Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Вот и я созрела на свой рассказ. Он будет не только о родах, но и немного о беременности.
Когда я узнала, что беременна, то ничуть не удивилась, я даже этого ожидала. Задержка в неделю не давала никаких сомнений, но я, все же, сомневалась. И когда подруга притащила мне тест, и мы увидели 2 полоски, особых эмоций у меня это не вызвало. Правда подруга отреагировала более бурно. А я как будто ждала этого, настроилась на беременность и выжидала момента. Первым вопросом подруги был: Рожать будешь? Я ответила, что конечно буду, и что моему любимому мужчине тоже уже пора иметь детей (30 лет как никак).
Конечно же, мы поженились :smile: в 22 недели моего беременного пуза. В 23 недели Макарова Л.П. сказала нам, что у нас будет девочка без сомнения. А я очень хотела мальчика!..
До 30 недель все шло просто замечательно! Более всего меня радовало отсутствие антител, так как кровь у меня 2 и отрицательная, у мужа – положительная. А на приеме у врача в 30 недель мне поставили подозрение на многоводие. На следующий день сделала УЗИ, подозрения подтвердились и я-таки сдалась и уложилась на сохранение в 1 роддом, главное, чтобы поближе к дому. Там мне первый раз в жизни поставили капельницу.. Это было испытанием для меня. Вообще там было хорошо лежать, утром пришла, вечером ушла.. малина.. и время убивать хорошо получалось.. но мне так хотелось уже ходить по магазинам, выбирать и покупать вещички для дочи… Через 2 недели меня выписали почти в норме, т.е. многоводие осталось, но существенно снизилось. И вот я радостная 2 недели провела дома. В 34 недели притопала снова к врачу и в тот же день она опять выписала мне направление, теперь уже в 5-ку. Сердцебиение монотонное, ниже нормы. «Твой плод страдает, ему не хватает кислорода. Все может закончиться очень плачевно», - снова напугала меня врач. Я, не веря всем предположениям, записалась на прием к Шутке Е.В. в краевой роддом. КТГ показало хорошее сердцебиение. Для того чтобы исключить остальные подозрения, направила меня на УЗИ. На следующий день иду на УЗИ. Хроническая фитоплацентарная недостаточность плаценты. И я решаюсь лечь в «пятерку». Просто боюсь за малышку. Врач в консультации также напугала, что у меня возможны преждевременные роды, и меня скорее всего из 5 уже не выпустят, пока не рожу. Наивная…
В 34 недели я легла в 5 и… провалялась там 2 недели в кайфе.. Прокапали пентоксифелин и прошла курс физиотерапии. Почти каждый день уезжала домой.. Начиналось лето и не хотелось сидеть в 4 стенах. Но доча села на попу и не хотела никак поворачиваться головой вниз. Меня предупредили, что если так и не уляжется, мне предложат, скорее всего, кесарево сечение. 1 июня (36 недель) выписали домой.. Уходить не хотелось совершенно. Уже на мою койку положили новую беременяшку, а я все сижу с девочками, чаи распиваю прощальные :smile:
Выписалась домой и под страхом родить раньше все ждала 22 июня, очень хотела дочу – рака.
ПДР ставили на 30 июня. Скажу вам, приятное совпадение, моей маме, когда она была мной беременна, ставили такой же ПДР (правда родилась я 29 июня). Муж хотел, чтобы я родила в свой день рождения. А как я этого не хотела! Прошел ДР, прошло 30 июня, а я все не рожаю. Пару раз ночью просыпалась от тренировочных схваток, но результата – ноль.. Так хотелось родить…
Решила, что не поеду в роддом, пока не появятся схватки. Прошла 40 неделя, началась 41.. Самое странное и обидное было то, что никаких признаков приближения родов не было. Я только тяжелела, становилось нереально сложно передвигаться и спать. Каждый день я просыпалась с мыслью, что вот сегодня я наконец рожу. Приходил вечером домой муж и спрашивал: Ты еще не в роддоме? Все вещи для роддома были готовы, кроватку мы собрали и уже заправили бортиками, простынями, матрасиками. Коляска пылилась в углу, ванночка тоже. Все в моем организме было подчинено одной мысли – Хочу родить!
10 июля, в пятницу, на исходе 41 недели, я решилась съездить на прием к Монах в 5 роддом. Поскольку в консультацию я отказалась ходить, или грубо говоря, просто на нее забила, другого выхода я не видела. А страшно было очень. Самый большой страх был связан с тем, что я не смогу родить. Т.е. что все может закончиться плачевно, для меня или для малышки. Это был самый большой страх. Боли я не особо боялась. И даже думала, может мне прокесариться, чтобы уже все наверняка остались живы. Но, в то же время, и родить самой очень хотелось. Почему-то ближе к концу беременности я все меньше была в этом уверена.
Лариса Ильинична только спросила какой у меня срок и даже не стала смотреть меня, слушать живот. А просто сказала: «Иди в приемное, оформляйся. С таким сроком можно очень переносить ребеночка. Тем более, он у тебя будет крупным. Может быть сама и не родишь». Хорошая новость все же была – доча легла как надо.
В приемном отделении меня загнали на кресло и дежурный врач сообщила, что уже почти 42 недели, а у меня еще ничего не готово к родам. И ребеночек еще не прижат к тазу. В общем, доча решила там надолго засесть. А еще врач сказала, что воды могут быть темными на таком сроке, что ребенок может страдать от нехватки кислорода и что нужно бы уже рожать. Предположила, что ребенок будет около 4 кг. Оформили, подняли в предродовое отделение.
На следующее утро мне поставили ламинарии на 2 суток. К вечеру субботы начало сильно тянуть живот. Уже подумала, что схватки, пошла ночью будить дежурную акушерку. Она посидела со мной, понаблюдала и сказала, что это еще не то. Что если бы было оно, я бы так сейчас не улыбалась. А я, наивная, думала, что все, я рожаю и очень этому радовалась. В общем, меня отправили спать. Еле как я уснула и всю ночь ворочалась. На следующий день приезжал муж и мы съездили покататься немного. Он уже просил поскорее родить. На следующий день, 13 июля, утром был большой осмотр. Мне моя врач в присутствии Монах вытащила ламинарии, они вдвоем меня посмотрели и вынесли вердикт: сегодня возможно уйду в роды, а если нет, то на следующее утро меня спустят в родзал и будут колоть пузырь. Видимо, я этого очень испугалась и схватки начались через 2 часа. В 12 часов начала отходить пробка и я попросила врача посмотреть меня. Та врач, что вела нашу палату то ли была на операции, то ли ушла куда-то.. в общем, смотрела меня другая тетя. Посмотрела и говорит: «Зови акушерку, пусть спускает тебя в родзал». Пошла я вещи собирать, переодели меня в чудо-рубашечку и я гордая, но скрюченная от боли, пошла рожать. Позвонила маме, сказала, что пошла рожать и что отключаю телефон. Написала смс мужу. Телефон отключила. Спустилась, меня отправили в родзал. Сижу там, туплю.. Поскакала на мячике. Девочки акушерки сказали, что все врачи на операции. Пришла врач. Смотрит мою карту и понять ничего не может. Говорит: «А чего тебя спустили-то?». «Рожать», - говорю. «Так ее же вроде на завтра..», - говорит еще кто-то. Видимо, у них на завтра было распоряжение мне пузырь колоть. Посмотрела. Поставили КТГ. И прокололи мне пузырь. Воды светлые. Ну, слава Богу! Поставили капельницу, сказали с обезболиванием. Его я не почувствовала. Потом еще КТГ. Приходили какие-то разные врачи, в том числе и Монах. Никто ничего не говорил. Но я понимала, что постоянные КТГ – не есть хорошо. Молчала. Поставили окситоцин. Стало совсем худо. Приходла снова Монах, смотрела. Кажется, раскрытие шло плохо. Мне опять никто ничего не говорил. Сказали, что сейчас придет анестезиолог и даст мне маску подышать. Примерно в 17 часов мне дали закись азота. Как стало хорошо… На пике схватки и пыталась глотнуть как можно больше. И боялась, что детка тоже надышится. Через полтора часа стало совсем больно и уже маска не помогала. Я кричала в маску и прижимала ее сильнее и сильнее. Как же стало хреново, когда маску у меня отобрали, потому что меня стало тужить. На схватке посмотрела Монах и сказала, что в промежутке между схваткой нужно добежать до кресла. Я перетерпела еще одну схватку и еле как встала. В тот момент я мысленно просила застрелить меня, так мне было больно. И очень хотелось, чтобы все поскорее закончилось. Этим я себя и успокаивала.
Забравшись на кресло, я стала вспоминать, как же правильно нужно тужиться. Сознание мое было туманное и я слабо что соображала после азота. Собрав волю в кулак, я принялась тужиться на схватке. У меня плохо получалось, Монах стала меня ругать. Говорила, что нужно забыть о себе и думать только о ребенке. Дальше дело пошло плохо. Тужиться, как оказалось, я совершенно не умею. Еще пару схваток я потужилась, но головка не хотела выходить. Тода Л.И. приказала акушеркам (или кому там??) чикнуть меня. Я только успела про себя подумать: «Все-таки меня порезали...». После этого, видимо, вышла головка. Как всегда, мне никто ничего не говорил. Так что об этом мне стоило только догадываться. Сказали, что нужно снова тужиться. Уже кричали на меня. Две девушки стали давить на мой живот, но он только смягчался под их локтями, существенно ничем они мне не помогли. И тут произошло чудо! Мимо родзала проходил врач-мужчина (к сожалению, имени не запомнила, как ни старалась разглядеть бейдж). Зашел и спросил: «Ну, как дела?». На что Монах ответила, что я вообще не тужусь. И тогда он подошел к креслу и на пике схватки со всей силы обеими руками надавил на мой живот. Боли я не почувствовала, зато моя детка наконец появилась на свет! В 18:55 13 июля 2009 года. Ее плюхнули на мой опустевший живот и мы немного полежали вместе, пока я рожала послед. Кажется, Сашка довольно долго не могла закричать и поэтому нам поставили 8 по Апгар. Но самое главное было то, что она родилась здоровая, полная желания жить, а я не умерла и меня никто не застрелил :smile:
Сашку одели, взвесили, померяли. Мы родились с весом 4030 и ростом 56. После замеров и накладки швов мою сладкую девочку положили рядом со мной на каталку и я пыталась ее покормить. Боль отступала и приходило спокойствие и блаженство. Доченька казалась мне персиком, такая гладенькая была у нее кожица. И вся она была такая милашка! Такая лапотулька!
Я благодарила мужа и Бога за такой бесценный подарок. И мне все никак не верилось, что родила я сама…
Часа через 2 после родов нас перевезли в псолеродовую палату, где нас уже ждали соседи: мама и ее сыночек, он тоже родился 13 июля. Сашеньку запеленали и она уснула. В это время я потопала наверх, в дородовое за своими вещами. Дышать было очень тяжело, легкие не справлялись с объемом воздуха, они 9 месяцев привыкали работать за двоих и существенно уменьшились за это время. Меня качало, давление поднялось, я еле держалась на ногах. Но все же дотащила 2 огромных пакета в палату. Потом легла на кровать и просто расслабилась. Включила телефон и поняла, что меня потеряли :smile: Оказывается, мама, муж и брат навели панику, когда вечером я не вышла на связь. Они приехали к роддому и под окнами пытались до меня докричаться.. Как раз в тот момент, когда рожалась Сашка.
И еще немного о послеродовом периоде. Хотелось бы выразить огромную благодарность акушерке послеродового отделения, т.к. она единственная, кто реально мне помог справиться со сложностями и приложить мою детку к груди. Благодаря ей я сохранила грудное вскармливание. Об остальном медперсонале говорить ничего не хочу. Наверное, мне просто не повезло. Огромное отдельное спасибо Монах Л.И. и тому самому мужчине-врачу, который своими сильными руками помог моей детке появиться на свет!
Теперь я точно знаю, что рожать не смертельно страшно, а дети – самое великое в жизни чудо!


Вложения:
Комментарий к файлу: В день выписки
DSC04779.JPG
DSC04779.JPG [ 52.93 КБ | Просмотров: 1962 ]
Напишите мне в личку :pisa_tel:
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 926
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз
хорошо, что все хорошо! поздравляю с дочей :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 1803
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Sovest
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
поздравляю!!! у моей мамы меня тоже мужчина выдавливал)))) мимо шел..и помог:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Sovest
хороший рассказик :good:
поздравляю с дочуркой :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Sovest
Женя, замечательный рассказ, такой длинный охх. Поздравляю с рождением Сашеньки :Rose: :Rose: :Rose:
А почему хотела рака, интересно просто :smile:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Женя, очень хороший душевный рассказик! Поздравляю Вас и Сашеньку (кстати, нашу тезку) с таким нелегким появлением на свет, желаю что бы сейчас у Вас все было хорошо, молочка и позитивных эмоций побольше!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
Женечка! Поздравояем с красотулькой Александрой!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 100
Откуда: город у моря
:Rose: :Rose: :Rose: Поздравляю с дочуркой :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Мама малыша
GlamGirl
Shelest
*Яна_83*
Лошадка на облаке
Варечка
Hatikva
Мамуля Красотули
Спасибо, девочки!! :Rose:

Лошадка на облаке
мой самый любимый знак зодиака! Я сама рак, и знаю, каково им быть ;)
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Sovest
Поделишься при встрече за, что ты его так любишь, может и я полюблю :smile:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Женечка!
Ты просто умничка! Так все хорошо рассказала, и написала! А Сашенька у тебя просто маленькое чудо, похожее на мамочку!
Счастья вашей семье, а малышке крепкого здоровья и молочка вкусненького! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 126
Поблагодарили: 2 раза
Женечка! Какой трогательный рассказ! Ты очень светлая девочка! Счастья и здоровья тебе и Сашеньке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Sovest
Женя, поздравляю тебя и Сашеньку!! Вы такие молодцы :) Рассказик ЧУДО, под конец я расплакалась...свои роды вспомнились... :cry: :cry: :cry:
Боже, какое же это счастье НАШИ ДЕТИ!!!

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Женечка поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:
Вложение:
ae8c9617af1b.jpg
ae8c9617af1b.jpg [ 31 КБ | Просмотров: 1483 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгожданное чудо - Сашенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Antonina
Anna09
Богдашк@
ТАИС
СПАСИБИЩЕ!!!! :Rose:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]