Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот как все было…………
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2009
Сообщений: 14
Откуда: Фуникулер
Вот как все было…………
Как только в моем животе забилось сердце нового человечка - моя жизнь перевернулась вверх дном. Все происходило сразу и постепенно…
Где-то на третьем месяце беременности у меня начался жуткий токсикоз, невозможно было мало того что, ничего есть , но и вообще двигаться, а тем более ходить на работу. Это были адские дни, я считала каждую минуту, своей жизни. Моя добрая врач - гинеколог отнеслась ко мне с сочувствием и решила отправить меня «отдохнуть».
С 9-10 недели беременности я пролежала в больнице под капельницей. Выйдя со стационара я успела отметить свадьбу 06.09.2008 г. Потом по срокам подходило второе УЗИ на 11-12 неделе. Сделав его мне поставили угрозу прерывания беременности и опять отправили в стационар. Там со мной происходило все тоже самое что и в первый раз. Но после очередной дозы капельниц и всяких, тогда мне казалось, ненужных лекарств, мне стало действительно легче, и я спокойно пошла дорабатывать свои дни до декрета. На 22-23 недели УЗИ снова показало угрозу прерывания и я опять попала в стационар. Для меня в тот момент это было намного лучше чем ходить на работу и я решила что пойду отлежусь. В больнице после выписки мне дали направление в санаторий. Моему счастью не было предела! Но меня хватило ровно на одну неделю пребывания там, потом я начала опять считать дни, и ждала когда я попаду домой и мы с супругом отметим Новый год. После Нового года на работе мне предложили отпуск. Вообщем у меня был декрет не с семи месяцев , а с шести. Попав домой после санаторно-курортного лечения я «отлеживалась» дома, ничего не делая…Было тяжело ходить, гулять и даже просто лежать на диване.
Вот вроде подошел срок к самому великому и ответственному делу всей моей жизни, но не о каком приближении не было и речи, ни малейшего намека!
На 40 неделе беременности я стала переживать не пропущу ли я начало родов, поэтому заранее легла в больницу. Там меня готовили к родам. Со своим врачом договорились на стимуляцию. Когда это не помогло, решили проколоть пузырь. И вот настало это утро когда я знала точно, что сегодня это случится. В 6 утра меня разбудили, в 7 отвели на вверх и прокололи пузырь, в 8 начались схватки. Боли были самые что не на есть обычные - предменструальные, с той разницей, что проходили они волнами и казались более сильными. Периодически приходил мой врач, проверял, как мое раскрытие. Матка не открывалась, схватки усиливались, боль была такая- казалось что режут наживую. В 11 утра от дикой боли, которую невозможно было терпеть, я кричала: «Делайте мне кесарево!» . На что мне мой врач предложил вызвать анестезиолога. Я сильно оживилась при словах обезболивании и готова была на что угодно, только чтобы унять эту боль внизу живота. Потом мне сделали укол в позвоночник. По условиям процедуры надо было лечь в позу эмбриона, и лежать так во время схватки довольно сложно и болезненно. Но все это стоило того облегчения, которое я испытывала, когда укол начал действовать. Мне рекомендовали поспать, но меня колотил озноб, поэтому поспать не удалось. Тем не менее я отдохнула, схваток практически не чувствовала. После 15.00 я почувствовала сильное давление на прямую кишку. Доктор сказал, что осталось немного, но в этот момент боль от схваток была уже такая, что каждая из них казалась испытанием духа. К сильным болям внизу живота добавилась совсем неожиданная и очень сильная боль в подреберье. Это мой малыш толкался ножками. Боль становилась все сильнее, и когда у меня уже было ощущение, что мне настал конец – пришла акушерка и стала готовить меня к потугам. Я была готова тужиться как угодно сильно, лишь бы это все кончилось. Помню все как на яву, что мне сказали не тужиться, это было для меня легко, помню, как потом велели тужиться что есть мочи. В три потуги вышла его голова, потом мне крикнули выдохни и из меня выскользнул мой малыш. Это было чудо когда я увидела своего сына . Я до сих пор помню его удивленный взгляд, как будто его разбудили. Он внимательно разглядывал меня и всех окружающих. Я некогда не думала, что у младенцев бывает такой осознанный взгляд. Мне показалось, что он больше, чем мы , был готов к своему появлению на свет, и теперь просто разглядывает нас……….[quote][/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот как все было…………
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 100
Откуда: город у моря
Поздравляю с рождением сыночка :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот как все было…………
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 305
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Поздравляем!!!!
Здоровья вам и вашему сыночку!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот как все было…………
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
все же рождение ребенка просто чудо!!!!!!!поздравляем!!!
Вложение:
2205.gif
2205.gif [ 17.98 КБ | Просмотров: 2579 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот как все было…………
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
:Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот как все было…………
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Поздравляю :smile: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот как все было…………
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
хороший рассказик! :Rose:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]