Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение мышки в Краевом роддоме
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Еще будучи беременной я читала истории о родах и думала "А как же все будет у меня?".
22 ноября 2008 года мы узнали, что у нас будет малыш. В тот вечер я решила, что это последний тест. Шла вторая неделя задержки, тесты, все как один, говорили "Ноу, увы, обрадовать Вас нечем", а я каждый день с надеждой ждала заветные 2 полосочки. В тот вечер накупив в аптеке еще штук 10 тестов я лицезрела на каждом 2 полосочки :Yahoo!: Скакала по квартире, звонила мужу и маме и понимала, что выгляжу очень смешной со стороны. Но ведь я была БЕРЕМЕННОЙ.
И полетели беременные дни. Токсокоз, сессия, госы, защита диплома.. Беременность я ходила очень хорошо и ничуть не уставала. Рожать решила в краевом роддоме с Гайдай Лидией Алексеевной. Придя на осмотр перед родами в консультацию в неполные 40 недель, узнала, что я рожаю. Как рожаю? Был получен ответ что да, все готово, головка давно прижалась, раскрытые идет, сейчас еще каааак посмотрю тебя там, так сразу в роддом и едь. И вот тут мне первый раз стало страшно. Звонила маме, писала смски мужу. Все были поставленны на уши. Я рожаю!!! А вы, вот так спокойно в магазине в очереди, да на работе работаете? Мама моментально очередь покинула и поехала ко мне, муж сказал, чтобы рожала в субботу, 1 августа (Мы так договорились еще в ноябре, когда унали о Б) никак не в понедельник, как я собралась. И работу он не бросит, потому что в Китае и до 1го его не ждать. Дома я конечно же собралась.. Я даже прилегла на кровать и прислушалась.. Ну как это я рожаю? Ни-че-го. Позвонила Лидии Алексеевне, она сказала приезжать завтра и ложиться в дородовое или приезжать раньше со схватками. Ничего так и не произошло. Приехала и легла планово. А на осмотре еще и узнала, что шейка вовсе не готова. Врач перепутала. Л.И предложила ламинарии, чтобы готовить шейку. Вставили, сутки походила с капустой в том самом интимном месте, утром водоросли изъяли, а вечером того же дня у меня стала отходить пробка. 31 июля. Смена Лидии Алексеевны. Смеюсь с ней, может мне 31 родить, раз уж она дежурит. А она ответила, что первого ребенка рожают первого числа)
1 августа. 5 утра. Просыпаюсь от тянущей боли внизу живота. Я даже не сомневаюсь. Я РОЖАЮ. Пишу мужу, бужу родителей :oops: , иду нарезать круги по дородовому. В 8 утра я сдалась Лидии Алексеевне, разрушив ее мечты о сне после смены(Ну это я так думаю :pardon: ). Раскрытие 1 палец. Ждееем-с. В 10 утра я была в родзале. Раскрытие 1 палец. Ждем-с. В 11 меня снова смотрит Лидия Алексеевна и расковыривает(В прямом смысле этого слова) раскрытие еще на один палец. Мне даются строгие указания. Скакать на мяче, стойко терпеть и ждать. В 13.00 мне уже было совсем не хорошо. Схватки я переносила только стоя у стены, с 5 утра я ужасно устала ходить и скакать, а лежать мне было тааак больно, что я даже и не думала об этом. В 15 часов мне вкололи сон отдых. Я не знаю помогло ли мне это, но я помню как в бреду боль каждой схватки. На мгновение мне удавалось лечь поудобнее(А такое возможно?) и провалиться в сон, пока волна схватки не накатывала заново. Через час я не выдержала. Пошла в туалет, продефилировала перед всем мед персоналом, оповестив о своем пробуждении. К тому моменту я уже ничего не соображала от боли. Слезы катились сами собой, состояние было близкое к истерии. Осмотр показал раскрытие в все теже 2 пальца. 10 часов схваток прошли впустую. Я просила сделать хоть что-нибудь. Я понимала, что выгляжу может быть и глупо, но это я уже не контролировала. В 17-00 мне прокололи пузырь. Я поняла, что это были "цветочки". После прокола начались ТАКИЕ схватки, что я забыла и где я и почему мне так больно. Я помнила лишь о историях о родах и о волшебном словосочетании"эпидуральная анастезия". Я даже прогороваривала это про себя, чтобы не забыть попросить Л.И. обезболить меня, как только она придет. А она пришла не одна, а с анастезиологом. Сказала, что смотреть на меня уже страшно, делаем обезболивание. Сделали. Урааа... Как же стало хорошо. Девушка анастезиолог не отходила от меня до самых потуг. Общалась со мной, рассказывала случаи из своей врачебной практики.. Летели минуты. Раскрытие увеличивалось, окситоцин, заботливо поставленный медсестрой,действовал и в 20-30 я почувствовала, что меня тужит. Кровать превращается...превращается кровать в удобное кресло. И вот я уже готовая тужиться. А вот только нифига не получалось. На часах 20-55. Я уже переживаю рожу ли я 1 августа(Обещала ведь). Меня уверили, что рожу :D . Тужить решительно не получалось.. И так.. и эдак. Каждый показывал свою методику.. Я не знала кого мне слушать. Пробовала каждый из методов.. Ерунда какая-то. Сил хватало лишь на 2 потуги за схватку. А когда на меня начинали кричать "Давай.. давай..третий раз" я отвечала "Не могу я, блин!!!!". Что ты разговариваешть?? Как ты вообще можешь еще и разговаривать?? "Вот сучка" :D Ласкового бормотала Л.А. (А я веселилась. Знаю я, как дипломированный психолог, ваши приемчики) Хоть как называйте. Не могу и точка :no:. А потом я почувствовала, что меня стало оооочень сильно тужить. И как-то получилось, что вышла головка и я почувствовала, как из меня выскользнула моя малышка) Ух, сколько слез, благодарственных речей наслушались и насмотрелись акушерки. Я благодарила всех проходящих. А таковых оказалось не мало. В 21. 50 я рожала единственная. Тут же мне сказали, что муж уже оборвал все их телефоны, ждет меня внизу и скоро поднимется, вот только кровь подотрем :evil: (Папа, пока я рожала, успел из Китая вернуться).
9 баллов по Апгар. Через 10 минут 10. Малышка весом 3740 и длинной 52 см. Лохматая и ужасно похожая на папу. Слов просто не было. А у меня всего лишь 2 небольшие трещенки. Папа поднялся к нам через 10 минут и предложил сходить еще и за сыном. А мне было так хорошо, что я согласилась. В послеродовое я шла сама, чувствовала себя замечательно, вот только спать хотелось.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мышка)
P8030015.JPG
P8030015.JPG [ 19.4 КБ | Просмотров: 1568 ]
Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Замечательно все написали, прочитала с удовольствием и очень рада за молодую мамочку. Здоровья вашей мышке и много-много вкусного молочка. А мамочке - спокойных ночей :smile:
Поздравляю с таким долгожданным счастьем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Natalisa
Спасибо Вам большое) Все думала в первый же день расскажу всем свою историю, а собралась только сейчас.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
:good: Молодцы! Лялька просто прелесть, счастья ей и здоровья!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 1339
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
Это ж надо все так запомнить! Хотя я тоже наверно первые пол года всем рассказывала (а некоторым и по несколько раз и не важно мне было хотят они это слушать в 10 раз или нет), со всеми подробностями, как появлялся на свет мой малыш. Поздравляю! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Анна_K
Такой рассказ позитивный!!! Поздравляю! :Rose:
Читала на одном дыхании ис улыбкой на лице!!! Вы просто умничка!!! :Rose: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Паштет
Вы мои первые слушатели, но сама я вспоминаю о своих родах довольно часто) А время само собой запомнилось. У меня память хорошая, наверное. Да и перед глазами все время были часы.
Lilusya
Вы не меньшая умничка! Ваш экшен о родах я прочла)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 100
Откуда: город у моря
Замечательный рассказ :good: !!! Спокойных ночей и вкусного молочка вам! Поздравляю :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 2680
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 82 раза
Анна_K
Поздравляю, замечательный рассказ :good: :Rose: , скажите во сколько вам обошлась спасительная эпидуральная анастезия и были ли после неё последствия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Поздравляю :good: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Анна_K
Поздравляю с малышкой. Рассказ было приятно читать вдвойне. Ведь ты узнала о своей беременности в день когда родился мой сынок :wink:
Поздравляем всю вашу семью :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
nuta-25
Последствий не было никаких. Анастезия прошла и все. А денег с меня за нее не взяли, может потому что рожала платно. Не знаю даже почему. А вообще, ее стоимость зависит от времени обезболивания.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, спасибо большое за поздравления) Как будто еще раз родила)Все вспомнила, поздравления получила.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 2680
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 82 раза
Анна_K писал(а):
nuta-25
Последствий не было никаких. Анастезия прошла и все. А денег с меня за нее не взяли, может потому что рожала платно. Не знаю даже почему. А вообще, ее стоимость зависит от времени обезболивания.

Спасибо!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Анна_K
поздравляю с дочуркой :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Поздравляю)Замечательный рассказ :Rose:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
малышка такая сказочная!! поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 2006
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 127 раз
Отличный рассказ!!! А Мышка - просто очаровашка прелестная!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам и счастливого будущего!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
сайонара, Shelest, Lenusechka Спасибо большое. Тааааак приятно :oops: :Rose:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Аня, и мы поздравляем вас с рождением малышки! Она такая у вас хорошенькая! :) :Rose:
Читала и улыбалась, молодец хорошо написала! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]