалению, тоже миновала.
В понедельник я после выходных заявилась в роддом и ночью почувствовала, что начались схватки. Я засекала время между ними -получался промежуток от 5 до 15 минут. ООО как больно! Так я думала в тот момент. И радовалась - наконец-то, я вот-вот рожу, увижу своего долгожданного любимого сынишку. Но бабушка «на вахте», разбуженная мною в 2 часа ночи, охладила мой пыл, потрогала живот и сообщила, что схватки не сильные, это всего лишь предвестники, а когда рожать начнешь, боль будет совсееем другая. Я расстроенная пошла дальше «спать», но это мне так и не удалось сделать, так как «предвестники» все же были достаточно болезненные.
Промаявшись ночь, на утреннем осмотре я услышала, что раскрытие шейки 2,5 пальца, к вечеру я возможно вступлю в роды. Но схватки немного ослабели и стали реже…Я чуть не плакала от досады. Акушерка Оксана поставила мне капельницу баралгина. Врач сказала, что если после капельницы схватки будут усиливаться, значит, это «ОНО». Если затихнут-значит треники. Схватки не затихли, но и не усилились.
Я хотела уехать домой ночевать, но побоялась, так как до этого дня у меня не было даже треников, а тут..
В 20-00 я лежала на кровати и почитывала журнальчик о беременности и родах, терпела потихоньку «треники»…СМСилась с мужем..и тут живот схватило тааак..что я поняла-это все…(из меня выпали остатки пробки, которая постепенно выходила вот уже неделю) и что-то полилось…не очень много, но ощутимо…Зная, что у меня маловодие, я рванула «на вахту» сообщить, что у меня отошли воды..Еще до конца не веря, что вот и началось. Дернув дверь сестринской, я увидела за столом Елену Викторовну, которая перебирала обменки…Я была настолько рада увидеть ЕЕ, что начала нести чушь и не по теме. Я спросила-а что, сегодня вы дежурите?Она ответила, что да, а что вы хотели? Я расплылась в тупой улыбке и говорю: «У меня кажется воды отошли». Она говорит:КаЖЕТСЯ или ОТОШЛИ? Я растерялась-а может это и правда не воды и не отошли они..КоРОЧЕ Затупила. Они грит-схватки есть?я –ДА!-ну и все, все завертелось…мне выдали ночнуху, сказали взять вещи для родзала, собрать постельное(короче прибраться за собой, а то придет кто-то на мое место, убирать некому) и на все про все дали 20 минут. Я забежала в палату в панике хватая что попало под руку, ничего не соображая от волнения..девочка, лежавшая со мной, радовалась за меня и помогала мне-ей спасибо, а то я бы так и не срастила, что куда))
И вот с маленьким пакетиком в дрожащих руках и в фирменной рубашке со штампом на груди, БЕЗ тРУСОВ –для меня это было странным, почему я должна их снимать и как на ходу держать между ног кусок ткани?? Меня повели к лифту и спустили в родзал..В лифте бабулька с вахты спросила меня-был ли стул и брилась ли)) Я ответила-естественно! Она похвалила. Я ей сказала, что рожать буду с мужем и счас ему позвоню-она, как истинный приверженец старых правил, начала причитать, да нафиг вы все таскаете мужей на эти роды, только психику мужикам ломаете, да тебе будет не до него…Но я ее не слушала уже, так как еще во время беременности мы с мужем научились не обращать внимания на подобные высказывания и попытки переубедить нас в необходимости партнерских родов. Эх, бабуля, как же ты была неправа…
Ну вот я уже в родзале. Совсем не страшно, на стенах кафель из совдеповского детства и переводные рыбки какие-то…Я все силилась вспомнить, скалярии это или другие..
Я наконец набираю мужа, мы с ним договорились, что как начнутся схватки, я ему звоню и он тут же выезжает. Сообщаю ему, что все, началось, он без лишних слов начинает собираться, и где-то через полчаса он уже был со мной.
Пока не было мужа, ко мне пришла какая-то другая врач – она мне не очень понравилась-но ничего плохого она мне не сказала и не сделала, чисто интуитивно я ее не «залюбила», тк боялась, что она будет вести мои роды, а не Елена Викторовна. Врач посмотрела открытие, я ей сообщила, что рожаю с мужем, она нахмурилась и спросила: «а курсы вы проходили?» Я говорю-да, отметка есть в карте. Она отстала. Открытие было 3 см. Но я не расстраивалась, ведь мой муж уже едет ко мне, и к тому же, на пути в туалет я увидела в коридоре за столом врача Е.В., и поняла, что все идет по плану)) Видимо, это была пересменка просто.
И вот приехал мой муж, взволнованный, но полный решимости помогать мне до конца. Записываю продолжительность схваток в тетрадочку…пью воду и прыгаю на фитболе…муж массирует поясницу (потом у меня в районе поясницы была даже ссадина от трения тканью ночнушки), схватки усиливаются.. Е.В. время от времени заходит и проверяет раскрытие…уже 5 см…но время тянется так долго, а боль просто невыносимая. Но спасибо мужу, он очень облегчал мои страдания массажем и командой когда дышать…Приходит Е.В. в очередной раз проверить раскрытие, я ложусь на кушетку, а лежа переносить схватки просто неимоверно больно. Плюс ко всему она решает сделать КТГ, проверить, как чувствует себя малыш. Ставит датчики и уходит…а лежа я корчусь от боли и датчики постоянно сползают-не получается проверить сердцебиение малыша.Я уже просто взмолилась чтобы меня пустили на мяч, дали мужу массаж поясницы продолжить, потому что терпеть боль лежа сил просто не было..я ведь предыдущую ночь практически не спала и эта еще только начиналась…и поспать и отдохнуть не предвиделось. Е.В. приводила меня в чувство, напоминая, что малыш важнее, и нельзя жалеть себя, а аппарат показывал, что сыночку хуже-сердцебиение было очень частым из-за того, что я плохо дышала от боли. Меня стошнило, муж вовремя подоспел и принес мне утку. Я взмолилась хоть как-то обезболить меня, так как силы были на исходе и лежать так я больше не могла. Е.В. позвала анестезиолога – мужичок был явно сонный, но тем не менее шутил, а мне было не до шуток, мое сознание меня уже покидало. Мужик дал мне маску с закисью азота, но я не могла ей дышать поначалу, мне казалось, я задыхаюсь, муж помогал мне ее держать, и постепенно боль становилась все слабее…хотя сами схватки я еще ощущала очень явственно -но по крайней мере их можно было как-то терпеть. В руку мне вставили катетер и вкололи окситоцин. Зачем было сделано ЭТО-я толком не поняла, но думаю, чтобы процесс пошел быстрее, ведь ребенку было хуже, а он к тому же был без воды уже..…Сколько прошло времени, пока я была в маскЕ, я не знала, сознание было несколько туманНЫм..я слышала только голоса ЕВ и мужа, которые разговаривали.. Мне наконец установили датчики КТГ и смогли нормально следить за состоянием ребенка. Кажется, сердцебиение пришло в норму. Е.В. сказала мужу, что стоит отключить мозг, и ребенку уже лучше, мама дышит и он дышит. Я слушала их и мне казалось, что ЕВ врет, забалтывает мужа, а он ей верит, что на самом деле ситуация не улучшилась…Мне хотелось оторваться от маски и сказать это мужу, но сил не было, а он гладил меня по голове и говорил: «Все хорошо». Это сейчас я понимаю, что всему виной был газ)мои мозги просто куда-то испарились из-за него.
Под окситоцином и газом я была часа 2, казалось что прошло минут 20 всего. Во время очередной схватки из меня полилось очень много воды-вот-тут-то стало ясно, что воды не отошли полностью в первый раз, и слава богу ребеночек все это время был в воде.
Е.В. посмотрела открытие и сказала-полное! Маску сняли, я не поняла, как полное? так быстро? Е.В. спросила, не тужит ли меня? меня совсем не тужило…Просто продолжались схватки, и уже без газа они были ОЧЕНЬ болезненные. Я постанывала (за все время родов я ни разу не кричала, просто не было сил на это, реально не было сил. А ведь мне еще предстояло вытужить нашего сыночка! Сказали переходить на кресло. Дождавшись окончания очередной схватки, я побежала на кресло, благо оно было недалеко. Муж помог мне взобраться на него и встал в изголовье. Это кресло жутко неудобное, ноги постоянно соскальзывали с подставок (я была в шерстяных носках-жутко морозило во время схваток). Я уже не видела ничего от боли, схватки накатывали одна за одной. А тут мне еще сказали тужиться на схватку! Это было нереально больно, и у меня никак не получалось задержать дыхание, Е.В. ругала меня, чтобы хоть как-то настроить на рабочий лад, но помог мне настроиться только муж, он уговорил меня как-то сделать что они просили, тк я не понимала, что говорят Е.В. и акушерка Оксана (по иронии судьбы, именно она утром в дородовом делала мне капельницу баралгина).Потом меня разрезали немного, и все получилось, сынок выскочил наружу, такой синенький, и с пуповиной на шее(. Оксана быстренько сняла петли пуповины и Ленечку положили мне на живот. Сынок сначала стал кричать, но быстро успокоился и пригрелся у меня на груди..а я смотрела в эти серьезные глазенки-пуговки, которые доверчиво уставились на меня, и трогала маленькие пальчики…Боже, этот момент стоит всех тяжестей в родах и боли…Мой маленький мальчик был тепленький и так пах…по-родному, что ли…Я не слишком сентиментальна по жизни, но это непередаваемо…Муж взял меня за руку и я поняла, что теперь нас ТРОЕ.
Потом я родила плаценту, и меня зашивали…Это было больно, конечно, но уже неважно…Ведь рядом с нами был наш малышик!
Я очень благодарна своему мужу за такую ОГРОМНУЮ поддержку в родах, в тот момент я понимала, что без него я не справилась бы.
Я очень благодарна Елене Викторовне Смирновой за то, что она помогла нам родить нашего ребенка и за тактику ведения моих родов.
И еще я очень благодарна моей маме. Ведь 7 января, в день начала моего последнего перед беременностью цикла, в Рождество (не знаю, совпадение это или что, как и то, что рожала я с Е.В. Смирновой), моя мама ходила в церковь. К ним в Южно-Сахалинск привезли какую-то мироточивую икону и она попросила у бога для нас малыша. Мама, спасибо, у нас все получилось!)
Ленечке ровно месяц
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось сайонара 11 дек 2009, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 474
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 54 раза
:cry: трогательно так.....
всего вам самого лучшего! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Вау, как трогательно и главно позитивно, слезы на глазах. Растите здоровенькими и счастливыми. Ну и сестренку в красивых платьецах вам желаю. :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Молодцы, такого нет такого слова! малыша родили. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
кошка77 писал(а):
Ну и сестренку в красивых платьецах вам желаю.

спасибо)тока чуть попозже :smile:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
AnnamisСпасибо :smile:
tihiro* писал(а):
Молодцы, такого нет такого слова! малыша родили.

а мы старались :D
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Сижу, читаю, реву... Все это так трогательно.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ольга Уваева писал(а):
Сижу, читаю, реву... Все это так трогательно.

сама прослезилась когда вспоминала и писала...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
ну все, я в слезах :cry: Такой хороший, трогательный рассказ, прям завораживает, затягивает :good: Нюсь, ты умичка :wink:
сайонара писал(а):
Я все силилась вспомнить, скалярии это или другие..

блин, даже такие детали написала :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
здоровья вам и малышу, обязательно покрестите его поскорее, тем более, что ваша мама в церковь ходила и просила у бога малыша


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Кроха писал(а):
Нюсь, ты умичка

:oops:
Кроха писал(а):
блин, даже такие детали написала

видела б ты этих рыб-тоже запомнила бы :D
iliana писал(а):
здоровья вам и малышу, обязательно покрестите его поскорее, тем более, что ваша мама в церковь ходила и просила у бога малыша

я сама некрещеная :unknown:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
:cry: :cry: :cry:
Очень за Вас рада. Счастья и здоровья вашей семье.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
В меру добрая
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 543
Откуда: ღ♥ღ Vl-k city ღ♥ღ
Поблагодарили: 7 раз
сайонара
Аня, еще раз поздравляю вашу семью :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
СВЕКОЛКА
Juliet@
спасибо)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
сайонара
вы молодцы, счастья вам семейного.
Скажите, вы так красачно опысываете сами схватки, что это очень больно, и как бы между прочим пишите, что разрезали. а разрезать по сравнению схватками - это уже не больно?
Мне все это тоже скоро предстоит, тож пойду с мужем, очень хочется без разрезов и разрывов, но там же все такое маленькое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Laki писал(а):
Скажите, вы так красачно опысываете сами схватки, что это очень больно, и как бы между прочим пишите, что разрезали. а разрезать по сравнению схватками - это уже не больно?
Мне все это тоже скоро предстоит, тож пойду с мужем, очень хочется без разрезов и разрывов, но там же все такое маленькое...

как разрезали я почувствовала, но на фоне общей боли-это ничто.шили когда-больно. но там как я уже написала не до этого. и потом еще дней 10 мучаешься со швами, как калека
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
сайонара
Анют, очень трогательно и душевно :good:
тьфу на вас :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Laki писал(а):
Мне все это тоже скоро предстоит, тож пойду с мужем, очень хочется без разрезов и разрывов, но там же все такое маленькое...

если пойдете с мужем-все получится замечательно! и желаю, чтоб иправда разрывов и разрезов не было :smile:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
сайонара
спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы с мужем сыночка родили.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Трюфель писал(а):
сайонара
Анют, очень трогательно и душевно
тьфу на вас

пасиб Натусь :roll:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]