Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Появление моего чуда на свет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Вот и я тоже решила рассказать как родила на свет сыночка. Хоть и случилось это 4 года назад, а помню всё как будто вчера было. :wink: Итак, беременность у меня была первая и не смотря на то что у меня резус минус а у папы плюс, протекала нормально. Не тошнило не рвало. И вот за неделю легла в роддом г. Уссурийск, с понедельника начали какую то фигню колоть два раза в день, на вопрос зачем, ответили что типа чтоб легче было чтоб матку подготовить к раскрытию.
Наступил четверг, после осмотра врача стало мне известно что матка открыта на 2 пальца, но схваток не было. К вечеру как то мне стало не очень хорошо, стало всё ломить и тянуть. Задумалась.... :rolleyes: неужели началось, как то и не очень больно! Умудрилась заснуть, а ночью!!!!проснулась и какое то шестое чувство подсказало мне что щас будет рвота. Поплелась к раковине :bad: :bad: :bad: Девчонки по палате сочувственно предложили позвать сестру, отказалась - чувствовала что ещё рано. Опять легла спать.
Пятница......ничего практически не ела, да и какой там, вспоминая про ночь было как то не до еды. Вечер пятницы, на обходе дежурному врачу говорю: "Наверное уже рожаю?", она посмотрела, ответ меня успокоил: "Вот как будет схватка через 10 минут можно будет говорить о интенсивной родовой деятельности, тогда и приходи, будем рожать!" Ночь....пыталась спать, хорошо хоть не рвала.
Суббота -утро, схватка раз в 15 минут, врач смотрит и говорит мне ужасающую просто фразу:"Если до понедельника не родишь, будем стимулировать". Не большое отступление...накануне звонил супруг, дома во всю идёт ремонт и он продал кровать, намерен приехать ко мне чтоб вместе выбрали новую :%) . Спрашиваю у врача на обходе утром субботы: "Муж должен приехать, типа можно ли мне погулять", отвечает:"Ну если не далеко от роддома, то можно". Муж приехал в 12 часов, мягко сказать что состояние у меня явно не для прогулок, но кровать то надо, ведь скоро поеду домой, а на чём же я спать буду - наивная!!!!
Объехав в больничном халате все мебельные магазины, и наконец то выбрав кровать отмечаю что схватка каждые 6 минут......
Подъехала к роддому в 14 часов 30 минут, плетусь ко входу, сочувственный взгляд соседок по палате предлагает вызвать медсестру, сама доползла до 3 -го этажа....а сестры на этаже нет.
Нашлась! Взяв под мышку документы и мешок с лекарствами (К слову кроме йода из этой авоськи ничего мне не пригодилось), спустилась в родблок. Считаю своим счастьем что в тот день по родзалу дежурила врач, которая меня наблюдала. Каково же было моё удивление, когда она меня посмотрела на кресле и сообщила что открытие 2 пальца!!!! Как и двое суток назад.
После всех подготовок, положили на кушетку в родзале под капельницу с попавирином, время 15 часов. Чтоб как то настроиться спросила у врача рожу ли я до 24 часов, сказала да, настраиваюсь что это не так уж и долго, всего то 9 часов. Тут приползла сестра и колет мне в капельницу хлористый, суматошно прошу какой то тазик, чувствую что будет тошнить!!! (это при том что голодная с позавчера). Вырвало! и не раз
Короче кричала в различной звуковой гамме, так как то мне казалось легче, наверное всех девок аж до 3 го этажа распугала.
В 19 часов первая потуга.....позвала врача, говорит ещё рано, я уже вся уставшая как лошадь и мокрая от пота......
Бригада приняла роды у девочки которая с утра со схватками тут ходила.
В 19.15 наступила моя очередь ложиться на родовой стол.... обессиленная с помощью медсестёр всё таки смогла забраться на него.
Пыталась и там поорать, но врач прикрикнула и сказала что теперь орать ни к чему надо работать и помочь ребёнку появиться на свет, ведь кроме меня это никто не сможет сделать :no:
И вот в 19.30 моё темноглазое чудо появилось на свет :cry: , спрашиваю:" Мальчик?", ответ:"А ты кого хотела тут увидеть?" :twisted: Я хотела сына, положили мне его на живот....ощущения счастья непомерное просто, сразу как то вся боль куда то отскочила на второй план, Я смогла,я справилась, я дала жизнь ребёнку, Я ТЕПЕРЬ МАМА :O: :O: :O: Ради этих маленьких ручек и ножек, глазок- кнопочек можно и пострадать.

Очень благодарна Татьяне Кузьминичне, она скорее всего уже не работает -скорее всего уже на пенсии, спасибо ей, благодаря её профессионализму я стала счастливой обладательницей сына Игоря :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появление моего чуда на свет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
:Rose: :Rose: Поздравляем с мальчуганом!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появление моего чуда на свет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
как на духу - я так понимаю 4 года назад все случилось - а помните все по минуткам. :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появление моего чуда на свет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
вот и твой рассказик появился))))
умничка, справилась на пять! Игорек хорошенький получился))))
ток нафига хлористы, так и не поняла я....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появление моего чуда на свет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
ksu-gleb
kotsep

Спасибки :oops: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появление моего чуда на свет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ди@н@* писал(а):
вот и твой рассказик появился))))
умничка, справилась на пять! Игорек хорошенький получился))))
ток нафига хлористы, так и не поняла я....




А фиг его знает!!!! Только хуже мне от него стало :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появление моего чуда на свет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
И мы поздравляем!
Да за такое чудо еще больше готов выдержать! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появление моего чуда на свет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Миниатюрная
:Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появление моего чуда на свет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Миниатюрная
рассказик хороший такой :)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появление моего чуда на свет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ксюля** писал(а):
Миниатюрная
рассказик хороший такой :)



Спасибо старалась :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появление моего чуда на свет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Поздравления от всей души :Rose: Я тоже помню каждую минуту того дня, когда-нибудь собирусь силами и напишу. Такое не забывается :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]