Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
начитавшись, решилась и я описать это. Все таки незабываемо. Хоть и пролетает быстро.
Беременность протекала легко. Врачи говорили, что ходить буду до последнего, хоть мой слишком маленький организм может все таки невыдержать. Все таки ни веса, ни роста, ничего того, что позволяет женщине "коня на скаку остановить, в горящую избу войти и родить тройню по 3 кг всех"
Но я тешила себя надеждой. И, хотя лежала в роддоме (краевом), на выходные уезжала домой.
И вот пятняца, 6 декабря. ( До ПДР еще ровно месяц). Я дома. Мне как то не очень. Но поскольку в последнее время мне все время что-то где-то тянет - особо не волнуешься. И надо же быть такой дурой, что понять, что это схватки, когда они шли с перерывом через 5 мин. Тут свекровь совершенно испугалась (глаза у меня покраснели)... папу отправили за машиной в гараж. В роддом приехала в 22.00. Схватки шли беспрерывно. В роддоме мне "обрадовались". Все любят внеплановых, и особенно с двойней. Но отношение, сразу скажу, Никто ни разу не прикрикнул, ничего.
Особое воспоминание - о клизме. Непердаеваемое ощущение, когда схватки идут уже беспрерывно, а тут еще это...
Посмотрели меня, сообщили, что раскрытие шейки 5 см. "А сколько ужно то?" - спрашиваю я с тревогой. "Хотя бы 8". О, так это же совсем чуток, подумолось мне. Вот наивная чукотская девушка.
Родзал достался мне большой, и была я там одна. Из других помещений доносятся крайне шумные возгласы других дамочек, и успокаивающие голоса акушеров, которые им сообщают сколько им осталось потерпеть.
Конечно же я полезла с вопросами к акушерам, сколько мне осталось. "Сколько бог на душу положит, может 2 часа, может больше суток". Несраведливость какая-то, подумалось мне. А оказалось все значительно проще. Недоношенность не позволяет хоть как то вмешаться в родовую деятельность.
Зато, когда утром врач в очередной раз проверил меня и сообщил, что сейчас будем родать, я воскликнула "наконец-то!".
Наконец я на стуле. Один из акушеров -молодой парень. Интересуется у меня, когда приду снова. Честно ему сказала, что пока не хочется. Он со знающим видом сообщил, что это пройдет через 10 минут, как все закончится. Прав же был! Вернуться хочется, только финансы не позволят третьего ребенка завести, а с нашими с мужем способностями и четвертого сразу прицепом.
Еще парень рассказывал всякие хохмы, отчего я смеялась прямо на стуле в перерывах между схватками. Так что понравилось мне рожать с мужчинами. Как то в тонусе находишься чисто по женски.
Наконец прокололи один пузырь, родился один малыш. Потом прокололи второй пузырь - родился второй.
И начались наши приключения. Что там роды - всего несколько часов. А вот что бывает потом - поймут мамочки двойняшек, особенно недоношенных.
И все таки это чудо - рождение малыша, его кладут тебе на животик и он шевелится, орет...
А потом лежишь и ждешь, когда он откроет глазки, а потом он возьмет грудь. Мама, дорогая.
Девочки, какие мы счастливые, что родились женщинами. Мужикам не пережить такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
здорово!!!!!
я в роддоме лежала с мамочкой двойни,сначала живот шел,следом она, большой такой! ее прокесарили вроде...
и еще одна знакомая с двойняшками, и тоже кесарево.
а вы сама! молодец :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Хороший рассказ :) Вы молодец.
А близнецы в роду есть у вас или у мужа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
До того, как узнала, что у меня двойня, никто и не подозревал, что может таить генетическое древо. Оказалось, после поисков, что у бабушки моего мужа были братики-близнецы, но они умерли сразу же после рождения. Вот такие дебри.

А знаете, самое смешное, что когда я шла на УЗИ, мой муж наивно думал, что все это глупости, что вовсея не беременная, а обычная задержка - у меня бывало такое. Ребенка мы планировали попозже, токсикоза у еня не было...
А тут я выхожу из консультации, он развалился в кресле машине, глазки закрыл. Я ему:"хорошо сидишь? Двойня!". Ах, какое у него было лицо. Рассосалось... А я впала ыв депресняк. Собрала вещи и переехала к свекрови (муж сначало пытался отговорить, но поскольку няню ему было не потянуть вместе со мной и двумя детьми я была категорична). С учетом того, что я до моих детей в глаза не видела других младенцев и понятия не имела, что с ними надо делать, мысль о том, что мне сразу "привалило счастье". Даже свекровь сразу осела и говорит "Боже!, что же мы будем делать с двумя сразу". Моя мама жила очень далеко, и тоже сильно испугалась. Один свекр был очень рад.
Но глаза боятся, а руки делают. Всем зато попало с моими детьми. И папа активно поучаствовал, а то был бы один ребенок - жалели бы его. Работает, учится. А тут - хошь, не хошь - "к станку", и жалеть можно только маму, поскольку она у нас кормящая. Так что во всем есть свои плюсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас в роду тоже были двойни (у мужа в роду), свекровь меня даже предупреждала))). Поэтому я в обе беременности на УЗИ шла с замираем сердца (особенно во вторую беременность). А у Насти в группе есть тройня - мальчишки, так у них еще и старший братик есть, ужас, ужас, ужас)))). Молодец вы, даже немножко завидую, тьфу на вас, чтоб не сглазить)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Наталья, интересно, до скольки месяцев кормили грудью? Двух-то? Вообще, понравилась история о родах. Молодец! Что решили с садиком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А я так и прикалывалась после первого УЗИ над всеми. На впорос "НУ что?" - садилась в расстеряноости на стул и мямлила - "Эта...их...они там... у нас будут..." И глядя на вылезающие глаза мужа , испытывала демонические нотки торжества - вот сейчас отыграюсь за все! Ну, все же мне его жалко было, успокаивала, что прекрасно.... Правда и над родственниками поиздевалась славу. Почему то все ловятся на этот крючок, причем две беременности подряд. И причем все в курсе, что я могу без зазрения совсести жестоко разыграть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Наталья, а ты в каком районе живешь?
МЫ вот жили возле 80 школы и там тоже была молодая мама двойняшек - мальчик и девочка вашего года рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Natali писал(а):
Наталья, интересно, до скольки месяцев кормили грудью? Двух-то? Вообще, понравилась история о родах. Молодец! Что решили с садиком?


Грудью кормила до полутора лет. Больше физически не смогла. Поскольку они, засранцы, маму не жалели, и ели исключительно мое молоко. А другую пищу отказывались. И эти два слоника по 12 каждый наяривали круглосуточно, а я весила 47 кг. И не выдержало мое здоровье. Отлучала насильно. Говорят, это вредно. Но по другому не получилось. Но молока было много, теоретически и тройню покормить могла, только при этом я все худела и худела, хотя ела и ела. Вот желудок мой сломался. Пришлось бросать с этим делом.

с садиком решили - оставить все до лучших времен. Может, через годик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
avrora писал(а):
У нас в роду тоже были двойни (у мужа в роду), свекровь меня даже предупреждала))). Поэтому я в обе беременности на УЗИ шла с замираем сердца (особенно во вторую беременность). А у Насти в группе есть тройня - мальчишки, так у них еще и старший братик есть, ужас, ужас, ужас)))). Молодец вы, даже немножко завидую, тьфу на вас, чтоб не сглазить)))


Я видела эту семейку, они живут выше нас домом. Мы с мужем шли, а они навстречу. И я ему сказала, а мы то думали, что это нам трудно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Milesya*** писал(а):
Наталья, а ты в каком районе живешь?
МЫ вот жили возле 80 школы и там тоже была молодая мама двойняшек - мальчик и девочка вашего года рождения.


Пр-т Красного Знамени, 120, район 3 рабочей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Молодец, я даже и не представляю, как это с двумя малышами одного возраста сразу :-) Наверно, вся приходит с опытом, со временем :-) У меня правда племяшка моя обитает, но ей около 1.5 было, кода Ероша родился, уже боле-мене большенькая :-)
А у меня в роду по маминой линии близнецы есть, а у мужа - по отцовской, вот все тоже и говорили, что близнецы могут быть, но пока пронесло :-) а что будет дальше - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Катя писал(а):
Молодец, я даже и не представляю, как это с двумя малышами одного возраста сразу :-) Наверно, вся приходит с опытом, со временем :-) У меня правда племяшка моя обитает, но ей около 1.5 было, кода Ероша родился, уже боле-мене большенькая :-)
А у меня в роду по маминой линии близнецы есть, а у мужа - по отцовской, вот все тоже и говорили, что близнецы могут быть, но пока пронесло :-) а что будет дальше - не знаю.


Когда ставят тебя перед фактом -уже не отвертишься. Самое тяжелое время - первое. Потом все легче. И то, что считается трудностями у мам одного ребенка, по привычке потом просто не замечаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
А я вот что-то не пойму вашу подпись. Вроде про двойню рассказывали, а имён трое.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ну дык Наташка - это мама :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Людмила писал(а):
А я вот что-то не пойму вашу подпись. Вроде про двойню рассказывали, а имён трое.


А я себя вписала. Чтобы знали как меня зовут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
мне во вторую Б в 13 нед поставили под вопросом двойню. т.к. у нас новое увлечение - генелогия, то двоен не было с обеих сторон.
я тогда чуть с кушетки не упала, сказав "не может быть!". что она приняла за вторую голову?? короче, один :-))

а муж немного растроился, был бы рад двойне...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Helenushka писал(а):
мне во вторую Б в 13 нед поставили под вопросом двойню. т.к. у нас новое увлечение - генелогия, то двоен не было с обеих сторон.
я тогда чуть с кушетки не упала, сказав "не может быть!". что она приняла за вторую голову?? короче, один :-))

а муж немного растроился, был бы рад двойне...


И хорошо, что один. Сходите еще раз "по капустку"
Хотя первое, что я сказала, когда мне узист сообщил новость: "Не может быть!". Но тут уж оказалась не права я. Все очень даже может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
спасибо, нам 2 хватит :-)))
дочка у нас тоже 2002 г, августовская


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]